Реклама

Комбо с WiFi Sho-Me Combo Raptor WiFi

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Тем не менее конкуренты слизали этот дизайн для своих устройств, значит не все так плохо ! :)
Конкуренты в данном случае ничего не слизывали. Junan предложил типовые варианты корпусов своим заказчикам. Если 2 заказчика выбрали одинаковые корпуса - значит лишь то, что у кого-то из них не хватило фантазии заказать разработку своего варианта, или хотя бы просто выбрать другой из имеющихся, чтобы он не пересекался с теми, которые уже кто-то использует в своих заказах.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Нет.
Вот интересная ссылка, на фотографии по умолчанию что-то очень знакомое видится мне: Qingdao Hailong Machinery Group Co.. Ltd.
Надеюсь вашего инженерного образования достаточно, чтобы самостоятельно оценить трудоёмкость процесса изготовления и его стоимость?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Плюс, "не такой" корпус, чаще всего, это другая плата с другими настройками линии её монтажа, с совершенно другими требованиями по минимальному объёму партии для заказа...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я о том, что денег якобы не хватило.
Ну то есть выбирая между одним и таким же, но с перламутровыми пуговицами, доплата 30-50 тысяч долларов (как мне когда-то заявляли) - ничего не стоит? У вас есть лишних 3-5млн.руб.? Может поделитесь? :)
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
У меня нет, а у заказчиков есть. Хотя, если будут, то поделюсь конечно, благо есть за что.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Дорогая фирма Sho-me, будьте так любезны, исправьте пожалуйста в прошивке на это чудо несколько ошибок: вот видео (сохраните его себе, чтобы обращаться к нему когда понадобится, т.к. я его удалю в ближайшем будущем!), где с 27-й секунды отчётливо виден глюк, выражающийся в виде искажения штампа с текстовой информацией, накладываемый на видеопоток. Это проявляется хаотически, взаимосвязи ни с чем не нашёл. То есть, то нет. Может несколько минут подряд не проявляться. Это было и в предыдущей прошивке тоже. И на дневном и на ночном видео.
Второй момент, который тоже ярко виден на той же записи - это постоянно прыгающий баланс белого. Фонари на улице на всей её протяжённости одинаковые (оранжевые натриевые лампы), а в кадре то всё в красный, то в оранжевый, то в зелёный, то в жёлтый оттенки окрашивается. Причём, как я заметил, зависит это от общей освещённости кадра. Те же вилы есть и на комбо-визион-про модели, но не так сильно выражены, как тут. И ещё, по сравнению с нею, тут видеосенсор такой же, а ночное видео уныло чёрное. Там всё очень хорошо и светло, прям практически эталон! А тут - как у негра в.
Третий момент - не к видео претензия, а к меню. Не нашёл, как отключить озвучивание нажатий на кнопки. Если бы каждое нажатие сопровождалось писком - ещё куда ни шло. Но оно ж хаотично, то пищит, то не пищит. Научите, как без правки прошивки с ручным вырезанием звука эту озвучку отключить. Вроде же была настройка где-то в менюшке, но сегодня всё пересмотрел - нигде не нашёл.
И четвёртый - при выборе озвучки трелей разных диапазонов в меню, пока звучит какая-то трель, выбрав в меню следующую, она не озвучивается. Корректнее будет, чтобы предыдущая прерывалась и озвучивалась новая.
Пятый пункт - угол захвата точек по базе, будьте так любезны, уменьшите раза в полтора как минимум. Сработка на точки с параллельных улиц уже задолбала. Это меньшее зло, чем отсутствие информирования при движении на точку с плавным поворотом.
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Думаю, что с учетом активности нынешней тех. поддержки Sho-me, никто ничего делать не будет
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
231
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Дорогая фирма Sho-me, будьте так любезны, исправьте пожалуйста в прошивке на это чудо несколько ошибок: вот видео (сохраните его себе, чтобы обращаться к нему когда понадобится, т.к. я его удалю в ближайшем будущем!), где с 27-й секунды отчётливо виден глюк, выражающийся в виде искажения штампа с текстовой информацией, накладываемый на видеопоток. Это проявляется хаотически, взаимосвязи ни с чем не нашёл. То есть, то нет. Может несколько минут подряд не проявляться. Это было и в предыдущей прошивке тоже. И на дневном и на ночном видео.
Второй момент, который тоже ярко виден на той же записи - это постоянно прыгающий баланс белого. Фонари на улице на всей её протяжённости одинаковые (оранжевые натриевые лампы), а в кадре то всё в красный, то в оранжевый, то в зелёный, то в жёлтый оттенки окрашивается. Причём, как я заметил, зависит это от общей освещённости кадра. Те же вилы есть и на комбо-визион-про модели, но не так сильно выражены, как тут. И ещё, по сравнению с нею, тут видеосенсор такой же, а ночное видео уныло чёрное. Там всё очень хорошо и светло, прям практически эталон! А тут - как у негра в.
Третий момент - не к видео претензия, а к меню. Не нашёл, как отключить озвучивание нажатий на кнопки. Если бы каждое нажатие сопровождалось писком - ещё куда ни шло. Но оно ж хаотично, то пищит, то не пищит. Научите, как без правки прошивки с ручным вырезанием звука эту озвучку отключить. Вроде же была настройка где-то в менюшке, но сегодня всё пересмотрел - нигде не нашёл.
И четвёртый - при выборе озвучки трелей разных диапазонов в меню, пока звучит какая-то трель, выбрав в меню следующую, она не озвучивается. Корректнее будет, чтобы предыдущая прерывалась и озвучивалась новая.
Пятый пункт - угол захвата точек по базе, будьте так любезны, уменьшите раза в полтора как минимум. Сработка на точки с параллельных улиц уже задолбала. Это меньшее зло, чем отсутствие информирования при движении на точку с плавным поворотом.
Спасибо.
1. Нужно найти причину и устранить.
2. Настройка видео. Combo Vision Pro на другим процессоре построено, но тем не менее будет ориентироваться.
3. По поводу задержки бипов - раньше улучшали, постараемся максимально улучшить.
4. Мелодии - запрашивали. Еще раз попробуем найти способ.
5. Угол оповещения GPS. Уже сделали меньше для Combo Vision Pro с января, замечания были редкие, сделаем для других моделей.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
В таком случае, обратите внимание и на то, что я писал чуть выше:
Одновременно с прошивкой записал на карту памяти файл с базой. Прошивку аппарат обновил, а базу проигнорировал - просто стёр файл с нею с флэшки. В меню после перешивки отобразились ноли в стрке версии базы. Так что разработчикам есть ещё что дорабатывать. Так же, с этой последней прошивкой при выключении обрывается звук завершения работы. С той предыдущей он воспроизводился целиком.
А из реально неприятного, что доставляет проблемы - это то, что аппарат выводит на экран: информации много, но она плохо воспринимаема, часть бесполезна, а части полезной нет. И само изображение, выводимое с видеосенсора, искажено. В лучших традициях нынешних кривых прошивок от всех заводов. Я не понимаю, зачем? Зачем растягивать видео по-вертикали, чтобы исказить пропорции, обрезать часть информации, попадающей в кадр?
Люди, услышьте и вернтие нормальную картинку на экран. Вот возьмите за образец свою же древнюю модель "Sho-me A7 GPS/Glonass". Её делал тот же завод Junan, на процессоре от той же амбареллы (но тогда был А7, а сейчас А12). Там картинка с видеосенсора выводится на экран без искажений, просто обрезаны полосы сверху и снизу, т.к. соотношение сторон экрана и видеокадра разные. Там очень хорошая компоновка и читаемость информации на экране. Сигнал от РД-модуля в той модели не предусмотрен, но есть варианты этого же ВР с выносным РД-модулем, и в таком случае уровень сигнала принимаемый РД-частью отображается вертикальным столбиком справа на экране, поверх видеокадра. Всё очень легко воспринимаемо и просто при этом.
Т.е.:
1 - надо поправить алгоритм обновления, чтобы прошивка проверяла наличие на карте памяти одновременно нескольких файлов: с прошивкой, с базой, и с прошивкой РД-модуля тоже.
В случае, если есть все 3 файла - чтобы сначала обновлялась основная прошивка, файл с нею стирался с карты по окончанию процесса, потом бы обновлялась база и тоже файл стирался бы по окончанию, а потом уже прошивка РД-модуля с аналогичным стиранием с карты. А не как сейчас, когда стираются все файлы с обновлениями одновременно с файлом основной прошивки после окончания процесса её обновления.
2 - вывод видеокадра на экран. Пропрорции поправьте согласно описанному выше. Это не всю прошивку переписывать и гораздо проще, полагаю, чем найти причину искажающегося штампа на видеозаписях.

И ещё - будьте добры, добавьте пожалуйста на экран счётчик времени записи от начала включения аппарата. Место в нижней строке для вывода часов-минут-секунд записи есть, если удалить не нужную индикацию режима WDR (от включения или выключения которого вообще ничего не происходит с изображением, как будто эта настройка - нарисованный камин), сдвинув все значки правее, а слева - там где в режиме записи появляется красная точка, разместить этот самый счётчик времени записи. Когда она выключена - там будет тот же белый значок паузы. Когда включена - красные цифры, без самого кружка. Хотя и вместе с ним, думаю, тоже может войти значение вида 23:59:59.
 

Механик

Зашел Спросить
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
6
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
нет
Авто
Nissan qashqai j11 2021 г.в.
Посоветуйте, можно брать это Комбо-устройство? В техподдержке Sho-me, мне посоветовали взять именно эту модель!
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Брать - можно. Другой вопрос, оправдает ли оно Ваши ожидания.
А это зависит уже от самих ожиданий.
С обязательной поправкой на то, что из имеющихся глюков уже было описано в этой теме.
 

cgaleev

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
21
Регион
Удмуртия
Детектор
Sho-Me Combo Raptor WiFi
Авто
Skoda Octavia
Все таки можно поменять угол оповещения gps, а то все писали, смирись китайский модуль….
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А эти модули везде одинаковые, хоть китайские, хоть корейские. У них задача отдавать координаты. И они с нею справляются.
 

Механик

Зашел Спросить
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
6
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
нет
Авто
Nissan qashqai j11 2021 г.в.
А кого-нибудь бывали проблемы с определением камер, если лобовое стекло с нитями обогрева? Почему-то у меня не ловит некоторые, не давно установленные (1,5 года) камеры. Техподдержка говорит, что это из-за лобового с обогревом! Один из них - это Скат.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Почему-то у меня не ловит некоторые, не давно установленные (1,5 года) камеры. Техподдержка говорит, что это из-за лобового с обогревом! Один из них - это Скат.
Останавливайтесь перед тем, который не ловит и высовываете устройство в боковое окно, чтобы нити обогрева не мешали.
Приём появляется - да, действительно мешают приёму. Я вот правда с 2012 года ни одного такого случая с разными устройствами вспомнить не могу, но "А что? А вдруг?" (С) реклама
 

Раскубас

Зашел Спросить
Регистрация
30.12.2023
Сообщения
12
Регион
Пензенская область
Детектор
SilvrstoneF1 S-Bot Pro wi-fi
Авто
Lada Largus
А кого-нибудь бывали проблемы с определением камер, если лобовое стекло с нитями обогрева? Почему-то у меня не ловит некоторые, не давно установленные (1,5 года) камеры. Техподдержка говорит, что это из-за лобового с обогревом! Один из них - это Скат.
Может быть просто это новые Скаты, которые как и новые Кордоны, плохо детектируются неприспособленными для них радар-детекторами?
 

Механик

Зашел Спросить
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
6
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
нет
Авто
Nissan qashqai j11 2021 г.в.
А что говорят в техподдержке про Кордоны, будут ПО допиливать для Raptorov?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 163
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ