Реклама

Mio MiRaD 860

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вы не дали мне прямого ответа, отослав ссылку на руководство на эксплуатацию.. В которой НЕ УКАЗАНО, как сделать сброс настроек.
upload_2015-7-14_15-18-9.png


Задаю прямой вопрос. Если у Вас будет время, займитесь и моей проблемой тоже...
Также задаю прямой вопрос. Почему кто-то обязан решать проблемы человека, которому лень прочитать и выполнить однозначный совет? И почему кто-то должен тратить время на то, чтобы задавать уйму наводящих вопросов для решения Вашей проблемы, поскольку описать, что именно выставлено в настройках прибора за прошедшие 12 дней Вы так и не сподобились?
Не работает - возвращайте по гарантии.
 

rv3

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
2
Регион
Курская
Детектор
MIO MiRad 860
Авто
Рено Дастер
Здравствуйте. Приношу Вам свои извинения по данному вопросу. Я не имел ввиду то, что вы что-то должны кому-либо, в том числе мне. Ещё хочу сказать, что самая суть проблемы ясно и явно не вырисовывается, поэтому я не смог четко сформулировать её.
Описание того, что происходит...
После перепрошивки устройства, перестал озвучиваться индицируемый режим диапазонов (К,Ка,Х,L, ST). Т.е., на экране эти буквы отображаются, а звукового оповещения об этом, как было сразу после покупки и до первой прошивки с сайта RD-Update, не происходит. В настройках режима оповещений стоит Голосовое и тональное предупреждение - С0", "пороговое значение скорости 150", "настройка превышения скорости 150".
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
на экране эти буквы отображаются, а звукового оповещения об этом, как было сразу после покупки и до первой прошивки с сайта RD-Update, не происходит.
Вы сами ответили на свой вопрос:
В настройках режима оповещений стоит .... "пороговое значение скорости 150",
upload_2015-7-24_11-29-21.png


После перепрошивки устройства, перестал озвучиваться индицируемый режим диапазонов (К,Ка,Х,L, ST).
"Перепрошивка" на выставленное владельцем значение - не влияет.

Какой еще пункт инструкции для Вас прочитать?
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Попробуйте сбросить настройки к заводским (рессет = зажимаете кнопку mod и вставляете шнур usb заведомо подключенный к питалову например от компа) у меня после одного из обновлений проглючило зверька и громкость речевых сообщений менялась, а зуммер при этом еле был слышен...
И вообще я взял за правило после обновления всегда делаю сброс.
 

Sam13

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
1
Регион
Казахстан
Детектор
Mirad 865
Авто
Mitsubishi Outlander
Стал обладателем Mirad 865, нужна помощь по настройке чувствительности.
В инструкции написано 0 - низкая, 1 - средняя, 2 - высокая, 3 повышенная.
При настройке прибора "тетка" говорит наоборот 0 -повышенная, 1 - высокая, 2 - средняя, 3 - низкая. Кому верить?
 

IvanKTV

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
6
Регион
Новосибирская
Детектор
Mio Mirad 865 и Datakam G5 Pro
Авто
Mazda CX-5
Стал обладателем Mirad 865, нужна помощь по настройке чувствительности.
В инструкции написано 0 - низкая, 1 - средняя, 2 - высокая, 3 повышенная.
При настройке прибора "тетка" говорит наоборот 0 -повышенная, 1 - высокая, 2 - средняя, 3 - низкая. Кому верить?
Недавно тоже стал обладателем данного девайса и таже проблема. Я в начале обнаружил, что радар-детектор не замечает камеры, потом начал копаться в настройках и понял, что "тетка" говорит неправильно, нужно верить цифрам!
 

shtilllll

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Регион
Тульская область
Детектор
Mirad 865
Авто
ауди
Тоже являюсь владельцем Mirad 865. Тот же косяк. Отправил письмо на их сайте в поддержку: "Стал обладателем Mirad 865, нужна помощь по настройке чувствительности. В инструкции написано 0 - низкая, 1 - средняя, 2 - высокая, 3 повышенная. При настройке прибора "женский голос" говорит наоборот 0 -повышенная, 1 - высокая, 2 - средняя, 3 - низкая. Кому верить? Если верить цифрам, а не голосу, то будет ли прошивка с исправлением озвучки?" .
На сайте обещают отвечать в течении одного рабочего дня. Посмотрим. Пусть исправляют косяк в игрушке за 6.5 килорублей.
 

IvanKTV

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
6
Регион
Новосибирская
Детектор
Mio Mirad 865 и Datakam G5 Pro
Авто
Mazda CX-5
Я обменял радар-детектор в магазине, поставил сразу в машину, там изначально прошивка другая и режимы чувствительности называются так: автосканирование, город2, город1, трасса.
Все работало нормально! Приехал, обновил базу и видимо прошивка тоже обновилась. Все стало, как и было с прежним устройством, чувствительность не соответствует голосу и теперь вообще не могу понять, где какая чувствительность. Тоже написал в тех. поддержку на сайте. Если что, поеду завтра в сервисный центр.
 

shtilllll

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Регион
Тульская область
Детектор
Mirad 865
Авто
ауди
Мне пришёл ответ: "
Уважаемые клиенты! Благодарим вас за приобретение продукции Mio. Уважаемый клиент Mio! Специалист сервисного центра Mio ответил на ваши вопросы. Если у вас имеются другие вопросы, зайдите в систему http://service.mio.com и специалисты Mio будут снова рады помочь вам. Большое спасибо! С уважением, Сервисный центр Mio Ответ смотрите ниже.

В инструкции могут быть расхождения, так как прошивка устройства дорабатывается по мере необходимости, а инструкция как правило пишется один раз. Ориентируйтесь на данные в меню.


Прошивка в Вашем устройстве, обновляется одновременно с обновлением базы камер.".

Нашел ещё один косяк. В инструкции написано что узнать напряжение аккумулятора можно нажатием кнопки MOD, на практике же это кнопка SET. И POI точки не могу удалить. Бред какой-то, вообще не понимаю как при такой инструкции пользоваться устройством... Настроил то, не знаю что и постоянно то ложные срабатывания, то камер не видит, то задалбывает пиликаньем, хотя я не превышаю пороговое значение скорости. Типа а пусть клиенты экспериментируют, и догадаются как на самом деле что работает. А вроде неплохая фирма(владею их видеорегистратором)..
 
Последнее редактирование:

IvanKTV

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
6
Регион
Новосибирская
Детектор
Mio Mirad 865 и Datakam G5 Pro
Авто
Mazda CX-5
Мне ответили тоже самое.

Согласен, полный бред. Отдал 6 000 рублей за оборудование, а оно не работает как надо. Раньше на самом деле повышенная чувствительность была на значении "3" и тетка говорили, что это низкая чувствительность, вчера обновил базы и теперь реальная повышенная чувствительность стала на "0" и тетка говорит, что это повышенная чувствительность (специально вчера проверял по городу).

Я от них так не отстану, напишу им еще раз!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

shtilllll

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Регион
Тульская область
Детектор
Mirad 865
Авто
ауди
Я вообще не обновлялся...Как из магазина купил, так и пользуюсь...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

shtilllll

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Регион
Тульская область
Детектор
Mirad 865
Авто
ауди

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
ЭЭЭ...Наверно вот так?
Как и предполагалось...
Для продолжения - можете посмотреть, с чем именно ездите: https://www.rd-forum.ru/threads/bazy-s-kamerami-oficialnye-optom.5012/#post-296694 (чуть вниз прокрутить, до слов Код базы EU, версия 1013:), а затем сравнить с реальными данными по Тульской области: http://speedcamonline.ru/index.php?...ss&submit=+%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC+
Возможно, выяснится, что перепутанная озвучка чувствительности - это не самая большая проблема в стоковом варианте... :)
 

shtilllll

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Регион
Тульская область
Детектор
Mirad 865
Авто
ауди
А что предполагалось?:) Просто я как бы... нуб во всех этих радар детекторах...
Я прочитал текст. Так понял что эта версия базы, не имеет большинства камер именно в России. Т.е. все эти базы 1013 - это так чисто маркетинг для реальных пользователей России? Подскажите тогда пожалуйста что делать надо? Откуда, какую програмулину скачать, и что туда(в РД) зашить?:D
 

shtilllll

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Регион
Тульская область
Детектор
Mirad 865
Авто
ауди
Или прочитать первое сообщение темы :) или сразу - в справочный раздел... http://rdupdate.ru/faq.php?id=1&pid=12
Всё изучил. Но есть проблема. Я обновился на сайте rdupdate. Но прибора не появилось на персональной странице, чтобы выбирать параметры обновления. Я что-то пропустил? Везде написано обращаться к продавцу, а с каким вопросом?) Обновлялся под виндовс 10. Через microsoft edge.
 

shtilllll

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Регион
Тульская область
Детектор
Mirad 865
Авто
ауди
Начнем с простого...

Я - это кто? Там нет пользователя shtilllll...
Это странно, потому что...
Безымянный3.jpg

Но у меня уже появились настройки...
Безымянный2.jpg
Однако теперь я на главной странице нажимаю на название своего радара и начинаю обновление, но у меня скачивается не 865, а 860.
Безымянный1.jpg
Вот скрин программы диагностики, после обновления:
Безымянный4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 033
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ