Реклама

Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Тоже отмечусь с утра :):
1. Тендер на поставку Полискана "выиграла" фирма с регистрацией в пос.Лесхоз Сабинского района (ну, чья это родина, не будем всуе упоминать :p);
2. Для КОРДОНов будут закупать модули беспроводной связи по сетям стандарта UMTS с возможностью организации VPN-ки в кол-ве 47 штук: 35 действующих КОРДОНов + 10 из летней поставки + 2 экспериментальных с какой то муйней по стабилизированному питанию и попыткой сделать энергонезависимость в КОРДОНах. Кстати, именно по VPN и собирается инфа с дЮрок.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Согласно ТЗ к новому тендеру на обслуживание дЮрок по РТ в следующем году, общее кол-во зон контроля увеличивается на 50 шт до общего числа в 550 зон контроля. По терминологии татГАИ зона контроля - это кол-во направлений контроля. К примеру, если в Сокурах 2 физических девайса дЮрок контролируют оба направления, то и зон контроля к обслуживанию считается 2. Если идет многосекционка, то 4 подряд стоящие дЮрки образуют 3 зоны котроля. И т.д.

P.S. Первоначальная объявленная сумма на обслуживание дЮрок в РТ в 2015 году составляет почти 90 лям.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
+ 10 из летней поставки
А этот десяток когда должен быть поставлен и установлен, нет информации? До конца года осталось три недели, но что-то пока нигде их не засекали.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
А этот десяток когда должен быть поставлен и установлен, нет информации? До конца года осталось три недели ..
Поставлены должны быть:
- по договору в течении 30-и суток с момента заключения госконтракта;
- по российскому реестру:
10_КРД07.jpg

Про установку явного упоминания не видел, могут и новый распил замутить :D.

P.S. А что, "наличие" активных пользователей в регионалке позволяет уверенно говорить про
.. пока нигде их не засекали.
(надеюсь, что "спецов" с мапхама всерьез не рассматриваете, они обычно "новинки" через год засекают :p).
Я вообще удивляюсь, что вовремя не пресеченная упорная деятельность модератора_13 хоть кого то еще не отвратила от желания хоть что-то отслеживать и сообщать об этом на ресурсе :( ..
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
P.S. А что, "наличие" активных пользователей в регионалке
Ну как бы регулярно катаюсь в Казань по М7.
Зная практику установки Кордонов в освещенных местах рядом с АЗС (видимо для охвата камерами наблюдения), вижу несколько неохваченных участков. Причем с октября (после открытия двухполоски от Вятки до Елабуги) участков стало больше.
 

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
Ну как бы регулярно катаюсь в Казань по М7.
Зная практику установки Кордонов в освещенных местах рядом с АЗС (видимо для охвата камерами наблюдения), вижу несколько неохваченных участков. Причем с октября (после открытия двухполоски от Вятки до Елабуги) участков стало больше.
На М7 в сторону москвы перед Щербаково напротив АЗС Сибнефть висит кордон! Программа Стрелка об нем не сообщает!
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@DT(Olga), если Вы про этот
КРД_ДТ.jpg

то он давний и даже в гугль-панорамах виден. Только это перед ТатНефтеПрод-ом, а СибНефть далее слева.
Как минимум, два варианта:
1. Очередной скучающий куратор (скорее всего не из РТ) убрал двунаправленность точки оповещения (что-то шифруются они там теперь, только дата "скучания" видна осталась), хотя писали в свое время, что тамошний КОРДОН точно шлет квитки как минимум левому ряду потока из МСК;
2. Какие то траблы при выгрузке в Ой-стрелку (ну или настройки там какие либо).

P.S. Просьба модератору(ам). А снимите, пожалуйста, премодерацию с дамы :), а то вы сейчас опять полдня будете до ее поста добираться?!
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
1. Очередной скучающий куратор (скорее всего не из РТ) убрал двунаправленность точки оповещения (что-то шифруются они там теперь, только дата "скучания" видна осталась), хотя писали в свое время, что тамошний КОРДОН точно шлет квитки как минимум левому ряду потока из МСК;
Может я сам убрал.
Помню, что несколько раз проезжал там по левому с превышением, так ничего и не пришло. Собственно говоря и у мапхамовцев подтверждения штрафов тоже нет, одни разговоры.

снимите, пожалуйста, премодерацию с дамы
Так вроде больше нет премодерации? Не вижу никаких сообщений на утверждение.
 

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
Последнее редактирование модератором:

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
.. Помню, что несколько раз проезжал там по левому с превышением, так ничего и не пришло. Собственно говоря и у мапхамовцев подтверждения штрафов тоже нет, одни разговоры.
Полагаю, что РДФ вкупе с мапхамом, это еще не есть исключительная выборка по примерам штрафов. Вспоминаю КРД у лаишевского поворота: народ полгода оттуда десятками квитки ловил и не парился с выкладкой их на вышеобозначенные ресурсы.
.. Так вроде больше нет премодерации?
Эвонакак (с) :D! Ничуть не заметил.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
P.S. Просьба модератору(ам). А снимите, пожалуйста, премодерацию с дамы :), а то вы сейчас опять полдня будете до ее поста добираться?!
Такие просьбы к Администратору, на данный момент только он решает все по форуму. Скорее всего он все не читает, так что пишите в ЛС.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
И чего ради тогда писать
Я имел в виду Ваше сообщение , которое содержало обращение. То что стоит на очередь на модерацию он по любому перечитывает и удаляет/одобряет и сообщение появится в течении дня.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
1. Очередной скучающий куратор (скорее всего не из РТ) убрал двунаправленность точки оповещения (что-то шифруются они там теперь, только дата "скучания" видна осталась),
Если это про меня. А скорее всего так и есть. Поскольку я последним трогал эту точку и явно скучаю. То этот Кордон (если мы о нем говорим ) сделан однонаправленным еще 09.07.14. И сделан не мной:). То, что я с ним сделал 13.11.14 абсолютно ни на что не влияет. С июля месяца он как был односторонний так и остался. Я никогда не делаю принципиальных изменений в чужом регионе...:)
А возле Сибнефти в базе и не было никогда Кордона.
 
Последнее редактирование:

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@vovan11, речь шла про то, что раньше было видно как причину редактирования точки так и автора редакции + хронологию изменений. Ну по любому это было удобно и не приходилось задавать лишних вопросов или можно было спросить адресно в том числе и в ЛС.
По Сибнефти тремор пошел ибо ждем установок новых 12-ти КОРДОНов в РТ.
Про отмену премодерации для конкретной форумчанки озвучил только потому, что ее пост появился с 6-и часовым опозданием. IMHO, но DT уже достаточно длительно и честно читает форум и высказывается только в исключительных случаях и оба раза по делу. След-но, вполне заслуживает снятия клейма перепроверки. Вполне могу предположить, что и пыталась бы по этой точке что-то пояснить, но видимо до появления премодератора не сможет этого сделать.[DOUBLEPOST=1418535019,1418482693][/DOUBLEPOST]
.. Скорее чуть ранее слева!
Ольга (надеюсь, что не ошибся, обращаясь по имени :))! Нам эти палестины знакомы: если ехать в сторону Москвы, то Сибнефть будет далее слева (ближе к Щербаковке).
И все таки, в какую именно сторону не идет оповещения о КОРДОНе: в сторону Уфы (Дербышки, Киндери, Высокая Гора, .. ), в сторону Москвы (Щербаковка, Займище, мост через Волгу, Зеленодольск, .. ), в обе стороны, может только радарной частью (на объездной Казани КОРДОНы периодически бывают выключены)?

P.S. Очередное "браво" премодераторам :oops:! Судя про прогрессии (6, 14 часов, ..), следующий пост от DT увидим ровно через 23:59 (я правильно понял, что главное - уложиться в одни сутки?).
P.P.S. Отдельное "спасибо" шомиководам :( .. С ужасом ждал, когда вы наконец устанете от срачей в чисто ваших профильных ветках и перенесете весь ваш "энтузиазм" на эталонную базу. Предлагаю дополнительно для владельцев других девайсов с проблемами (пардон, "особенностями" :p) работы ЖПС по точкам тоже внести в эталон свои изменения:
- для канадца: более раннее оповещение (метров эдак на 100-150), сдвинув физические координаты;
- для китаезного клана: что уж там мелочиться - забейте прямо в эталон разбивку длинных дЮрок;
- для остальных, в сортах чего вообще нет желания разбираться: ну тоже там чего нибудь чисто под ваши хотелки пририсуйте - все веселее будет ВСЕМ(!) ездить, а то же скучно ..
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вы сегодня, похоже, встали не стой ноги.
Хоть и не обязан Вам объяснять, но отвечу.
Отдельное "спасибо" шомиководам :( .. С ужасом ждал, когда вы наконец устанете от срачей в чисто ваших профильных ветках и перенесете весь ваш "энтузиазм" на эталонную базу.
Мой энтузиазм всегда был в эталонной базе.
Предлагаю дополнительно для владельцев других девайсов с проблемами (пардон, "особенностями" :p) работы ЖПС по точкам тоже внести в эталон свои изменения:
Конкретно в этой точке никаких проблем для Шомиков не было и нет. И править там для них нечего. Точка стоит идеально.
для остальных, в сортах чего вообще нет желания разбираться: ну тоже там чего нибудь чисто под ваши хотелки пририсуйте - все веселее будет ВСЕМ(!) ездить, а то же скучно ..
Скучно мне потому, что в КЗ пока правок нет. Вот и помогаю, где могу в основной базе. Попутно правлю логические несоответствия, которые нахожу. Конкретно в этой точке убрал признак связки направлений, поскольку он не имеет никакого физического смысла при наличии признака-одно направление.
Советую, в следующий раз перед наездами, хотя бы чуть чуть поразмыслить, а потом уже пытаться кусаться.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Очередной скучающий куратор (скорее всего не из РТ) убрал двунаправленность точки оповещения (что-то шифруются они там теперь, только дата "скучания" видна осталась), хотя писали в свое время, что тамошний КОРДОН точно шлет квитки как минимум левому ряду потока из МСК
Внесение изменений было местным куратором.
Кураторы не шифруются. Очередные изменения внес @gaf на спидкаме. Одно время поле "Причина редактирования" тоже было скрыто. Я считаю, что вообще все поля следует скрыть и оставить только поле "Адрес", чтоб со сторонних ресурсов не воровали данные со спидкама. Но это кураторы обсудят в своей закрытой ветке.
@Alex_N, а может у Вас есть желание стать 2-м кураторов по РТ? Заодно кураторы бы ваши возможные ошибки пообсуждали, но только в закрытой ветке, чтоб публично потребители баз тонкости все не видели...
 
Последнее редактирование:

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
.. Советую, в следующий раз ..
Еще раз напишу (а то "кураторы" потерли или вдруг сам не увидел): СЕБЕ советуй![DOUBLEPOST=1418552455,1418551903][/DOUBLEPOST]
.. а может у Вас есть желание стать 2-м кураторов по РТ? Заодно кураторы бы ваши возможные ошибки пообсуждали, но только в закрытой ветке, чтоб публично потребители баз тонкости все не видели....
Нет конечно. Много раз говорил и еще раз повторяю: база для эталона, а тонкости и нюансы подстройки и допинфы под конкретное устр-во каждый сам себе выбирает. Я вот как то так себе их обрисовываю, в том числе и для дополнений по модели навигатора, который в недавнем времени использовал:
base_01.jpg
base_02.jpg
base_03.jpg

Если заметили, то как раз не "гружу" остальных ненужной и непонятной для них инфой.
И второе. Меня и единственный куратор по РТ (которого, кстати, мы сами тут в регионалке выбрали и до сих пор доверяли) до поры, до времени устраивал.

P.S. Да чудите вы как хотите с базой :D!
P.P.S. Для Вована. Я ЛС только от интересных мне людей прочитываю. Поскольку вы к ним у меня не относитесь, а ресурс не позволяет отказаться от переписки, не прочитав нежелательное сообщение в ЛС, то предлагаю вам самому удалить переписку - чтения и ответа для вас все равно не будет!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 174
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ