Реклама

Изменение звукового файла прошивки

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Созвонился со своим знакомым. У него есть разные Вистлеры. Но 68 про он продал.
Готов мне завтра на ночь дать хоть все их вместе с приблудой, что генерирует разные диапазоны волн, чтоб заставить их запищать:) Только вот вопрос они пикают все одинаково? Или звуки разные у них? Какой брать то?
Брать самый резкий и не приятный! На самом деле, тот что уже есть, тоже не с чем не спутаешь.
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Да давайте определимся все же какой тип озвучки оптимален.
Я давно понял, что к единому мнению мы никогда не придем. Кого-то устраивает Светофор, кого-то нет. Кому-то важно слышать км\ч, а другим чем короче фраза, тем лучше.

мне проще приспособиться под одного автора.
И этим автором должны стать Вы. Я сразу решил, что лучше самому разобраться, чем @vovan11 постоянно просить.
Попробуйте записать свою хотелку на телефон и проверьте как она звучит в РД.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Мне вот к примеру нравиться озвучка без фраз Диапазон К, Внимание, Поменяны местами слова про фразы про КСС, плюс одна из них заменена на Впереди автодория.
Поддерживаю!

При этом абсолютно не напрягает фраза про светофор. Она произносится только в одном случае и я уж соображу чего это такое.
Меня больше устраивает "Светофор, контрольная камера". Но опять же сколько у тебя их будет на пути? Можно и устать от такого длинного словосочетания.

Не нравится фраза ограничение 60. Как то незаконченно получается. Слух режет.
Чем короче фраза, тем больше времени РД на детектирование сигнала и его озвучку. Поэтому нужно выбирать: "Ограничение 60" или "Ограничение 60 километров в час".

Понятно, что сколько людей-столько и мнений. Но все же...
Но всё же Ваше мнение мне пока ближе, поэтому готов мириться с тем, что будет нового в звуковом файле.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Да давайте определимся все же какой тип озвучки оптимален. Сделаем, засунем в первый пост и будем пользоваться. Мне вот к примеру нравиться озвучка без фраз Диапазон К, Внимание, Поменяны местами слова про фразы про КСС, плюс одна из них заменена на Впереди автодория.
При этом абсолютно не напрягает фраза про светофор. Она произносится только в одном случае и я уж соображу чего это такое.
Не нравится фраза ограничение 60. Как то незаконченно получается. Слух режет.
Понятно, что сколько людей-столько и мнений. Но все же...[DOUBLEPOST=1403437831][/DOUBLEPOST]
Ну ладно. Заберу все, какие есть:) Попробую снять звук с них со всех.
Согласен со всем вышеперечисленным полностью.
Думаю, что лучше всего из вистлеров звучат про 68se, про 78se и просто 68se и 78se, но даже у них разные тональности. А вот про 58se уже от них отличается более сильно, хотя тоже не плох.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Я думаю что если выложить несколько основных вариантов звуковых файлов, то хуже не будет. А там каждый выберет для себя то, что хочет!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А мы с Андреем как то и не спорим.:) И нам не о чем договариваться поэтому. Просто с Вистлером разберусь. И сделаю итоговый вариант, который больше по нраву мне. А он сделает если надумает ( а он надумает-тоже не все нравится:)) Свой Вариант.
И будет 2 основных варианта. А Вы уж выбирайте, что больше нравится, а не понравится-сделаете себе сами-там ничего сложного. Если будут вопросы-проконсультируем - не проблема:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@автолюбитель, вашу хотелку я сейчас никак не могу собрать, т.к. нет возможности записать голос. И еще, как-то давно обсуждалось, что есть ограничение по размеру файла, но никто не знает какое. Так что не факт, что длинная речевка прозвучит.[DOUBLEPOST=1403443909][/DOUBLEPOST]@vovan11, я считаю, что нужно сделать базовую версию и выложить ее в первом сообщении: Без диапазона К, без внимание и км\ч, с правильной озвучкой автодории.
Далее одни будут допиливать ее под себя или просить других сделать это.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
ОК. А ты не думал что для озвучки даты прошивки можно попользовать гугловский сервис, который текст проговаривает? Ну да будет механическо обезличенный голос. Примерно вот так. Чуток обработать убрать шумы и т.д.
 

Вложения

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да не. Можно ничего не убирать. Хватит там места в голосовом файле. Никто не знает предел. Но я заливал и побольше фразы. Все пучком:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
А ты не думал что для озвучки даты прошивки можно попользовать гугловский сервис, который текст проговаривает? Ну да будет механическо обезличенный голос.
Я не думал, т.к. мне это не нужно. Я наоборот стремился к бесшумному включению. Да и что у меня залито в РД, я всегда прекрасно помню. Если @автолюбитель устроит такой голос, то пожалуйста слепи ему версию.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну вот мы и пришли к исходной точке:) Каждый лепит то что ему нравится. Все как всегда. На вкус и цвет...
В общем парни пробуйте прогу @xDriver. И будет всем хорошо:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
@автолюбитель, что убрать и добавить в голосовой файл?
Ничего не надо добавлять или убирать и так всё вкусно!:) Но аппетит приходит во время еды, поэтому сделайте Вы релиз одного звукового файла или нескольких, как обещали выше, скачаю(ем) покатаемся проверим. Как раз через месяц по стране хочу на авто прокатиться и где-нибудь отдохнуть, даже пока не знаю куда ехать на автомобиле, вокруг гуманитарная катастрофа из-за войны в Украине.:( По дороге и проверю, сейчас особой возможности проверять нет, треноги куда то все убрали, наверное, на перепрошивку, других радаров на юге Московской области я пока не видел. Хотелось бы Автодорию посмотреть.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Хорошо, вечером слеплю вам голосовой файл. Решил назвать версию в Вашу честь.
 

alhimic

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
22
Регион
Красноярск
Детектор
SHO-ME G-800
Авто
Toyoyta-Voxy
Друзья, вы уж меня простите, но по моему какой-то фигней занимаемся. Что-бы делать звуковую подпись звукового файла сначала нужно создать достойный файл. Например полностью переозвучить все фразы. Хотя и в этом случае, возможно, после №-го раза прослушивания, я удалил бы хвалебную приветственную фразу из радара.
Если есть способности и возможности, то направьте пожалуйста усилия на переозвучку фраз. В общем мне понравился мужской голос. Если еще и будет говорить по существу и без иронии, то я бы залил такой звуковой файл даже с прежними фразами
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Во. Во. Потому и предлагаю каждому научиться самому менять звуки в файле. Версию прошивки всегда посмотреть можно при включении РД. А голосовой файл свой-тут уже не ошибешься:)
 

alhimic

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
22
Регион
Красноярск
Детектор
SHO-ME G-800
Авто
Toyoyta-Voxy
Мультитроникс просто здоровается при включении. Уже два года меня это не напрягает. Поэтому фразу "пристегните ремень" можно заменить на "здравствуйте". Хотя лично мне бы это не подошло т.к. тогда со мной будут здороваться два дрона
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
мне почему то сразу тоже захотелось "поймать тишину"
Предлагаю на этом решении и остановиться.

Нет, давайте пусть лучше говорит
Я спрашивал точный текст, который Вы хотите слышать. Сейчас уже нет желания и времени переписывать.

Можно убрать: "Пристегните ремень!", так как в современных машинах уже есть сигнализация о не пристёгнутом ремне.
Не согласен. У кого-то сигнализатор совсем отключен. У других на автомобилях нет сигнализации о не пристегнутых задних пассажирах. Собственно, ради них я эту фразу включаю, но сделал ее вместо ЖПС сис-ма активна.

Друзья, вы уж меня простите, но по моему какой-то фигней занимаемся.
Я сразу сказал, что это дурацкая затея, но @автолюбитель никак не соглашается. Попробую потестить в рд эту озвучку и если будет все гуд, то как и планировал запишу жену. Мужской голос в РД не нужен:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В общем как и говорил. Забрал 4 РД в магазине. Записал звуки. Того что хотел не было. Были только 118,138 (звуки одинаковые) 268 и 338 все STRU
Мне больше 338 понравился. Слушайте.
Угадал ли с уровнем-скажу минут через 20. Вроде угадал.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ