Реклама

Как лучше всего бороться с одиночными выстрелами ИДПС?

marazm1

Остался Почитать
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
30
Регион
Мордовия
Детектор
Inspector X2 Sigma-продан
Авто
Темное
В З-Полянском районе перед майскими праздниками на ровной дороге поставили знак 40 на километровом столбе. Местных не отлавливали, тормозили 77-99-50 и т.д. Праздники кончились, знак убрали:pardon:
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Фото знака и местности в карман, еще лучше если протокол будет - и с жалобой напрямую в прокуратуру:lol::lol::lol:
Они потом сами такие протоколы оплачивают...
А вообще-то это является превышением служебных полномочий и если копнуть поглубже, то есть относиться к таким "проступкам" серьезнее, собирать всю информацию, систематизировать, довести все до конца - легко погоны снять с пента, ответственного за эти художества.
 

marazm1

Остался Почитать
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
30
Регион
Мордовия
Детектор
Inspector X2 Sigma-продан
Авто
Темное
Тот кто торопится доехать до родственников, отдаст им 300-1000 рэ и покатит дальше, никто нервы себе портить не будет. На это и расчет
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
marazm1, логично. Сам в прошлом году перед Челнами влетел вроде на Искру, пошел на Уфу с семьей, ну и прибили. Кранч 211В вроде отработал, но к заднице 15-ка вплотную приклеилась, тормозить в пол начал - чуть не вклеился в меня, ну и в итоге - 300 р.
На картинке в мониторе - красный квадрат, в нем я и 15-ка. Пытался на рожон лезть - вопрос про штрафы (свояк 300 р привез и не проплатил вовремя), если есть непроплаченные - поедем в Челны, проплатим и т.д., а в машине семья ...
Ну короче х с ним, оформили меня и я дальше поехал...
Вот так вот....
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Мужики, дам Вам совет приобрести книженцию , где описано все как отмазаться от ИДПС, или практически все. При ком нибудь , хоть раз составляли схему места нарушения? Думаю нет. А вот, что за туз у нас в рукаве:

КРФоАП прямо не урегулирован порядок составления схемы нарушения ПДД, однако, в силу ст. 1.2. КРФоАП, задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, КРФоАП основывается на Конституции РФ (п. 2 ст. 1.1 КРФоАП).
Согласно п. 2 ст. 24 Конституции РФ, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.
Составление схемы ПДД в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, лишает его возможности указать свои возражения, ставит в неравное положение с должностным лицом, чем ограничивает его право на защиту.
При таких обстоятельствах, мы считаем, что схема ПДД, составленная в отсутствие лица, получена с нарушением закона и в силу п. 3 ст. 26.2 КРФоАП, не может быть использован в качестве доказательства по делу об административном правонарушении.
В нашей практике не мало случаев, когда суды по указанным основаниям исключали схему из доказательств по делу.

http://spokoino.ru/i/upload/images/Protokol-ob-administrativnom-pravonarushenii-pravil-dorozhnogo-dvizheniya[1].jpg
Это и многое другое есть в книжице, ссылочка на которуя дана выше.
Занимательная штуковина.*DRINK*
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
А вот еще , ктонить на дороге предъявлял гайцам международку?

Хотя бы для приколу?

И как реагируют?

ЗЫ
Вы должны помнить, что имеете право управлять на территории РФ машиной что с международными правами, что с национальными правами (если они соответствуют Венской Конвенции), выданными хоть теми же чехами. Подробнее смотрите статью 41 Венской Конвенции и пункт 44 Постановления Правительства РФ N1396.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Сам в прошлом году перед Челнами влетел вроде на Искру, пошел на Уфу с семьей, ну и прибили. Кранч 211В вроде отработал, но к заднице 15-ка вплотную приклеилась, тормозить в пол начал - чуть не вклеился в меня, ну и в итоге - 300 р.
На картинке в мониторе - красный квадрат, в нем я и 15-ка. Пытался на рожон лезть - вопрос про штрафы (свояк 300 р привез и не проплатил вовремя), если есть непроплаченные - поедем в Челны, проплатим и т.д., а в машине семья ...
Ну короче х с ним, оформили меня и я дальше поехал...
Вот так вот....
Вопрос про неоплаченные штрафы: нагло, в лицо: "Проплатил всё вчера. Ваша база обновляется оч.неоперативно и не может быть подтверждением чего-либо"
- Давай-показывай квитанции!
"Ничего не обязан Вам показывать и доказывать, доказывать равно показывать буду в суде Ваше служебное несоответствие. Нет у Вас ниодного аргумента против моего "проплатил вчера" вместе с принципом презупции невиновности. Кроме техталона, вод/прав, доверенности, техосмотра и страховки абсолютно не обязан возить с собой в машине ещё какие-либо документы".

Действует безотказно (за последний год проверял не один, не два и не три раза). Действует на-удивление так же безотказно как и текст от Татарин: "Если держу руку около уха, это не значит что разговариваю по-телефону". Применил этот Татарский текст два раза - ПИДРы просто охреневают обозревая одновременно непогасший после звонка телефон на видном месте приборной доски (у моей машины есть спецкармашек для телефона). Marshall cам стервец ещё тот, но без Татарина до такой гениально-простой вещи не додумался бы точно!!
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Не в тему конечно, но дело было где-то в начале 2000 годов, трасса Казань-Наб.Челны, запущен в эксплуатацию первый участок с двойной дорогой, я валю из Казани 150-160, ограничение 50... Из-за пригорка "стрелок" выскакивает и в лоб расстреливает - мигалки, махают палкой из окна, сажусь к ним - в салоне МОНИТОР... ну думаю все, приплыли:-(
Показали мой фейс, начали лечить, превышение +100=-O... а в Авторевю статья была про радары (пока найти не могу) со ссылками на методики измерений. По методике при замере на ходу скорость патрульного а\м не более 60 км\час, а у них на мониторе - 62 :lol::lol::lol:
Тычу пальчиком в енти цифорки :dirol:, немая сцена, отдают документы... иду к машине и сзади слышу отборный мат из машины ГИБДД старшего (капитан вроде был) на сержантика, который был за рулем...

Далее:
Из Казани через Чистополь, недалеко от Казани пригорок со знаком обгон запрещен и 50 или 70... машина стоит в лесополосе метров в 20 от дороги. Выскакивает, машет, сажусь в машину - тра-ля-ля 90 км\час...
Нифига, говорю, рисуем схему расположения патрульного автомобиля с радаром, так как корректный угол замера 15 градусов по горизонтали от осевой, и я должен вилять по узкой дороге как Ф1 на прогреве резины, а я тогда на Фольксе Транспортере ехал :lol:
Далее дежурное - чо, умный штоль? - ДА, епт, я умный, и поеду дальше!! :lol::lol::lol:
Сейчас там такую магистраль отстроили, и совершенно другие проблемы...

---------- Post added at 12:11 ---------- Previous post was at 12:00 ----------

Вообще-то, в последнее время одиночные стрелки выезжают похоже поработать на пешеходов или сплошную, а скорость пришивают в основном на карман, раз Соколы со складов откопали.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Ставр!Я эту книжку пару лет назад купил.Действительно,расслабляет при общении.Куча умных советов и отмазок.Мне понравилась и теперь сзади в кармашке лежит,на всякий случай.
 
A

Andrew721

Guest
Вообще-то, в последнее время одиночные стрелки выезжают похоже поработать на пешеходов или сплошную, а скорость пришивают в основном на карман, раз Соколы со складов откопали.
Адыгея, трасса Горячий Ключ - Краснодар, стрелок адыгейский, скорость около 150. Останавливаюсь далековато выхожу и иду в его направлении, на подходе спрашиваю: "Командир, на сколько я нарушил?" (хотелось узнать чему верить больше или спидометру или навигатору), ответ: "Ровно на сто рублей!" Пришлось дать (давясь от смеха).
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Andrew721, Адыги народ прикольный!
Ориентируются на звук
Так что можно и не только 100 рублей но и ручку то ж подарить
Но это исполняется ТОЛЬКО с номерами аля 123, 23 или 93
Свои 01 они так уже пропускают.
А уж 161 199 177 77 и прочие , как красная тряпка!:D:D:D:D
 

fau$t

Продвинутый
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
91
Детектор
Сonqueror 740A и 899+
Авто
Grand Vitara
Кроме техталона, вод/прав, доверенности, техосмотра и страховки абсолютно не обязан возить с собой в машине ещё какие-либо документы"
С этого года техосмотр возить не нужно
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
В З-Полянском районе перед майскими праздниками на ровной дороге поставили знак 40 на километровом столбе. Местных не отлавливали, тормозили 77-99-50 и т.д. Праздники кончились, знак убрали:pardon:
Водитель не обязан нести ответственность за превышение скорости движения в случае неправильной установки дорожных знаков:
Иногда водителям приходится сталкиваться со следующими ситуациями:
Загородная трасса, хорошее покрытие, небольшая плотность движения, хорошие погодные и климатические условия. Практически идеальные условия движения, в результате которых водитель развивает скорость близкую к максимально разрешенной на этом участке дороги. То есть почти 90 км/ч.
И вдруг видит впереди запрещающий дорожный знак «Ограничение максимальной скорости» со значением, например «40» или даже «30».
Чаще всего это вызвано дорожными работами, или идущими или закончившимися, просто знак еще не успели убрать.

В этой ситуации водителю для того, чтобы выполнить требование знака необходимо будет применить резкое (экстренное) торможение. А подобный вид торможения допускается Правилами Дорожного Движения только для предотвращения ДТП.
Как же быть
Для того чтобы водитель не подвергал свою жизнь (и жизнь окружающих) дополнительной ненужной опасности, не успев снизить скорость перед опасным участком дороги. А также, чтобы не создавать спорных ситуаций, связанных с превышением максимально допустимой скорости движения и предусмотренного для этого наказания, разработаны стандарты установки дорожных знаков.
В соответствии с этими стандартами (ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» установлено, что:
«Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м
Другими словами, если вы едете по загородной трассе, на которой максимально разрешенной скоростью являются 90 км/ч и на которой, в связи с дорожными работами требуется ввести ограничение в «30», то сначала вы должны увидеть знак «70», через 100 – 150 метров знак «50» и еще через 100 – 150 метров «30».
В противном случае знаки установлены некорректно, более того, аварийно опасно. Будет здорово, если вы сообщите о таком нарушении сотрудникам полиции (если они, например, оказались рядом со знаком) или в организацию, отвечающую за данный участок дороги.
 

CashMoney

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
61
Регион
Moscow City
Детектор
Pilot 21R, 31 RS
Авто
Rolce Royce Phantom Coupe
Ну конечно :) А вы интернетный Рембо :)
Читаем внимательно перечень неисправностей, при которых эксплуатация машины запрещена :)
Ну и потом статью 4.1 пункт 4 КОАПП
При желании ГИБДД вас будут штрафовать за тонировку каждый раз, как только вы попытаетесь тронуться с места (эксплуатация то запрещена)... так что или вызывайте эвакуатор или снимайте тонировку :)
Вы понимаете разницу между "запретом эксплцатации ТС" и "задержанием ТС"? похоже что нет.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 135
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ