Реклама

Изменение звукового файла прошивки

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Но основная идея моего предложения отличать стандартный файл идущий в официальной прошивке, от доработанного. Особенно когда таких файлов будет написано много и многими пользователями.
Вы всегда сможете отличить доработанные файлы, если соберете их сами, подпишите и будете хранить в отдельной папке. Можно не делать самому, а просто собрать файлы из темы, благо описание есть.
Если Вы боитесь, что забудете какой файл залит в РД, то нужно будете что-то принять для улучшения памяти :) Ну или можно сделать проще, заново залить голосовой файл.

268 приятно звучит, но меня и штатный устраивает. Уже привык к нему.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Не угадал. Андрей, сможешь еще уровень поднять на 338 NEW который. Процентов на 10-15-20. Больше не надо. Моих познаний не хватает. Начинаются искажения :(
268 не плох. Но очень тихий. Динамик такой на РД. 338 самый громкий получился. По уму то нужно было снять сигнал с самого РД. Но кто ж мне его гарантийный даст раскурочить?:)
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
По-моему 338 NEW лучший из предложенного
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
И вижу в этой теме пока набор файлов из серии "сделай сам", а хотел получить законченный звуковой файл
В этой и соседней теме есть несколько голосовых файлов, которые многие посчитали законченными и уже давно залили себе. Кто-то захотел другого и уже давно слепил свою версию, т.к. если хочешь хорошо, то сделай сам.
Вы попросили индивидуальную версию, но сложилось впечатление, что так и не определились какую именно.
Предлагаю перейти в переписку, где вы мне по пунктам распишите, что стоит убрать из предложенных Вам файлов и что добавить. Постараюсь вам помочь. Только буду ждать конкретные предложения, а не может так, а нет, лучше так.

зы: завтра протестирую запись своего голоса
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Андрей, почитайте ещё раз переписку выше и сами всё поймете. Я не просил индивидуальную версию, я просил общественную, если мне нужна была индивидуальная, я даже не просил, а сделал сам.
Не знаю как Вас по имени, учитывая, что никто кроме Вас не желал слушать при включении РД рассказ о версиях прошивки и голосового файла, я никак не могу назвать Вашу просьбу общественной. Большинство, насколько я заметил, рады тому, что мы начали удалять лишние слова.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Че та Вы уже парни не в ту степь поехали. По большому счету. Звук можно либо полностью заново перезаписать. Либо просто видоизменить (что то убрать, что то местами поменять). И все. Я вот вообще решил грохнуть все фразы с диапазонами. Поскольку частенько беру РД домой, то при последующем включении в машине (включен режим тестирования) у меня проговариваются все диапазоны. Пока проговорит, я громкость подстрою как мне надо. Так вот я и подумал. КА и KU отключены всегда. К и Х на слух отличу. А вот когда на трассе вдруг от тряски пропало питание. Ты прикуривалку шевельнул. Оно появилось. И тут начинается проговаривание всего-вот это меня начало напрягать последнее время:) Пропищал по быстрому звуки диапазонов. Показал что живой и слушай дальше эфир:)
Я пока ничего не делаю, поскольку хочу добиться более резкого звука на К диапазон. Как добьюсь. Так и выложу. Просто я уже сам начал путаться в вариантах звука.
Где чего менял, чего убирал.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Я в своих последних сообщениях просил, хоть как то обозначить, что при включении РД используется самодельный звуковой файл.
На исправленных версиях голосового файла это и так понятно, т.к. часть фраз удалена, а другая часть звучит в другое время.
Кто-то обещал, что он сегодня, т.е. ещё вчера выложит уже готовый звуковой файл, файла нет
Если вы обо мне, то говорите прямо, а не загадками. Как я и предполагал, "приручить" голос не так просто. Вместо моей записи РД выдает только хрип.
Че та Вы уже парни не в ту степь поехали.
Я уже давно предложил человеку перейти к ПМ, а он продолжает тут писать.
По поводу звуков заметил такой косяк. Вчера вставил звук Вистлера и он оказался слишком тихим. После этого вернул прежний звук и он тоже зазвучал тихо. (О_о)
Еще есть ощущение, что под некоторыми номерами звук громче. Например если звук 8 поставить вместо 115, то слышны искажения.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Понятно, когда начинаешь пользоваться, но не понятно кто автор и к кому обращаться для доработки?
У кого скачали, к тому и обращаться. О Vovan11 же помните, раз собираетесь вернуться к его прошивке.
+ авторы часто подписывают свои файлы. Вы так же можете подписать их.
И если уж делать нормально, то нужно поступить как с прошивкой и базами, чтобы версия голосового файла отображалась на дисплее РД. Только с этой хотелкой уже к производителю.

Ну, какие тут могут быть загадки
:D ........

Не встречал я у себя писем ПМ, наверное, сначала нужно написать это письмо
Действительно, нужно было написать и уж точно не мне. Предложил вам писать туда, дабы прекратить засорять эту тему. Рад, что вы успокоились.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
У меня есть идея, как можно на дисплее РД показать, что залита не стандартная прошивка. Можно в файле прошивки поменять версию и дату с помощью специальных программ. Я по молодости как то увлекался этим, т.е. на работе просили, я открывал уже откомпилированный exe файл и с помощью специального редактора менял и автора и версии программ, только есть одна тонкость цифры меняем на цифры, а буквы на буквы и главное что бы количество символов совпадало, иначе файл будет поврежден и не запуститься. Тоже самое можно сделать и в нашем случае, у нас прошивка от производителя от 30.05.2014, пусть даже она официально нигде не выложена, а мы заходим в этот файл и меняем на нужную нам дату, например на текущую, когда была сделана эта прошивка с изменённым звуковым файлом и теперь на дисплее РД при нажатии определённых клавиш будет отображаться другая дата, которую у же не с чем не спутаешь.

Рад, что вы успокоились.
А я думаю, всё только начинается... Звуковой файл, представленный по ссылке в 51 сообщении ваш и вопросы по его доработке нужно задавать именно Вам.

Поэтому есть следующие вопросы:
1. Вы планируете ещё как то его дорабатывать? Правда меня всё в нём устраивает, но единственное я до конца не смог проверить все новые звуки и в частности новый алгоритм озвучки Автодории.
2. В этой теме обсуждался вопрос о смене звука Вистлера на более громкий, чёткий и т.п., даже выкладывались примеры файлов. Вы уже для себя сменили звук? Если да, то не поделитесь этой прошивкой безвозмездно, чтобы можно было погонять её в РД?
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
А вот вашего звукового файла так и не появилось в этой теме, хотя продекларировано это было или я так понял из 79 сообщения , что вы готовы начать работу над новым звуковым файлом.
Как это не было? Я записывался и выкладывал файл, над которым мы посмеялись:
Вот это честь, назвать в мою честь! Как я теперь перед женой и др. пассажирами буду включать РД?! Теперь я понимаю, почему Вам хочется тишины при включении РД, мне почему то сразу тоже захотелось "поймать тишину".
После чего я удалил файл из темы и начал тестировать его в РД при разных уровнял громкости, что и продолжаю делать по сей день.
Но у меня есть идея, как можно на дисплее РД показать, что залита не стандартная прошивка.
Эта идея мне нравится. Горазло лучше, чем слушать "сказку" при включении. Только как реализовать это, пока не знаю. Можно попробовать залить прошивку с измененным названием.
1. Вы планируете ещё как то его дорабатывать? Правда меня всё в нём устраивает, но единственное я до конца не смог проверить все новые звуки и в частности новый алгоритм озвучки Автодории. 2. В этой теме обсуждался вопрос о смене звука Вистлера на более громкий, чёткий и т.п., даже выкладывались примеры файлов. Вы уже для себя сменили звук? Если да, то не поделитесь этой прошивкой безвозмездно, чтобы можно было погонять её в РД?
1. Да, планирую. Почти ежедневно провожу какие-нибудь эксперименты. Озвучку Автодории в деле я тоже не поверял, но судя по расположению файлов все сделано правильно.
2. Вчера я засунул в свой голосовой файл вистлера, но только старый, который в версии Vovan11. Учитывая качество звука РД, файл звучит вполне приемлемо. Новые вистлеровские файлы еще не удалось "довести до ума. Файлом могу легко поделиться, но вечером.
Напишите, что нужно в голосовом файле?
Без фразы диапазон К? Со звуком вислера или штатным? С исправленной автодорией? Система светофор или светофор? Бесшумное включение без пика при превышении или оставить как есть? Убрать пристегните ремни или перенести, например, вместо ЖПС сис-ма активна?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вау. За покорном что ли сходить?:) Спорите на ровном месте чего то.
Я так вообще пока ничего сделать не могу. 800-й уехал с другом в Россию... проверять не на чем:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Я ни о чем не спорю. @автолюбитель попросил доработать файл, дабы забывчивые натуры могли вспоминать, какая озвучка находится в их РД. Экспериментальный файл записан и работы по его внедрению продолжаются. Параллельно возникают другие интересные идеи.
В теме очень много "воды" и теперь тут точно можно запутаться. Поэтому, в очередной раз предлагаю с личными просьбами по доработке писать ПМ.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
О! Вариант. Давай каждый свои посты с "водой" погрохает... кому надо уже прочитали все. Оставим только основное:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Боюсь затереть лишнее. Пожалуйста сделай это ты, если время позволяет.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Боюсь затереть лишнее. Пожалуйста сделай это ты, если время позволяет.
Я помогу! Я свои сообщения которые содержат флуд удалю, либо отредактирую, начиная с 50 сообщения. Но вечером, когда будет больше свободного времени. [DOUBLEPOST=1403685452,1403683799][/DOUBLEPOST]
1. Да, планирую. Почти ежедневно провожу какие-нибудь эксперименты. Озвучку Автодории в деле я тоже не поверял, но судя по расположению файлов все сделано правильно.
Автодорию, можно проверить искусственно, и Вован знает как это делать, надо в базе данных самому добавить несуществующую Автодорию на каком нибудь участке рядом с домом и проехать посмотреть.

2. Вчера я засунул в свой голосовой файл вистлера, но только старый, который в версии Vovan11. Учитывая качество звука РД, файл звучит вполне приемлемо. Новые вистлеровские файлы еще не удалось "довести до ума. Файлом могу легко поделиться, но вечером.
Честно говоря и я уже писал это оставляю выбор вистлеровского файла за вами. Будет окончательный релиз залью проверю, может что-то и не понравиться, нужно проверять на РД и на реальной обстановке. В Москве радар на радаре и радаром погоняет и может постоянная трель из РД резким звуком сведет с ума и придется вообще выключить звук.

Напишите, что нужно в голосовом файле?
Без фразы диапазон К?
Да. Но вроде бы прошивка от 30.05.14 проговаривает название диапазона один раз, потом работает гейгер, поэтому фразу "диапазон К" можно не убирать.

Со звуком вислера или штатным?
Да со звуком вистлера, его не спутаешь не с одним диапазоном, тем более в 90% случаев в России РД детектирует К диапазон. Радары с лазером редкие, Автодория тоже.

С исправленной автодорией?
Да, она уже у Вас исправлена.

Система светофор или светофор?
Лучше "Светофор контрольная камера" - этот вариант уже кто-то предлагал. Да в словосочетании три слова, а не два, но они звучат понятно и логично.

Бесшумное включение без пика при превышении или оставить как есть?
Не до конца понял что такое бесшумное включение без пика при превышении?:confused: Если это два разных словосочетания: "бесшумное включение" и "без пика при превышении", то бесшумное включение однозначно! РД и так пишет "Здравствуйте!" читать все умеют и даже, если носят очки, а вот РД действительно может выскочить из прикуривателя по дороге и тогда замахаешься слушать эти приветствия.

Тут уже писали что есть доп устройства в машине, как маршрутный компьютер, так вот у меня тоже от старой машины остался и подключен Multitronics 750 и он тоже здоровается, ещё со мной здоровается штатная магнитола, приглашая на борт. Хорошо что не здоровается двигатель и трансмиссия, а то пока со всеми поздороваешься минут пять пройдет. :D

Так что однозначно убираем голос Здравствуйте! Если он убирается только одновременно с сообщением на экране, то тоже убираем, я думаю водители не обидятся, если РД перестанет с ними здороваться.

Теперь про словосочетание "пик при превышении" - я думаю не стоит тратить на это время, я поставил себе максимальную скорость 190 км в час и очень редко её достигаю и вот тут предупреждение нужно.

Убрать пристегните ремни или перенести, например, вместо ЖПС сис-ма активна?
"Пристегните ремень" мы решили уже оставить, есть же и старые модели машин без сигнализации о не пристёгнутых ремнях безопасности. А писать "Пристегните ремень" в момент обнаружения спутников, т.е. когда ЖПС система активна, тоже не стоит. Не стал об этом писать, но вчера РД вообще не нашел спутники, ездил два раза по 20 км и так и не дождался сообщения, что ЖПС система активна, но за то убедился как работает РД без ЖПС, реагируя на автоматические двери, при движении на малой скорости. Так что можно и забыть пристегнуть ремень, если ЖПС система не заработает, а такое в последние дни происходит часто.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Не до конца понял что такое бесшумное включение без пика при превышении? Если это два разных словосочетания: "бесшумное включение" и "без пика при превышении", то бесшумное включение однозначно! РД и так пишет "Здравствуйте!" читать все умеют и даже, если носят очки, а вот РД действительно может выскочить из прикуривателя по дороге и тогда замахаешься слушать эти приветствия.
При включении РД всегда издает двойной пик. Как я уже писал ранее, этот же звук используется при работе в меню и при превышении порога скорости для точек ЖПС. OLS, или как там его.
Т.е., если я убираю этот звук, то при включении можно получить полную тишину, но превышая порог +10, или сколько там у Вас выставленно, РД будет раз в 3 секунды говорить - снижайте скорость, но не будет при этом пищать.
Что касается Здравствуйте, то приветствие легко выключается в меню РД. Достаточно выбрать Дисплей 0.
"Пристегните ремень" мы решили уже оставить, есть же и старые модели машин без сигнализации о не пристёгнутых ремнях безопасности. А писать "Пристегните ремень" в момент обнаружения спутников, т.е. когда ЖПС система активна, тоже не стоит.
У меня спутники всегда находит и этот вариант я считаю наиболее оптимальным, но раз вы против, то оставлю. Только бесшумное включение тогда не получится.
Могу вместо фразы диапазон К поставить пристегните ремень. Тогда точно не забудете пристегнуться. :)
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
При включении РД всегда издает двойной пик. Как я уже писал ранее, этот же звук используется при работе в меню и при превышении порога скорости для точек ЖПС. OLS, или как там его.
Т.е., если я убираю этот звук, то при включении можно получить полную тишину, но превышая порог +10, или сколько там у Вас выставленно, РД будет раз в 3 секунды говорить - снижайте скорость, но не будет при этом пищать.
Тогда давайте отключать, зачем и пищать и говорить одновременно?!

Что касается Здравствуйте, то приветствие легко выключается в меню РД. Достаточно выбрать Дисплей 0.
Спасибо, я еще не разбирался, что такое Дисплей 1, Дисплей 0.

Могу вместо фразы диапазон К поставить пристегните ремень. Тогда точно не забудете пристегнуться. :)
В этом случае, кто-то из пассажиров начнёт паниковать, я то как водитель знаю, в чем причина, и так себя затянет от страха ремнём, что может задохнуться. ;)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Тогда давайте отключать, зачем и пищать и говорить одновременно?!
Ну по умолчанию же почему-то пищит. Как я уже написал, говорит раз в 3 секунды, может чуть реже, а все остальное время между фразами писк, что позволяет точнее контролировать момент превышения.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Ну по умолчанию же почему-то пищит. Как я уже написал, говорит раз в 3 секунды, может чуть реже, а все остальное время между фразами писк, что позволяет точнее контролировать момент превышения.
Ну, если не получается отключить, я думаю не стоит зацикливаться. Тем более, что значит отключить - это замена звука на пустой звук? Т.е. процессор РД мы всё равно заставляем произносить тишину.
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Да, заменить на пустой. Помимо тишины иногда еще щелчки проскакивают.
Я недавно заменял двойной пик на одинарный, но какая-то фигня получается.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ