Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Тема в разделе "ККДДАС Стрелка", создана пользователем Михаил, 27 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

В жизни так: недавно (недели две назад) остановили меня на стационарном посту в Москве, поговорил с гаишниками. Они мне рассказали, что их коллеги из МО подъезжают к Стрелке, разворачивают ноутбук, подключаются, и начинают тормозить проезжающих - кто превышает скорость.
    Технические подробности они не знают, где и по какому направлению так "работают" я не уточнял.

2. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

AleX413

а главный скептик (Alexis), который утверждал, что антенна у Стрелки не ФАР тоже здесь ? Пусть подтягивается ...

3. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Кстати, виноват! Само измерение видимо идет 10, но не милли-, а микросекунд;)

Так что частоту следования импульсов можно повышать. Видимо 40 кГц - компромисс для ловли и шумахеров, и газонокосилок. Ничто не мешает увеличить ее кратно, а часть данных пустить в треш.
    Но вот с шириной импульсов сложнее. 33 нс судя по всему ограничены с одной стороны времянками схемы - снизу нарастанием и спадом мощности, а сверху пространственным разрешением. И вот тут компромисс видимо жесткий. Вот за это место и ловить;)

4. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Хороший вопрос... У меня нет ответа:pardon:

5. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

А что Вы собираетесь оспаривать? То что Вы не превышали? Что машина не Ваша? Что не Вы за рулем?
    Куда идти, понятно - в суд. Но я как то ходил. Безнадега.*SORRY*

6. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Москвичи! как у вас можно обжаловать эти фотографии и может кому это уже удавалось?
    Ответьте. Нам тоже интересно. Ведь всех нас эта судьба ждёт.

7. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Не успел повторить вопрос а вы уже ответили. Я всё к тому-же клоню. Если железка ошиблась и вы на все 100 уверены что не нарушали тогда и вам приписывают чужие грехи. То наверно должна быть возможность защититься от этого машинного произвола. Вот представьте что программист этой Стрелки вас не любит и занёс номер вашей машины в программу. Вам что тогда номера менять? И мало ли ещё какие могут быть случаи. По закону должен быть механизм защиты. Вот каков он мне интересно.

8. ВНИМАНИЕ ГЛЮК СТРЕЛКИ !

20.05 опробована ситуация.
    Мы (Я Вольво XC-90 и товарищ мотоцикл Honda CBR600) двигались на М4, 41км
    Моя скорость в реале - 100кмч на круизе.
    В районе 700м мотоцикл идущий взади меня ускоряется и обгоняет меня по разделительной.
    Его скорость 133км.
    Позавчера пришел мне штраф. За 133кмч...
    Итог - стрелка фиксирует нарушение но цепляет цель максимальную по размерам на текущей полосе.

То есть не дай бог вас обошел мотоцикл под 200кмч с захватом Вашей полосы будете платить вы....
    Как всегда в России делается все с косяками... :(
    Кто не верит - можете проверить сами.

9. Re: ВНИМАНИЕ ГЛЮК СТРЕЛКИ !

Вот-вот и я об этом. Как Майку доказать что он хороший?
    Железка не человек и ошибиться может, а научить её работать правильно очень трудно. Но если такую железку будут выдавать за эталон , а люди увидят ошибку, то начнут обвинять разработчиков. Глупее не придумаешь, разработчики тут сделали всё что можно, а обманывают общество не они а недобросовестные приёмщики. Но это так всегда бывает - чиновник на Багамах, а разработчика в суд тянут.

10. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Я понимаю, что Вы утрируете, но должна же быть мера!:lol:
    А фото он тоже занес?
    Если Вы на 100 уверены, значит Вас там не было, значит Вы на превышали, значит и письма не будет.
    А вот если оно есть и Вы просто хотите посторить, боюсь это сложно - с системой бороться.
    Как уже было сказано Стрелка соответствует ТУ и прошла сертификацию, значит для Вас эту аксиому уже доказывать не будут.
    Заслушают Ваши показания и вынесут решение:pardon:

11. Re: ВНИМАНИЕ ГЛЮК СТРЕЛКИ !

Хреново, тут много пиарили как раз высокую разрешающую способность радара, и ведение цели до момента фото-фиксации.
    Видимо мотоциклист был потерян в тени джипа..

P.S. Придется "мосберг" прикупить.. :)

12. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Mike90

Сочувствую ! Оспорить это практически невозможно, если бы прикладывалось фото объекта (т.е. Вас) в момент нарушения, то там бы был зафиксирован ещё и мотоциклист на разделительной, соответственно можно было бы попытаться оспорить штраф.

А что Eagle на это скажет ?

13. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Jaz

"гладко было на бумаге, но забыли про овраги ...". Разработчики Стрелки, судя по всему, о мотоциклистах и не подумали - вот и результат.

14. Re: ВНИМАНИЕ ГЛЮК СТРЕЛКИ !

Я не верю:dirol:

15. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Да это было предсказуемо, не зря же возникали вопросы, даже с теоретическими выкладками о возможности потери цели в тени больших объектов и т.п.
    Imho, ведение цели за 1 км, возможно лишь в идеальном случае (единственный на дороге), во всех остальных случаях будут ошибки.
    Водителям фур видимо повезет меньше других...

P.S. "Крис" кстати, автоматически бракует снимки, если в кадр попадают "посторонние".

16. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Майк

мне кажется, что разработчики тут присутствующие понимают как это может произойти и должны помочь вам доказать вашу невиновность.
    Если в личку вы ничего от них не получите, то идите в суд и требуйте пересмотра решения. Видеозаписи должны там храниться и мотоцикл на них есть.
    А если жалко времени, то платите.

17. Re: ВНИМАНИЕ ГЛЮК СТРЕЛКИ !

А вот я точно знаю, что такие ошибки в Стрелке были раньше, больше года назад.

18. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

В суде прозвучит, - "нет оснований не доверять сотруднику/сертифицированному комплексу."

19. re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Вот замечательная картина!
    Новичок пишет первое сообщение. Излагает очень натянутую и спорную историю "точно по теме" и... все радостно верят в нее и уже "Ату" несется по кардонам:lol:
    Господа, вы правда такие доверчивые?
    Чего это он мотоциклист разогнался именно здесь? Ребята ставили серьезный эксперимент? Тогда почему за 700 метров, если заявлена дальность 500? Могу продолжить вопросы...:dirol:

20. Re: ВНИМАНИЕ ГЛЮК СТРЕЛКИ !

Тогда прошу факты!;-)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,0992 сек.
Память:
6,536 МБ
Запросов к БД:
17