Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

egor_iv2002

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
28
Регион
Белгородская область
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
Logan

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Что вы этим хотели сказать? Пожвлуйста, сформулируйте свою мысль четче...
На вкус и цвет все фломастеры разные ...
Что устраивает одного - может не устраивать другого. Я, например - не могу тестировать за свой счёт новые РД, что бы сравнить их в реале. Но мне достаточно следить за темами, наиболее "популярных" РД на форуме, что бы понять - никаких особых "ништяков" за те деньги, что за них просят - я не получу. Поэтому смысл менять старый РД (который до сих пор пилят), на какой то новомодный я пока не вижу.
Так же и с выбором РД. Посмотреть темы на интересующие модели, с первой страницы, глянуть видосики от реальных юзеров. Посмотреть динамику и этапы допиливания девайса. Самому решить - с какими косяками (а они есть у всех РД) можешь смириться.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Что вы этим хотели сказать? Пожвлуйста, сформулируйте свою мысль четче...
Ну, раз просите, извольте.
1639727500651.png

@Midas перестаёт заниматься мазохизмом, регулярно выполняя действия, описанные производителем и доступные любому владельцу аппарата - это попадалово, а @Midas - "нехороший человек".

За два дня просмотрено 20 страниц этой темы (из полутора тысяч), игнорируя то, что написано в её шапке - это Никто здесь ничего никому не рекомендует! Помощи ждать неоткуда!

Ещё через полдня формируется понимание - Я не первый день пытаюсь найти что то полезное на форуме, и понял, стандартный ответ "помощников" мы советовать не будем, ты сам купи, а мы тебе расскажем, какое ты говно купил...

И те, кто мог бы тут что-то посоветовать, если бы персонаж соизволил прочесть шапку и сформулировать минимальные вводные для выбора (не говоря о более подробных пожеланиях к аппарату), прекрасно понимают, что даже если совет дать - следующая итерация будет уже персональной - "Что за гавно ты мне насоветовал и на что я по твоему совету потратил свои деньги?!"

Нахрен с пляжа с форума, бегом в Эльдорадо, М.Видео или что там есть поблизости. Там полно желающих рассказать таким не желающим думать и принимать самостоятельные решения, что же им на самом деле надо. А за выслушивание впечатлений после покупки там советникам ещё и зарплату выдают.
 

egor_iv2002

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
28
Регион
Белгородская область
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
Logan
Ну, раз просите, извольте.
Посмотреть вложение 74463
@Midas перестаёт заниматься мазохизмом, регулярно выполняя действия, описанные производителем и доступные любому владельцу аппарата - это попадалово, а @Midas - "нехороший человек".

За два дня просмотрено 20 страниц этой темы (из полутора тысяч), игнорируя то, что написано в её шапке - это Никто здесь ничего никому не рекомендует! Помощи ждать неоткуда!

Ещё через полдня формируется понимание - Я не первый день пытаюсь найти что то полезное на форуме, и понял, стандартный ответ "помощников" мы советовать не будем, ты сам купи, а мы тебе расскажем, какое ты говно купил...

И те, кто мог бы тут что-то посоветовать, если бы персонаж соизволил прочесть шапку и сформулировать минимальные вводные для выбора (не говоря о более подробных пожеланиях к аппарату), прекрасно понимают, что даже если совет дать - следующая итерация будет уже персональной - "Что за гавно ты мне насоветовал и на что я по твоему совету потратил свои деньги?!"

Нахрен с пляжа с форума, бегом в Эльдорадо, М.Видео или что там есть поблизости. Там полно желающих рассказать таким не желающим думать и принимать самостоятельные решения, что же им на самом деле надо. А за выслушивание впечатлений после покупки там советникам ещё и зарплату выдают.
Ну Во первых, Мидаса, я нехорошим человеком не называл! С чего вы взяли, что я прочитал только 20 страниц? Не нужно переворачивать... Сам пойду с пляжа.
 

FG59

Продвинутый
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
283
Регион
Пермь
Детектор
X-COP 8700 Wi-Fi
Авто
Geely Tugella
Мой опыт с сильвером печален. Приборы этого бренда больше вообще не рассматриваю хватило сочи про. Дисплей не читаемый в солнцезащитных очках, звук еле слышно, отпаивается по какой то причине диод ганна, либо от перегрева или от пайки на коленках или от кривых рук. Этот диод так просто не найдёшь только в донорах и то не во всех. Это мой опыт SS/ и моё лично мнение. Да и поддержка у сильвера на высоте одна быд...на. Когда была проблема с другим РД другой фирмы. Шли навстречу писали на почту давали тест прошивки решали возникшую проблему.
 
Последнее редактирование:

EBesp

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
8
Регион
Саратов
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
21902-42-011
отпаивается по какой то причине диод ганна, либо от перегрева или от пайки на коленках или от кривых рук.
У диодов Ганна есть одна особенность, которую особенно не афишируют, при ударе, падении получается простой диод, а не СВЧ...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
при ударе, падении получается простой диод, а не СВЧ...
Начиная отсюда - хотелось бы узнать поподробнее, для саморазвития, так сказать...
Каким образом арсенид галия (полупроводник, из которого изготовлен этот диод) обретает границу между областью с P- и N-проводимостями?
Типа как в мультике про скруджа макдака, когда слоны потоптались по углям, в итоге они превратились в алмазы?
Не понимаю....
 

Nariman

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2021
Сообщения
2
Регион
Кыргызстан
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mercedes-Benz Sprinter
Регион: Кыргызстан
Трасса 80, Город 20
Уровень превышения +20
Бюджет 10-15
Приветствую всех, подскажите пожалуйста какой из радаров максимально эффективно детектирует лазеры, в частности Амату. У нас тут сейчас можно сказать два массовых радара это тренога Кордон и Амата. Сейчас стоит Инспектор Скат, с его патч-антенной он можно сказать вообще не ловит Амату. С Кордоном порядок.
Остальные плюшки не нужны, буду пользоваться Стрелкой в ГУ.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Nariman

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2021
Сообщения
2
Регион
Кыргызстан
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mercedes-Benz Sprinter
Благодарю за ответ, давно не интересовался этой темой, а тут появилось столько новых радар-детекторов с громкими заявлениями на коробке. Вот думал может что и изменилось в этой области. Мой Инспектор иногда глючит и показывает " Полискан" и "Лазер", но поблизости и духу гаишников нет, но как бы ловит что то из лазеров :)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вот думал может что и изменилось в этой области.
Физика, раздел Оптика - ничего не может изменится.
А цены на лазер-джаммеры делают их экономически неэффективными для вашего региона.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Мой Инспектор иногда глючит и показывает " Полискан" и "Лазер", но поблизости и духу гаишников нет, но как бы ловит что то из лазеров
Низкое солнце, ИК-подсветка, дистроники Мазды. Да много на что может в лазере оповещать.
 

Evgen99

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2018
Сообщения
3
Регион
Челябинская область
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Форд
Подскажите кто по Башкирии ездит-какой радар детектор актуальный ? Проехал от Сима до Уфы с Sochi Z, куча камер новых висит , по гпс одну из 4 предупреждает как маломощный радар, остальные тишина. Ехал в режиме трасса. Чуствительность на 2. Пару мобильных треног поймал как сигнал К. А на большинство стационарных молчит. К примеру Тикеево по гпс предупредил только, радарная часть молчала.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
куча камер новых висит , по гпс одну из 4 предупреждает как маломощный радар, остальные тишина.
Значит никто ещё, в том числе и вы, не дал данные для базы.
Ехал в режиме трасса. Чуствительность на 2.
Попробуйте поставить 3, чтобы проверить действительно ли у РД проблемы с чувствительностью.
 

EBesp

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
8
Регион
Саратов
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
21902-42-011
Начиная отсюда - хотелось бы узнать поподробнее, для саморазвития, так сказать...
Каким образом арсенид галия (полупроводник, из которого изготовлен этот диод) обретает границу между областью с P- и N-проводимостями?
Типа как в мультике про скруджа макдака, когда слоны потоптались по углям, в итоге они превратились в алмазы?
Не понимаю....
Пруфов нет и не будет! Но, так для саморазвития, у диодов Ганна НЕТ классического p - n перехода (от слова совсем), он есть только у ЛПД.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Пруфов нет и не будет! Но, так для саморазвития, у диодов Ганна НЕТ классического p - n перехода (от слова совсем)
Я не просил никаких профукиваний. Так же, про саморазвитие, повторюсь: с какого бодуна в диоде Ганна возьмётся P-N-переход, если по Вашим же словам, его там нет?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
с какого бодуна в диоде Ганна возьмётся P-N-переход, если по Вашим же словам, его там нет?
Так он же написал...
при ударе, падении получается простой диод,
Т.е. при падении - из кристалла высыпаются электроны. Вместо них остаются дырки.
Вот так и образуется электронно-дырочный переход (он же p-n-перехо́д)...
 

Znatok

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
161
Регион
Башкортостан
Детектор
Intego Superior
Авто
Ваз 2101
Подскажите кто по Башкирии ездит-какой радар детектор актуальный ? Проехал от Сима до Уфы с Sochi Z, куча камер новых висит , по гпс одну из 4 предупреждает как маломощный радар, остальные тишина. Ехал в режиме трасса. Чуствительность на 2. Пару мобильных треног поймал как сигнал К. А на большинство стационарных молчит. К примеру Тикеево по гпс предупредил только, радарная часть молчала.
Ваш РД вполне удовлетворяет всем текущим реалиям, особенно, если Вы его регулярно обновляете актуальными базами. В Башкортостане примерно с 2017 года устанавливаются стационарные Автоураганы, а с конца прошлого года стационарные Лобачевские, которые производят фиксацию скорости по нескольким кадрам из видеоряда, поэтому данные камеры не определяются радарной частью Вашего РД, потому что никакого излучения там нет. Автоураганами наполнена трасса от Уфы до Сима, поэтому Вы и получили по ним предупреждение по GPS, но не получили по сигналу от диапазона К. О том, что Ваш РД сигнализирует на треноги, говорит о том, что в диапазоне К он работает хорошо. Даже с текущей чувствительностью.

Что касается Кордона в Тикеево, то в отличие от Ураганов и Лобачевских он, действительно имеет излучение К, но может быть и такое, что радарная часть промолчит. Почему? Иногда данные камеры бывают отключены (муляж, регламентные работы, поверка, пропажа напряжения, например). Так что не удивляйтесь, вполне возможно, что при последующих проездах сработает и радарная часть.

Если есть тишина и по GPS по трассе Уфа-Сим, а камера при этом есть, то скидывайте сюда в соответствующий раздел "Добавление точек"
 

kamil1107

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
3
Регион
Башкортостан
Детектор
Supra iG68VST
Авто
ТАЗ 2190
Здраствуйте. Подскажите аналог Supra iG68 VST или лучше. Спасибо.
 

Znatok

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
161
Регион
Башкортостан
Детектор
Intego Superior
Авто
Ваз 2101
Здраствуйте. Подскажите аналог Supra iG68 VST или лучше. Спасибо.
Аналог – Supra iG77VST, и лучше - там экран поярче, чем в 68. Но их не производят больше, архивная модель. Посмотрите в Интернете, какие модели Вас заинтересовали по параметрам и по цене. Напишите в личку - знак конверта возле имени. Подскажу, какой будет ближе к 68 или лучше
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 442
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ