Реклама

Monaco и Leman - изменение звукового файла

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Ну фраза " снижайте скорость" вроде бы осталась.
Осталась, но она по прежнему звучит только 1 раз, а не пока скорость будет снижена до допустимого значения.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну вот типа порезаный голос. В смысле крайняя прошивка с крайним голосом и базой от 05 августа.
Удалены фразы про диапазон К, Диапазон Х, удалены фразы об ограничении скорости во сколько то км в час, удалена фраза Камера контролирует перекресток.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
А сам процесс вставки голосового файла остался прежний? Ну там начало внедрения со строчки 001D010 и заполнение нулями до строчки 002FD010 ? Если всё так же , то может голосовой файл выложите и мы сами его туды толкать будем ?:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да все также осталось. Вот закачивайте:)
И адреса те же и нулями заполнять тоже. Можете дальше ДБ Эксплорером помучать, если есть желание.:)
 

Вложения

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Да все также осталось. Вот закачивайте:)
:drink:
Обновление базы от 12.08.2016 с голосом Мини от vovan11:
Monaco_F0221_V0022_D120816_Mini.zip
Удалены фразы про диапазон К, Диапазон Х, удалены фразы об ограничении скорости во сколько то км в час, удалена фраза Камера контролирует перекресток.
 

kruk163

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
6
Детектор
SUPRA DRS-77 VST ver.V1M02
Авто
Mazda 6
А нет ли у кого последней прошивки с урезанным голосом без фразы " камера смотрит в спину " . Реально задалбливает эта спина по три раза .
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
vovan11 пока не выкладывал. а самому разобрать файлик по запчастям как-то все руки не доходят.
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Так мужики, с файлом голоса мне по идее все понятно. Муторно конечно, но реально, особенно, если сделать 1 раз, сохранить все шаблоны и надеяться, что файл не перепашут кардинально. Резать буду в HEX, кое-что уже проверил, вроде не шипит.
Формируйте свои пожелания - что будем резать?! И прошу аргументации, для чего и чем мешает или на что влияет. К примеру я не очень догоняю чем мешает фраза "Камера контролирует перекресток". Вроде она даже иногда полезно? Или я не прав.
К сожалению, как уже писалось, из файла возможен не весь функционал. Трехкратное повторение про спину, увы можно или совсем убрать, или сокращать до просто "В спину". Увы, 3 раза оно повторяется программно. Правда, я еще не попадал на камеру в спину с новой заводской прошивкой голоса V0023.
Со скоростью можно сделать или "Ограничение 40" или просто "40", в первом случае звучит, скажем так... приемлемо. Когда привыкаешь, вроде уже и не понятно, что это вырезано ил более длинных фраз с соответсвующей расстановкой дыхания, ну и ударений, наверное тоже.
Пишите и про спину и про ограничение скорости. И про все остальное, что наболело.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Резать буду в HEX, кое-что уже проверил, вроде не шипит.
JcLeRoy! Я не обладатель этого РД, но всё же интересно! Всю эту работу по исправлению голоса ни как нельзя запечатлить на видео, как это делал Вован 11, что бы люди типа меня, которые ни когда не сталкивались с этим - могли эксперементировать со звуком. За раннее спасибо!;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
е очень догоняю чем мешает фраза "Камера контролирует перекресток".
Тем что она звучит второй фразой. Получается "Внимание! Контроль стоп линии. Камера контролирует перекресток" Ну уже про стоп сказали, зачем еще про перекресток болтать?
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
К примеру я не очень догоняю чем мешает фраза "Камера контролирует перекресток". Вроде она даже иногда полезно? Или я не прав.
Потому что это только часть фразы. Полностью она звучит как-то так "Внимание , контроль стоп линии. Камера контролирует перекрёсток", можно смело убирать любую часть.
Далее по хотелкам-
- "Диапазон К" , это само собой.
- 3-х кратное "Камера смотрит в спину" убрать не получится, то хотя бы просто "в спину", Вован так делал ранее.
- Если есть возможность, то это вездесущее "Внимание" похерить.
- "км/час" , это тоже без колебаний убрать, мы не в Америке живём и в милях не меряем. Вообще по скорости, лучше просто "ограничение xx" , просто цифра слишком уж лаконично.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
"Внимание , контроль стоп линии. Камера контролирует перекрёсток", можно смело убирать любую часть.
Нет. Не любую. Это 2 отдельные фразы. Две подряд звучат на светофорах. Но вторую часть про контроль перекрестка можно прикрутить к любой точке базе установкой соответствующего признака... И тогда будет звучать как "Внимание маломощный радар, ограничение скорости 60 км в час. Камера контролирует перекресток." Это если на маломощный такой признак повесить... А если грохнуть контроль стоп линии. То все светофорные точки замолчат:)
 
Последнее редактирование:

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Понял! Спасибо, учту.
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Получается примерно такая озвучка: Monaco – Google Drive
Файлы с записями само собой реальные (не фейк)! Первый файл слушать с 30 сек., во втором упал телефон. Третий, наверное самый интересный.
Пока сделан минимум. "Ограничение 40" и "В спину". Звуковые файлы сделаны на основе и в итоге загружены в оригинальный файл голоса V0023. В прошивке ничего так и не изменилось, в спину говорит 3 раза.
Длительность звучания файлов звуков (а точнее их размер) в заголовке голосового файла пока не менял. Это долго, тем более, если файлы в будущем будут меняться. Сваял простенькую Excel-евскую табличку, которая автоматом пересчитывает все смещения на основании вводимых данных по изменению размера звукового файла и переводит в HEX.
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
В папку Monaco – Google Drive закинул Excel'евский файл расчета смещений; оригинальный голосовой файл из прошивки; Sho Me DB Explorer.
Если кому не лень, проставьте, плиз в столбцах F и G "Текст оригинального файла звука" и "Текст, который хотим получить", соответственно. Спасибо!
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
работу по исправлению голоса ни как нельзя запечатлить на видео
На видео думаю получится ерунда. Проще надергать скринов, подчеркнуть/выделить важные моменты и сделать описательную часть маломальскую. Вот тогда другое дело. Но это позже. Надо для начала голос полноценный получить.
Хотяяя, самое трудоемкое уже сделано. Файл расчета есть, слово Ограничение, которое пришлось клеить из двух частей, тоже есть. Далее файлы скоростей почти по шаблону, да и останутся копейки...
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Проще надергать скринов, подчеркнуть/выделить важные моменты
JcLeRoy! Прикольная штучка, но я ни фига не понял.
А вот так например нельзя смастерить, я думаю со мной многие согласятся!;)
Твои файлы, только чуть сократил, послушай.
 

Вложения

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
По сути ты убрал слово ВНИМАНИЕ! и сократил паузы. Если перечитать мои посты, то я писал, что файл загружен стоковый, а изменения в нем только
Пока сделан минимум. "Ограничение 40" и "В спину".
[DOUBLEPOST=1472101165][/DOUBLEPOST]Паузы, надеюсь сократятся, если откорректировать размеры звуков и смещения.
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Так никто и не откликнулся в заполнении Excel-файла. Уже сделал сам. Поэтому будет так, как будет.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ