Реклама

Как лучше всего бороться с одиночными выстрелами ИДПС?

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
что без видеодоказательств на руках (ИСКРАвидео
Именно по этой причине уже не встретишь ни в Москве, ни в области фенов без фото-видео фиксации :) Да и в остальных местах где я ездил они редки.... в те редкие случаи когда встречался с ними у меня сложилось впечатление что приборы списанные и в личном пользовании у Гайцев... используются чисто для зарабатывания денег, т.к. до протокола ни разу дело не дошло... просто отпускали...
Все водители грамотными стали :) ГИБДД тоже... поэтому частенько в области на второстепенных дорогах видел ГИБДД в засаде с Визирем, стреляющими на вскидку.... правда не попадался ни разу...
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
а наши из 02 как себя ведут?
Менты или водители? Водители на трассе, как правило... диагноз!
Менты это нечто! У вас там есть деревня, если память не изменяет Ишкарово, где как бы сама деревня кончилась, а знаки начала и конца наспункт стоят ну не совсем прально! Есно, народ едет там с превышением! Тормозит колхозан, показывает радар, грит типа превысил... Я уверенно заявляю, тпа не может быть, иду на круиз-контроле по навигатору, типа всё контролирует компьюетр! Грусно пасмарел на кнопочки на экранчики и пожелал счасливого пути!:D
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
гаишник упрется и будешь ему полтора часа доказывать и можешь ничего так и не доказать.
по регламенту не более 15 минут! Такч то ему дешевле меня отпустить с миром, чем тратить на меня драгоценное время!:D
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
У вас там есть деревня, если память не изменяет Ишкарово, где как бы сама деревня кончилась, а знаки начала и конца наспункт стоят ну не совсем прально!
:D:D:D:D:D:D
Лет пять назад , тоже поймали меня там соколом - выписали какуюто квитанцию в какойта ихий банк (обязательно туда). Так эта квитанция в бардачке той 99й так до продажи и лежала , может и до сих пор там и лежит.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
у меня сложилось впечатление что приборы списанные и в личном пользовании у Гайцев... используются чисто для зарабатывания денег, т.к. до протокола ни разу дело не дошло... просто отпускали...
Я думаю, что прежде чем заводить речь о протоколе нужно попросить сертификат на радар и акт о поверке. Мне кажется, что разговор будет еще короче. :)

http://www.elite22.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46:-qq-&catid=1:articles&Itemid=5
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Я думаю, что прежде чем заводить речь о протоколе нужно попросить сертификат на радар и акт о поверке. Мне кажется, что разговор будет еще короче.
в добрые то времена у них никогда не было оригинала или хотя бы копии с с иней печатью, а сейчас думаю тем более...
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
нужно попросить сертификат на радар и акт о поверке.
Тебе ответят что сертификат и акт о поверке лежит в отделе :) С собой они не обязаны его таскать.... единственное что можешь посмотреть это пломбу поверки на приборе :)
Если дело дойдет до суда туда и принесут и акт поверки и и паспорт радара.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
mvictor, служебное удостоверение это единственное, что обязан показать тебе сотрудник ГИБДД по твоей просьбе... все остальное (сертификаты, акт поверки, карту патрулирования, места мобильных постов и прочее) он тебе показывать не обязан :)
для составления протокола ни акт поверки ни сертификат не нужен.... серийный номер радара нанесен на самом радаре :)
Будете оспаривать протокол в суде - туда и предоставят все документы, включая акт поверки и прочее...
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
вот не поленился - нашел (жирным выделено мною) Приказ МВД РФ "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
№ 185 от 02.03.2009, редакция от 31.12.2009,
начало действия данной редакции: 16.02.2010

46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
ThinkPad,

Я вот смотрю, что такие интересные пункты есть в этой инструкции:

Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
Это получается, что нарушение может быть установлено визуально. Это и к превышению скорости относится? :)
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
ThinkPad,

Я вот смотрю, что такие интересные пункты есть в этой инструкции:



Это получается, что нарушение может быть установлено визуально. Это и к превышению скорости относится? :)
Скорость транспортного средства не относится - вот разметка и знаки запросто, но и это нужно доказать. Поэтому ДПС и снимают все на видео.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Тебе ответят что сертификат и акт о поверке лежит в отделе С собой они не обязаны его таскать....
С чего это вдруг? Почему вы обязаны возить сс обой техпаспорт и в/У?

Как то по молодости отксерил техпаспорт, в/у и зеленку и заверил у натариуса!
Тормозят за превышение, прошу сертификат метрологической поверки радара, дают ксерокопию! Предоставляю им свою ксерокопию. Слегонца офигели, типа что это?... Я им вразумил, типа у меня хоть копия заверена в отличии от вашей...
 

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
Всем спасибо кто прочитал и ответил в теме!
mvictor
, видео посмотрел. На этот раз спонсор действительно был спонсором!... А на втором видео, отвертелся или постригли?
raror, это давно понял. Но еще раз повторяю...что в крупном городе машину "спонсора" можно ждать 1 минуту, у нас же минут 20. Уж легче соблюсти 500 метров знак 40, чем стоять и выжидать...
А совесть :), ведь спонсор тоже человек! ;)
pentagon, не получится! ИДПС, увидев, что ты пристроился на обочину, будет тебе показывать жезлом что бы ты подъехал к нему. 99%. Да и пока ты остановишься, будешь как раз напротив него. А обычно(на практике), бывает что проезжаешь его метров на 10-20(когда прешь)!
Татарин, мне интересна твоя политика. Хорошее дело. Сам часто спорю с ИДПС(наверное плохая привычка)
maxx2351, вот типичное видео, когда РД бессилен. Но раньше всегда писали что ИДПС стреляет дважды: первый раз для проверки и тут же (если превышении) контрольный. В твоем видео, да и другое видео обычно один выстрел. Мне кажется реально оспорить.
ThinkPad, Татарин, вам общий вопрос: Вы описали ситуацию когда можно оспорить скорость авто при замере без видеофиксации.
Но сколько помню меня останавливали за превышение(раньше правда, года 3-4 тому назад), всегда показывали Фен, на котором сзади шли секунды. ИДПС всегда повторял, Вот типо прошло 20-30 секунд с момента замера и т.д. и т.п и типа т.к Вы ехали одни на дороге то эта ваша скорость. Что на это скажете(напишете)?
Помню, лет 10 назад, только в газете прочитал, что без Видеофиксации можно оспорить скорость. И в тот же день поймали на радар. Я начал говорить ИДПС, что где фото с номерами. Он забрал права и сказал ,что пока не уплачу штраф, не отдам права. Заплатил в сберкассе, когда он отдавал права, сказал ,что типо я прав, но таких машин ИДПС мало и только в крупных городах. А в мелких городах(как у нас) ИДПС же надо как то работать, вот они и работают без видео фиксации.
Alex_N, раз имеется неформальная указка без видеофиксации скорости не тормозить, значит закон не на их стороне.
ThinkPad, ты пишешь, что ИДПС не обязан предъявлять тебе акты проверки прибора. А как же при замере тонировки, можно требовать акт проверки прибора, акт проверки авто ИДПС на исправное электрооборудование, т.к замер должен производиться при +-20 градусов и стабильном напряжении сети авто ИДПС?
Exios,твое видео. что там конкретно произошло. И удалось тебе выиграть у ИДПС?
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Вот типо прошло 20-30 секунд с момента замера и т.д. и т.п и типа т.к Вы ехали одни на дороге то эта ваша скорость. Что на это скажете(напишете)?
Засирать мозги гаишникам надо по обстоятельствам... Населеный пункт Москакасы, Чувашия, два часа ночи, еду в сторону казани... Тормозят (кстати, если тормозят гаишники, не волнуйтесь, попробуйте объяснить им еще раз!)... Показывают чтото более 40 секунд, явно не моё! А дальше преподаем им математику. От знака наспункта до экипажа 100 метров, предъявленная скорость условно 100 км/ч, что составляет примерно 28 метров в секунду, вы показываете мне 40 секунд, умножаем, получаем расстояние более километра, а я стою рядом с вами! Как такое может быть? Чувашин чешет палкой затылок, смторит на радар, смотрит на знак, меряет шагами расстояние от знака до машины... и желает счастливого пути!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Чувашин чешет палкой затылок
Я так понял, это был отвод тепла от мозгового процессора, во время подсчетов? :)

А на втором видео, отвертелся или постригли?
Не знаю, это ведь не я был. Просто нашел в youtube злободневное видео. То есть даже Бел 940а не может быть панацеей. Гаишники опытные видимо были. Смогли оценить скорость на глаз и сделать выстрел.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Я так понял, это был отвод тепла от мозгового процессора, во время подсчетов? :)
Вы думаете там есть мозги? Скорее всего некое подобие с одной извилиной! и та наверно прямая и на жопе!:D
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 125
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ