Реклама

Какой радар-детектор вы используете и почему?

Чем вы пользуетесь и насколько удовлетворены?


  • Всего проголосовало
    1 003

Cap989

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
41
Регион
ЗапСиб
Детектор
sho-me G-900STR
Авто
Камри
После очередного письма счастья с фото в спину, изучил рынок и взял Sho-me G-900 STR. Езжу каждый день, город-область. Пока тьфу-тьфу-тьфу.
 

S1NgLe

Остался Почитать
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Не использую
Авто
Kia Cee'd JD
Выбрал TrendVision Drive-700
Пользуюсь им ежедневно, но только на трассе - последний месяц или полтора мотаюсь по маршруту Москва - Калужская область туда и обратно. Бывают помехи, но их сразу научился отличать от реального сигнала. Также ездил с ним под Брянск (более 500 км от МСК был маршрут), до сих пор ни единого штрафа.

НО

В городе я всегда использую только программу Стрелка на телефоне - проще и удобнее, к тому же нет ни шумов, ни помех.
Ну и на трассе я ее не отключаю - так сказать дополнительная защита в комплексе с РД.
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
На одной машине конкур XR 3008. Доволен как слон) на второй, доверился комраду в данном форуме и не прогадал, Mongoose GPS-1000. Прекрасные антирадары. Устраивают на 90%.
 

Sundarkness

Остался Почитать
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
64
Регион
Хабаровск
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Suzuki Grand Vitara New 2.4L
Использую комбо Inspector Marlin. Видео более менее, в утренней вечерние сумерки не очень + номера засвечивает. Радар отрабатывает кучу ложняков, но их научился определять по краткому срабатыванию. А сразу после покупки хотелось разбить о голову производителю -выпустили на рынок с сырой прошивкой, в которой не было большинства функций. Прошивку допилили до более менее рабочей за пару лет!!
Полные впечатления здесь:
002. Видеорегистратор плюс радар детектор Inspector Marlin — бортжурнал Suzuki Grand Vitara 2,4L(169) 5D Silver Wolf 2010 года на DRIVE2
 

VadimTT

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
24
Регион
Нерезиновая
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Mazda CX-7
Использую связку из SUPRA IG-68 (с отключенной GPS-базой, всегда в режиме Трасса, включаю только за городом) и программы iStrelka, доволен на 90%. Основные "противники" - мобильные стрелки (часто езжу по Калужке/Киевке и через Подольск), берутся на достаточном расстоянии, иногда, правда, встречаются умные операторы, умело использующие рельеф местности, но даже в этом случае успеваю сбросить скорость. Правда не летчик, в основном еду +30 +40.
На будущее рассматривал сигнатурник от Супры (те самые 10% недовольства, мешают датчики на заправках и некоторых авто), но брать промежуточный вариант не захотел, подожду где эта технология дальше выплывет. Разве что еще смотрел на доработанный Вистлер с блютуз связью с смартфоном как альтернативу радарной части из Супры. Но пока ничего не решил, все вроде устраивает.
 

Sc0rp10n41K

Зашел Спросить
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm
Авто
Solaris
Использую радар-детектор StreetStorm 8040EX+GPS. Радаром доволен на все 100% - на трассах ни разу не подвел - о камерах предупреждает вовремя и заблаговременно. Использую его только на трассе и с ним превышаю на +40 и редко +60. GPS его не очень доволен, т.к. его индикацию плохо видно днем и не слышно если играет музыка, поэтому использую в паре с программой "Антирадар" на андроиде и яндекс-навигатором. В совокупности доволен. Так же отметил iBOX. Купил недавно, поэтому про него плохого или хорошего сказать не могу - по мск поездил и до Воскресенска - вроде доволен и вроде ложняков мало, а камеры видит.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 087
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
И бесит голосовое предупреждение "внимание снижайте скорость", когда едешь +20 к знаку. А найти кастом звуки / прошивку нет времени.
Зайти в настройки и отключитьпредупреждение тоже времени нет? :)

4 года катаюсь с Z77Pro, выбор был прост - на момент покупки он был прилично дешевле популярного аналога от Sho-Me, а долго ехать выше +40 на логане не комфортно, решил, что возможностей данных рд мне хватит)
За всё время поймал только один штраф с Крис-П, рд не подвёл, сам за скоростью не уследил.

Сейчас уже подвыгорел дисплей, поэтому на последней прошивке не очень хорошо читается скорость на новом месте при детектировании сигнала, кружок в центре с ограничением скорости камеры вообще не разобрать и иногда плохо работает регулятор громкости.

На будущее хочется дисплей побольше и лучшую помехозащищенность, много у нас крузаков с дмз развелось.
 

CatScar

Зашел Спросить
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
7
Регион
Республика Коми
Детектор
Inspector RD X2 Zeta
Авто
Toyota Venza
Использую комбо NEOLINE X-COP 9700. Странно почему в голосовании нет хотя бы 9000 моделей. За два года использования не подводил. Качество видео устраивает. Поддерживает съемку в режиме парковки. В принципе не любитель гонять, но когда срабатывал по делу успевал притормозить. Очень нравится его интеллектуальная система, когда звук выводиться после определенных параметров заданных пользователем. До 40 едешь, молчит, даже если стоит радар, визуальное оповещение есть. Если едешь быстрее, то будет со звуком. В прошлом году ездили в отпуск из Республики Коми до Лазаревского. Проезжали по всей России, в том числе и по Казани, трасса ДОН. Не пришло ни одного штрафа.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
если бы при установке галочки в этот пункт появлялось бы поле, куда можно было вписать название, то всем всё было бы понятно.
Да, только для этого надо переписать родной код опроса. Поэтому прошу это делать в сообщениях. По сути, это то же самое - здесь тоже можно писать.:)[DOUBLEPOST=1499347505][/DOUBLEPOST]
Странно почему в голосовании нет хотя бы 9000 моделей.
Модели здесь специально не уточняются, т.к. прежде всего хочется понять общее положение дел. После мы проведем отдельные голосования по моделям комбо и сигнатурников.
 

Cember

Зашел Спросить
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
2
Регион
Ямало-Ненецкий АО
Детектор
VX 450R
Авто
TIGUAN
Пользуюсь 3в1 Intego R 450. Устраивает все, за исключением отсутствия баз для северных городов Ямала.
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
SS 9540 EX GL
И доволен и недоволен.

Доволен: дизайн, функционал, индикация (пиксельный экран).

Недоволен: горит раз в полтора года и отвратная, мерзотная служба поддержки.

P.S. плохая база данных, но у меня хортшая благодаря rd-update.ru - от души спасибо вам, ребята!
 

Sish

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
1
Регион
1
Детектор
black box radar plus
Авто
explorer
Пользуюсь High Screen Black box radar+ aka Conqueror FH-118 в списке его нет, потому выбрал "иное".
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Пользуюсь High Screen Black box radar+ aka Conqueror FH-118 в списке его нет, потому выбрал "иное".
Зато есть "Комбо-устройство (Радар-детектор + Видеорегистратор + GPS база) " :)
 

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
По Москве вообще ничем не пользуюсь. При таком количестве камер считаю это бессмысленным. По трассам езжу с SS-9540ех еще с его самыми первыми партиями в которых проблем с GPS нет. За время пользования привык к его косякам , что дает возможность довольно уверенно отличать помехи от камер. В настоящее время на дальние поездки беру такой же у товарища с альтернативной базой. Прогой "Стрелка" пользуюсь редко, (иногда для сравнения) с ней надо наверно долго покопаться, что бы настроить под себя, много ненужной информации/оповещений. Хочу заметить, что езжу много по России, Белоруссии, Латвии и Литве. Залеты минимальны, и то скорее по невнимательности.
 

SweN

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1
Детектор
Отсутствует
Авто
Skoda
В городе либо не использую вообще (Мск), либо иногда использую mapcam.info (для отображения камер на полосу ОТ).
В поездках - StreetStorm-9900 + mapcam.info.
В городе: навигатор (Я. - пока я от него еще не отказался) показывает скоростное ограничение, превышать его практически нигде не имеет смысла.
На трассе: mapcam.info хорошая штука (особенно с расширенной базой), но иногда бывают и сюрпризы. Именно STR-9900 взял без особой причины - была возможность купить дешевле рынка. Посмотрел: отзывы неплохие, ну ОК. Пока он несколько раздражает множественными ложными срабатываниями в диапазоне К (и еще иногда что-то про лазер в богом забытых деревнях), но я его еще использую "из коробки", даже инструкцию не читал, только перепрошил на последнюю прошивку. Надо посмотреть, наверняка это решаемо. Стрелку показывает ну очень издалека, так что основную функцию он выполняет.
Раньше был Sho-Me 800-STR, в принципе, тоже им был доволен, но сдуру забыл его подальше убрать при поездке в Финляндию, так что теперь он живет где-то на финской помойке (или у финского таможенника :)). Но тут я сам виноват.
 
Последнее редактирование:

man

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
11
Детектор
sho-me str 525
Авто
chery kimo
Выбрал другую модель Sho-me т.к. использую уже много лет (примерно 5.5) STR525. Легкий,удобный и верный помощник в дороге и в городе. За это время уже знаю когда и на что он реагирует да и не гоняю выше +20 там где не знаю. Ловит все что шевелится у гайцов причем даже в спину. Всегда есть небольшой запас для торможения.
 
Последнее редактирование модератором:

Chuh

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
25
Регион
Москва
Детектор
str9540ex, Cobra vedetta 600ru
Авто
Toyota
В городе использую только Стрелку в смартфоне, на трассе использую Street Storm 9540EX (только радарная часть без базы точек) + Стрелка на смартфоне. Из недостатков Street Storm 9540EX не нравится индикация частоты и нет информации о количестве источников излучения.
 

Petrovich34

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
32
Детектор
Conqueror A-868
Авто
ВАЗ - 21172
Использую Conqueror A-868.Хоть уже и не новый, но устраивает полностью во всем.
Если сломается та же наружная антенна, даже не знаю, что буду делать.
 

MIS53

Остался Почитать
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
34
Регион
Бердск,Новосибирской обл.
Детектор
SUBINI STR XT-5
Авто
MAZDA BONGO FRINDI
Всем привет. Я лично использую SUBINI STR XT-5. Работает уже 4 года, прошивку "ПО" беру с ресурса Субини.
В принципе он меня устраивает, хотя у него нет ночной подсветки.
 

Zavylon

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
3
Регион
Татарстан
Детектор
8500
Авто
OPEL
Странно, кто Crunch использует, тот форумы не читает видимо...
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 028
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ