Реклама

Настройка, перепрограммирование и режимы работы Valentine One V1 (FAQ)

-

Продвинутый
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
211
Детектор
.
Согласен, появляется такая возможность, но при обычном подключение через прикуриватель, такой возможности нет.
P.S. хотя наверное можно ,если вставлять в прикуриватель питание РД и удерживать кнопку
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Интересно, надо попробовать.
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
сегодня получил внешний дисплей и сразу попробовал. Как я и предполагал - все работает. Т.е. тот, кто радар подрубил на питание аксессуаров (1 положение зажигания) - получил еще и управление меню радара.

(достаю с полочки пирожок :) )
 

-

Продвинутый
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
211
Детектор
.
Честно говоря мне не нравилось, как он включается и дергается когда крутится стартер .
Я сделал дополнительную "секретную" кнопку :) установил ее в удобном месте.
Завел машину, нажал кнопочку - РД включился. Он у меня может работать и при выключенном зажигании.
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
ну в таком случае - у тебя дистанционное управление есть :). Единственный минус если радар скрыт - не отрегулировать громкость.
 

aarnet

Остался Почитать
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
49
Детектор
V1
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

расскажите про, на ваш взгляд, оптимальные настройки V1:

- для мегаполиса (например Москва)
- для трассы
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

  • Для Трассы: Я советую отключать все режимы приглушения и использовать стандартные настройки в решиме A. Дело в том, что дальность обнаружения во всех остальных режимах падает и это может быть критично при встречах с ручными радарами.
  • Для города: Кроме настроек приглушения других рецептов нет. Работают они только в режимах L и little L. Первый вариант (L) мало кто использует, т.к. при приглушении отсутствует любая индикация, в т.ч. звуковая.
  • Варианты настроек приглушения: Это по вкусу. Можно сделать чтобы источник глушился в зависимости от силы сигнала (option E или F), а можно настроить приглушение по времени - кол-во секунд от момента возникновения сигнала - подбирается сочетанием вариантов b, C, d. Глобально возможность приглушения зависит от option 7. Она включена по умолчанию. Также в список можно включить option G и option A. Экспериментируйте.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

Я совсем недавно задавал этот же вопрос...
Представляю ошеломление aarnet-а от обилия варианта.:D:D:D
Буду забирать кейс пообщаемся!;-)
 

aarnet

Остался Почитать
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
49
Детектор
V1
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

  • Для Трассы: Я советую отключать все режимы приглушения и использовать стандартные настройки в решиме A. Дело в том, что дальность обнаружения во всех остальных режимах падает и это может быть критично при встречах с ручными радарами.
  • Для города: Кроме настроек приглушения других рецептов нет. Работают они только в режимах L и little L. Первый вариант (L) мало кто использует, т.к. при приглушении отсутствует любая индикация, в т.ч. звуковая.
  • Варианты настроек приглушения: Это по вкусу. Можно сделать чтобы источник глушился в зависимости от силы сигнала (option E или F), а можно настроить приглушение по времени - кол-во секунд от момента возникновения сигнала - подбирается сочетанием вариантов b, C, d. Глобально возможность приглушения зависит от option 7. Она включена по умолчанию. Также в список можно включить option G и option A. Экспериментируйте.
а у вас что, не включен евро режим ? я так понял что при включении евро, режимы A , L и l становятся недоступны...
или я что то не догоняю ? :)
_________________________________

и еще: правильно ли я понимаю что вместо режимов трасса и город в прочих радарах, у V1 есть режим A, L и l (или u и U в евро режиме)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

а у вас что, не включен евро режим ? я так понял что при включении евро, режимы A , L и l становятся недоступны...
или я что то не догоняю ? :)
Всё правильно, но я бы не стал его использовать, больше помех в Ka, а выигрыша он большого не даёт.
 

aarnet

Остался Почитать
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
49
Детектор
V1
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

Всё правильно, но я бы не стал его использовать, больше помех в Ka, а выигрыша он большого не даёт.
все.... окончательно запутался.... что включать- что отключать в V1 для наших условий ? (V1 - по дефолту - заводские настройки)
Зачем тогда режим евро ввели ?
__________________________
почитал про евро....

может в FAQ надо вывести: оптимальные настройки V1 для РФ, оптимальные настройки V1 для Латвии, оптимальные настройки V1 для Белорсии, и т.д.
 

aarnet

Остался Почитать
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
49
Детектор
V1
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

оптимальные настройки V1 для РФ:

трасса:
  • Option 1-4: up
  • Option 5: ?
  • Option 6: up
  • Option 7: up
  • Option 8: ?
  • Option A: ?
  • Option b, C, d: ?
  • Option E: ?
  • Option F: ?
  • Option G: ?
  • Option H: up
  • Option J: up
  • Option u: down
  • Option u~: up
Вот как то так.... для примера это... пока я не знаю как правильно и лучше :(

...наверное лучше писать не on/off а up/down что б не путаться....
_____________________________________________

to mono: выложите пож свои настройки... заранее спасибо... да и всех остальных попросим тоже - выложите на ваш взгляд оптимальные настройки...
 

-

Продвинутый
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
211
Детектор
.
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

aarnet- что за паника? :)
Для РФ(Москвы, Воронежа и т.д) -заводские настройки и режим большая А.
Для начала эксплуатации и для становления отношений с V1 этого достаточно.
Все остальные вопросы - по мере изучения прибора.
 

aarnet

Остался Почитать
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
49
Детектор
V1
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

в FAQ:

Computer Modes V1:

Computer Modes: A new way to interpret alarms
In the All-Bogeys® (A) mode, all bogeys will be reported
as soon as they are detected. Use your judgment to decide
whether or not they are threats.

In the Logic® (l) and Advanced-Logic® (L) modes, you are
deferring to the internal computer which will use its own
logic to screen bogeys before reporting them to you.

In Logic, X-band bogeys the computer judges to be
non-threatening will be reported at the “muted” volume. If
they become threatening, the audio warning will upgrade
to the “initial” volume before you are within radar range.

In Advanced-Logic, X-band bogeys that the computer has
reason to believe aren’t radar will not be reported at all.
One exception: To be failsafe, the computer will always
pass extremely strong signals along for your judgment.
This mode is particularly useful in metro areas.

The computer is smart: It never operates the receiving
circuits at less than maximum sensitivity and it knows that
Instant-on is a greater threat than ordinary radar. So it will
always warn you immediately at the “initial” volume when
those radars are detected, no matter what mode you’ve
selected.

To change modes, press and hold the Control Knob for
one second.

многие считают что раз у V1 нет трасса/город значит он замучает ложными срабатываниями... А ведь это далеко не так :)

aarnet- что за паника? :)
Все остальные вопросы - по мере изучения прибора, и поменьше ненужных постов плиз.
а давайте сделаем нормальный FAQ ?

Что то лично мне он стал необходим :) До получения прибора, много почитал, однако когда получил оный сразу много всего недопонимать стал :)

вот например про то что у V1 нет режимов трасса и город - а что вместо них режимы другие, иначе работающие - обязательно надо в FAQ...
Что режим евро совершенно не обязателен в РФ например, то же ту да же надо...
______________________________________________________

Обязательно вынести в FAQ фразу о том что: РД V1 замечательный прибор, который может успешно работать и помогать вам "прямо из коробки", ничем не хуже, а скорее значительно лучше чем другие РД, однако для полного раскрытия потенциала этого РД, Вы, при желании, можете настраивать его так, как сами посчитаете нужным. В этом V1 дает вам полную свободу действий.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

Да нет, мне идея aarnet нравится. Для наглядности можно сделать... раз есть желание. Обсуждать можно всё в полоть до приглушения по задней стрелке в отдельной теме. Почему бы и нет? Но нагромождать лишнее, конечно, не нужно. Выложу Default, оптимальные + варианты... если от этого людям станет проще ориентироваться.
 

-

Продвинутый
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
211
Детектор
.
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

Да нет, мне идея aarnet нравится. Для наглядности можно сделать... раз есть желание. Обсуждать можно всё в полоть до приглушения по задней стрелке в отдельной теме. Почему бы и нет? Но нагромождать лишнее, конечно, не нужно. Выложу Default, оптимальные + варианты... если от этого людям станет проще ориентироваться.
Вся информация есть в первых сообщениях этой темы.
Можно систематизировать конечно еще раз :)
Версия V1- 3.872
1.Настройки для стран :
Латвия ,РФ, Украина, Беларусь- заводские установки - режим большая А.
2.Приглушение звука(для езды в городах с большим кол-вом помех):
Латвия ,РФ,Украина, Беларусь : 7, b, E, G- down. Работает приглушение в режиме маленькой Л- переключение между Большой А и маленькой л- осуществляется центральной кнопкой.
.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Re: Перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ)

Ну можно немножко переработать и дополнить с пояснениями и down\up'ами:)... подумаю. А так в общем всё инфо там есть.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Доработал FAQ на первой странице. Добавил подробное описание работы опций и их комбинаций с видео примерами.
 

531

Продвинутый
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
102
Детектор
Whistler xtr-695 + Valentine One
Авто
BMW X6
sti 28, извиняюсь за наглость, есть некоторые поправки:

При активации l маленькая, 7, b, Е и G, мы включаем приглушение звукового оповещения на 30 сек.
В этом случае помимо активации mute на 30 секунд вы отключили выход из mute при обнаружении угрозы изначально большей 4 делений (опция Е), а выход из mute при достижении 6 делений (опция F) включен, но угроза не дошла до 6 делений - поэтому задержка mute была ровно 30 секунд.​

При активации l маленькая, 7, b, F и G, мы включаем приглушение звукового оповещения на 30 секунд. Но в данном режиме при усилении сигнала, РД выходит из приглушения и возвращается в приглушение при снижении уровня сигнала в заданном промежутке времени. По истечении заданной временной задержки РД выходит из приглушения.
В этом случае помимо активации mute на 30 секунд вы включили выход из mute при обнаружении угрозы изначально большей 4 делений (опция Е), а выход из mute при достижении 6 делений (опция F) отключена - поэтому задержка mute в 30 секунд у вас прерывалась в момент обнаружения детектором новой угрозы, сила которой изначально больше 4 делений, а не в момент нарастания сигнала до 4 делений (это хорошо по видео видно) и соответственно возвращалась в mute до истечения 30 секунд по исчезновению этого сигнала. То есть он прерывает mute только если обнаруживает угрозу, которая изначально больше 4 делений, а не в том случае, если угроза поднимается до 4 делений (для этого используется функция F).​

При активации L большая, 7, b, Е и G, мы включаем приглушение звукового оповещения до тех пор пока сила сигнала не достигнет четырёх делений или пока не пройдёт временная задержка в 30 сек.. То есть если помеху с уровнем сигнала в три деления мы проезжаем быстрее чем закончится время приглушения, то РД не просигналит.
В этом случае помимо активации mute на 30 секунд вы отключили выход из mute при обнаружении угрозы изначально большей 4 делений (опция Е), а выход из mute при достижении 6 делений (опция F) включен, но угроза не дошла до 6 делений - поэтому задержка mute была ровно 30 секунд. При этом нет индикации на дисплее, что не описано в инструкции к В1

При активации L большая, 7, b, F и G, мы включаем приглушение звукового оповещения до тех пор пока сила сигнала не достигнет шести делений, либо "опасного" уровня по мнению РД или пока не пройдёт временная задержка в 30 сек. То есть если помеху со слабым уровнем сигнала мы проезжаем быстрее чем закончится время приглушения, то РД не просигналит.
В этом случае помимо активации mute на 30 секунд вы включили выход из mute при обнаружении угрозы изначально большей 4 делений (опция Е), а выход из mute при достижении 6 делений (опция F) отключена. Задержка mute в 30 секунд у вас не прерывалась, потому как детектор не обнаружил сигнал более 4 делений. А в 5 видео такой сигнал был обнаружен, поэтому задержка прервалась. При этом нет индикации на дисплее, что не описано в инструкции к В1.​

P.S. все настройки приглушений сигнала работают только с активированными опциями E и(или) F.
Это не так по инструкции. Вы это проверяли? В соответствии с инструкцией можно включив 7 и задав интервал не включать Е и F (вернее не отключать, то есть не переводить стрелки вниз).


Резюме:

Опция Е отменяет mute по времени (b, C, d) если детектор обнаружил угрозу, которая изначально 4 или более деления.

Опция F отменяет mute по времени (b, C, d) если угроза постепенно поднимается по силе с 1 до 6.

То есть Е и F - это принципиально разные опции. Первая - для угроз изначально больше 4. Вторая - для тех, которые изначально были низкого уровня и постепенно поднялись до 6.
При этом, в инструкции не написано, что при использовании L еще и индикации на дисплее не будет.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 023
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ