Реклама

Mio MiRaD 860

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Все делал по инструкции с оффициального сайта. Поставил дрова на вин7 64. Подключил радар. Запустил загрузку и вот что выдало.
По логу - действительно, нет соединения с сервисом. Давайте с этого и начнём, пока - без детектора, обновлялка запускается и при его отсутствии.
Прямой линк на официальную обновлялку:
http://public.gpscamera.org/Service...rvicePack.application?type=MI-RADA[860&lng=ru
Выглядеть после запуска должно вот так:
upload_2015-12-13_20-47-8.png


При запуске обновления с rdupdate - картинка должна быть вот такой:

upload_2015-12-13_20-49-20.png


Пока этого не добьётесь - дальше что-то делать бесполезно.
Наиболее вероятный вариант - доступ в интернет программам обновления блокирует параноидальный антивирус...[DOUBLEPOST=1450029539][/DOUBLEPOST]@Антон889, кроме того...
Проверьте, что подключен .NET Framework 3.5:
upload_2015-12-13_20-57-5.png


и что в очереди "Панель управления\Система и безопасность\Центр обновления Windows" не болтается куча обновлений, ожидающих, пока их установят...
 
Последнее редактирование:

Антон889

Зашел Спросить
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
6
Регион
Ульяновская область
Детектор
Mio Mirad 860
Авто
ваз 2114
Проверьте, что подключен .NET Framework 3.5:
Посмотреть вложение 23071

и что в очереди "Панель управления\Система и безопасность\Центр обновления Windows" не болтается куча обновлений, ожидающих, пока их установят...[/QUOTE]



Вроде подключен
 

Вложения

Boomer

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
2
Регион
Краснодарский край
Детектор
MiRaD 860
Авто
Chevrolet Lanos
Добрый день.
Стал обладателем Mio MiRaD 860.
Естественно захотелось "поковырять" настройки.
Запустил "Informator" - данные об устройстве прочитались нормально.
Нажал кнопку "POI" - прога что-то прочитала из устройства, на табло пробежали цифры...
Далее прога подвисла и сам приборчик "обмяк"...

Оживить его удалось на офф. сайте, со снятой "галкой".
Пробовал прочитать "POI" при помощи "Информатора" несколько раз и на офф. базах и после обновления rdupdate.ru - результат один.

Есть-ли в природе программа, способная адекватно работать с MiRaD 860?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Пробовал прочитать "POI" при помощи "Информатора" несколько раз и на офф. базах и после обновления rdupdate.ru - результат один.
1)
upload_2015-12-23_11-35-9.png


2) Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала... (с)
Это к тому, что для того, чтоб считать POI, их сначала поставить надо...

Есть-ли в природе программа, способная адекватно работать с MiRaD 860?
upload_2015-12-23_11-30-27.png
 

Boomer

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
2
Регион
Краснодарский край
Детектор
MiRaD 860
Авто
Chevrolet Lanos
За ссылку спасибо, но я оформил подписку на месяц на rdupdate.ru и обновился.
Или имеются принципиальные отличия?

Найти-бы прогу для самостоятельного обновления баз и ковыряния в настройках...
Мне этот радар-детектор нужен по большей части для "баловства", т.к. ПДД стараюсь не нарушать и быстрее чем разрешено не ехать. За исключением случаев когда на трассе ремонт закончили а знаки 40 не убрали...
Поэтому постоянно держать активную подписку вроде как ни к чему, а иметь возможность отключать лишнюю болтовню хотелось-бы.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
За ссылку спасибо, но я оформил подписку на месяц на rdupdate.ru и обновился.
Или имеются принципиальные отличия?
Вы пытались считать POI - Вам показали, чем это сделать. Чем отличаются POI от базы а также всё, что касается настроек - читайте в инструкции.
Найти-бы прогу для ..
... а иметь возможность отключать лишнюю болтовню хотелось-бы.
Сущие пустяки: IDA + PowerStudio или, на худой конец, WinHEX...
 

dimshin

Зашел Спросить
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
6
Регион
Воронеж
Детектор
Mio Mirad 865
Авто
Lada Kalina
P.S.

Что происходит при запуске официальной обновлялки?
http://public.gpscamera.org/Service...rvicePack.application?type=MI-RADA[860&lng=ru
Прошу прощения, что долго не отвечал, не было возможности. Сегодня попробовал официальную обновлялку через edge и internet explorer. Результат тот же. Ниже скриншоты
 

Вложения

  • 25,8 КБ Просмотры: 1 013
  • 4 КБ Просмотры: 972
  • 37,2 КБ Просмотры: 1 049

IvanKTV

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
6
Регион
Новосибирская
Детектор
Mio Mirad 865 и Datakam G5 Pro
Авто
Mazda CX-5
Подскажите, пожалуйста, как откатить прошивку на Mio 865. Обновился на официальном сайте, как уже я писал на этом форуме и другие, появились проблемы с озвучкой чувствительности, но ладно я уже привык, а вот еще обнаружил, что на новой прошивке он стал чаще срабатывать на ложные сигналы. Вчера в первый раз обновился с сайта rdupdate.ru (см. принтскрин), пока не ездил не проверял. А если с сайта rdupdate.ru обновляться, прошивка обновляется или только база? Как вернуть старую прошивку?
Безымянный.jpg
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А если с сайта rdupdate.ru обновляться, прошивка обновляется или только база?
https://www.rd-forum.ru/threads/texnicheskie-detali-obnovlenija-proshivki-bazy-i-tp.2938/
Как вернуть старую прошивку?
Старую - это какую? Ту, что была? А как ее хоть звали-то?:
 

IvanKTV

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
6
Регион
Новосибирская
Детектор
Mio Mirad 865 и Datakam G5 Pro
Авто
Mazda CX-5
Та, которая с магазина была, а какая именно не зная. Изначально с магазина была озвучка чувствительности - "трасса", "город", а после обновления базы с официального сайта стала - низкий, средний, высокий, повышенный и после этого РД стал чаще реагировать на ложные сигналы даже в низком режиме.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Та, которая с магазина была, а какая именно не зная.
Единственная известная версия прошивки именно для этой модели - та, что приходит сейчас и с офф.сайта и с rdupdate, 1006GM360M2RUUSR
Теоретически, можно подсунуть прошивку от аналогичных аппаратов, но из-за специфики конструкции есть шанс уронить USB порт, после чего прибор можно будет смело выбрасывать. Хотите рискнуть - пишите в личку.
была озвучка чувствительности - "трасса", "город", а после обновления базы с официального сайта стала - низкий, средний, высокий, повышенный и после этого РД стал чаще реагировать на ложные сигналы
Озвучка абсолютно не влияет на работу детектора. Там может быть всё, что угодно - "Режим 1 - Режим 4", "Тихо-Быстро-Летим_Низко" и т.д. , это просто произносимые фразы.
 

IvanKTV

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
6
Регион
Новосибирская
Детектор
Mio Mirad 865 и Datakam G5 Pro
Авто
Mazda CX-5
Спасибо за разъяснение, теперь кажется понял, т.е. прошивка осталась без изменений, а изменилась только озвучка, которая никак не влияет на работу детектора.
 

g4m3r

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
3
Регион
Татарстан
Детектор
MIO 860 1004
Авто
Приора
Доброго времени суток.
Появился у меня радар детектор MIO 860. Решил я обновить базу, зашел на официальный сайт и увидел, что актуальная база имеет срок давности аж 2015 год. Вообщем как то не комильфо. Поэтому начал изучать интернет на предмет более свежих баз для устройства и наткнулся на этот форум, а в последствии на замечательный сайт RD-Update. Покурил мануалы, обновил радар на базу V6162 актуальная на данный момент. Покатался по району при включенном режиме "все предупреждения включены" и заметил неприятную особенность:
- Настройка превышения скорости установлена +20 (если правильно понимаю логику работы этой настройки она служит для отключения назойливого предупреждения о превышении скорости вплоть до превышения на 20 км в час от разрешенного), однако не смотря на это радар верещит не переставая о превышении скорости и рекомендует сбавить скорость. Такое поведение заметил на камерах автодория старт-финиш. Ограничение скорости 50 км/ч, ехал со скоростью 60 км/ч. Это у всех такая фича или это только мне "повезло"? Совет сменить режим работы радара не принимается, так как обычно со зверьком катается девушка и ей обязательно нужно слышать ограничения скорости на дороге. Возможно я где то что то не так сделал или не корректно настроил. Прошу помощи.

Разобрался вроде. как я понял для режима +20 нужна расширенная подписка.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
если правильно понимаю логику работы этой настройки она служит для отключения назойливого предупреждения о превышении скорости вплоть до превышения на 20 км в час от разрешенного
А теперь еще раз прочитайте то, что написано в инструкции.
upload_2016-6-10_23-1-20.png


Вторая неприятность заключается в том, что в на одном участке дороги (автодория старт-финиш) радар выдает мне ограничение в 50 км/ч, хотя по факту там 60 км/ч. На сайте рд-апдейт прочитал, что свежая база берет данные сданных предоставленных сайтом SpeedCamOnLine.ru. Зайдя на сайт я отыскал эти камеры на карте с надеждой, что там допущена ошибка, однако выяснилось, что на сайте SpeedCamOnLine.ru скоростные лимиты указаны верно, а именно 60 км/ч. В связи с чем у меня возникает вопрос, как поменять эти данные в базе RD-Update?
Хм... Да и впрямь...
И отвечать на этот вопрос тем, кто предпочитает их задавать, а не читать готовые ответы
Для лучшего понимания того, что получается на выходе - текущий алгоритм расчета: исходные данные (которые берутся из базы только с малошумящими радарами "strelki") - по ссылке. Что именно там находится - весьма подробно описано вот здесь.

Из списка удаляются объекты со скоростью = 0 (камеры без радаров).
"Автодория" обрабатывается как отдельно стоящие камеры с небольшим нюансом.
- уже надоело, и дистанции зон контроля средней уже, чаще всего, таковы, что защитной функции это уже не выполняет...
Ок, убедили. Корректировка " - 10 км\ч " для камер контроля средней скорости в базе версии Alt с сегодняшнего дня отменяется.
 

g4m3r

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
3
Регион
Татарстан
Детектор
MIO 860 1004
Авто
Приора
Доброе утро уважаемый Passerby.

А теперь еще раз прочитайте то, что написано в инструкции.
Посмотреть вложение 27734
Инструкцию читал (честно), но там для меня написано неоднозначно (видать глупый).
Моя логика здесь была такой: раз в тексте инструкции есть цифры +10 и -10 я подумал, что это цифра плюсуется к конкретным скоростным ограничениям которые радар получает из базы. Ведь на каждом участке дороги радар выдает голосовые сообщения о скоростном режиме на данном участке.
А оказалось все иначе. Вычитал в одном обзоре:
С интернета сказал(а):
Настройка превышения скорости. Предупреждения будут каждый раз, когда вы будете превышать заданную скорость. Шаг также 10км/ч. Эта функция будет полезна в городе с ограничением в 60, особенно новичкам, которые ещё не очень хорошо “чувствуют скорость” – в остальных случаях эта функция будет только раздражать, особенно любителей погонять :)
Теперь все стало на свои места. Я выставил как я думал +20, а на самом деле 20 км/ч и радар меня раздражал каждую секунду:).

Второй пример:
Smart Auto Mute.PNG

Я предположил, что при установке настройки 80, я не буду получать назойливое сообщение о превышении скорости до 80 км/ч, но не предпологал, что радар будет молчать на камеры обрабатываемые радарной частью, но при этом будет исправно сообщать о камерах определяемых через базу и верещать о превышении скорости.

Хм... Да и впрямь...
И отвечать на этот вопрос тем, кто предпочитает их задавать, а не читать готовые ответы
- уже надоело, и дистанции зон контроля средней уже, чаще всего, таковы, что защитной функции это уже не выполняет...
За второй вопрос прошу прощения. Это описание увидел не сразу, хоть оно и висит на самом видном месте. После же изменил свое сообщение, однако вы уже успели ответить на мое изначальное сообщение.

Ок, убедили. Корректировка " - 10 км\ч " для камер контроля средней скорости в базе версии Alt с сегодняшнего дня отменяется.
Считаю,что этот шаг оправдан, т.к. такие как я будут задавать меньше глупых вопросов:).

Изучил вопрос на счет расширенной подписки и обнаружил, что там есть заветная настройка +20 к превышению скоростного режима. Оформил на месяц подписку и прошил устройство. После тестов оставлю отзыв здесь.

Хорошего дня.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
но там для меня написано неоднозначно
Перевод, вне сомнения, бездарный. Другим это удавалось значительно лучше, пример из инструкции аналога, HighScreen Radar ST:

upload_2016-6-11_9-20-39.png


И п.1 тут тоже полностью корректен:
Я предположил, что при установке настройки 80, я не буду получать назойливое сообщение о превышении скорости до 80 км/ч, но не предпологал, что радар будет молчать на камеры обрабатываемые радарной частью, но при этом будет исправно сообщать о камерах определяемых через базу и верещать о превышении скорости.
Здесь стоит познакомиться с мнением людей, которым обеспечили ожидавшуюся схему оповещений:
Режим тишины при низких скоростях вещь нужная и полезная (что бы ползя в пробке не слушать постоянный долбёж РД о висящем впереди радаре), но, данный режим не должен быть абсолютно немым!
И вот это
Оформил на месяц подписку и прошил устройство. После тестов оставлю отзыв здесь.
как раз и дает возможность настройки схемы оповещений максимально близко к "хотелось бы". Не говоря уж про те возможности, о которых сам производитель и не представляет...
Что же касается
За второй вопрос прошу прощения. Это описание увидел не сразу, хоть оно и висит на самом видном месте. После же изменил свое сообщение, однако вы уже успели ответить на мое изначальное сообщение.
то мысль про утрату целесообразности в изменившихся условиях витала давно. Как всегда - "работает - не трогай", нужен был какой-то повод для изменений.
Так что вместо "извинения приняты" в данном случае ответ должен звучать так: Благодарю за напоминание!
 

g4m3r

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
3
Регион
Татарстан
Детектор
MIO 860 1004
Авто
Приора
Доброго времени суток.
Как и обещал оставлю отзыв на счет расширенной подписки. Это стоит того, так как в Татарстане, везде понатыканы камеры и без настройки +20 реально ездить не комфортно. Вообщем прошивкой и базой полностью доволен и всем рекомендую
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
и без настройки +20 реально ездить не комфортно.
Полагаю, вскоре оцените и другие изменения в поведении зверушки... :)
Только не забывайте, что по принятой здесь терминологии, она относится к классу "до +40". Удачи на дорогах!
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 412
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ