Реклама

Настройка, перепрограммирование и режимы работы Valentine One V1 (FAQ)

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Опция Е отменяет mute по времени (b, C, d) если детектор обнаружил угрозу, которая изначально 4 или более деления.
В моём случае из mute выходило и на единичке и на шестёрке, могло через пять секунд, могло через двадцать.
Опция F отменяет mute по времени (b, C, d) если угроза постепенно поднимается по силе с 1 до 6.
Ну собственно закономерности тоже не заметил, по разному бывает.
При этом, в инструкции не написано, что при использовании L еще и индикации на дисплее не будет.
Индикации не будет если используем L совместно с E и F включенными одновременно. В инструкции действительно этого нет. Может Майк и не знал об этом на момент составления инструкции.
Да и ещё, эксперименты проводились на прошивке 872, а у Вас 893, возможно есть изменения алгоритма. Мне на тот момент многое казалось не логичным и не понятным.
 

531

Продвинутый
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
102
Детектор
Whistler xtr-695 + Valentine One
Авто
BMW X6
Индикации не будет если используем L совместно с E и F включенными одновременно.
В вашем видео нет индикации при L, E вверх и F вниз, а также при L, E вниз и F вверх. Видео где L, E вверх и F вверх нету, также как и видео, где L, E вниз и F вниз.
Поэтому я и сделал вывод, что зависит только от L.

Придется завтра ехать тестировать гдето это все, коли закономерности нет.
Может действительно поменялось все с прошивкой.

---------- Post added at 01:17 ---------- Previous post was at 01:13 ----------

Также в ФАКе нету опций t и L.

t я понял вообще включать нельзя, так как идет автоматическое отключение POP в диапазоне К.

А вот L (не та, которая режим, а та которая последняя в программировании) - 10 раз описание прочитал, так и не понял нихрена, что это за функция такая.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Индикации не будет если используем L совместно с E и F включенными одновременно.
Стрелка вниз на обеих буквах?
В вашем видео нет индикации при L, E вверх и F вниз, а также при L, E вниз и F вверх. Видео где L, E вверх и F вверх нету, также как и видео, где L, E вниз и F вниз. Поэтому я и сделал вывод, что зависит только от L. Придется завтра ехать тестировать гдето это все, коли закономерности нет. Может действительно поменялось все с прошивко
531! Потом напиши про этот эксперимент,может там ещё чего интересное всплывёт.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Стрелка вниз на обеих буквах?
Да, изменение направление стрелки от заводского значения.

531, L включает ESP. t это фильтр Америкосовских датчиков трафика, у нас крисы пропускаются с изменённым значением t.
В вашем видео нет индикации при ......
Поэтому я и сделал вывод, что зависит только от L.
Я снимал ролики только на тему интересующую меня на тот момент, других целей не ставилось. Да и вообще это всё из любопытства было сделано, цели добавлять в первое сообщение не было. Просто возникли вопросы тогда одновременно у Дяди Саши и у меня, как точно работают E и F, ну вот примерно как и у Вас сейчас, но у Вас вопросы шире и глубже.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
у нас крисы пропускаются с изменённым значением t.
На прошивках выше 3.892. У 3.891 крисы виделись после силы в 4. В общем есть общее поведение в l с включенными 7 ,E ,b ,G , а вот L ведет себя странно порой, как то игрался на тестах напротив Искры пол часика, так и не понял алгоритма выхода из приглушения.
 

531

Продвинутый
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
102
Детектор
Whistler xtr-695 + Valentine One
Авто
BMW X6

531

Продвинутый
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
102
Детектор
Whistler xtr-695 + Valentine One
Авто
BMW X6
531! Потом напиши про этот эксперимент,может там ещё чего интересное всплывёт.
Протестировал сегодня.

Видео нет, извиняйте :pardon:
Тестировал с отключенным Savvy (в положении None)

Отличие режима l и L:
Как и написано в инструкции применительно к диапазону Х (при условии: функция 7 вниз), в режиме l - световая индикация есть, звуковая индикация - mute, в режиме L - нет никакой индикации, ни звуковой ни световой.
То же самое справедливо и для диапазона К (естественно при активированной функции 7). Об этом в инструкции ни слова нет.
При этом, сильные сигналы (которые видимо мозг считает угрожающими), либо сигналы, соответствующие опциям Е и F выводятся в обычной громкости и с индикацией в обоих режимах.

Положение стрелок функций E и F на индикацию режимов L и l никак не влияют (естественно, при условии отсутствия сигнала, подпадающего под эти функции).

При функции G вниз в режиме l индикация задних сигналов есть, звук в mute. В режиме L, задние сигналы не выводятся ни на дисплей ни звуком ни при каких условиях.

Функции E и F работают как я и писал раньше:
Е - прерывает mute, если детектор обнаружил новый сигнал мощностью 4 и более деления. При нарастании уже пойманного сигнала выше 4 делений mute не прерывается.
F - прерывает mute, если уже обнаруженный сигнал вырастает до 6 делений.
Детектор не уходит обратно в mute даже если сигнал, который прервал mute уходит ниже 6 или 4 делений. Это касается только того же самого сигнала.

Таким образом имеем:
1. Режим l, 7 вниз, b вниз (задержка 30 секунд), G вниз (задние сигналы в mute):
1.1. При Е вниз, F вверх.
Mute 30 секунд (световая индикация есть), после этого обычная громкость.
Досрочный выход из mute, если сила обнаруженного сигнала стала 6 и более делений.
Задние сигналы постоянно mute (световая индикация есть).
1.2. При Е вниз, F вниз.
Mute 30 секунд (световая индикация есть), после этого обычная громкость.
Досрочного выхода из mute нет.
Задние сигналы постоянно mute (световая индикация есть).
1.3. При Е вверх, F вверх.
Mute 30 секунд (световая индикация есть), после этого обычная громкость.
Досрочный выход из mute, если сила обнаруженного сигнала стала 6 и более делений либо если обнаружен новый сигнал силой 4 и более делений.
Задние сигналы постоянно mute (световая индикация есть).
1.4. При Е вверх, F вниз.
Mute 30 секунд (световая индикация есть), после этого обычная громкость.
Досрочный выход из mute, если обнаружен новый сигнал силой 4 и более делений. При возрастании силы обнаруженного сигнала до 6 и более делений выхода из mute нет.
Задние сигналы постоянно mute (световая индикация есть).
1.5. При любом варианте выход из mute если сигнал, по мнению детектора опасный (прнцип определения опасности мне не понятен).

2. Режим L, 7 вниз, b вниз (задержка 30 секунд), G вниз (задние сигналы в mute):
2.1. При Е вниз, F вверх.
Mute 30 секунд (ни звуковой ни световой индикации нет), после этого обычная громкость + появление индикации.
Досрочный выход из mute, если сила обнаруженного сигнала стала 6 и более делений.
Задние сигналы постоянно mute и без индикации.
2.2. При Е вниз, F вниз.
Mute 30 секунд (ни звуковой ни световой индикации нет), после этого обычная громкость + появлений идикации.
Досрочного выхода из mute нет.
Задние сигналы постоянно mute и без индикации.
2.3. При Е вверх, F вверх.
Mute 30 секунд (ни звуковой ни световой индикации нет), после этого обычная громкость + появлений идикации.
Досрочный выход из mute (с появлением индикации), если сила обнаруженного сигнала стала 6 и более делений либо если обнаружен новый сигнал силой 4 и более делений.
Задние сигналы постоянно mute и без индикации.
2.4. При Е вверх, F вниз.
Mute 30 секунд (ни звуковой ни световой индикации нет), после этого обычная громкость + появлений идикации.
Досрочный выход из mute (с появлением индикации), если обнаружен новый сигнал силой 4 и более делений. При возрастании силы обнаруженного сигнала до 6 и более делений выхода из mute нет.
Задние сигналы постоянно mute и без индикации.
2.5. При любом варианте выход из mute (с появлением индикации) если сигнал, по мнению детектора опасный (прнцип определения опасности мне не понятен).

---------- Post added at 17:09 ---------- Previous post was at 17:06 ----------

При добавлении ко всей этой связке Savvy (при условии скорости ниже установленной колесиком), savvy отправляет все сигналы, которые вышли из mute обратно в mute :lol:

При этом повышения звука до обычного не происходит. Звук так и продолжает пищать по уровню, выставленному колесиком с флажком.

---------- Post added at 17:15 ---------- Previous post was at 17:09 ----------

В общем для себя решил, что L + Savvy (45 миль) для города идеальный вариант.
Остановился пока на:
7 вниз,
b вниз (задержка 30 секунд),
G вниз (задние сигналы в mute),
Е вверх,
F вверх,
Основной звук на 13 часов, колесико с флажком на 11 часов.
Если будут доставать сработки по функции Е (4 деления), поставлю Е вниз.
F считаю отключать при режиме L нельзя. Опасно. При режиме l - на усмотрение, если дисплей перед глазами.

При такой конфигурации, на коротких и слабых помехах, детектор вообще молчит и ничего не показывает, а при появлении сильного или опасного сигнала начинает показывать, но при этом если скорость маленькая, Savvy отправляет звук в mute, то есть звук не давит на мозг. Если скорость большая - появляется нормальный звук.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Работа зачетная, букв много, народ глянет и :confused::D, а на самом деле из всех действий 3 нажатия на кнопку ко всем буквам.
1.1. При Е вниз, F вверх.
Mute 30 секунд (световая индикация есть), после этого обычная громкость.
Досрочный выход из mute, если сила обнаруженного сигнала стала 6 и более делений.
Должно быть силы в 4 , у меня так всегда было.
 

531

Продвинутый
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
102
Детектор
Whistler xtr-695 + Valentine One
Авто
BMW X6
Должно быть силы в 4 , у меня так всегда было.
Проверил еще раз, у меня именно в 6 при Е вниз F вверх (как и в инструкции написано). Хотя там до конца не понятно по какому принципу: или по 6 точкам или по опасному сигналу. Но 4-5 точек mute не пробивают.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
531!!
*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*Спасибо !
 

mazay

Остался Почитать
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
conqueror f20, V1 (3.893)
Авто
ford focus
531, супер. Отличная работа. И очень своевременно, для меня.
 

Валик

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
23
Детектор
Whistler pro 58=>Valentine one (3.893)
Авто
Ford focus
531 Огромое спасибо:D
Благодаря твоей инструкции наконец то все понял .
Я для себя сделал вывод что:
1. Режим l с включенными 7,b,c,d,E,F,G в разных комбинациях под свой вкус.
Для тех водителей кому нравиться контролировать ситуацию визуально в мельчайших подробностях на дисплее радара.
Т.е водитель видит все ложные и слабые сигналы от дверей и т.д . и постоянно контролирует ситуацию визуально,с минимальным звуком в Mute.
В случае появления опасного сигнала появляется громкий звук благодаря выходу из Mute.
Подходит для городов с минимальным количеством ложных помех.

2. Режим L с включенными 7,b,c,d,E,F,G в разных комбинациях под свой вкус.
Для тех кто не хочет отвлекаться визуально на слабые сигналы в виде помех от дверей и т.д тем самым как бы "загрубляя" радар, отсекая временными задержками вывод информации световой и звуковой от ложных помех.
Т.е если идет сработка на сигнал с выходом из функции Mute, то больше вероятности что это опасный сигнал,
а не ложный.
Соответственно он тут же выводиться ввиде световой и звуковой информации на дисплей и водитель начинает контролировать ситуацию.
Больше подходит для очень крупных городов с максимальным количеством ложных помех.

P.S Хотя на мой взгляд есть вероятность пропустить малошумный полицейский радар в спину в режиме L , по сравнению c режимом в l.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Помогите новичку
Я правильно понял, что настройки l (маленькое), 7 вниз,b вниз дадут приглущение 30сек с выходом из mute на 4-х делениях при нарастании с фронта и тыла?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
6cat, За заднее приглушение отвечает G(вниз) , еще надо Е вниз и тогда будет приглушение до 6( ранее было в 4, сейчас реально в 6 , сам проверял по наколке 531)

PS: А чего с Savvy заморачиваться по настройкам?
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
6cat, За заднее приглушение отвечает G(вниз) , еще надо Е вниз и тогда будет приглушение до 6( ранее было в 4, сейчас реально в 6 , сам проверял по наколке 531)

PS: А чего с Savvy заморачиваться по настройкам?
Без G вниз заднего приглушения вообще не будет?
С Е вниз я в спину не нарвусь? - Я обычно меньше 100 не езжу...
Savvy выставлю на 30, т.к. на постоянном маршруте есть засадное местечко со знаком 40, а я по утру там очень по разному езжу, в зависимости от трафика. Приехать на радар чуть за 60 и время терять неохота ни разу...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вот с Savvy залететь и сложно, я верхню на максимум выставляю, а нижнюю еле слышно. Просто с Savvy первую секунду на максимуме будет сообщать и пропустить сложно, а вот с приглушением в L малом на Арену в хвост(да и КРИСа тихого) при движении за +60 влететь легко.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Вот с Savvy залететь и сложно, я верхню на максимум выставляю, а нижнюю еле слышно. Просто с Savvy первую секунду на максимуме будет сообщать
Т.е. какую бы скорость я не выставил на Savvy, каждую помеху он будет 1сек на максимуме озвучивать?
зы. в городе +60 очень редко, а на тарассе в А буду кататься.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Да, даже выставив на auto первую секунду озвучка будет по громкости верхнего регулятора.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Если я все-же решу при включенном Savvy пользоваться приглушением, то полного звука в первую сек не будет?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Не будет в режиме L малое при вышеописанной настройке.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 038
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ