Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Александо При чем тут помехозащищенность:pardon:При чем тут прошивка:pardon: Вы что реально не понимаете что дорога вашего рд в сервис или в ведро или просто вкл.дурачка ? Когда один ловит а второй молчит на один и тот же крис . Уже все возможные варианты слепоты на крис предложены а как решить проблему я вам еще 29 предлагал;)
 

Александо

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
43
Регион
Брянск
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Vesta SW Cross
@PAPA, вот в этом и проблема, что тут меня называют дурачком, и утверждают что мой РД не исправен. А на антирадарфоруме, считают что супра в большинстве своём, впринципе не видит крисы в малошумных режиме уже 2 года как, и дурачком меня не считают. Поэтому я подозреваю предвзятое отношения к критике в адрес супры.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Александо Ни кто Вас не называет дурачком. А что на антирадаре кобры уже не советуют? А то читать некогда:pardon:
 

Александо

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
43
Регион
Брянск
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Vesta SW Cross
@PAPA понятия не имею что там советуют, я интересовался только своей темой, изберательной слепотой не на все радары, не в случайном порядке, не на двери, не на тихие кордоны или арены, а только на большинство крисов. И как то по времени появления проблемы совпало именно с появлением новой версии крисов. Слишком много совпадений на мой взгляд. Я допускаю, что не прав. Но совпадений многовато. Да я и не верю в совпадения.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@Jenek62 дело в том, что это как раз чаще всего с супрами и крисам бывает. Ещё видимо клоны супры страдают таким недугом. Видимо виновата сильная помехозащищённость. Тот же неолайн, который ловит крисы без проблем даёт больше ложняков, на трассе раза в 2.
Вот лично я больше склоняюсь к тому, что триноги накручивают...
Как Вам арены?
Ваши "залётные" видео.
И В1 это как-бы не Супра...
 

Александо

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
43
Регион
Брянск
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Vesta SW Cross
@Jenek62 из всех радаров настраивают только крисы и это совпадает с выходом новой версии, при этом другой РД их прекрасно ловит? Не думаю, скорее в других городах, где дороги многополосные, крисы стоят в обычном режиме, и все работает как надо. Я когда на 1000 -1500км ездил, тоже все отработало хорошо, без штрафов. Дело в супре, только вот в уникальной поломке именно на крисов или кривой прошивке, вот в чем, для меня, вопрос.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Последнее редактирование:

Александо

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
43
Регион
Брянск
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Vesta SW Cross
@Jenek62 конечно дело в супре, у меня нет валентайна и нет никакого дела до валентайна, у меня есть супра, и в ней проблема. Не имеет смысла переходить на другие детекторы.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@Jenek62 конечно дело в супре, у меня нет валентайна и нет никакого дела до валентайна, у меня есть супра, и в ней проблема. Не имеет смысла переходить на другие детекторы.
Вот интересно получается - у вас не ловит отдельные КРИСы. У меня В1 - отдельные Арены, а Супра - тоже на КРИСы пропускала(видео выше).
Только я грешу на треноги, а вы почему-то - на детектор, а не на КРИСы.
Вообще, я склоняюсь к тому, что мы все сегодня являемся свидетелями массовой "перенастройки" триног.
Это, как эпидемия, проявляется ужево многих регионах...
Что самое страшное - "узаконенной" перенастройки, когда "уплывшая" тринога имеет действующий сертификат о поверке...
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
У меня в деревне Бинар показал по Валиковскомуу частотомеру 21268... Ну на границе же диапазона?. Мент был в патрульке. У нас им запретили на дорогах стоять. Только автопатрулирование... Так они как ужаленные сейчас. Лежиш спиш себе. И тут улица взрывается воем сирен, крякалками ментовскими.... Орут в свой мегафон чмощники. А там человек все го лищь фары не включил при выезде на дорогу.
 

Александо

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
43
Регион
Брянск
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Vesta SW Cross
@Jenek62 меня смущает факт реакции на эти радары, нового РД, почему он их без проблем ловит?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Последнее редактирование:

Александо

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
43
Регион
Брянск
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Vesta SW Cross
Что за новый РД?
Ну и видео "в студию"!
289 страница в этой теме, в самом низу страницы, начинай смотреть с 1 минуты, там все по делу.[DOUBLEPOST=1495400693][/DOUBLEPOST]@Jenek62 на видосе четко видно, с кордонами (2 шт на столбах) и аренами (первая тренога) проблем нет. А вот крис (остальные) вообще отсутствует как класс.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
289 страница в этой теме, в самом низу страницы, начинай смотреть с 1 минуты, там все по делу.[DOUBLEPOST=1495400693][/DOUBLEPOST]@Jenek62 на видосе четко видно, с кордонами (2 шт на столбах) и аренами (первая тренога) проблем нет. А вот крис (остальные) вообще отсутствует как класс.
Мое мнение: надо менять РД...
А ремонтировать Супру (уж тем более для продажи) вообще смысла не вижу - аппарат не того класса.
Ценник на б/у детектор слегка выше стоимости ремонта (ссылки не привожу - можно на авито посмотреть).
 

Александо

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
43
Регион
Брянск
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Vesta SW Cross
@Jenek62 Да согласен, вот новый и купил, но мне дает покоя его отличная работа на другие радары, кроме криса, а так же заявление от 2015 года, что у супры есть проблемы с новыми малошумными крисами. Вот я и уверен, что дело в прошивке. Слишком много факторов на это намекает. Он ловит арену в спину на 100 метров дальше, кордоны тоже, стрелку аналогично неолайну. Ложных сработок у супры раза в два меньше. А вот с крисами, и только с ними, косяк. Как так, прибор сломался на один тип радара? Я не понимаю этого.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ролик, который снял около полугода назад, я выкладывал не так давно, на 289 странице, и мне намекнули что я продвигаю конкурента, и что бы я шел в сервис.
Посмотрел ролик, наглядный материал как не надо снимать ролики по работе РД:
1. Два РД включены одновременно. Читаем, смотрим видео Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
2. На видео наложена "весёленькая" музыка а-ля Маски-шоу. Наверное, чтобы было лучше слышно звуковое оповещение РД?
3. Видео в формате 480р. У вас серьёзно такой "качественный" видеорегистратор?

По содержанию, которое удалось с некоторым трудом разглядеть.
Первая "невидимая" тренога: Супра была в режиме Город1. Уже не первый год в темах рекомендуют: Супру используем только в режиме Трасса, тормозим до ненаказуемых +19 на любой кряк.
Вторая "невидимая" тренога была определена Неолайнам на мой взгляд "залётным" образом. Хотя возможно с ним тоже надо на каждый кряк тормозить.

Мои выводы:
Если вы не сдали Супру в сервис в гарантийный срок, предъявив видео о пропуске радара- не надо теперь пытаться оживить зомби, фарш назад ещё никому не удавалось провернуть. Даже накрутки подстроечников насколько помню хватало ненадолго.
Если РД вышел из строя после окончания гарантии - добро пожаловать в клуб покупающих устройства со сроком службы три года.
Хотя антирадар форум, уверен что детектор исправен, а кривая прошивка.
Если мнение антирадар форума вам подходит - может там и подскажут где взять прямую прошивку для Супры? На этом форуме ни мы, ни представитель про такую не знаем.
[/SARCASM ON]
Или порекомендуют надёжный и долговечный StreetStorm.
[/SARCASM OFF]
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
на каких ещё радарах можно проверить работоспособность
Бинар, Визир, Искра ручная. У вас ложный посыл, вы обобщаете и делаете выводы основываясь на впечатлениях от одного своего прибора. А народ с iG серией слава богу уже 4 года катается. Её поведение всем давно ясно, плюсы и минусы.
Прошивок для РД много сделано, разных поколений. Чувствительность детектора в первую очередь определяется настройкой его аналоговой части. Борьба с ложными срабатываниями в РД такого типа тоже по большей части связана с электроникой - а именно настройка приёмника таким образом, чтобы он принимал чётко обозначенный диапазон: чем шире диапазон приёма, тем больше будет ложняков. Для РД нет никакой разницы что за радар он принимает (кроме стрелки конечно), а вот если у вас диапазон приёма сдвинулся и сигнал радара попадает на край приёмного диапазона, то чувствительность получается значительно меньше - сильный постоянный сигнал ещё "пробивает" тракт, а коротких импульсов уже не хватает.
 
Последнее редактирование:

Александо

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
43
Регион
Брянск
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Vesta SW Cross
@Василий Белкин, спасибо, так гораздо понятнее. То есть проблема мультифакториальная, виноват как РД, в силу старческой деградации, так и крисы, в силу своих каких-то причин, т.е. тихости режима и плавающей частоты, я правильно понимаю?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
То есть проблема мультифакториальная, виноват как РД, в силу старческой деградации, так и крисы, в силу своих каких-то причин, т.е. тихости режима и плавающей частоты, я правильно понимаю?
Правильно, режим криса не даром называется "Быстрый однополосный", длина импульсов и уровень излучаемой им энергии в этом режиме значительно меньше. Насчет его плавающей частоты - нет точной информации, конечно уровень исполнения самого устройства серьёзный, там должна быть хорошая стабилизация, но условия в которых они эксплуатируются, уверен, делают своё дело. Опять же нет информации насколько легко вручную сбить эту частоту, скорее всего это тоже не сложно при желании. На них должны быть пломбы после поверки, чтобы никто внутрь не залезал, но кого из наших предприимчивых умельцев такие вещи когда-либо останавливали :)
 

Александо

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
43
Регион
Брянск
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Vesta SW Cross
@Nagumich Я отвечу на вопросы:
1. По моим наблюдениям эти два РД друг на друга не влияют. Если проехать этот маршрут по отдельности, результат аналогичный в пределах погрешности. Я это делал много раз.
2. Веселая музыка из "масок шоу", которая называется пириби-тумба, вставлена что бы никто не слышал моих личных разговоров с женой. При этом громкость отрегулирована так, чтоб слова не разобрать, а РД было слышно, по крайней мере я слышу.
3. Нет, видеорегистратор снимает FHD, мною понижено до HD, а здесь 480p я не знаю почему, вроде когда кодировал и выкладывал, пол года назад, было в HD.
По поводу режимов, ну что поделать, я же и по городу езжу, поэтому мне нужен смарт, что бы не слушать помехи. Рекомендовать мне ничего не нужно, я же как пол года уже купил неолайн, в основном из-за гарантии в два года, так как супра начала меня беспокоить через год, как раз после гарантии. Мнение радарфорума, меня заинтересовало, когда разбираясь в проблеме избирательной слепоты, наткнулся на их заявление аналогичной проблемы у новых супр на новых крисов, только и всего, здесь такую проблему никто в ход не пускал и громко - на уровне шапок тем не заявлял. Я не ставлю цель какой то РД опустить или вознести, мне хочется знать с максимальной, на сколько это возможно на форуме, уверенностью - что РД не вернуть и проблема в старости.
На у по поводу неолайн - чувствительность примерно аналогична супре, где то +\-100м, на результат скорее влияет рельеф и размещение на панели, чем чувствительность. На 100км оживленной трассы дает на 3 ложняка больше, чем супра. В ноябре 2016 покупал его за 6р, и за свою цену пойдет, учитывая гарантию. Сейчас он стоит около 8р, и это полный бред. И да надо тормозить на любой кряк, я проигнорировал данное требование на 1-2 палки, обычно радар это более двух, и получил такое фото. В целом супра мне нравилась больше, чем этот неолайн, как своими прошивками и настройками с ПК, управлением так и работой, вот и хочется ее вернуть.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ