Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

Тема в разделе "Supra", создана пользователем Василий Белкин, 11 июл 2013.

1. Очень доходчиво, неплохо бы добавить в FAQ

2. Покатался, с приоритетом всё теперь понятно. Приоритет GPS - детектирование по точке gps без гейгера радарной части, т.е. не знаешь работает камера или нет. Приоритет РД - сработка по gps и нарастание гейгера радарной частью, при этом отсчет до камеры идёт.
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2013, Дата первоначального сообщения: 29 дек 2013 ---
    Но вот что не понравилось. Когда РД оповестил о стационарной камере по gps и проговорил мах. скорость 60км/ч, то все в потоке едут 70км/ч и я соответственно тоже, т.к. штраф выпишится после 80км/ч. Так вот я значит по мнению РД превысил допустимую скорость и он оповещает меня звуковым сигналом на протяжении 700м , после первых 300м уже начинает раздражать, приходится на каждой стац. камере тянуться к РД и включать приглушение. У всех так? Или я что то неправильно настроил?

• Согласен Согласен x 1
  3. Добрый вечер.
    Самарский, у меня точно также. Видимо не заложен еще принцип, что в нашей стране с недавних пор до плюс 20 - это не нарушение:)
    Второй день наблюдаю такую картину, радар ночует на стекле в машине, ночью минус 8-10 градусов. Утром при включении радар несколько раз объявляет и показывает на дисплее "Лазер". Но при этом спутники находит очень быстро, не более 30-40 секунд, навигатор дольше ищет.
    С Уважением, Сергей.

4. @vev57 спасибо, добавил в FAQ

5. Я о том же говорил неоднократно. Думал, что это мне такой температурозависимый экземпляр попался, а оказывается они все такие. Если на улице <0, то говорит "лазер" некоторое время после включения.

6. Два случая это все?? Я к примеру 6 штук у себя в машине пробовал(как бы не было хорошо, а новый для себя продукт всегда проверяю), так ни лазер, ни К не орёт с утра, хотя спецом тестируемые детекторы и регистраторы в машине ночуют.
    Да и как то от большинства пользователей нет жалоб на подобное:)

7. У меня после оставления в машине на ночь при минусовой температуре стабильно при следующем включении глючит GPS (показывает скорость раза в 2 больше). Помогает перезагрузка. Поэтому для себя решил не оставлять его.
    Никаких предупреждений о лазере не наблюдал.

8. У меня тоже ночует в авто, сработки лазера при включении нет. Крепление на стекло - хорошее, присоски не отваливаются как G800, РД сидит плотно - без люфта. Но всё же, Василий скажите, вы тоже каждый раз при оповещении стац. камеры тянитесь рукой чтобы включить приглушение или нужно двигаться по этому участку со скоростью 55км/ч медленнее всех в потоке (когда поток движится 70км/ч) и обгоняя меня смотрят на панель и говорят: "а понятно, у него же Супра" :)

9. а какая именно камера? может убрать её из базы? или поменять скорость в базе если напрягает? рд вам позволяет много чего сделать чтобы именно вам было удобно. функционала чтобы из меню настроить превышение +20 в нём нет
    лично я никуда не тянусь, меня работа рд устраивает

10. Любая камера где РД проговаривает "мах.скорость 40 или 60км/ч".
    Ну так можно и все камеры с базы gps ибрать...
    Что значит поменять скорость в базе?? Что вы имели ввиду?
    Меня тоже работа РД устраивает! Вот только с данным моментом как вы поступаете? и остальные? движитесь со скоростью 55?

• Согласен Согласен x 1
  11. Ну, приобрел наконец-то. Сегодня маненько потестил в городе. Спутники ловит в момент даже "на холодную", т.е. сразу после "приветствия" практически без паузы сообщение о найденных спутниках. На Смарте тишина, тока пару раз предупредил о видеокамерах. Вот по этому поводу и вопрос. В настройках стоит 600 м, при предупреждении на дисплее 400 м, снизилось при движении до 300 и исчезло. Это нормально ?
    Есть еще куча вопросов, но, видимо, надо еще раз прошерстить форум "от и до" с составлением конспекта.

12. Видимо точка по gps была в стороне. (или не доехали и свернули, или на соседней улице)

13. база данных, которую вы скачиваете и грузите в рд - это строчки текста, нет проблем поменять там у каких-то точек ограничение по скорости вручную.
    я принимаю во внимание ограничение по скорости и еду как мне надо, меня не напрягает если несколько сот метров рд будет предупреждать о превышении лимита, это его работа, посматриваю при этом на спидометр и стараюсь не выйти за +20.
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2013, Дата первоначального сообщения: 29 дек 2013 ---
    настройка дистанции оповещения в рд касается режимов кроме смарта. в смарте дистанция варьируется автоматически от 400 до 1000 метров в зависимости от скорости движения.

• Спасибо! Спасибо! x 2
  14. Ну да, новый голос тока пока обещают:(. Просто хотелось проехать по процессу по полной программе
    Просто интересно : если при обновлении окна "Голос - Графика - ПО" оставлять пустыми, разве данные разделы затрутся в РД ? Из опыта - вряд ли. Но тогда получается, что БД можно обновлять отдельно, как, впрочем, и оставшиеся три компонента.

15. Нет, чтобы прошить БД нужен файл прошивки, а вот другие, голос и графика - не нужны

16. Тогда это, насколько я понимаю, в список недоработок : нафига при обновлении БД еще и ПО перепрошивать ?

17. До этого был другой радар, там прошивка базы (и в довесок ПО и голоса) занимала много-много минут, а тут он шьется 5 секунд, можно и потерпеть :)

18. Посмотрел: копнул инет глубже и ширше... ОКАЗАЛОСЬ что прога DB_Conv_Navtel.exe не работает под w8.1 (x64 и 86) а также и w7(х64),(пишет параллельная конфигурация неправильна) но работает w7(86). ПОМОГЛО Вот это - http://forum.vingrad.ru/forum/topic-233481.html , НАДЕЮСЬ что наличие этой информации в FAQ облегчит жизнь коллегам.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  19. У меня прекрасно на w7(х64) работает

20. Аналогично ! :(

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,2354 сек.
Память:
6,903 МБ
Запросов к БД:
17