Реклама

Как лучше всего бороться с одиночными выстрелами ИДПС?

SeriousSergius

Продвинутый
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
304
Регион
Вологодская
Детектор
V1
Авто
Рено Дастер
Внутренний голос посоветовал мне насторожиться

А этому водителю надо приобрести РД
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Опасное перестроение. Даже тормоза взвизгнули. На скользкой дороге ушёл бы.
да в зад скорее кто нибудь въехал с таким торможением...

по регламенту не более 15 минут! Такч то ему дешевле меня отпустить с миром, чем тратить на меня драгоценное время!:D
Какие 15 минут? Раньше могли помоему 3 часа держать для оформеления документов, а сейчас в разы больше. Новый админитсративный регламент который заменил кучу приказов МВД вообще антинародный, для ментов сделан.

Я думаю, что прежде чем заводить речь о протоколе нужно попросить сертификат на радар и акт о поверке. Мне кажется, что разговор будет еще короче. :)

http://www.elite22.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46:-qq-&catid=1:articles&Itemid=5
по новому регламенту эти документы находятся на Станционарном посту или в подразделении ГИБДД, хотите туда съездить что бы посмотреть?

При желании ГИБДД вас будут штрафовать за тонировку каждый раз, как только вы попытаетесь тронуться с места (эксплуатация то запрещена)... так что или вызывайте эвакуатор или снимайте тонировку :)
Эта не та статья при которой нельзя ездить. На исправление даются сутки и можно ехать до места устранения нарушения (в гараж или на СТО).

блажен кто верует!:D
У нас на автомобильном форуме люди пишут про проигранные суды - все их возражения в протоколах, свидетели и все остальная лабуда до лампочки судьям, весь суд это один очень быстрый спектакль, поставленный на поток.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
На исправление даются сутки и можно ехать до места устранения нарушения (в гараж или на СТО)
Не совсем так.... норма есть, но она не запрещает штрафовать :)
ст 27.13.2 При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства , при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
однако
ст 27.13.2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Согласно ч. 5 ст. 4.1. КРФоАП, никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Административное правонарушение включает в себя следующие элементы состава:
Субъект
Объект
Субъективная сторона
Объективная сторона правонарушения, здесь имеется в виду само противоправное деяние, т.е. способ, место, время и т.д., его отрицательные последствия и причинная связь между деянием и результатом.

И так вы двигаетесь на затонированном ТС . В 10:00 в пункте А Вас штрафуют за данное правонарушение, двигаетесь дальше – в 12:00 пункте Б –Вас штрафуют снова, и т.д.
Мы видим, что место и время (составляющие объективной стороны правонарушения) разные.
То есть, несмотря на то, что субъект (водитель), объект (Основные положения по допуску), субъективная сторона (вина) составов указанных правонарушений совпадают, нельзя считать данные деяния одним правонарушением, т.к. объективная сторона отличается (место и время).

Однако говоря о невозможности привлечения к административной ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение имеется в виду полное совпадение всех элементов состава административного правонарушения.
Также согласно ч. 4 ст. 4.1. КРФоАП, назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
Ну а вот так "по беспределу" заставляют снимать тонировку
http://rutube.ru/tracks/2012737.html?v=908b6572296a7e5a18c99b7298a63064
 

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
Татарин, не каждый может вот так сходу, предъявить ИДПС, что они не правы, преподав им математику. Они это чувствуют и наезжают...
ThinkPad, сейчас то конечно у них прав поубавилось...а раньше они че хотели то творили.
Alex_N, те приборы, которые с видеофиксацией обычно громоздки, и их на руках не подержишь. ГАИ обычно сидят в машине, прибор постоянно фонит, РД его спокойно загодя берет.
Exios, хотели наверное на шару срубить *****. Им конечно не нравится когда снимаешь их на видео. Любая видеоинформация действует против них...
raror, вы изменили немного подъпись. Это связано с последними тестами?! или что то другое...
SeriousSergius, хорошее видео. У Вас тоже стреляют одиночными...В1 на первом видео далеко взял первый выстрел. Явно скорость была с превышением на радаре, но далеко до них, ИДПС стрельнул еще раз...но тут уже скорость была в норме...
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
сейчас то конечно у них прав поубавилось...а раньше они че хотели то творили.
Очень ошибочное мнение :):) Сейчас в принципе, при желании, тоже могут сделать с вами что захотят... беспредела меньше не стало.... просто он стал более цивилизованный :)
https://www.rd-forum.ru/42062-post13.html вот вам простой пример.... и ничего не сделаешь, все в рамках закона :)

те приборы, которые с видеофиксацией обычно громоздки, и их на руках не подержишь. ГАИ обычно сидят в машине, прибор постоянно фонит, РД его спокойно загодя берет.
Ну.. Визир не такой уж и громоздкий.... да и в машине его можно включать не на постоянку, а стрелять одиночными...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Ну.. Визир не такой уж и громоздкий....
Бинар в этом отношении выглядит еще более предпочтительным. Та же Искра, только с двумя объективами (общий план + увеличенное изображение для номера) и монитор совмещен с радаром как у Визиря:

http://www.simicon.com/rus/download/binar/binar_leaflet_2010.pdf

К тому же в отличие от Визиря гораздо труднее ловится бюджетными детекторами. Если честно, то я не понимаю с этим Визирем так возятся. :)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Не совсем так.... норма есть, но она не запрещает штрафовать
Я фигею, Вы научились от нашего нанохана нести всякую хрень в эфире?
Ему тоже ничего не запрещает выписывать штрафы по несколько раз за одно и тоже нарушение по парковке!:D

Следующему остановившежелающему выполнить на вас план по тонировке показываем протокол от предыдущего и едем дальше!
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
mvictor, Бинаров я у нас пока не видел... а вот Визири частенько видал.... Ну и Искра-Видео в машинах стоит....

Татарин, устал я уже с вами спорить....
по закону могут штрафовать.... и протокол ваш не поможет.... по "совести" обычно не штрафуют...
еще скажите что протокол за проезд на красный или за превышение скорости дает вам право дальше ездить на красный или превышать скорость :)
Для КОАП без разницы, что вы нарушили... главное что нарушили....
Тоже самое и со стоянкой.... представьте что вместо штрафа за неправильную парковку ваше авто увезли на Эвакуаторе (как это частенько в Москве происходит)... Если авто стоит больше 5 минут, то причина не устранена... можно повторно выписывать штраф....
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
еще скажите что протокол за проезд на красный или за превышение скорости дает вам право дальше ездить на красный или превышать скорость
вы йух с пальцем не путайте!

Если авто стоит больше 5 минут, то причина не устранена... можно повторно выписывать штраф....
Ваша фамилья минниханов?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
А в чем разница то?? С точки зрения КОАП и то и другое административное правонарушение в области дорожного движения :)
Индульгенция только одна, и она прописана в КОАП в ст 27.13.2.1
"Не знание законов не освобождает от ответственности, а знание помогает ее избежать"
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
а вот Визири частенько видал.... Ну и Искра-Видео в машинах стоит....
Не знаю как у Визирей, но у Искр-видео точно знаю, что при увеличении изображения угол обзора камеры становится меньше угла раскрыва радиолуча. То есть она может померять скорость машины, оказавшейся вне картинки, показанной на камере.

У нас были прецеденты, когда люди, имеющие видеорегистратор, выигрывали суды, показывая, что на самом деле была измерена скорость впереди-идущего автомобиля, не попавшего в кадр и ссылаясь на соответствующую страницу инструкции по эксплуатации Искры-видео, где сказано об этой особенности Искры-видео. :)

Бинар лишен этого недостатка. Угол обзора камеры общего вида совпадает или даже больше угла раскрыва радиолуча. Поэтому от него так просто не отмажешься (типа была померяна скорость машины, не попавшей в кадр). :)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Татарин, устал я уже с вами спорить....
по закону могут штрафовать.... и протокол ваш не поможет.... по "совести" обычно не штрафуют...
еще скажите что протокол за проезд на красный или за превышение скорости дает вам право дальше ездить на красный или превышать скорость :)
Для КОАП без разницы, что вы нарушили... главное что нарушили....
Тоже самое и со стоянкой.... представьте что вместо штрафа за неправильную парковку ваше авто увезли на Эвакуаторе (как это частенько в Москве происходит)... Если авто стоит больше 5 минут, то причина не устранена... можно повторно выписывать штраф....
Да я то же смотрел (или читал не помню точно) интервью Главного гаишника - о н сказал что штрафовать правомерны на каждом посту ГИБДД за тонировку, сколько раз остановят столько и могут оштрафовать.

У бинара две камеры насколько я помню, одна камера цветная, а другая ч.б., одна снимает кадры крупным планом, а другая может зумировать конкретную машину. И в доказательство показывается серия кадров на которой видно что конкретная машина опережает другие Т.С.

raror, вы изменили немного подъпись. Это связано с последними тестами?! или что то другое....
Кто то написал на форуме что посмотрел мою подпись - какой у меня детектор и поэтому не вникая купил себе такой же, поэтому я и подправил подпись - дал шанс которого не было у меня - если кому приспичит выбрать как у raror, что бы выбор был у людей осознанный, о недостатках я считаю надо знать перед покупкой, перед тратой денег.:)

О недостатках 750 кобры я знаю уже давно и до теста, и давно пытаюсь об этом расказать, только вот слушать в последнее время стали когда помимо меня стали об этом говорить другие владельцы. Теперь даже и Михаил уже не затирает мои сообщения... ну почти не затирает... :)
 

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
raror, 750-я тоже не плохая модель!
Возможно, слишком мудреные Радары она возьмет с близкого расстояния, но основную массу измерителей скорости она обнаружит заранее!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Пора песню "Хочу такого, как Путин" переименовать в "Хочу такой как у Рарора":lol:
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
raror, 750-я тоже не плохая модель!
Возможно, слишком мудреные Радары она возьмет с близкого расстояния, но основную массу измерителей скорости она обнаружит заранее!
конечно не плохая бывает и хуже... но есть и лучше... те деньги что за нее просят можно потратить с большей отдачей...
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ребят, потрудитесь почитать сабж!
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Да я то же смотрел (или читал не помню точно) интервью Главного гаишника - о н сказал что штрафовать правомерны на каждом посту ГИБДД за тонировку, сколько раз остановят столько и могут оштрафовать.
Вернулся с пробкограда... Ну что вам сказать про тонировку? Там даже дэпээсные авто обклеены по самое не балуйся! С(т)ранная страна! Главный коррупционер борется с коррупцией, гибдд должны растонирвоать сами себя на каждом кэпээме!:D Дурдом...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 140
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ