Реклама

Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

ну так обжалуйте штраф в суде, когда будет разбирательство имеете право о ходатайстве, запросах, пусть проверят этот прибор-запрос на завод изготовитель и.т.д
 

milestone

Продвинутый
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
122
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Не очень понимаю этот всплеск эмоций. Что значит не по адресу?
Если на пальцах, то все здесь присутствующие, а также и бабушки у подъезда вам сочувствуют. Но никакого иного результата вы не увидите, т.к. только вы или кого там обидели имеют право на обжалование. Все остальные зрители и такого права не имеют. Другое дело если вы своё право отстаиваете, тогда вы можете вызывать в ваш суд кого угодно чтобы доказать свою правоту. Вот тогда возможно вас поддержат и вы не будете в одиночестве. Но начать это может только сам пострадавший.
Но если вы говорите а не делаете, то либо, извините, по-детски ищите сочувствия, либо сознательно льёте воду на мельницу стрелочных конкурентов-неудачников.
Вам и нужно-то немного. Добиться возможности обжалования этого административного штрафа без суда прямо в ГАИ. И если вы не конкуренты, а действительно пострадавшие, то ваше заявление должно звучать не анонимно здесь, а открыто в гос. инстанциях.
Пока у меня всё больше и больше складывается мнение что стрелку всё-же сделали, а такие вот заявления исходят от конкурентов. Не обижайтесь, но честному человеку нет необходимости платить штрафы за кого-то и кого-то анонимно оговаривать.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

....Тогда зачем вы это пишете, анонимно пишете? Чтобы опорочить честных людей? Чтобы в угоду конкурентам пустить слух о неработоспособности прибора? - Если нет, то тогда вы будете доказывать свою правоту в суде, а пока получается что на все вопросы ответ утвердительный.
milestone а вы сами случаем не работаете в фирме ЗАО "Системы передовых технологий", г.Нижний Новгород, разработавших радар СТРЕЛКА, какие то странные к человеку претензии, от незаинтересованного лица. Хотя ради справедливости в ваших некоторых высказываниях есть правда, жаловаться нет смысла тут, надо идти в суд. Хотя мне кажется челоек не то что бы жаловался, а просто поделился очень интересным фактом. А вы его сразу подозреваете во лжи...
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

интересны данные нашел в интернете по фирме фирме ЗАО "Системы передовых технологий", г.Нижний Новгород:

http://www.theangelinvestor.ru/projects/detail.php?ELEMENT_ID=418&SECTION_ID=15


ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА РАДИОЭЛЕКТРОННОГО КОМПЛЕКСА АВТОМАТИЗИРОВАННОГО КОНТРОЛЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «СТРЕЛКА-СТ»

Компания: ЗАО «Системы передовых технологий»

Адрес: Нижний Новгород, ул. Ларина, д.7
Контактное лицо: Осипов Сергей Константинович
Телефон: (8-8312) 66-40-80, 75-87-23

E-mail: [email protected]
WWW: www.spt-nn.ru (уже не работающий сайт)
Описание проекта: Компанией разработан комплекс «Стрелка–СТ» для автоматизированного контроля дорожного движения, осуществляющий измерение скорости и видеофиксацию нарушений всех автотранспортных средств, движущихся в потоке. Он с высокой вероятностью позволяет формировать доказательную базу правонарушений, исключая «человеческий фактор» со стороны сотрудников автоинспекций. Имеет несомненные технико-экономические преимущества перед аналогами. В настоящее время опытный образец находится в стадии сертификации и метрологической аттестации, подана патентная заявка на способ и устройство. Предприятие готово к запуску серийного производства. Доход от реализации проекта превысит 30 млн. долларов к концу пятого года работы.

Запрашиваемый капитал: 5 700 000 ?
Область применения инновации: Услуги населению
Назначение привлеченного капитала: приобретение оборудования, ремонт производственных площадей, оборотный капитал.
Ожидаемая рентабельность инвестиций: более 300%
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

услуги населению :lol:
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai

milestone

Продвинутый
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
122
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

milestone а вы сами случаем не работаете в фирме ЗАО "Системы передовых технологий", г.Нижний Новгород,
Кажется что всё это сейчас по иному называется. Уже говорилось что СПТ продали. Но я там работал ещё до того и как такие ошибки возникают представляю, т.к. в одном из вариантов сам-же (или не совсем сам) её и сделал.

Поделиться, поплакаться в жилетку можно но не на сцене-же. Ошибку эту я знаю и попасть под неё не хочу. Но хуже всего то, что эти приборы кажется висят вез всякой приёмки , тех экспертизы и что софт в них меняется бесконтрольно. Я именно этой бесконтрольности и опасаюсь.
Когда Стрелка работала в Нижнем я каждый раз ожидал и подготавливал своё алиби (я писал об этом). Но у нас тогда работал кабинет в ГАИ , где всё это можно было обжаловать, и писем мне лично не приходило.
В Москве-же такое обжалование похоже невозможно. Это говорит о том, что скорее всего прибор доработали. Единичные утверждения о ошибках стрелки никаких официальных последствий не имеют под теми или иными предлогами. И это похоже на игры конкурентов.
Я за порядок на улицах, и за порядок для всех. Поэтому в принципе я за любой подобный прибор, а особенно за Стрелку которую сам и делал когда-то. Но если в ней объективно существует эта ошибка и все (гаишники разработчики и пр.) в этом признаться не желают, то я готов помочь любому в отстаивании своих прав. Вот такое у меня двойственное отношение.
Поэтому я и склонен воспринимать одиночные заявления обиженных скорее как происки конкурентов. Честный человек или признает вину заплатив штраф или пойдёт в суд.
 

Jaz

Продвинутый
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
131
Детектор
V1 3.872
Авто
BMW 530 E60
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Единичные утверждения о ошибках стрелки никаких официальных последствий не имеют под теми или иными предлогами. И это похоже на игры конкурентов.
...
Поэтому я и склонен воспринимать одиночные заявления обиженных скорее как происки конкурентов. Честный человек или признает вину заплатив штраф или пойдёт в суд.
Хорошая у вас позиция, правильная (конкурент, или преступник, без вариантов).

Вы сами, хоть раз судились с нашим государством?
Я не юрист, но подозреваю опротестовать сертифицированный прибор, практически без шансов.
Уж не говорю, сколько времени, сил и средств, придется потратить на это мероприятие.
 

milestone

Продвинутый
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
122
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Хорошая у вас позиция, правильная (конкурент, или преступник, без вариантов).

Вы сами, хоть раз судились с нашим государством?
Я не юрист, но подозреваю опротестовать сертифицированный прибор, практически без шансов.
Уж не говорю, сколько времени, сил и средств, придется потратить на это мероприятие.
Есть экспертиза, а в данном случае достаточно только наблюдения в течении какого-то времени.
И вам не кажется, что подозревать и делать вещи разные? Согласитесь, что попытаться как -то определиться со своими подозрениями, превратить их в факты - одно, а делиться ими и ничего не делать - другое.
Наверно можно найти несколько заинтересованных людей и от имени уже общественности потребовать такой эксперимент. Обиженные неправильными штрафами тут и будут причиной. Это даже не суд, а отказ только позволит увереннее и громче "подозревать". Но в конечном итоге истина восторжествует - либо обиженных не найдётся вовсе, либо прибор продемонстрирует таки свою небезгрешность.
У меня сомнения есть и в Стрелке и, извините, в вас. Но я подпишусь под такой петицией - уж на сомнения я как и все имею право и некоторое объективно (и субъективно тоже) сформировавшееся мнение тоже имею. Но я не в Москве и делать это придётся вам - москвичам.
Кстати, обратите внимание, что все эти общества по защите прав автолюбителей молчат в тряпочку. Песочные ведёрки их занимают больше или всё-же нет объективных данных об ошибках стрелки?
 

Jaz

Продвинутый
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
131
Детектор
V1 3.872
Авто
BMW 530 E60
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Согласитесь, что попытаться как -то определиться со своими подозрениями, превратить их в факты - одно, а делиться ими и ничего не делать - другое.
...
У меня сомнения есть и в Стрелке и, извините, в вас.
Чем делиться, и в каком виде, личное дело каждого, на то он и интернет.

Последняя фраза, о чем? Или вы предпочитаете видеть во мне, этого, эпического конкурента?
У "Стрелки" нет конкурентов, надеюсь и не будет, по разным причинам.

Про синие ведерки комментировать не буду, ибо их идиотизм актуален только по весне.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Кто сильнее слон или кит?
Со Стрелкой может побороться слон (или кит, смотря кому прицепить название) у которого много денег, и есть официальное прикрытие.
Например какой-нибудь крупный автоперевозчик у которого стоят сертифицированные тахографы без которых скоро не пустят грузовики в Эвропу.
Такой грузовик использовать как потенциального нарушителя при мотоциклетном казусе. Если на фуру прийдет в компанию штраф, создать прецедент.
GPS-навигатор победил в суде полицейский радар
18.07.08 15:31


Лос-Анджелес, Июль 18 (Новый Регион, Алексей Усов) – Подросток из Калифорнии Шон Мэлоун сумел в суде с помощью GPS оспорить штраф, который был наложен полицейскими за превышение скорости. 18-летний юноша доказал с помощью GPS-навигатора, установленного в машине, что скорость не была превышена.

Выручившее молодого человека устройство было установлено в автомобиль его заботливыми родителями, чтобы они могли отслеживать перемещения сына и быть уверенными, что он не слишком разгоняется. На момент «нарушения» Малоун не знал о наличии этого прибора в своей машине, сообщает «Вебпланета», ссылаясь на HotHardaware.

Ко дню суда он располагал уже всей необходимой информацией. Полицейские радары зафиксировали, что Мелоун ехал со скоростью 62 мили в час на участке, где скоростное ограничение – 45 миль в час. Однако GPS-устройство показало, что молодой человек не нарушал скоростной режим, и ехал с предельной – но допустимой – скоростью 45 миль в час.

Судебный эксперт, доктор Стивен Хепп, написал рапорт, в котором указал, что данные из GPS-навигатора, установленного в машине Мелоуна, – недостаточно точны, чтобы оспорить показания полицейского радара. Малоун в ожидании вердикта провёл день в суде, и в итоге всё обернулось для него лучшим образом: доктор Хепп пересмотрел свою точку зрения и отметил, что GPS показывал не усреднённую скорость, но скорость, с которой двигался автомобиль в данный конкретный отрезок времени. Таким образом, Мелоун был оправдан.

На суде Мэлоуну помогал его отчим, бывший полицейский Роджер Руд. «Я не пытаюсь отмазать ребёнка от ответственности», -заявлял Руд на суде. «Я всегда верил в честность правоохранительных органов. И хочу, чтобы справедливость восторжествовала, а Шон увидел – система GPS действительно работает и помогает. Радар – штука, конечно, хорошая, но не объективная. То ли дело спутник – в его работе полицейские участия не принимают, и сомнений его данные вызвать не могут».
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Поэтому я и склонен воспринимать одиночные заявления обиженных скорее как происки конкурентов. Честный человек или признает вину заплатив штраф или пойдёт в суд.
А я знаю кучу случаев когда человек считает что ему проще заплатить 100 - 300 р., чем искать правды у моря. Странно что для вас эта позиция такое откровение, а именно она актуальна для большинства. Правовой нигилизм у нас в ходу - причем со всех сторон - и со стороны волков, и со стороны овец, как ни странно.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

milestone а кто сейчас занимается выпуском и обслуживанием радара СТРЕЛКА? У них есть сайт?

Про какую ошибку вы писали, ее можете озвучить? Ошибка в программе или в аппаратной части? Почему радар показывает не правильную скорость?
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

вы не путайте англосаксонскую и континентальную систему права, у них принцып судебного прецендента. Теперь в подобных случаях суд будет ссылаться на случай с этим тинейджером, у нас же дырявые законы..это иное
 

milestone

Продвинутый
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
122
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

milestone а кто сейчас занимается выпуском и обслуживанием радара СТРЕЛКА? У них есть сайт?

Про какую ошибку вы писали, ее можете озвучить? Ошибка в программе или в аппаратной части? Почему радар показывает не правильную скорость?
Я уже говорил, что как сейчас там не знаю ничего.
Ошибка описывалась и не раз во многих постах разных людей. Повторять смысла не вижу, особенное если её уже и нет. Открутите назад, там всё написано.
То, что радар показывает неверную скорость, я не утверждал никогда. Кроме радара комплекс содержит кое-что дополнительное к нему в техничской части, а также и в организационной.
С точки зрения технической это не ошибка, а неизбежная при развитии неточность может и недоработка, но обусловленная именно ростом, развитем, т.е. объективная. А с точки зрения организационной это именно ошибка если не сказать хуже. Правда всё это в том случае если эта тех. недоработка реально существует.
 

milestone

Продвинутый
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
122
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

У "Стрелки" нет конкурентов, надеюсь и не будет, по разным причинам.
По характеристикам наверно нет, но мне казалось , что на госзаказ вообще конкуренты есть всегда, по определению. Это ведь конкуренция не только среди фирм-производителей. тут ведь важно ещё каким путём этот госзаказ будет оплачиваться, через конкретно какие министерства или конкретных чиновников пойдёт. Я-бы не стал так уверенно отрицать подковёрное шуршание в московских кабинетах.
 

milestone

Продвинутый
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
122
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Кто сильнее слон или кит?
Со Стрелкой может побороться слон (или кит, смотря кому прицепить название) у которого много денег, и есть официальное прикрытие.
Например какой-нибудь крупный автоперевозчик у которого стоят сертифицированные тахографы без которых скоро не пустят грузовики в Эвропу.
Такой грузовик использовать как потенциального нарушителя при мотоциклетном казусе. Если на фуру прийдет в компанию штраф, создать прецедент.
Кроме того суды принимают и показания свидетелей. В отличие от пусть и сертифицированного но картонного диска тахографа свидетель может точно вспомнить например место где стояла стрелка , скорость, дату и время. На картонке место кажется не отражается?
Если свидетель не один и не все они родственники водителя, то суд не может просто так отмахнуться от их показаний.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Если свидетель не один и не все они родственники водителя, то суд не может просто так отмахнуться от их показаний.
Мсье хоть раз был в суде лично по поводу тяжб связанных с ПДД? :-[
 

milestone

Продвинутый
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
122
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Мсье хоть раз был в суде лично по поводу тяжб связанных с ПДД?
Нет , не был, т.к. не нарушаю. Но подозреваю, что возможно из-за стрелки попаду. И что вы предлагаете? сразу обделаться от страха - это ваш выбор и ваша воля.
 

milestone

Продвинутый
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
122
re: Комплекс «Стрелка» -технические характеристики и возможности

Суд - единственное место где все участники обязаны говорить правду. Все ограничения связанные с комерческой тайной и прочими моментами там не действуют. Поэтому говорить там тем у кого есть что скрывать всегда не хочется.
Это соображение и есть причина того, что ни одного объективно подтверждённого свидетельства ошибки прибора пока ещё не было. То, что когда-то показал Майк встретило возражения вроде как со стороны тех кто стрелку эксплуатирует. Все остальные свидетельства анонимны.

Не исключена и вероятность того, что и осторожные ГАИшники, стали внимательнее подписывать протоколы - если так, то весь этот трёп тут не зря. Правда в этом случае когда он затихнет всё может и возобновиться, но какая-то обратная связь всё-же есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 116
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ