Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

89ru

Остался Почитать
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
53
Регион
ЯНАО
Детектор
В процессе выбора
Авто
Солярис

benyamin

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
34
Регион
Tatarstan
Детектор
Stinger S430
Авто
Golf MK4 R32
а если говорить про Сочи Про, а не Z?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 691
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Шутите?
Сравнивать LNA-шный не сигнатурный Neoline 7500s с не-LNA-шным сигнатурным Сочи-Z? Первый будет чувствительнее, второй удобнее для восприятия. GPS-информатор, как по мне, у 7500s лучше. Но это дело предпочтений личных, "на вкус и цвет", как говорится.
Если же сравнивать с сочей-про, то она однозначно будет лучше сочи-z, и, опять же, на мой вкус, лучше Neo7500s.
 

Aleksandr-ufa

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2022
Сообщения
17
Регион
Республика Башкортостан
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Mitsubishi L200
Добрый день. Решил приобрести первый РД, до этого вообще ими не пользовался и опыта соответственно нет... Машина Mitsubishi L200 2008г, обогрева стекла нет, различных датчиков тоже, стоит только ВР с GPS. Перечитал ветку более чем на 10 страниц назад. В итоге чем больше читаешь, тем более становится каша в голове...
1. Езжу практически всегда по Башкирии, но планируем съездить в сторону юга. Почитал про камеры в нашем регионе - стоят Автоураганы, Лобачевские, Кордоны, Арены, Кречеты. Недавно начали какие-то новые ставить - название не знаю.
2. 70/30
3. По городу практически никогда не нарушаю сверх +20 от разрешенной. Бывает очень редко, но просто из-за того что отвлекся или задумался. По трассе стараюсь тоже уложиться в +20 к разрешенной, но бывает +40 максимум, когда видимость на камеры хорошая.
4. Изначально бюджет планировал до 15к, но скрипя зубами могу уложиться в 20к, если немного с запилом на будущее.
5. Из перечисленного выше заинтересовали эти модели:
Neoline X-COP 7500s
SilverStone F1 Sochi PRO
SilverStone F1 R-BOT
Есть ли смысл переплачивать за R-BOT или лучше рассматривать первые две модели? Радар нужен в основном для трассы, т.к. в городе уже на каждом шагу камеры и РД охрипнет о них предупреждать:)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 669
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Aleksandr-ufa, Neoline 7500s несколько устарел, лучше обратить внимание на 5900s/6000s.
 

Aleksandr-ufa

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2022
Сообщения
17
Регион
Республика Башкортостан
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Mitsubishi L200
@Aleksandr-ufa, Neoline 7500s несколько устарел, лучше обратить внимание на 5900s/6000s.
Спасибо! Если сравнивать 6000S и Sochi Pro, то для моих задач по трассе на каком лучше остановить выбор? Есть ли смысл переплачивать и взять что-то дороже/лучше?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 691
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Neoline X-COP 7500s
SilverStone F1 Sochi PRO
SilverStone F1 R-BOT
Первый не сигнатурный. Если опыта использования РД нету, то лучше бы с него не начинать, хотя аппарат хороший - и чувствительностью и адекватностью информирования по базе. А между вторым и третьим выбор прост: т.к. лобовое стекло у Вас не имеет плёночного обогрева, т.е. не ослабляет сигнал, то преимущества "разнесённого РД" не будет перед обычным. Ну а исходя из предположения, что глюков и ошибок в разнесённом и в обычном, в теории, может быть поровну, а по распространённости у людей разнесённых гораздо меньше, то и изменения в прошивках с решением имеющихся проблем на него делаются реже. Отсюда логический вывод - преимущество будет за не разнесённым.
Остаётся только решить задачу - Neoline 5900s или SSF1 Sochi Pro...
Если б у меня был первый, я бы для себя сделал какой-то вывод. А так, по обзорам, он вроде не плох, но как работает в реальности, не знаю. Как работает второй - знаю. Х..рово он работает. РД хороший по чувствительности, а вот софт написан через то место, где никогда не бывает солнце.
 

Aleksandr-ufa

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2022
Сообщения
17
Регион
Республика Башкортостан
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Mitsubishi L200
Остаётся только решить задачу - Neoline 5900s или SSF1 Sochi Pro...
Если б у меня был первый, я бы для себя сделал какой-то вывод. А так, по обзорам, он вроде не плох, но как работает в реальности, не знаю. Как работает второй - знаю. Х..рово он работает. РД хороший по чувствительности, а вот софт написан через то место, где никогда не бывает солнце.
Спасибо, очень информативный ответ. Тогда останавливаю выбор на Neoline. Пытался на сайте найти разницу в 5900s и 6000s - не нашел. В итоге позвонил в оф. магазин и девушка подсказала, что разница в цвете дисплея - у 5900s белый, а у 6000s красный, плюс есть возможность скрытой установки (т.к. у меня его скрытно установить особо негде, то эта опция не понадобится). В солнечную погоду какой цвет дисплея менее засвечивает - красный или белый? Или в принципе без разницы?
 
Последнее редактирование модератором:

Артур72

Продвинутый
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
459
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline x-cop 5900s, SSSpro
Авто
Audi Q5 3.0TDI
Остаётся только решить задачу - Neoline 5900s или SSF1 Sochi Pro...
У меня есть оба этих детектора и я до сих пор не знаю какой из них оставить себе. Они оба фильтруют кордоны в трассе. Неолайн чуть меньше, но пару кордонов уже было по факту проезда. Так что это не простая задача…
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 691
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
У меня есть оба этих детектора и я до сих пор не знаю какой из них оставить себе.
Сочу. А неолине продайте мне. ;)

Пытался на сайте найти разницу в 5900s и 6000s - не нашел.
Цвет индикатора (imho красный менее легко читаемый, чем белый, но может у кого-то глаза другие и им красный приятнее), и, вероятно, металлический пятак внутри корпуса для магнитного крепления. Цена. Ну и надписи, само собой.
 

Aleksandr-ufa

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2022
Сообщения
17
Регион
Республика Башкортостан
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Mitsubishi L200
Всем большое спасибо за советы и подсказки при выборе РД. В итоге заказал 5900S на оф.сайте с 10% скидкой (до конца июня). Сегодня обещают отправить. Теперь предстоит изучать на форуме профильную ветку по этому РД.
 

shumniy

Продвинутый
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
131
Регион
Сергиев Посад
Детектор
9540 BT
Авто
BMW 225 xe
а почему omni 551 не рассматривают?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 016
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
а почему omni 551 не рассматривают?
1. Потому что живут в России, а не в Белоруссии.
2. За цену 551 на рынке есть более практичные и проверенные РД, конкретно - Sochi Pro и Neoline 5900s.
 

shumniy

Продвинутый
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
131
Регион
Сергиев Посад
Детектор
9540 BT
Авто
BMW 225 xe
Я думаю проблема в другом.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 016
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я думаю проблема в другом.
В том, что за железку, которая у других "производителей" стоит до 7т.р., этот "уникальный и выдающийся" хочет почти в два раза больше?

Поскольку в теме устройств(а) никаких фактов нет, в тестах - нет сравнения, все периодические вскукареки на форуме я отношу к низкосортным попыткам пиара. До бана пока ещё не доходило, но похоже всё ещё впереди.

Единственный адекватный пользователь устройства - @alexd123 - очень аккуратен в суждения и высказываниях, никому устройство не навязывает, выкладывая реальные видео работы (правда без прямого сравнения с имеющимися у него устройствами, ну так устройства - его, как он хочет - так и поступает) - за что ему от администрации форума - спасибо!
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 245
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
правда без прямого сравнения с имеющимися у него устройствами
Так нет у меня аналогичного по чувствительности и функционалу устройства, кому интересно будет сравнение со старым 535 шомиком?:)
Омни с омни сравнивать? Ну какой смысл.
Появится что-то похожее, сделаю сравнение.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 016
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Так нет у меня аналогичного по чувствительности и функционалу устройства, кому интересно будет сравнение со старым 535 шомиком?
Зачем с шомиком?
Все многие хотят сравнения с Сочи Про, ведь в продаже два устройства стоят фактически одинаково - для простого покупателя чем не выбор?
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 245
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Зачем с шомиком?
Все многие хотят сравнения с Сочи Про, ведь в продаже два устройства стоят фактически одинаково - для простого покупателя чем не выбор?
Так это разные устройства и сравнивать их не правильно, даже если стоимость фактически одинакова.
Первый сигнатурный с lna и хорошей фильтрацией, которая фильтрует, второй не сигнатурный и без lna, с неплохими переработанными фильтрами, включая фильтры на дмз. У первого за счет lna дальность в среднем будет выше, чем у второго. Но за то у второго за счет настроек, в частности ширины диапазона - границ (они теперь настраиваемые), будет минимум возможных помех. А помехи есть у обоих, даже в сигнатурном режиме проскакивают ) Ну и частотомер у второго лучше реализован. Первый мне нравится за счет сигнатурного режима, включил и поехал, главное на радар арена при этом не приехать ) В режимах трасса и магистраль дальность отличная, но и помех сразу прибавляется на порядок. Второй, за счет всей этой кучи настроек, ну и режима автоматической чувствительности от скорости - как реализовано в эскорте. Ну и много чего еще можно написать. Я с обоими устройствами накатал достаточно, и могу сказать что оба заслуживают своего покупателя. Первый конечно будет попроще для начинающих в части настроек и ежедневного использования - масс маркет.
А так хотел с ibox сравнить, но с началом спецоперации и роста цен, не срослось.
 

iceboy68rus

Остался Почитать
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
75
Регион
68/48
Детектор
Neoline 7500s, G-1000STR
Авто
мобиль
Так нет у меня аналогичного по чувствительности и функционалу устройства, кому интересно будет сравнение со старым 535 шомиком?:)
Омни с омни сравнивать? Ну какой смысл.
Появится что-то похожее, сделаю сравнение.
Омни 551 по своим возможностям схож (читаем равен) со старым 535 шомиком? :oops:
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 081
Пользователи
29 710
Новый пользователь
VXAWUTPG
Верх Низ