Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

vev57

Продвинутый
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
141
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
KIA Sportage SL
Если в лоб, то начинает ловить задолго, плавно выходя на максимум-6 метров за 200-300. Если в спину, то метров за 500-600 появляется первый сигнал
Не пинайте ногами за глупый вопрос : у меня появилось ощущение, что я не совсем правильно понимаю ситуацию "радар в спину". До этого момента считал, что "в спину" - это проезжаешь радар, а он тебя продолжает "сопровождать". Но вот этот пост меня смутил. Как это - "появляется метров за 500-600" ?
Извиняюсь за маленький оффтоп.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@vev57 - всё просто, в спину это когда радар измеряет скорость когда вы его уже проехали и фотографирует ваши задние номера, соответственно, и направление излучение такое, что в антенну радар-детектора попадает только отраженный от разных объектов сигнал. прямое излучение радара в антенну не попадает - из-за этого сложность в детектировании.
 

vev57

Продвинутый
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
141
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
KIA Sportage SL
Вопрос по инструкции (прибора пока нет, поэтому извините, если вопрос получится тупым) :
- ...чтобы увеличить уровень громкости, нажмите и удерживайте кнопку CITY(+)
Для удержания кнопки надо ее нажать, а при нажатии -
- ...при каждом нажатии кнопки CITY на дисплее отобразится переключение режимов
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@vev57, честно говоря не понял в чем вопрос
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@vev57, чтоб не задавать "глупых вопросов" получите прибор на руки, проделайте всё как написано в инструкции и всё поймёте.
 

vev57

Продвинутый
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
141
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
KIA Sportage SL
@vev57...прямое излучение радара в антенну не попадает - из-за этого сложность в детектировании.
Ну, все, началось... Теперь буду "нудить" и "тупить", пока не пойму. А как же ...4. Линза кругового обзора для обнаружения сигналов лазера (360°). И еще : клубень писал, что когда "радар в спину", то его РД начинает опознавать за 600 м. Но если он "в спину", то РД должен его видеть с 0-метров (т.е. после его прохождения). Есть "рабочая" (моя) версия этой непонятки - если по логике, то получается так : радар в спину - РД его видит по отраженке за 600 м - тогда, вроде, все "складывается".[DOUBLEPOST=1388038396,1388038298][/DOUBLEPOST]
@vev57, чтоб не задавать "глупых вопросов" получите прибор на руки, проделайте всё как написано в инструкции и всё поймёте.
А такой порядок где-то жёстко прописан ? У меня нет права сначала прочитать инструкцию, форум, задать вопросы, а потом уже приобрести прибор ?[DOUBLEPOST=1388038495][/DOUBLEPOST]
@vev57, честно говоря не понял в чем вопрос
Чтобы изменить громкость - нажимаю кнопку - при нажатии кнопки должно происходить переключение режима (как прописано в инструкции).
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@vev57, порядок прописан в правилах. За флуд можете получить бан. К флуду приравняю все "глупые вопросы"

А если нажать и подержать кнопку?....
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@vev57 нажать и удерживать кнопку и кратко нажать - разные вещи. кроме того в зависимости от режима в котором находится прибор у кнопок могут быть разные значения. действительно надо получить прибор на руки, погонять громкость туда сюда, да и на радар в спину проехаться - сразу всё станет ясно )
 

vev57

Продвинутый
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
141
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
KIA Sportage SL
@vev57, порядок прописан в правилах. За флуд можете получить бан. К флуду приравняю все "глупые вопросы"
Где флуд-то ?! Вопросы по существу работы девайса. А степень своей "глупости" я определил сам исходя из знаний своих и участвующих в форуме. Но ведь когда-то и Вы "не очень" разбирались в работе РД. Вот я сейчас на этой стадии, надеюсь недолго. Так что банить, IMHO, не за что.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@vev57, когда я не разбирался, я читал форум 8 месяцев и не написал ни одного сообщения.... Не люблю знаете ли выглядеть глупо.

А Вы подумайте о двойном назначении кнопок по разному алгоритму их нажатия.... Тогда все непонятки по инструкции сами собой исчезнут.


По работе в спину Ваша (рабочая) версия верна.

Приём на 360 градусов относится только к лазеру. Рупор имеет только передний раскрыв, но по физике распространения радиоволн, получается что от любого препятствия радиоволна распространяется во всех направлениях, а не по закону угол падения равен углу отражения. Это правило к лазеру относится, что и затрудняет его детектирование.


А по флуду, как только степень "глупых вопросов" переростёт предел здравого смысла, Вы сразу об этом узнаете.
 

vev57

Продвинутый
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
141
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
KIA Sportage SL
У меня нет привычки "сходу" засыпать вопросами. Прочитал ветку "от и до", ответа не нашел. А по поводу "выглядеть" - как-то для меня лично это не принципиально.
[quote="sti 28, post: 243510, member: 1914"]@[USER=18656]По работе в спину Ваша (рабочая) версия верна.
Приём на 360 градусов относится только к лазеру. Рупор имеет только передний раскрыв, но по физике распространения радиоволн, получается что от любого препятствия радиоволна распространяется во всех направлениях, а не по закону угол падения равен углу отражения.
[/quote]За это спасибо, вопрос снят.
[quote="sti 28, post: 243510, member: 1914"]@[USER=18656]А по флуду, как только степень "глупых вопросов" переростёт предел здравого смысла, Вы сразу об этом узнаете.
[/quote]Вот здесь, IMHO, надо бы смайлик какой-нить забубухать, чтоб не было уж так все строго :)[/user][/user]
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ну, все, началось... Теперь буду "нудить" и "тупить", пока не пойму. А как же ...4. Линза кругового обзора для обнаружения сигналов лазера (360°). И еще : клубень писал, что когда "радар в спину", то его РД начинает опознавать за 600 м. Но если он "в спину", то РД должен его видеть с 0-метров (т.е. после его прохождения). Есть "рабочая" (моя) версия этой непонятки - если по логике, то получается так : радар в спину - РД его видит по отраженке за 600 м - тогда, вроде, все "складывается".
Посмотрели бы, кино, в этой теме - https://www.rd-forum.ru/forums/video.25/ Там много интересного можно найти, по работе РД.
Вот, для примера, парочка видео, из моей коллекции:
Старый Крис-П


Новый Крис-П


А вообще, после приобретения РД, и его настройки (хотя, согласен с Василием - режим Смарт - оптимальный вариант), его следует немного "покатать", что бы достигнуть, хоть малейшего, с ним, взаимопонимания. Это относится не только к Супре, но и к премиуму. Т. е., к любому РД надо подключать мосх, иначе - это просто крякающий кусок железа, красивый, модный, и бестолковый.
]Вот здесь, IMHO, надо бы смайлик какой-нить забубухать, чтоб не было уж так все строго :)
:rolleyes: ;
 

vev57

Продвинутый
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
141
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
KIA Sportage SL
А вообще, после приобретения РД, и его настройки (хотя, согласен с Василием - режим Смарт - оптимальный вариант), его следует немного "покатать", что бы достигнуть, хоть малейшего, с ним, взаимопонимания.
Да согласен на 100% ! Но, с другой стороны, перед выбором-покупкой надо же и почитать сначала. Ну, вот и читаю, соответственно - вопросы.
Один из них (кажется, уже было это записано в недостатки, но 40 страниц+доп.ссылки сделали из мозгов кашу на данный момент, так что не казните) : для Смарта (и других режимов тоже) выставляется лимит по скорости - для каждого свой; в то же время Смарт автоматом переставляет режимы. При этом реакция на скорость у него также "переключается" на соответствующий режим или он тупо смотрит на свой лимит ?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
у функции смарт есть выставляемый порог при котором включается звуковое оповещение. и всё... остальное не настраивается (пороги изменения чувствительности см. в FAQ)
 

vev57

Продвинутый
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
141
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
KIA Sportage SL
у функции смарт есть выставляемый порог при котором включается звуковое оповещение. и всё... остальное не настраивается (пороги изменения чувствительности см. в FAQ)
Виноват, перепутал (я ж говорил - каша) : смарт со скоростью изменяет чувствительность.
Пора уже действительно "катать", в субботу поеду на Горбушку[DOUBLEPOST=1388065103,1388061013][/DOUBLEPOST]
...в субботу поеду на Горбушку
Горбушка отменяется : нашел ближе и дешевле - за 3.790 руб. Прям подарок !
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Я не пойму, что все к эти 360 градусам лазера прицепились и к крисам то?
Даже если луч и пойдет в спину, то да РД он не дойдет на 99% (подголовники, сидения и т.п.)
По крисам вся тема начилась с того0 что шомик их берет отл, а где видео, шомика опят ьже на новый крис может он даже и не пикнет...
Хватит все вопросы перетирать... Один спросил про лазер и полилось... Лазер 100% залет, о чем даже в FAQ сказано...
 

Самарский

Остался Почитать
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
69
Регион
63
Детектор
Neoline x-cop 9350c
Авто
Skoda Octavia
Я нашел за 3670 :D
 

Astap76

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
21
Регион
РФ
Детектор
Supra drs-ig68v/Sho-me Combo№1
Авто
Lacetti
Василий подскажите как обстоят на данный момент дела с автодорией? А то их много понавтыкали.
р.s. Сейчас детектор устаревает полностью, но вопрос с автодорией начал волновать!
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

Astap76

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
21
Регион
РФ
Детектор
Supra drs-ig68v/Sho-me Combo№1
Авто
Lacetti
понял. Тогда такой вопрос нужно ли в базе ставить галку в фильтре на "Скорость на участке"? если да то как зверёк будет сообщать об этом.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 152
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ