Реклама

Monaco и Leman - изменение звукового файла

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
прошивальщик в голосе ошибку пишет
Ошибка в измененном голосе - это норма, так и должно быть. Файл голоса отличается от стокового, ошибки в голосе не будет только в случае, если лить оригинал от производителя.
 

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Ну что, столько скачавших, а кроме @psn тишина! Все устраивает? Или после прошивки у всех девайсы полегли?? Последнее шутка, конечно ;)
Сегодня прокатился, урезанный голос КЛАСС, мне понравилось.:)
 
Последнее редактирование:

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Ну что, столько скачавших, а кроме @psn тишина! Все устраивает? Или после прошивки у всех девайсы полегли?? Последнее шутка, конечно ;)
Смогу попробовать, только после 8 Сентября.
 

911

Зашел Спросить
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
26
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Kia Optima
Ну что, столько скачавших, а кроме @psn тишина! Все устраивает? Или после прошивки у всех девайсы полегли?? Последнее шутка, конечно ;)
Вчера покатал (правда только по городу). Отлично!
Единственно: в фразе "Маломощный радар" первая "М" немного "проглатывается. Но это уж так - придирки:D Всё ОК
 

Druny1502

Зашел Спросить
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
13
Регион
Нижний новгород
Детектор
Silverstone F1 monaco
Авто
ford focus c-max
Все хорошо как на трассе , так и в городе .
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
первая "М" немного "проглатывается
Есть такое, согласен, на двух или даже трех фразах. Думаю допилю, благо есть откуда отрезать эту первую М.

Еще выношу на общий совет следующий вопрос. Мне не понравилось, как звучат фразы из одного слова. Всего таких 3 шт.:
Стрелка
Робот
Поток
Мне кажется, с фразой "стрелка" все Ок. Можно оставить, т.к. она звучит звонко и резко.
А вот с "робот" и "поток" все намного хуже. Обе фразы почти незаметны на фоне включенного радио. По роботу я уже принял решение, что фраза будет звучать "Радар-робот".
Штатная же фраза про поток изначально бестолковая. Идеально бы звучала "Система поток". Но слова система нет в звуках. Т.о. предлагаю сделать чуть извратно, но коротко и понятно:
"Контроль, поток"
Что скажете? Жду ваших размышлений...
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
предлагаю сделать чуть извратно, но коротко и понятно:
"Контроль, поток"
JcLeRoy! А если например "камера поток", там ведь есть словосочетания со словом "камера". Принцип такой же, но звучит на мой взгляд по приятней! Но это моё мнение.;)
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Камера, конечно есть. Можно и так. Голосуем!
 

ZinIg

Остался Почитать
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
47
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Octavia A7
Спасибо @JcLeRoy за урезанный голос - всё супер! Про Поток ничего не скажу - не сталкивался
 

GeniusDJs

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
3
Регион
Ростовская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Hyundai I30
Скажите, а самому можно озвучить его? Я хочу другой голос в него прошить... Если да, то как это сделать?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Скажите, а самому можно озвучить его? Я хочу другой голос в него прошить... Если да, то как это сделать?
А что вы вкладываете в понятие озвучить?
Ибо сделать можно всё, при наличии оборудования, огромного количества времени, и желания.
 

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Катаюсь по Москве, урезанный голос @JcLeRoy оставляет хорошее впечатление, единственное обратил внимание, что на ТТК при съездах пропало дополнительное сообщение о камерах соблюдение рядности, которое появилось не так давно в прошивке и проговаривало голосом немного отличающимся по тону, а в остальном все супер.
 
Последнее редактирование:

GeniusDJs

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
3
Регион
Ростовская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Hyundai I30
А что вы вкладываете в понятие озвучить?
Ибо сделать можно всё, при наличии оборудования, огромного количества времени, и желания.
Переозвучить полностью, есть хороший микрофон, желание, девушка с приятным голосом и куча времени.) Другое дело, как вытащить фразы с детектора и составить таблицу, потом переозвучить, в идеале сократить названия. Например фразу "Внимание, впереди маломощный радар, ограничение скорости 60км в час" на "Впереди камера на 60" Информация та же, но занимает меньше времени. Да я знаю, что тут лежит сейчас файл с урезаным голосом, но тут именно урезаный, а я хочу именно переозвучить...
 
Последнее редактирование модератором:

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
пропало дополнительное сообщение о камерах соблюдение рядности, которое появилось не так давно в прошивке и проговаривало голосом немного отличающимся по тону
Хммм, очень интересно. Голос урезАлся на базе голоса V0023 от 22 августа, 29 августа голос не менялся. Либо меня глючит, либо там все-таки нет про рядность. Посмотрим, что выйдет завтра, еще раз перепроверю. Пока на доработки нет времени.
как вытащить фразы с детектора и составить таблицу
В вашем случае, нет смысла вытаскивать фразы. Их надо будет наоборот заливать переозвученными. А таблицу могу выложить, но думаю в среду уже теперь, может там и изменения заодно какие-то появятся.
 

GeniusDJs

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
3
Регион
Ростовская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Hyundai I30
Ок, жду таблицу тогда, ее залью в гугл документы и надо будет самому, а лучше совместно с кем то решать как фразы лучше сократить и тд.
 

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Хммм, очень интересно. Голос урезАлся на базе голоса V0023 от 22 августа, 29 августа голос не менялся. Либо меня глючит, либо там все-таки нет про рядность. Посмотрим, что выйдет завтра, еще раз перепроверю. Пока на доработки нет времени.
Я сегодня залью родную прошивку, на неделе прокачусь по ТТК послушаю, как он проговаривает и запишу на видеорегистратор, а потом урезанную и тоже прокачусь под видео.:) Может что-то я напутал, но РД на съездах с оф. голосом точно что-то бормотал дополнительно.
 
Последнее редактирование:

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
Вот озвучивание радаров и ограничения скорости просто отлично, точно как мну и хотел, коротко и понятно. Ещё бы официалы сами это впихали в прошивку, чтобы народ не мучился с допиливанием.
Но сделайте что-нибудь с "камерой в спину". Когда предупреждает "маломощный радар и добавляет "в спину" ещё ничего, но когда повторяет три раза "в спину" хорошо что никто этого не слышит - звучит реально туповато. Посмотрите на это глазами постороннего человека.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 118
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ