Реклама

Изменение звукового файла прошивки

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Май лучше:) А звуки делайте под себя... Чего Вам больше нравится... Так и делайте:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@Kirish, посмотрите на 1-й странице, там есть вариант с описанием переделок.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Уважаемый vovan11, хотел бы сказать БОЛЬШОЕ спасибо за прошивку с озвучкой под Вистлер! Хоть и покатался на ней не очень много, пока что, но впечатления только самые положительные. :)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Звук бы еще чистый найти от Вистлера...
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Звук бы еще чистый найти от Вистлера...
Не суть в д.случае. Его модификация была так названа. ;) Для меня лично и так сойдет. Главное, что РД стал реально "малошумным" :) (спасибо разработчикам прошивки), да и сработка на К и на Стрелку теперь не надоедает.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Взято из сообщения: https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-471#post-271475
Ну вот Вам видео
Сработка на стрелку из базы нормальная...
Vovan11, если я правильно понимаю - это прошивка от 30.05.14 с твоими изменениями в звуковом файле:
1. Убрана озвучка "Диапазон К", вместо этого звук от РД Вистлер.
2. Убрано "Внимание" и "скорости", "километров в час" т.е. вместо "Внимание ограничение скорости 60 километров в час, оставлено "ограничение 60".
3. В место "Контроль светофора" или уже не помню, как звучит в оригинале, теперь "Контрольная камера"
4. Может что-то пропустил из изменений или не отражено на видео.:rolleyes:

Поэтому и вопрос и предложение:
1. Если есть время и желание, то не могли бы Вы сделать рекламный ролик всех изменений в звуковом файле, т.е. из очень большого видео, например, за целый день, нарезать клипы и склеить их в один файл.
2. Выложите в эту тему самую последнюю прошивку от 30.05.14 с вашими изменениями звукового файла. А то Вы много в эту тему накидали вариантов изменений звукового файла, чуть ли работали не под заказ:), а что Вы оставили для себя?;) Я не сторонник просить кого-то сделать звуковой файл под себя, я готов привыкнуть к тому, что уже сделано, ведь сделано с умом!:cool:
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Если я правильно помню-озвучка там стоит @AndreyMedvedev которую делал. Я только вистлеровский звук засунул туда. И оставил для себя.
Видео сделать не проблема.
Звук вистлера чистый думаю тоже можно записать в тихой комнате. Но это только завтра :), и если у моего знакомого вистлеры еще остались в продаже.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Если я правильно помню-озвучка там стоит @AndreyMedvedev которую делал. Я только вистлеровский звук засунул туда. И оставил для себя.
Видео сделать не проблема.
Звук вистлера чистый думаю тоже можно записать в тихой комнате. Но это только завтра :), и если у моего знакомого вистлеры еще остались в продаже.
Я так понял, завтра будет ссылка на прошивку от 30.05.14 с последними изменениями в звуковом файле, включая чистый звук от вистлера?

Ну ладно:(, я хотел сегодня уже с утра залить то, что уже есть, пусть даже вистлеровский звук там и не очень, пока мои ещё спят и покататься по округе, как раз на заправку ехать, а там рядом Стрелка.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
ОК. Опишите, что именно хотите. Через 30 минут выложу:)
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
ОК. Опишите, что именно хотите. Через 30 минут выложу:)
Хочу, то что у Вас на видео.

Это не эта прошивка - "Прошивка 30.05.2014+Голос спецом для evalar76 с Вистлером"??

А вот еще прошивка - "Прошивка 30.05.2014+Голос без Внимание и Диапазон К+замена местами фраз про КСС"

А нужно вот такая - Прошивка 30.05.2014+ Голос без Внимание и Диапазон К+замена местами фраз про КСС+ Голос спецом для evalar76 с Вистлером

[DOUBLEPOST=1403408651,1403407833][/DOUBLEPOST]Вот идея, если кто то сам хочет поменять звуки. Есть в инете сайты с цитатами из фильмов. Например, я бы вместо "Пристегните ремни" и пока РД не нашёл спутники GPS вставил бы вот такой звук: "Выручай, а то засыпемся. Что ж ты молчишь, сволочь!" из фильма "
Иван Васильевич меняет профессию":D
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да можете и эту поставить с Вистлером которая. Немного не так как на видео работает, но вполне может понравится:)
А вообще Вот эту поставьте https://yadi.sk/d/pvmbGnjzUPSMn
Это голос , который @AndreyMedvedev делал. Плюс звук вистлера я засунул.
Изменения описаны тут https://www.rd-forum.ru/threads/izmenenie-zvukovogo-faila-proshivki.5310/page-2#post-270904
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Это голос , который @AndreyMedvedev делал.
Я предупредил, что там:
Покатался сегодня с этой озвучкой и выяснил, что не все так просто. Звук, который слышен при включении РД и который я убрал, используется в других режимах. Это штатный звук при сработке на собственную точку (G1). Эта проблема решаема, т.к. можно выбрать другой звук. Оказалось, что еще этот звук предупреждения о превышении. Сегодня разогнался перед камерой и слышу, как красотка наша кричит: снижайте скорость, а пиликанья нет.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
А вообще Вот эту поставьте https://yadi.sk/d/pvmbGnjzUPSMn
Это голос , который @AndreyMedvedev делал. Плюс звук вистлера я засунул.
Изменения описаны тут https://www.rd-forum.ru/threads/izmenenie-zvukovogo-faila-proshivki.5310/page-2#post-270904
Вован спасибо за прошивку поставил, покатался, вроде бы нормально. Единственное там, где я ездил по Московской области не так много радаров, работающих в диапазоне К, но звук Вистлера удалось послушать. По моему звучит нормально, куда ещё звонче?! Но если получиться сделать лучше, делайте.

У меня к Вовану и Медведеву Андрею предложение, коллеги, Вы до сообщения "Пристегните ремень" сделайте своим голосом произношение версии прошивки и версии звукового файла, например: Прошивка от 30 мая 2014 года с голосовым файлом от Вована11 (Медведева Андрея) версия Х от 22 июня 2014 года. Ну ли совместно "голосовой файл от Вована11 и Андрея Медведева или т.п." И объедините это с звуковым фалом "Пристегните ремень", я так понял что он запускается один и второй файл запустить нельзя, всё нужно делать в одном файле.

Что получит конечный пользователь:
1. Всегда будет знать что у него за прошивка.
2. Какая версия звукового файла и под чей редакцией сделано. А все изменения можно почитать в форуме по номеру версии.
3. Проговаривание длинной фразы: версия прошивки и голосового файла + пристегните ремень, займёт ту томительную паузу холодного старта РД и поиска спутников. И все будут думать, что РД начал искать спутники быстрее.
;)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Ну и хотелка :)
Звук Вистлера звучит не тихо, просто он не чистый. Его взяли из видео, поэтому я жду более удачный вариант.

По поводу проговаривания версий озвучки и прошивки, большинству пользователей это не нужно.
Записать можно попробовать, но для начала нужно разобраться с уровнем звука, дабы он шел без искажений. Тогда можно будет в Шоумик любые фразы засунуть.
Учитывая, что файлы меняются часто, придется Вашу хотелку каждый раз переписывать. Думаю, что этим никто не захочет заниматься.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Ну и хотелка :)
Звук Вистлера звучит не тихо, просто он не чистый. Его взяли из видео, поэтому я жду более удачный вариант.

По поводу проговаривания версий озвучки и прошивки, большинству пользователей это не нужно.
Записать можно попробовать, но для начала нужно разобраться с уровнем звука, дабы он шел без искажений. Тогда можно будет в Шоумик любые фразы засунуть.
Учитывая, что файлы меняются часто, придется Вашу хотелку каждый раз переписывать. Думаю, что этим никто не захочет заниматься.
За то будешь знать и помнить, а может и вспоминать и не всегда хорошим словом, разработчиков звукового файла. :)
 

Kirish

Остался Почитать
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
17
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Chevrolet
У меня тоже появилась хотелка, надеюсь, что резонная...
Собрать все "вменяемые" (хорошо зарекомендовавшие себя) звуковые файлы в первом посте темы.. Чтобы не бегать по страницам и не искать.. На rd-g800.ru не нашел ничего про звук, да наверно и не должен был.. А жаль, тоже было бы неплохо их туда подзалить, если есть возможность.
"Пилить" голос самому не хочется, тем более, что еду уже скоро. Да и как никак изучить нужно "как пилить". Вообщем это время.
Сейчас залил 30.05+ последние базы. Все родное. Сгоняю пока так. Завтра перезалью голос, чтоб разницу прочувствовать. Да, и вопрос. Голос льется точно так же, как и базы? В один клик? И встает поверх ныне существующего? Плюс последующий сброс устройства. Я правильно понял?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Если файл .exe и в названии написано, что прошивка и голос - то да. Если только голос (фай с расширением bin) то с помощью программы @xDriver
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Я хотел озвучки в первом посте собрать, но не думаю, что ссылки буду долго работать.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Да сделаю. Не вопрос. ...
Созвонился со своим знакомым. У него есть разные Вистлеры. Но 68 про он продал.
Только вот вопрос они пикают все одинаково? Или звуки разные у них? Какой брать то?
У всех Вистлеров звуки разные!! Был у меня про 58 se и про 68 se, так вот второй мне нравился больше, более басистый. Так что на вкус и цвет:D... А может отдельно файлы разных Вистов выложить, а там каждый себе выберет. Если не трудно:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да давайте определимся все же какой тип озвучки оптимален. Сделаем, засунем в первый пост и будем пользоваться. Мне вот к примеру нравиться озвучка без фраз Диапазон К, Внимание, Поменяны местами слова про фразы про КСС, плюс одна из них заменена на Впереди автодория.
При этом абсолютно не напрягает фраза про светофор. Она произносится только в одном случае и я уж соображу чего это такое.
Не нравится фраза ограничение 60. Как то незаконченно получается. Слух режет.
Понятно, что сколько людей-столько и мнений. Но все же...[DOUBLEPOST=1403437831][/DOUBLEPOST]
У всех Вистлеров звуки разные!! Был у меня про 58 se и про 68 se, так вот второй мне нравился больше, более басистый. Так что на вкус и цвет:D... А может отдельно файлы разных Вистов выложить, а там каждый себе выберет. Если не трудно:)
Ну ладно. Заберу все, какие есть:) Попробую снять звук с них со всех.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ