Реклама

Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Ну это можно легко проверить, но мне кажется, что в ИК объекты наоборот становятся контрастнее... по крайней мере в ближнем ИК.
Вот вот... Хоть кто то не гадает на кофейной гуще. А еще если вспомнить что номер рельефный!! то контрасность еще более лучше получать ИК светом...

Вот интересно, только в прошлом году наш мобильный комплекс на база форда дважды на выставках в Москве выставлялся. Выставки были открытые для всех желающих где можно было посмотреть, пощупать и спросить все что угодно... Кто-нибудь из вас был на них?
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Ну ,это скорее домыслы:D:dirol:.Просто я привожу слова eagle-ик круиз контроль,а куда делась частота 24 ггц?Может я недопонял и он имел в виду алгоритм обработки сигнала?!Сомневаюсь я и все тут!
Повторюсь: Стрелка это комплекс Локатор-видеодатчик-Ик подсветка-система обработки данных-ПО. Так вот эти "модули" можно компоновать по разному. Убираем например локатор и получается комплекс фиксации автотранспорта и их номеров. например для въезда на платную парковку. В общем вариантов просто уйма.... В какой конфигурации будет круиз контроль скажу когда начнем его делать и если начнем :)
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

На выставке не был,но на видео про работу стрелки видно что система по моему дублируется-скорость еще определяется видеокамерой-машины на видео обведены "кубиками"! Или я ошибаюсь?:-[
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Если не трудно еще вопрос-зачем днем ик подсветка??:blink:
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

На выставке не был,но на видео про работу стрелки видно что система по моему дублируется-скорость еще определяется видеокамерой-машины на видео обведены "кубиками"! Или я ошибаюсь?:-[
да дублируется. я писал что и камера и локатор скорость меряют и сравнивают между собой чтобы уменьшить вероятность ошибки и фильтровать переотражения локатора. все эти меры и позволили достичь точности +-1км\час... можно и только по видео скорость мерять, но погрешность пока не приемлемая. В теории мы уже придумали как решить и эту задачу, но практически еще нужно время....
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Если не трудно еще вопрос-зачем днем ик подсветка??:blink:
Для того чтобы контрастность всегда была в нужном качестве и не зависила от посторонних засветок.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Если вам действительно интересно почему мы выбрали этот диаппазон, то очень рекомендую почитать один документ
http://www.esafetysupport.org/en/esafety_activities/28_recommendations/
там есть ссылка на пдф документ eSafety Recommendation Progress (End-2008 Release) страница 113 и далее. Будет ясно куда двигается направление в производстве радаров.
Большое спасибо за ссылку! Единственно, я не очень понял как это соотносится с системами предотвращения аварий? Т.е. понятно, что под это выделяется диапазон 24, в перспективе - 26, но какое это имеет отношение к измерителям скорости? Ведь диапазон уже очень старый, как и Ka. Понятно, что разницы, по большому счёту, нет где стоит радар - на машине в качестве активной системы безопасности или в патрульной машине в качестве средства определения скорости, но по поводу второго речи в документе не идёт.
Впервые услышал про диапазон 79GHz, очень интересно!

Вот интересно, только в прошлом году наш мобильный комплекс на база форда дважды на выставках в Москве выставлялся. Выставки были открытые для всех желающих где можно было посмотреть, пощупать и спросить все что угодно... Кто-нибудь из вас был на них?
Я бы сходил, если б знал. Следующая выставка планируется?
 

ave123

Продвинутый
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
167
Детектор
PRO78SE
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

На выставке не был,но на видео про работу стрелки видно что система по моему дублируется-скорость еще определяется видеокамерой-машины на видео обведены "кубиками"! Или я ошибаюсь?:-[
Это работает система "Автоураган", встроенная в Стрелку (фактически - дальнейшее развитие системы "Поток") - она тоже может опредлелять скорость автомобиля. Я тут приводил ссылку на ООО "Технологии распознавания" - у них все это описано, в том числе с примерами-фотографиями.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Могу подтвердить инфу ((( На выходных ездил в Нижний, на удалении км 50 от Москвы по трассе М7 висят несколько стрелок, ни одна из них не детектируется. Также маленький плюс, метров за 300 перед каждой стрелкой стоит плакат с предупреждением, что ведется "видеофиксация нарушений ПДД" :)
А не кажется ли вам что устанавливать такое количество дорогостоящих радаров накладно даже для бюджета Москвы? Мне кажется часть комплексов это имитаторы радаров, обманки, под шумок что СТРЕЛКА не определяется детекторами.
 

ave123

Продвинутый
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
167
Детектор
PRO78SE
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

А не кажется ли вам что устанавливать такое количество дорогостоящих радаров накладно даже для бюджета Москвы? Мне кажется часть комплексов это имитаторы радаров, обманки, под шумок что СТРЕЛКА не определяется детекторами.
Читайте эту тему с начала ! В 2009 году ГУВД МО проводила аукцион (конкурс) на 195 миллионов рублей по закупке и установке Стрелок в Московской области. Всего в МО сейчас установлено и работает 35 Стрелок-СТ.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Возникает вопрос?! Если был конкурс то должны быть и другие системы участвующие в конкурсе,никто про конкурентов стрелки ничего не слышал???:confused:
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Большое спасибо за ссылку! Единственно, я не очень понял как это соотносится с системами предотвращения аварий? Т.е. понятно, что под это выделяется диапазон 24, в перспективе - 26, но какое это имеет отношение к измерителям скорости? Ведь диапазон уже очень старый, как и Ka. Понятно, что разницы, по большому счёту, нет где стоит радар - на машине в качестве активной системы безопасности или в патрульной машине в качестве средства определения скорости, но по поводу второго речи в документе не идёт.
Впервые услышал про диапазон 79GHz, очень интересно!


Я бы сходил, если б знал. Следующая выставка планируется?
Если по диаппазонам пройдут те изменения которые планируются то частотная емкость позволит делать радары с отметкой дальностьи разрешением 1 см а это уже сверхточная активная система безопасности автомобиля. Если активный круиз на авто будет безусловным, то с такой точной дальностью можно будет ограничивать безопасную скорость и останавливать автомобиль, а дальность действия как вы заметили при сегодняшних достижениях уже большая. Тоесть уснули вы за рулем или овлеклись на телефон то машина может вас попытаться спасти и скорость и точность работы такого круиза будет гораздо больше скорости движения авто так что вероятность безаварийного исхода ситуации ооочень велика.... а дальше делайте выводы...
 

ave123

Продвинутый
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
167
Детектор
PRO78SE
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

eagle: меня всегда интересовал следующий вопрос: допустим, Стрелка видит меня радаром с 500 метров, но видеофиксация номера возможна только с 150 метров и меньше. Я еду и заведомо знаю, что нарушаю скорость. Вдруг вспоминаю, что стоит Стрелка. Торможу и останавливаюсь на обочине вне зоны распознавания номера. Жду минут 5 (чтобы из буфера Стрелки удалились мои данные), затем снова еду. Правильно ли я понимаю, что для Стрелки я буду новым объектом со всеми вытекающими, т.е. "чист" перед законом ?
 

eagle

Продвинутый
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
150
Детектор
Нет
Авто
Нет
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

eagle: меня всегда интересовал следующий вопрос: допустим, Стрелка видит меня радаром с 500 метров, но видеофиксация номера возможна только с 150 метров и меньше. Я еду и заведомо знаю, что нарушаю скорость. Вдруг вспоминаю, что стоит Стрелка. Торможу и останавливаюсь на обочине вне зоны распознавания номера. Жду минут 5 (чтобы из буфера Стрелки удалились мои данные), затем снова еду. Правильно ли я понимаю, что для Стрелки я буду новым объектом со всеми вытекающими, т.е. "чист" перед законом ?
просто постоять на обочине не спасет. Если вы не перекрывались посторонними объектами то стрелка вас не потеряет, ей все равно с какой скоростью вы сейчас двигаетесь. 0 км/час для нее тоже скорость. так что когда опять поедете она продолжит вашу трассировку и накажет за нарушение. Ноесли она вас потеряла как цель за припаркованной фурой например, то тогда конечно забудет вашу историю. А еще лучше остановиться и смыться задним ходом из зоны действия, а потом заехать заново. Но опять же напомню не забывайте на каких скоростях вам придется делать подобные не гарантированые шаманства и подумайте что дороже штраф или жизнь...
 

ave123

Продвинутый
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
167
Детектор
PRO78SE
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

eagle

спасибо за ответ !

Антистрелкой начали заниматься, хотя бы в стадии проработки ?
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Да неплохо было бы разработчикам стрелки сделать детектор чисто по стрелке,да можно и по всем российским радарам,
так сказать российский супер В1!
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

просто постоять на обочине не спасет. Если вы не перекрывались посторонними объектами то стрелка вас не потеряет, ей все равно с какой скоростью вы сейчас двигаетесь. 0 км/час для нее тоже скорость. так что когда опять поедете она продолжит вашу трассировку и накажет за нарушение. Ноесли она вас потеряла как цель за припаркованной фурой например, то тогда конечно забудет вашу историю. А еще лучше остановиться и смыться задним ходом из зоны действия, а потом заехать заново. Но опять же напомню не забывайте на каких скоростях вам придется делать подобные не гарантированые шаманства и подумайте что дороже штраф или жизнь...
Или остановившись, завесить номер, скажем тряпкой, а по проезду Стрелки, снять тряпку. Хотя сложно это все, скорости действительно большие.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Да неплохо было бы разработчикам стрелки сделать детектор чисто по стрелке,да можно и по всем российским радарам,
так сказать российский супер В1!
Конечно было бы здорово, тогда и забота о безопасности граждан (а не о пополнии бюджета), налицо!:)
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Или остановившись, завесить номер, скажем тряпкой, а по проезду Стрелки, снять тряпку. Хотя сложно это все, скорости действительно большие.
+1 или купить китайскую шторку с пультом ДУ на номера.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

+1 или купить китайскую шторку с пультом ДУ на номера.
В таком случае, можно и не останавливаться! Гораздо безопаснее тряпки! :lol: :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ