Реклама

Модели SUPRA DRS-SG151V и DRS-SG171V

fedul

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
11
Регион
Башкортостан
Детектор
Выбираю
Авто
Kia sportage
Влетел под треногу Арена. Радар-детектор молчал. В итоге-платное фото от ГИБДД в семейный архив. 1234.JPG 123.JPG

ps режим эксперт, приоритет- радар-детектор, прошивка тестовая
 
Последнее редактирование:

ox1g

Остался Почитать
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
68
Регион
Владимир
Детектор
171
Авто
Golf 5
Ну сколько можно отписывать - при наличии Арен нельзя юзать сигнатурный режим.
Именно тихий и нельзя, а эксперт нужно, скорей всего стоит ограничение по скорости, ведь всего то была 44, поэтому наверное и молчал
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Именно тихий и нельзя, а эксперт нужно, скорей всего стоит ограничение по скорости, ведь всего то была 44, поэтому наверное и молчал
Ну я не спец по Супрам, но насколько мне известно - в Тихом озвучивает только известные сигнатуры, а в Эксперте - фифти/фифти - узнал радар - озвучил, узнал не радар - забанил. Вот и узнал, что Арена - не радар ;)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@gem, там формулировка очень хорошая...
• В режиме Трасса чувствительность радар-детектора устанавливается на максимальном
уровне и определяются все сигналы, при этом может возрасти число ложных срабатываний.
• В режиме Эксперт число ложных срабатываний заметно ниже, а также включается фильтрация
сигналов от автомобильных систем предупреждения столкновений (anti-CAS).
• В режиме Тихий предупреждающие сигналы подаются только на радары с известной сигнатурой
Что относится к "ложным срабатываниям" и будет отфильтровано - угадайте... Или проверьте на опыте...
Просто в Эксперте - определяются "не все". Никто ж не напишет - Арена только в Трассе.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Влетел под треногу Арена. Радар-детектор молчал. В итоге-платное фото от ГИБДД в семейный архив.
Да уж! Ставить треногу в зоне ограничения скорости 20 это по меньшей мере "подло", но для достижения цели (получения прибыли) у заботящихся о нас и нашей безопасности властей и правоохранителей все средства хороши! Именно поэтому и узаконили установку в зоне действия временных дорожных знаков.
 

fedul

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
11
Регион
Башкортостан
Детектор
Выбираю
Авто
Kia sportage
Да уж! Ставить треногу в зоне ограничения скорости 20 это по меньшей мере "подло"
Мотивируют аварийностью моста (нашли трещины в опорах). Видимо, если ехать 20 км.ч . степень обрушения снижается. Еще "кирпич" вывесили на одну из полос.
Снимок.PNG
 

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
@gem, там формулировка очень хорошая...

Что относится к "ложным срабатываниям" и будет отфильтровано - угадайте... Или проверьте на опыте...
Просто в Эксперте - определяются "не все". Никто ж не напишет - Арена только в Трассе.
Точно ли так ? В эксперте - верещал на К-диапазон.
Я правда давно с ним не ездил. Но наверно можно заехать на Арену, если есть сомнения.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
SUPRA_VOICE_20171226_F.zip

женская голосовая озвучка к 171 модели.
огромное спасибо товарищу @Ableev за запись!

можно ли грузить в 151 обещали сейчас проверить, скорее всего, что да.
 

Ableev

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
19
Регион
Московская
Детектор
NEOLINE X-COP 7500S
Авто
Dodge Journey

Alexandr96

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
4
Регион
Свердловская
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Mazda
Добрый день! Новости хорошие есть по этому «чуду»? Месяц уже тишина здесь) А то подарили его мне, прочитал сегодня все 21 страницу, и незнаю теперь что с ним делать. С 67 радаром проблем нет, только вот ДМЗ утомили ужасно, думал новый успокоит нервы мои:)
 

Alexandr96

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
4
Регион
Свердловская
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Mazda
Кому интересно, сенодня забрал его в мвидео, производство январь 2018, обновил v15 и база данных полная с сайта супры 15.01.2018. Проехался тем же маршрутом, что и с 67 супрой.
1.скорость замирает на дисплее, когда словил «ящик» на столбе, проедешь и дальше работает измеритель. Реагирует по времени 171 позже, чем 67.
2.таурег непопался, попались дорожники с желтым маяком и азс, супра 67 на них орала, 171 молчит
3.пару раз орал 171 на кречет, в лесу практически, сроду там нет радаров, 67 молчал в этом месте
4.автодорию предупредил позже 171, чем 67. И еще не понял почему 171 пиликал все время пока проезжал автодорию, 67 так себя невел, это непонравилось.
5.еще что напрягло, 67 запускался и выключался с кнопки, т.е даже включив зажигание 67 невключался, только с кнопки на радаре запускал его. 171 запускается сразу после зажигание, ненравится мне, не всегда ведь нужен чтоб работал при езде радар.

Режим был - эксперт

Ну вот пока все. Сомнения у меня , 50/50 сдавать или подождать изменения в прошивке
 
Последнее редактирование:

ox1g

Остался Почитать
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
68
Регион
Владимир
Детектор
171
Авто
Golf 5
Кому интересно, сенодня забрал его в мвидео, производство январь 2018, обновил v15 и база данных полная с сайта супры 15.01.2018. Проехался тем же маршрутом, что и с 67 супрой.
1.скорость замирает на дисплее, когда словил «ящик» на столбе, проедешь и дальше работает измеритель. Реагирует по времени 171 позже, чем 67.
2.таурег непопался, попались дорожники с желтым маяком и азс, супра 67 на них орала, 171 молчит
3.пару раз орал 171 на кречет, в лесу практически, сроду там нет радаров, 67 молчал в этом месте
4.автодорию предупредил позже 171, чем 67. И еще не понял почему 171 пиликал все время пока проезжал автодорию, 67 так себя невел, это непонравилось.
5.еще что напрягло, 67 запускался и выключался с кнопки, т.е даже включив зажигание 67 невключался, только с кнопки на радаре запускал его. 171 запускается сразу после зажигание, ненравится мне, не всегда ведь нужен чтоб работал при езде радар.

Режим был - эксперт

Ну вот пока все. Сомнения у меня , 50/50 сдавать или подождать изменения в прошивке
Поставь прошивку 11 и попробуй все тоже самое ещё раз , она есть в теме и на сайте вроде была
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
67 так себя не вел
Не надо его с 67 сравнивать, это вообще другой прибор. Для 67-го прошивку концептуально разрабатывали и дорабатывали мы сами. У 171 совсем другие авторы.
Если будет какой-то вектор, единство мнений, что нужно менять в прошивке, то никто не мешает такой пул собрать и попросить доработать. Конечно это не должно быть мнение "вчера купил".
Но видимо пока вообще пользователей такой модели не так много.
 

Alexandr96

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
4
Регион
Свердловская
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Mazda
Не надо его с 67 сравнивать, это вообще другой прибор. Для 67-го прошивку концептуально разрабатывали и дорабатывали мы сами. У 171 совсем другие авторы.
Если будет какой-то вектор, единство мнений, что нужно менять в прошивке, то никто не мешает такой пул собрать и попросить доработать. Конечно это не должно быть мнение "вчера купил".
Но видимо пока вообще пользователей такой модели не так много.
Василий, чем пользуюсь с тем и сравниваю. То что хотел от новой модели 171 неполучил, пока катаю ее, время есть еще по возврату, но убеждаюсь, что дальше смысла катать практически нет уже. Залил v11, вместо v15 - ко всему вышеперечисленому прибавились двери магазина (Верный).

Мне в 67 отсеить бы ДМЗ не в ущерб имеющимся параметрам смарта 67 и больше ничего ненадо было бы. Увы этого нет в 171. В городе радар практически мне ненужен, я быстро езжу по трассе.
В догонку, штрафов с 67 нет за скорость с момента покупки (4 года)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Alexandr96 верните обратно и пользуйтесь 67, все решения по отсеиванию ДМЗ на данный момент имеют свои минусы, за это приходится платить пропусками радаров в сложной помеховой обстановке, снижением чуйки и другими "приятными" бонусами, которые, впрочем, не для всех являются критичными. Эргономика меню, дисплея и оповещений это отдельный разговор. У меня, к примеру, есть свои представления об этом, которые и то не до конца удалось воплотить в iG67/68/77, а у других разработчиков они свои. А если в это вмешивается ещё менталитет другой страны (имею ввиду Корею/Китай и т.д.), где людей русскому человеку не так просто понять, то мы имеем то что имеем :)
Это моё личное мнение, которое не имеет отношения к мнению компании.
 

Alexandr96

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
4
Регион
Свердловская
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Mazda
@Alexandr96 верните обратно и пользуйтесь 67, все решения по отсеиванию ДМЗ на данный момент имеют свои минусы, за это приходится платить пропусками радаров в сложной помеховой обстановке, снижением чуйки и другими "приятными" бонусами, которые, впрочем, не для всех являются критичными. Эргономика меню, дисплея и оповещений это отдельный разговор. У меня, к примеру, есть свои представления об этом, которые и то не до конца удалось воплотить в iG67/68/77, а у других разработчиков они свои. А если в это вмешивается ещё менталитет другой страны (имею ввиду Корею/Китай и т.д.), где людей русскому человеку не так просто понять, то мы имеем то что имеем :)
Это моё личное мнение, которое не имеет отношения к мнению компании.
Сделал возврат 171 в магазин, катаю дальше 67
Жаль, что не оправдал надежд 171 (
 

Ableev

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
19
Регион
Московская
Детектор
NEOLINE X-COP 7500S
Авто
Dodge Journey
Сделал возврат 171 в магазин, катаю дальше 67
Жаль, что не оправдал надежд 171 (
Ну и зря, что отдал. Я вот свой 67-й очень невзлюбил после поездок в Конаково. Попадется попутчик типа Таурега или Мерса и вся его польза становится нулевой, но плюсом еще добавляется постоянное орание К-диапазон :) . Выхода тогда получается два, либо выключать его нахрен (зачем тогда он нужен) или отпустить подальше Таурег (а их в попутчиках много).
 

Ableev

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
19
Регион
Московская
Детектор
NEOLINE X-COP 7500S
Авто
Dodge Journey
@Василий Белкин как обстоят дела с добавление режима вывода бортового напряжения вместо часов?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 142
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ