Реклама

Monaco и Leman - изменение звукового файла

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
сделайте что-нибудь с "камерой в спину"... когда повторяет три раза "в спину"
Это на уровне прошивки, а в голосовом файле прописано один раз. Официалы, видимо, к мнению непосредственных потребителей вообще не прислушиваются.
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
Про прошивку я в курсе что ничего не сделать, задолбали эти "представители" игнорировать справедливые требования пользователей.
Имелось в виду переделать обратно фразу "камера в спину", без "смотрит" (если другой альтернативной фразы нет).
Сейчас реально отлично говорит про радары, так как нужно, но вот слова "в спину" очень ужасно раздаются из коробочки.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Сейчас реально отлично говорит про радары, так как нужно, но вот слова "в спину" очень ужасно раздаются из коробочки.
чем больше говорит - тем больше хочется.
Ибо русский (как и любой другой язык) неоднозначен, и что одному понятно ( в силу рождения, воспитания, менталитета) то другому надо еще парой фраз расшифровать.
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
чем больше говорит - тем больше хочется.
Да не хочется больше, смысл и так ясен, но представьте знакомого/незнакомого первый раз услышавшего у вас в тазике три раза: "в спину, в спину, в спину"... Что подумает человек со стороны, как-то объективно оно довольно глупо выглядит.
Пусть хоть "камера в спину" будет, так это хоть прилично звучит, несмотря на доставание.
 
Последнее редактирование:

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
За возврат более полной фразы "Камера в спину" прошу проголосовать.
Сегодня, до обеда выложу релизный голосовой урезанный файл. Менять больше ничего не буду. Времени на подумать у всех остается очень мало. Голосуем!
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
IMHO, в реалиях текущей прошивки, на троекратное проговаривание длинной фразы тратится слишком много процессорного времени, что не позволяет своевременно услышать гейгер от следующей потенциально возможной камеры. Т.о. сейчас, чем фраза короче, тем лучше.
Я бы вообще вырезал "В спину" под корень, но увы, убеждался на практике, что она бывает полезной!
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
*, в реалиях текущей прошивки, на троекратное проговаривание длинной фразы тратится слишком много процессорного времени, что не позволяет своевременно услышать гейгер от следующей потенциально возможной камеры. Т.о. сейчас, чем фраза короче, тем лучше.
Я бы вообще вырезал "В спину" под корень, но увы, убеждался на практике, что она бывает полезной!
Абсолютно согласен и соответственно пусть эта фраза, хоть и звучит несколько странно для постороннего человека, остаётся такой как есть короткой. Действительно наверное часть пользователей приходят в восторг от болтовни РД(особенно те у кого он был ранее без GPS или вообще первый прибор в практике) и производитель вряд ли будет кардинально резать голос, но троекратное повторение явный косяк и возможно в конце-концов его исправят на уровне прошивки.
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
Да нефиг тут голосовать, раз выбор между функциональностью, давайте дождёмся (ну всё-таки надеюсь, может начать массово писать производителю?) исправления косяка с тройным повторением. Приличную фразу :) значит потом. Вот тогда всё было бы красиво. Пока спасибо и за убранную остальную хрень.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Нечего голосовалки устраивать. @JcLeRoy делайте как считаете нужным...
Боюсь что тройное в спину это не ошибка. Это была задумка предупреждать все время пока в зоне камеры находишься после ее проезда.:)
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
составить таблицу,
таблицу могу выложить
В предвкушении релиза урезанного голосового файла... Публикую обещанную таблицу. В ней можно увидеть как данные для заголовка стокового файла, так и изменения в текстовке моего релиза. Думаю, последнее будет интересно почти всем.
Предполагаю споры по звуку 89, измененному в "Камера на пешеходный переход". Да, звучит немного не обычно, но привыкаешь, зато за звуком магнитолы первое слово "Камера" даже не до конца расслышанное достраивается на подсознательном уровне, но заставляет обратить на себя внимание, и в итоге окончание "пешеходный переход" уже невозможно пропустить.
Однако, золотые слова,
делайте как считаете нужным...
 

Вложения

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
В общем-то из имеющихся шаблонов у Вас лучше мало что получиться...
Вполне можно урезать до:
24. "камера на переезде"
89. "пешеходный переход", лучше было бы "камера на переходЕ" (но понятно, что без образца не сделать).
Всё-равно кроме местных этой прошивкой никто пользоваться не будет, а им и так понятно о чём речь.

А что за 86."контроль автобусной полосы" и в чём отличие от 19. "контроль выделенной полосы"
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
24. "камера на переезде"
ЖД занимает не так много времени звучания общей фразы, а вот чтобы вырезать чисто, это еще надо прилично поковыряться. Не стОит оно того.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А что за 86."контроль автобусной полосы" и в чём отличие от 19. "контроль выделенной полосы
В оригинале используется контроль автобусной полосы. Контроль Выделенки не задействован был. Я его ставил на место контроля автобусной полосы у себя. Как то Контроль выделенной мне более по душе был:)
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Выкладываю прошивку с релизом урезанного голоса. Чтобы не было путаницы с предрелизом, да и лично мне так удобнее, с сегодняшнего дня аббревиатура голосовой части архива будет иметь вид V0023JVE, т.е. сокращение от сток версии V0023 JcLeRoy Voice Edition.
Т.о., если видим архив от меня с названием в формате Monaco_F0223_V0023JVE_D050916.rar - это оно есть.
 

Вложения

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
Контроль выделенной мне более по душе был:)
:)
Ну да, "выделенная полоса для общественного транспорта". Троллейбусы дискриминируют :)

Если не сложно поменять "автобусную" на "выделенную", то было бы неплохо.
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
не сложно поменять "автобусную" на "выделенную", то было бы неплохо
Поменять без проблем, но прежде прошу жителей больших городов проверить, что и где звучит на самом деле.
Ну или тупо, можно в обоих звуках поставить один и тот же про "выделенную". Тут как скажете, т.к. проблем с заменой никаких.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Выделенка точно нигде не использовалась. Сто процентов. Да и потом как бы это одно и тоже. Зачем 2 фразы сделали не понятно
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Ок, сделаю со следующей версией радаров. А пока, у кого есть возможность, в выходные покатайте то, что получилось в релизном голосе. Вдруг что-то не понравится ;)
 

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Хммм, очень интересно. Голос урезАлся на базе голоса V0023 от 22 августа, 29 августа голос не менялся. Либо меня глючит, либо там все-таки нет про рядность.
Прокатился по ТТК под ту камеру, о которой я ранее писал, с оф. прошивками 02.21 и 02.23,а также с урезанным голосом, во всех трех вариантах озвучка одна и та же, значить заглючило меня;)
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Monaco_F0223_V0023JVE_D120916, с небольшими изменениями относительно релиза:
1) исправлен баг звука 23 - "Маломощный радар";
2) по просьбам форумчан, на звуки 19 и 86 установлен один и тот же "Контроль выделенной полосы".
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ