Реклама

Mio MiRaD 860

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
угу имя файла проши стало 1004 была 1003. И версия поменялась на 0026.

есть ли какие то заметные изменения в работе радара или эти изменения носят косметический характер? :)
P.S. я вчера после неудачного обновления (то ли шнур барахлит, то ли что с компом...) "запустился" с оф сайта и честно говоря видел, что версия стала 0026, но что то не придал этому значения. Тем более, что я тут же перешился опять на RDUpdate.
Вроде как вы и так понимаете, но на всякий случай:
После того, как вы "перешились" на rdupdate, у вас все вернулось "к исходному" состоянию. И прошивка, в том числе. (https://www.rd-forum.ru/threads/texnicheskie-detali-obnovlenija-proshivki-bazy-i-tp.2938/) Для того, чтобы , обновляясь с rdupdate, иметь возможность тестировать новую прошивку - нужно обратиться к @Passerby , чтобы он включил "новую" прошивку в список раздаваемых.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 559
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Там никакого серьёзного предприятия нет (типа нефтебаза)? Могут стоять охранные системы периметра (хорошо фонят), и (или) камеры с датчиками движения.
да, Вы наверно и сами по этой дороге часто ездите : Старая Купавна-Обухово - пиликает без конца....
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Для того, чтобы , обновляясь с rdupdate, иметь возможность тестировать новую прошивку - нужно обратиться к @Passerby , чтобы он включил "новую" прошивку в список раздаваемых.
По просьбе одного из владельцев - добавлена возможность выбора подгружаемой в ходе обновления версии прошивки:
upload_2015-2-25_12-49-2.png


Orig - "родная" v.1003
Alt - текущая официальная версия v.1004
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 559
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
upload_2015-2-25_13-50-24.png

завтра покатаюсь...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 012
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
да, Вы наверно и сами по этой дороге часто ездите : Старая Купавна-Обухово - пиликает без конца..
:D:D:D
Сорри! По М7, от Балашихи до Ногинска ( и далее - Петушки, Липна ...) почти в каждом НП табло замера скорости повесили. Фонят - мама не горюй :eek:. Крис - Визирь поставят - не увидишь.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 559
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Много еще не покатался (км 60-70 по небольшому городу), но по моему субъективному мнению (честно, не знаю, может ли такое быть из-за прошивки) стало меньше "ложняков" - в 2-ух местах, где раньше всегда срабатывал К-диапазон, сегодня молчал. Про базу вообще пока сказать ничего не могу. P.S. по поведению при включении РД мне кажется, что это прошивка с RDUpdate с собственной базой камер.
Прокатился и пока разницы меж прошивками не узрел. Пока отмечу = в моем варианте показалось, что увеличилась чувствительность на двери маркетов, заправок и некоторые проходящие и стоящие авто в режиме средней чувствительности, но это нужно еще покататься...
И да, приветствие такое же как с рдупдате...[emoji12]
Радарная часть отрабатывает по стрелкам нормально, например стрелки

1330. Стрелка
Адрес: Р109-1 Московская обл., Кудиновское ш., Обухово, к М7 - Стрелка
Скорость: 60
Курс: 10
и

1331. Стрелка
Адрес: Р109-2 Московская обл., Кудиновское ш., Обухово, от М7 - Стрелка
Скорость: 60
Курс: 190
"увидел" как не работающие (они действительно вот уже как две недели отключены)
те что работают "детектит" за ранее, только вот ещё в спину не засекал через сколько сработает.
 
Последнее редактирование:

mvp12345

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
8
Регион
Оренбург
Детектор
MiRaD 860
Авто
киа
угу имя файла проши стало 1004 была 1003. И версия поменялась на 0026.

есть ли какие то заметные изменения в работе радара или эти изменения носят косметический характер? :)
P.S. я вчера после неудачного обновления (то ли шнур барахлит, то ли что с компом...) "запустился" с оф сайта и честно говоря видел, что версия стала 0026, но что то не придал этому значения. Тем более, что я тут же перешился опять на RDUpdate.
Объясните пожалуйста (если разобрались) где ж та прошивка на официальном сайте? Ничего кроме обновления баз камер (причем прошлогодних) не видно.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 559
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Вот Вы обновите базу камер и увидите, что номер имени прошивки изменился с 1003 на 1004 , посмотреть это можно програмкой infogps by IKar, которую можно скачать с этого сайта. О тсебя скажу, что если не охота заморачиваться, то изменеия в прошивке скорее всего не существенные: изменено/сокращено приветствие, в меню настроек удалено упоминание о лазере именно упоминание, ибо детектора лазера в этом приборчике нет и не было. Возможно, что то изменено и в самой програмее детектирования, но я честно говоря ничего не узрел, напротив в 1004 прошивке мне показалось больше ложных срабатываний, чем в прошивке 1003. Хоя это только мое сугубо личное ощущение.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@_СаНёК_ , вот нравятся мне такие обзоры... :)
Приведу избранные места...
на сегодняшний день старшая модель в линейке радар-детекторов от популярного производителя автомобильной электроники, компании Mio Technology.
Она же - младшая в линейке реального производителя, с текущей начинкой но в другом корпусе и под другим названием доступна в России с июля прошлого года...
а в памяти устройства хранится база координат стационарных радаров и других опасных зон на дорогах. При приближении к подозрительному объекту детектор заранее предупредит водителя. Кстати, эта база еженедельно обновляется, скачать актуальную версию можно на сайте Mio.
Причем, скачивать можно хоть каждый день... Получена при этом будет версия базы, которая на rdupdate именуется Orig:

Начинка её - рассмотрена вот тут и доступна к самостоятельному изучению. Так что ничего, кроме улыбок фразы маркетологов, пытающихся продвинуть свой продукт -
Однако для MiRaD 860 это не проблема, он умеет определять современные типы устройств слежения — даже те, которые не излучают сигнал. К ним можно отнести систему «Автодория», которая определяет среднюю скорость автомобиля на контролируемом участке и сверяет это значение с разрешенной скоростью.
Обнаружение комплекса Автодория
Высокочувствительный GPS – приёмник в сочетании с фирменным алгоритмом обработки данных позволяет своевременно предупредить о приближении к комплексу Автодория.
- вызвать не могут. Строго по давно известной причине - "зЪисть то он зЪист дык хтоЖ яму дасть ?"
Но про это официалы скромно умалчивают...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@Passerby, ключевая фраза во всем обзоре:
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ. :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 012
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

andna

Зашел Спросить
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
14
Регион
Беларусь
Детектор
Mio MiRAD 860
Авто
Nissan x-trail
Наконец-то решил для себя проблему нечитаемости дисплея на солнце. Сточил порядка 1мм стекла (пластика). Результатом полностью удовлетворен. Процедура: наждачка 60 - наждачка 100 - наждачка 400 - наждачка 2000 - паста полировочная "черепашка". Все заняло около 1,5 часа.

121.jpg

P.S. Уважаемый Passerby, может все-таки есть возможность убрать "приятной поездки" после соединения приборчика со спутниками. Контролировать соединение легко по началу отображения текущей скорости. Спасибо.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
может все-таки есть возможность убрать "приятной поездки" после соединения приборчика со спутниками.
Возможность есть. Прямо сейчас - нет, поскольку кому-то это, наоборот, нужно.
Во второй половине месяца посмотрю, как сделать выбор и такого варианта.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Эээ. А я вот на него не смотрю ваще. И только по этому звуку и определяю, что он тоже определился со спутниками:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
BTW, про регулярные обновления...
Кстати, эта база еженедельно обновляется, скачать актуальную версию можно на сайте Mio.
upload_2015-6-8_11-11-29.png


Вот любопытно, кто-нибудь из владельцев \ продавцов \ какой-нибудь из служб "производителя" хоть раз смотрел на номер версии базы, высвечивающейся при включении прибора?
Впрочем, вопрос сугубо риторический, цифра 1013 там светится с ноября прошлого года, мало ли, что там пытается показать зверушка..
 

andna

Зашел Спросить
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
14
Регион
Беларусь
Детектор
Mio MiRAD 860
Авто
Nissan x-trail
Возможность есть. Прямо сейчас - нет, поскольку кому-то это, наоборот, нужно.
Во второй половине месяца посмотрю, как сделать выбор и такого варианта.
Добрый день. Может что-нибудь сдвинулось по данному вопросу? Спасибо.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@andna, добрый. Это не за пять минут, пока просто не до того, sorry...
 

rv3

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
2
Регион
Курская
Детектор
MIO MiRad 860
Авто
Рено Дастер
Уважаемый Пассербай. К сожалению, на мою просьбу помочь мне в работе моего 860-го Вы не дали мне прямого ответа, отослав ссылку на руководство на эксплуатацию.. В которой НЕ УКАЗАНО, как сделать сброс настроек. Видимо, вы ОЧЕНЬ занятый аватар, либо, таким образом показываете левел знаний. Ну чтожж.. Задаю прямой вопрос. Если у Вас будет время, займитесь и моей проблемой тоже... Она, проблема, состоит в том, что после прошивки мирад 860, перестал озвучиваться К-диапазон (да и другие тоже). Я пробовал менять разные настройки, но ни к какому результату это не привело. Если же Вы настолько заняты, просто скажите об этом и я сниму свои вопросы к Вам.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 420
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ