Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

Диман79

Зашел Спросить
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
28
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
SUPRA DRS-iG77VST. Был SHO-ME
Авто
Kia Rio

Byryndyk

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
99
Регион
Смоленск
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Hyundai I30
Вопрос представителю - Так не будет больше на Супре баз Автодория?
 

stalker75

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
1
Регион
Московская область
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
НИВА
Добрый день! Был у меня раньше один из первых "стрелко-детекторов" - DRS-66VST. Я им был вполне доволен, ловил он всё что нужно, ложняков мало, но...против "пассивных" камер он бесполезен. И купил я тогда DRS-IG68VST, чтобы получить GPS функционал и связанные с ним преимущества. Освоившись в настройках - настроил его грамотно, залил базу и начал пользоваться. Впечатление - модель по своим возможностям суперская! Но есть один момент, который сильно портит впечатление от использования: невероятно жуткая озвучка. После пользования DRS-66VST c его приятными звуками сработок я, скажу честно не ожидал услышать от более старшей модели таких мозговыносящих звуков.
Сразу скажу: машинка у меня на скорости довольно шумная (НИВА), поэтому громкость РД приходится выставлять побольше.. А потом, садясь в еще не заведенную машину и включая РД получаешь сразу два мощных удара по ушам: резкий, громкий и противный звук включения, и не менее противный звук перед сообщением "спутники найдены". Мнение о звуках не только моё: каждый второй человек, который садится ко мне в салон при включении РД спрашивает у меня "что это за противный звук щас был?".
Отдельный котел в аду приготовлен для того, кто придумал "свистопердяще-сверлящий" звук сработки диапазона К. Когда гейгер выходит на максимум - впечатление как будто в полметре от тебя Джамшут пилит болгаркой железный лист. Аж правое ухо болеть начинает. Ей-богу, лучше бы просто "пикало" как в предыдущих моделях РД.

Понятно что прогресс не стоит на месте, разработчики решили выпустить "музыкальный" РД с мелодиями при включении-поимке спутников и т.д... Но мелодия эта "пожата" для уменьшения размера так, что уже представляет собой не музыку а резкий кричащий звук, усугубляющийся маленьким динамиком с узкой частотной характеристикой. Децибелы зашкаливают, и частенько возникает желание выкинуть этот РД в окно за то что он исправно работает..
Вопрос к представителям Supra: Можно ли ждать выпуска адекватной озвучки для IG68VST? С не резкими звуками, например как в детекторе 66VST? Или лучше избавиться от него пока я не лишился слуха?
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
... сильно портит впечатление от использования: невероятно жуткая озвучка. таких мозговыносящих звуков... машинка у меня на скорости довольно шумная (НИВА),
Отдельный котел в аду приготовлен для того, кто придумал "свистопердяще-сверлящий" звук сработки диапазона К. Когда гейгер выходит на максимум - впечатление как будто в полметре от тебя Джамшут пилит болгаркой железный лист. Аж правое ухо болеть начинает. Ей-богу, лучше бы просто "пикало" как частенько возникает желание выкинуть этот РД в окно за то что он исправно работает..
Или лучше избавиться от него пока я не лишился слуха?
Ну если тросики стеклоподъемников целые;) то выкидывайте:D а для Вас хорошо подойдет конкурент 475 шомик .15 вариантов озвучки диапазона К-на любой вкус. мерзким голоском желает счастливого пути или просит пристегнуть ремень- ну ремень в ниве можно игнорировать:) P.S. просто для справки -сработка РД должна резко согнать сон и нога в случае с супрой+40 в большинстве случаев быстро искать тормоз при установке треноги в спину но опять же на Ниве можно просто отпустить-газ . :rolleyes: Прошивки по звуку лично для Вас не будет.есть -стоковая есть как у эскорта( сгоняет сон):)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@stalker75 у меня громкости хватает на 3, у тестя в Ниве не возникло желание сильно выкручивать.
В любом случае можете использовать прошивку 2014 с более привычным для вас звуком, хотя всем советую новую, как более грамотную.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 375
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@stalker75 у меня громкости хватает на 3, у тестя в Ниве не возникло желание сильно выкручивать.
В любом случае можете использовать прошивку 2014 с более привычным для вас звуком, хотя всем советую новую, как более грамотную.
Мне тоже понравилась последняя "озвучка".
Ну а если ездить со звуком на максимум, то с любой озвучкой будет мозг выносить. Причем любой РД.
С супрой ездил на 3 громкости, когда ездил один с музычкой, то включал на 5.
Сейчас на эскорте езжу с одной черточкой (и иногда с двумя).
 

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
Доброго времени суток ALL!
Подскажите как должен вести РД при приближении к "Кордону"
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В лицо должен начать пищать заблаговременно с нарастанием сигнала. В спину от 100-150 в идеале метров, до сработки по факту проезда...
 

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
тогда вопрос почему у меня не пищит, показывает К со стрелочкой- и алес, что сделано не правильно при обновлении БД
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
И.и...и-и-инструкцию читать надо :)
В настройках есть пункт, который устанавливает отключение звукового оповещения до определенной скорости
Я конечно плохо читал инструкцию, (это где). и со звуком я конечно могет быть и соглашусььььь, но, как быть со стрелочкой, она ОДНА на протяжении всего подъезда, к кордону, как в лоб так и в спину. ( такая фишка прошла после обновления на мой взгляд ) могет что то при обновлениии повлияло на сей процесс.[DOUBLEPOST=1477850853][/DOUBLEPOST]
:drink:
@evgeniy76 Ну хоть немного усилия приложи.
Я каждый рас смотрю перед тем как обновиться
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не понял про стрелочку. О какой стрелочке речь?
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Прошейте по новой.как вы прошивали не понятно .но стрелочек таких рд не показывает К 1...6 ..все. да как то допрошивался до того что 68 заговорила 2 голосами одновременно-дерзайте..P.S. @Василий Белкин оторванный фотоаллемент:D для 360 и замотанный изолентой фронтальный :eek: не помог добится тишины при холодном запуске рд -6 .амата или лазер -вызывают истерический смех но кусачки помогли демонтировать фронтальный датчик ;)если завтра холодный рд опять зачирикает при пуске лазер :eek: боюсь нервы не выдержат:)
 
Последнее редактирование:

evgeniy76

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
44
Регион
Kirov
Детектор
supra ig68vst
Авто
niva_шевик
Ну прошивал вроде так, как показано в видео. Попробую конечно перепрошить, но задаю вопрос, как узнать что прошилось все ОК. Потому как уже не первый раз слышал о необходимости перепрошивки.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Ну прошивал вроде так, как показано в видео. Попробую конечно перепрошить, но задаю вопрос, как узнать что прошилось все ОК. Потому как уже не первый раз слышал о необходимости перепрошивки.
Стрелочек после К не будет и на кордон в лоб 68 -отработает красивыми к1-к6
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@PAPA в какой то из версий графики были стрелочки. Сейчас с телефона - смотреть неудобно.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 419
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ