Реклама

Модели SUPRA DRS-SG151V и DRS-SG171V

Дмитрий Колесов

Supra
Представитель
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
DRS-SG171V
Авто
ЛАДА
вот именно такой вариант последнее время встречается на Новорязанке, и насколько я успел разглядеть, на треноге именно Скат стоит
Не знаю. Я разглядеть не успел что это. Но во всех случаях радар детектор ловил либо когда совсем поравняешься с автобусом, либо метров за 30 до него. В зависимости от потока машин. Если машин много и есть от чего отражаться излучению, то расстояние побольше. Если дорога пустая, то вообще шансов мало.[DOUBLEPOST=1530607185][/DOUBLEPOST]
вот именно такой вариант последнее время встречается на Новорязанке, и насколько я успел разглядеть, на треноге именно Скат стоит
С микроавтобусами хоть попроще. Они имеют характерный вид и далеко видны. А вот когда то же самое, но за обычным частным автомобилем спрятано, тогда сложнее.
 

crash257

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2018
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
нет
Авто
фокус3
@Дмитрий Колесов получается сейчас очень большая зависимость от того как стоит радар, в связи с этим есть ли смысл в сигнатурном по сравнению с прошлыми моделями? Только в срабатывании на датчики авто, и то в режиме эксперт?
 

Дмитрий Колесов

Supra
Представитель
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
DRS-SG171V
Авто
ЛАДА
@Дмитрий Колесов получается сейчас очень большая зависимость от того как стоит радар, в связи с этим есть ли смысл в сигнатурном по сравнению с прошлыми моделями? Только в срабатывании на датчики авто, и то в режиме эксперт?
Правильнее спросить есть ли смысл в радар детекторе вообще. Когда куча камер стоит в безрадарном варианте, а из радарных много стало детектироваться уже слишком поздно.
На мой взгляд дорогие сигнатурные модели постепенно теряют смысл. А такие как SG-171V все-таки лучше обычных. По крайней мере у вас всегда есть возможность не выслушивать кучу помех от всего что угодно.
Но это, скажем, мое субъективное мнение.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На мой взгляд дорогие сигнатурные модели постепенно теряют смысл.
Любопытства ради - что имеется в виду под "дорогие сигнатурные модели"? Один-два примера, если несложно...
А такие как SG-171V все-таки лучше обычных. По крайней мере у вас всегда есть возможность не выслушивать кучу помех от всего что угодно.
Вот только, почему-то, опущено окончание последнего предложения: "на скоростях, не превышающих ненаказуемые". Поскольку на более высоких - она же в этом случае равнозначна возможности (и немалой) пропуска радаров.
И, да, отсечка оповещений по скорости, не требующая сигнатурных извратов, со снижением количества звуков, издаваемых детектором, справляется ещё более эффективно.
А в остальном, прекрасная маркиза, ... (с)
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
- Скат. Относительно Ската у меня пока нет ни заслуживающей внимание статистики, ни собственного опыта. Отвечать только по слухам не буду.
Как же нет? А это?
Остальные стояли на обочине даже с закрытыми нахлобучками на крыше и никак не определялись радар детектором. И только практически поравнявшись с автобусом радар детектор начинал истошно кричать. А все оказалось просто. Микроавтобус совсем никак не работал, а являлся только прикрытием для треноги, установленной прямо перед его капотом, да еще и со смещением вправо от оси автобуса. Тренога стреляла "в спину" и под большим углом к дороге. Соответственно она не только не была видна визуально, но и радар детектором определялась только когда вы уже поравнялись с автобусом. Шансов безаварийно снизить скорость уже не оставалось.
Это и был Скат ;)
 

Дмитрий Колесов

Supra
Представитель
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
DRS-SG171V
Авто
ЛАДА
Любопытства ради - что имеется в виду под "дорогие сигнатурные модели"? Один-два примера, если несложно...
Ну например наш же DRS-SG177

Вот только, почему-то, опущено окончание последнего предложения
Нет, здесь ничего не опущено. Все-таки режимы с фильтрацией помех, хоть и не всех конечно, позволяют заметно снизить звуковую нагрузку на водителя.
А отсечка оповещений по скорости никак не связана с "сигнатурностью" детектора. Это просто GPS.[DOUBLEPOST=1530708204][/DOUBLEPOST]
Я к сожалению не знаю кто это был. В потоке машин приходится смотреть на дорогу, а не вертеться назад разглядывая радары.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну например наш же DRS-SG177
Ну, то, что ваша 177-я мало того, что дорогая, так ещё и никакая - сугубо ваша же заслуга, не нужно заставлять разработчиков уникальных решений изначально экономить на спичках. И смысл эта модель потеряла не постепенно, а в тот момент, когда ее начали изображать вручную из 77-й модели...
А отсечка оповещений по скорости никак не связана с "сигнатурностью" детектора. Это просто GPS.
Да вы что? Кто б мог подумать-то...
Скажите, я правильно понял, исходя из
Все-таки режимы с фильтрацией помех, хоть и не всех конечно, позволяют заметно снизить звуковую нагрузку на водителя.
что Вы считаете возможным использовать на ваших продуктах такие режимы при скоростях выше ненаказуемых?
 

Дмитрий Колесов

Supra
Представитель
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
DRS-SG171V
Авто
ЛАДА
Скажите, я правильно понял, исходя из

что Вы считаете возможным использовать на ваших продуктах такие режимы при скоростях выше ненаказуемых?
Нет, неправильно. Что и как использовать решает только водитель.
А лично я считаю, что не стоит ездить на скоростях выше ненаказуемых. А если уж хочется "с ветерком" то не надо потом обвинять радар детектор. Лучше уж свою голову...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Нет, неправильно.
Тогда расскажите, пожалуйста, каким образом отсечка по GPS "до 80" в городе и "до 110" на трассе менее эффективны в целях "снизить звуковую нагрузку на водителя", чем гадания на гуще "Кордон! нет, Кречет! ааа, Стрелка..."?
А лично я считаю, что не стоит ездить на скоростях выше ненаказуемых.
Знаете, а никто тут, пожалуй, спорить и не будет, если речь идёт про детекторы от Supra...
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан

Дмитрий Колесов

Supra
Представитель
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
DRS-SG171V
Авто
ЛАДА
Тогда расскажите, пожалуйста, каким образом отсечка по GPS "до 80" в городе и "до 110" на трассе менее эффективны в целях "снизить звуковую нагрузку на водителя", чем гадания на гуще "Кордон! нет, Кречет! ааа, Стрелка..."?
Отсечка по GPS вообще вещь спорная. Серьезный смысл в ней может быть только в одном случае - если в аппарате будет картографическая информация с информацией о допустимой скорости на данном конкретном участке дороги. Но пока это за пределами технической возможности радар детекторов. Хотя процессора становятся все мощнее, а память дешевле. Так что может быть такое время не за горами.

Гадания на гуще это скорее дань моде. Вещь в общем ненужная, но приходится делать. Хотя намного правильнее было бы просто подавать один сигнал на все типы радаров.[DOUBLEPOST=1530719577][/DOUBLEPOST]
Зачем же тогда радар детектор?
Я специально отметил, что это мое личное мнение.
Но все люди разные и кому-то нужно или важно погонять. Вот для них и выпускаются радар детекторы.[DOUBLEPOST=1530719800][/DOUBLEPOST]
Знаете, а никто тут, пожалуй, спорить и не будет, если речь идёт про детекторы от Supra...
Как впрочем и про другие тоже. И Супра не лучше и не хуже других. Вы сами можете почитать хотя бы на этом форуме и убедиться.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
И Супра не лучше и не хуже других.
А давайте сравним историю изменения прошивок и фактического улучшения на примерах: 151/171, поскольку мы в теме устройства, оригинала от Playme и того-же самого, но названного Sho-Me Signature Smart.
Что, кроме качественного голоса, записанного благодаря этому форуму, может предложить Супра относительно конкурентов?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Отсечка по GPS вообще вещь спорная. Серьезный смысл в ней может быть только в одном случае
Ok, предположим, что вопрос был сформулирован излишне сложно. Давайте немного упростим...
Берем типовую ситуацию, перемещение по городу, не выше 80.
Расскажите, пожалуйста, про повышенную эффективность "снижения звуковой нагрузки на водителя" режимами с фильтрацией помех относительно отсечки по GPS на уровне 80.
Вы сами можете почитать хотя бы на этом форуме
Простите, а что мешает Вам последовать собственному совету?
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Я к сожалению не знаю кто это был.
@Дмитрий Колесов, как минимум что, ну и мы находимся на техническом форуме, а не на Одноклассниках, да и вам как официальному представителю не мешало бы изъяснятся таким же техническим языком, и называть Скат Скатом, а не говорить
Тренога стреляла "в спину" и под большим углом к дороге.
Такие выражения нормальны для "зашел спросить", но не для официального представителя.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А давайте сравним историю изменения прошивок и фактического улучшения на примерах: 151/171, поскольку мы в теме устройства, оригинала от Playme и того-же самого, но названного Sho-Me Signature Smart.
А что, Шомик Смарт ещё и Супре родственник?

Да, не завидую я владельцам этих девайсов.
 

Дмитрий Колесов

Supra
Представитель
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
DRS-SG171V
Авто
ЛАДА
Такие выражения нормальны для "зашел спросить", но не для официального представителя.
Да, такие ответы действительно предназначены для людей типа "зашел спросить". И человек, которому предназначался этот ответ все прекрасно понял и я надеюсь что решил свои сомнения.
А у "специалистов" и "профессионалов" есть свое и уже сложившееся мнение. И переубеждать их я не планирую.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Дмитрий Колесов

Supra
Представитель
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
DRS-SG171V
Авто
ЛАДА
Расскажите, пожалуйста, про повышенную эффективность "снижения звуковой нагрузки на водителя" режимами с фильтрацией помех относительно отсечки по GPS на уровне 80.
Как вы сами прекрасно понимаете отсечка по крайней мере известных помех. При сохранении полноценной работоспособности устройства.
А вот отсечкой по GPS я бы не советовал вам пользоваться ни в городе, ни на трассе. Всегда можно налететь и на более низкое ограничение скорости.[DOUBLEPOST=1530781746][/DOUBLEPOST]
Официальный вопрос от модератора/администрации: я вас правильно понял, что вы по примеру @Nikolay впредь будете отвечать только на удобные для вас вопросы?
Нет, не только. На вопросы пользователей я стараюсь отвечать всегда.[DOUBLEPOST=1530782150][/DOUBLEPOST]
Официальный вопрос от модератора/администрации: я вас правильно понял, что вы по примеру @Nikolay впредь будете отвечать только на удобные для вас вопросы?
Я же специально отметил, что переубеждать специалистов, да еще и в открытом форуме, смысла нет. У них уже есть СВОЕ мнение.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
У них уже есть СВОЕ мнение.
Супра одной из первых реализовала детект Стрелки аппаратной частью, а благодаря @Василий Белкин форумчане смогли оперативно исправить проблемы этих аппаратов, которые не хотели решать в сервисе.
Супра первой предложила РД, в который пользователь сам мог загружать базу GPS, что, при всех ограничениях используемого формата, было очень актуально на момент выхода и до сих пор применимо сейчас.
Супра первой и единственной выпустила действительно сигнатурный РД.
Работа Представителя @Василий Белкин всегда приводилось и до сих пор приводится всеми старожилами и администрацией как образец того, как надо работать.

А теперь вы, Дмитрий, вместо того, чтобы сходить и прочитать базу знаний СКАТ-П и тему "Скат" от Ольвии пишите
Не знаю. Я разглядеть не успел что это. Но во всех случаях радар детектор ловил либо когда совсем поравняешься с автобусом, либо метров за 30 до него.
что является прямым неуважением не только к администрации и старожилам, но и к простым пользователям, которые писали о таких установках и выкладывали видео.

Вместо того, чтобы ответить на вполне конкретный вопрос
Что, кроме качественного голоса, записанного благодаря этому форуму, может предложить Супра относительно конкурентов?
рассказываете мне и другим, какое и о чём у нас сложилось мнение.

Давайте просто внесём ясность
Общий вопрос о способности радар детектора принимать какой-либо определенный радар становится чем дальше, тем бессмысленнее.
Вы - инженер или маркетолог?
Если инженер, то появление любого нового комплекса или метода установки должны воспринимать как инженерный вызов, помощь в преодолении которого вы можете найти здесь на форуме, например по тому же Скат-П Скат от Ольвии - вертикальная поляризация радарного блока
Если маркетолог - лично у меня к вам вопросов, кроме соблюдения Правила поведения на форуме больше не будет.
 

Дмитрий Колесов

Supra
Представитель
Регистрация
25.04.2018
Сообщения
45
Регион
Москва
Детектор
DRS-SG171V
Авто
ЛАДА
Супра одной из первых реализовала детект Стрелки аппаратной частью, а благодаря @Василий Белкин форумчане смогли оперативно исправить проблемы этих аппаратов, которые не хотели решать в сервисе.
Супра первой предложила РД, в который пользователь сам мог загружать базу GPS, что, при всех ограничениях используемого формата, было очень актуально на момент выхода и до сих пор применимо сейчас.
Супра первой и единственной выпустила действительно сигнатурный РД.
Работа Представителя @Василий Белкин всегда приводилось и до сих пор приводится всеми старожилами и администрацией как образец того, как надо работать.

А теперь вы, Дмитрий, вместо того, чтобы сходить и прочитать базу знаний СКАТ-П и тему "Скат" от Ольвии пишите

что является прямым неуважением не только к администрации и старожилам, но и к простым пользователям, которые писали о таких установках и выкладывали видео.

Вместо того, чтобы ответить на вполне конкретный вопрос

рассказываете мне и другим, какое и о чём у нас сложилось мнение.

Давайте просто внесём ясность

Вы - инженер или маркетолог?
Если инженер, то появление любого нового комплекса или метода установки должны воспринимать как инженерный вызов, помощь в преодолении которого вы можете найти здесь на форуме, например по тому же Скат-П Скат от Ольвии - вертикальная поляризация радарного блока
Если маркетолог - лично у меня к вам вопросов, кроме соблюдения Правила поведения на форуме больше не будет.
Так и я тоже здесь чтобы решать конкретные вопросы и если возможно исправлять конкретные проблемы.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 125
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ