Реклама

Mio MiRaD 860

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Фото с интернета, камеры похожи на те что остались незамеченными радарной частью,
в отличии от супры он не реагирует радарной частью
Знаете, остаётся только порадоваться за супру, которая что-то принимает радарной частью от комплекса, состоящего из двух видеокамер и модуля ИК подсветки номеров без всякого намёка на радарный модуль К диапазона...
GPS сообщает о приближении к стационарным камерам, но не сигнала диапазона звуком, не отображением на дисплее не проходит.
Так не бывает... Если идет отработка по GPS - на дисплее просто обязано отображаться оставшееся расстояние...
Да и вообще, обсуждать, как работают GPS оповещения, без уточнения, какая версия базы загружена в прибор (а есть весьма обоснованные подозрения, что это официальная EU 1013) - несколько бессмысленно...
 

mvp12345

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
8
Регион
Оренбург
Детектор
MiRaD 860
Авто
киа
Знаете, остаётся только порадоваться за супру, которая что-то принимает радарной частью от комплекса, состоящего из двух видеокамер и модуля ИК подсветки номеров без всякого намёка на радарный модуль К диапазона...
Не знал, значит скорость она не меряет? ...чуть дальше вторая камера висит о которой я говорил. сейчас поковыряюсь в интернете, поищу фото. или время выкрою съезжу сфотографирую ее.
 

mvp12345

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
8
Регион
Оренбург
Детектор
MiRaD 860
Авто
киа
Так не бывает... Если идет отработка по GPS - на дисплее просто обязано отображаться оставшееся расстояние...
Да и вообще, обсуждать, как работают GPS оповещения, без уточнения, какая версия базы загружена в прибор (а есть весьма обоснованные подозрения, что это официальная EU 1013) - несколько бессмысленно...
Конечно идет отсчет расстояние, но при ловле радаром должен еще подавать сигнал и отображать символ "К". А базы самые обычные, купленные вместе с прибором. Учитывая мой горький опыт обновления баз и прошивки ничего трогать не собираюсь, по этому и переживаю так сердечно за радарную часть прибора.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Не знал, значит скорость она не меряет?
но при ловле радаром должен еще подавать сигнал и отображать символ "К".
Почитайте, например, вот тут: https://www.rd-forum.ru/threads/avtouragan-vs-bezradarnyj-apkompleks.2447/
Да и вообще весь раздел... https://www.rd-forum.ru/forums/sredstva-izmerenija.9/
 

mvp12345

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
8
Регион
Оренбург
Детектор
MiRaD 860
Авто
киа
электросчетчик и пустой кронштейн.jpg
Поехал сфотографировать вторую камеру которая находилась приблизительно в 500 метрах от первой, КАМЕРЫ НЕТ! проехал еще два места где они могли висеть, та же картина, электросетчик и пустой кронштейн. Остается интригой работала ли она в тот момент когда я проезжал с майрад 860 или была отключена. Мой старенький кранч будуче в силах на нее никак не реагировал.
 
Последнее редактирование модератором:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Значит, надо переписывать с подгоном "в тон, темп и громкость". Некоторое время займёт...
На неделе не обещаю. В лучшем случае в выходные эти попробую заняться.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
огромный минус данного РД для меня это табло. Его, даже в совсем не солнечную погоду днем вообще не видно. Если есть возможность исправить это небольшим вмешательством в конструкцию прибора, подскажите, пожалуйста
Удалось, ли как то это исправить ? Не устраивает слепой экран в дневное время!
Можно конечно попытаться из не толстого и прозрачного органического стекла вырезать в размер новое стекло, но по ходу это не слишком удачное решение.
 
Последнее редактирование модератором:

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Добрый день. Стал обладателем MiRaD 860. Из-за любопытства разобрал его. На корпусе, на антенне, чипе GPS надписи Conqueror. Может его тоже можно включить в список поддерживаемых РД на http://rdupdate.ru. Спасибо.


Посмотреть вложение 15292 Посмотреть вложение 15293
подскажи/подскажите знающие, там действительно есть фотодатчик или это место занято разъемом питания? Наличие в меню пункта "Laser On\Off" - подразумевает детектирование лазер. частоты.
чем отличается GM104DRYRUI от моего GM104DMRYRU ? Может наличием фото датчика?
К стати при стоянке радар показывает скорость 0, а не скачет как на Integro RD-500 в 5-10км...
 
Последнее редактирование:

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
1)...разобрал детектор, конечно никакого фотодатчика там не обнаружил :) как же он детектирует лазер???
2) Снял стекло с табло, вырезал пока из подвернувшейся прозрачной пластиковой упаковки в размер и вуаля: индикация стала доступной в дневное время :) а то честно говоря ориентироваться только на слух при наличии дисплея как -то не "айс". я имею ввиду отображение метража до объета, скоростной режим по GPS...
 
Последнее редактирование:

andna

Зашел Спросить
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
14
Регион
Беларусь
Детектор
Mio MiRAD 860
Авто
Nissan x-trail
Судя по просмотренным видеообзорам конкуров, они не детектируют лазер. А я вырезал "стекло" из пластиковой бутылки от пива, проверить. Табло тоже стало читаемым при любом освещении. В мыслях сточить (лицевую часть сделать тоньше) родное, может светлее станет?
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
В мыслях сточить (лицевую часть сделать тоньше) родное, может светлее станет?
тогда придётся полировать, на войлочном кругу с пастой... , может конечно по лучше станет, но думаю не правильно цвет стекла выбран. (серо-синий, что ли какой-то)
 
Последнее редактирование:

andna

Зашел Спросить
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
14
Регион
Беларусь
Детектор
Mio MiRAD 860
Авто
Nissan x-trail
тогда придётся полировать, на войлочном кругу с пастой... , может конечно по лучше станет, но думаю не правильно цвет стекла выбран. (серо-синий, что ли какой-то)
Да, придется поиграть с наждачкой и пастой, не получится - тогда буду колхозить плекс в размер...
 
Последнее редактирование модератором:

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
как эксперимент со стеклом, успешно?
 

andna

Зашел Спросить
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
14
Регион
Беларусь
Детектор
Mio MiRAD 860
Авто
Nissan x-trail
На официальном сайте появилась новая прошивка (отсутствует приветствие, кукушка, в настройках отсутствует настройка лазера).
upload_2015-2-23_20-42-34.png

как эксперимент со стеклом, успешно?
Пока не было времени, отпишусь, когда попробую...
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
чт- то я не нашёл в личном кабинете:
upload_2015-2-24_16-15-40.png
 

andna

Зашел Спросить
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
14
Регион
Беларусь
Детектор
Mio MiRAD 860
Авто
Nissan x-trail
у меня тоже в кабинете ничего не было...
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
угу имя файла проши стало 1004 была 1003. И версия поменялась на 0026.
(отсутствует приветствие, кукушка, в настройках отсутствует настройка лазера)
есть ли какие то заметные изменения в работе радара или эти изменения носят косметический характер? :)
P.S. я вчера после неудачного обновления (то ли шнур барахлит, то ли что с компом...) "запустился" с оф сайта и честно говоря видел, что версия стала 0026, но что то не придал этому значения. Тем более, что я тут же перешился опять на RDUpdate.
 
Последнее редактирование:

andna

Зашел Спросить
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
14
Регион
Беларусь
Детектор
Mio MiRAD 860
Авто
Nissan x-trail
есть ли какие то заметные изменения в работе радара...
Много еще не покатался (км 60-70 по небольшому городу), но по моему субъективному мнению (честно, не знаю, может ли такое быть из-за прошивки) стало меньше "ложняков" - в 2-ух местах, где раньше всегда срабатывал К-диапазон, сегодня молчал. Про базу вообще пока сказать ничего не могу. P.S. по поведению при включении РД мне кажется, что это прошивка с RDUpdate с собственной базой камер.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
где раньше всегда срабатывал К-диапазон, сегодня молчал.
пока на больничном, проверить не смогу, но у меня по дороге К диапазон местами лупит не выключаясь (мож конечно датчики какие стоят...трафика или ещё чего, но визуально не нашёл ) прокачусь, посмотрю...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
пока на больничном, проверить не смогу, но у меня по дороге К диапазон местами лупит не выключаясь (мож конечно датчики какие стоят...трафика или ещё чего, но визуально не нашёл ) прокачусь, посмотрю...
Там никакого серьёзного предприятия нет (типа нефтебаза)? Могут стоять охранные системы периметра (хорошо фонят), и (или) камеры с датчиками движения.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 141
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ