Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Михаил, 5 авг 2010.

1. Какой радар детектор лучше купить?
    Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
    Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
    Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
    Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
    Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
    1. Ваш бюджет на покупку РД
    2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
    3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
    4. Если Вы ездите по Москве, то посмотрите карту покрытия радарами. Возможно новый РД Вам и не нужен.
    Измерителей допущенных к работе на март 2013 году

Доплеровских радаров К-диапазона радаров
    Искра-Видео - 5953,
    Визир - 3974,
    КРИС - свыше 3000 штук точно не смог подсчитать
    Арена - 1498 шт
    Бинар - 828,
    Сокол - Виза - 562,

Стационарные
    Мультардар SD580 (Робот) - 79 шт Из них свыше 10 в Москве и области
    Кордон - 52 штуки (к лету 2014 планируется установить ещё 320 штук). Из них 2 шт. Москва
    Кречет - 18 штук
    ККДДАС Стрелка всех модификации - 737 штуки . Из них 99% Москва и область

Лазерные
    ЛИСД - 64 штук В Основном Москва, С-Петербург
    Амата - 37 штук. В основном Москва, Омск, Татарстан

Смотреть тут Сведения о результатах поверки средств измерений

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:

Вложения:

• Спасибо! Спасибо! x 6
    • Нравится Нравится x 5
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  2. #28041 шарой, 15 май 2018 в 08:10
    Последнее редактирование: 15 май 2018 в 09:20
    Добрый всем день! Стою перед выбором радар-детектора и прошу помощи опытных пользователей,какой выбрать? Выбор пал на Монако (не сигнатурный) и Трендвижен 700,что из них или есть что то лучше до 7 тыс.Сигнатурные не рассматриваю,Мне кажется,что пока это коварное изделие,способное скрыть реальный сигнал.Преимущесто режим "трасса".Спасибо.

3. в общем заказал всеми любимый Neoline X-COP 7500s с баллами спасибо за 7 тыс вышло
    регистратор куплю отдельно

4. Добрый день.
    Подскажите стоит ли менять STR9750EX? И на что? Два лета катался и все устраивало кроме экрана. Сейчас он тусклый, но вроде пищит. Будет он современные камеры ловить?

Бюджет 10-15к
    трасса
    Москва-Краснодар-Севастополь (М4) + Московская область
    40+

5. Если работает - я бы не стал. Чувствительность у РД нормальная, а альтернативная база или база в стороннем устройстве решит вопрос с неловящимися камерами на ваших маршрутах.

6. Два равных радар-детектора. Если важна частота выхода обновлений баз радаров, то стоит смотреть в сторону Трендвижен 700 у него обновления выходят ежедневно в отличии от еженедельного у Монако. В остальном (внешний вид, звуковые сигналы, голос тётки:) и т.д.) выбор за вами.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. #28046 шарой, 15 май 2018 в 13:27
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2018 в 13:50
    А ещё предлагают такой Playme QUICK 2.Только почему то "ветка " мертвая.Есть качественная разница между ним и выше перечисленными? И что бы Вы выбрали до 7000 тыс?

Ещё вопрос- проблема с GPS у Трендвижен 700 решена? Если да,то с какой даты выпуска.

8. А современные засады он видит? Стационарные камеры то небось в Стрелке есть.

9. @шарой, за Playme ничего не скажу. Не знаю. Пользователей на форуме, реальных, действительно мало. И тишина в ветке полная. От производителя ничего кроме выкладывания новых устройств. Я бы не связывался.
    Для меня это вообще больной вопрос:) Под разные ситуации разные РД в чём-то лучше в чём-то хуже. Идеального не нашёл ещё.
    Технические проблемы могут быть с любым РД любого производителя. Что касается конкретно Трендвижен Драйв 700, то у меня и со старым модулем GPS никаких проблем не было. Спутники ловил практически одинаково с новым. По дате выхода РД с новыми модулями лучше @Инспектор ДПС подскажет.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Подскажите, на форуме рекомендуют выключать диапазоны Ка и Х, как я понял потому что радары с такими диапазонами устарели. У меня город маленький, есть ли возможность, что у нас ещё могут применяться старые радары с диапазонами Ка или Х?

11. :)
    Мну не дождалсо... Поэтому пока почитываю их ветку на досуге, но бежать менять Монаку смысла не вижу.
    Но если б нужно было прям щаз выбирать, то всёж таки пошёл за ТВ-700, объективно он поинтересней будет.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Радаров с диапазоном Ка совсем не было, а с последнее с диапазоном Х был Сокол - ручной радар, с ореалом обитания - тёплый Краснодарский край. Шансы его встретить в холодных широтах не велики, тем более в мелких городах.:)

• Согласен Согласен x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. А Ка диапазон для чего предназначен в рд ? Зачем его туда запихали? :)

14. Используется в других странах и поскольку устройство универсальное,то он присутствует.И кто мешает его просто отключить в меню?

15. Да я просто не в теме, думаю отключу, да вдруг нарвусь в наших краях на какой-нибудь старинный радар, работающий в Ка ) ну в общем можно смело 100% отключать этот Ка диапазон!! :)

16. #28055 шарой, 16 май 2018 в 13:59
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2018 в 14:05
    В России почти не используется Х диапазон(говорят на югах еще практикуют).Совсем не используется Ка,КU диапазоны.Основной используемый у нас диапазон К.

17. Добрый вечер! Выбираю между STR-9520BT и Neoline x-cop 7500s.
    По цене очень похожи, но 9520 ловит амату, а 7500 вроде нет.
    Есть аргументы за и против?

18. Есть вопросы.
    1. Где собрались ловить Амату?
    2. Почему думаете, что после реакции детектора "ЛАЗЕР!" вы среагируете и снизите скорость?

Hint: время фискации скорости Аматой то-ли 0,2 сек, то-ли 0,3 сек. Фотография со скоростью появится на дисплее у инспектора раньше, чем среагирует детектор, и, уж тем более, успеете поднять ногу с газа.

• Согласен Согласен x 4
  19. #28058 gem, 16 май 2018 в 22:35
    Последнее редактирование: 16 май 2018 в 22:49
    Года 2 не было слышно про Сокол-Виза. И думаю, что больше не услышим. Банальные Бинары с Визирами - и те пропали.

• Согласен Согласен x 1
  20. 1. Где пока не знаю. Поеду в Грузию, вдруг по дороге туда поймаю?
    2. Фотографию нарушения Амата делает метров за 20-30 максимуму, вариант оттормозить велик.

21. Аргумент первый: Амату смысла нет ловить.
    100-200 метров - достаточно обычный рабочий диапазон. Оттормозить варианта нет вообще, в принципе.:pardon:
    Единственный вариант, если SS увидит ее метров за 300-500, когда по другим будут стрелять. Но в такой дальности по лазеру я сильно сомневаюсь.

• Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,3095 сек.
Память:
6,617 МБ
Запросов к БД:
18