Настройка, перепрограммирование и режимы работы Valentine One V1 (FAQ)

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем mono, 19 июл 2009.

1. Нет.
    1 случай.
    Супермаркет.
    Город.
    Рядом нет ничего.
    Стрелка по умолчанию естессно показывает "вверх".
    Проезжаю (в любую сторону).
    Всегда показывает по 4 датчика у дверей маркета.
    Но - не показывает, что они (двери) справа (слева). То есть стрелка тупо вверх и не меняется (хотя по идее при проезде мимо маркета должна влево-вправо).

2 случай.
    Трасса.
    Вдалеке стоит уазик.
    Валя реагирует и естессно горит стрелка "вверх".
    При проезде уазиков с установленными в них "аренах" стрелка "вверх" меняется на лево-право (при непосредственном проезде мимо уазика).

Или я где-то ошибаюсь ?

2. На Валентине 2 рупора - передний и задний. Боковыми стрелочками показывает при анализе входящего сигнала в них и все это достаточно относительно. Плюс у обычных радаров луч узкий, а у дверей захват широкий. Иногда проехав радар который бьет в спину , при наличии большого отражателя спереди, Валентин показывает что сигнал идет спереди и в принципе он прав, т.к. для него сильный сигнал идет спереди.

• Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Понял. То есть все в порядке.
    А то думал, что виновата зеркальная пленка на задних боковых и на заднем стекле.

4. Если пленка металлизированная, то она может гасить сигнал с заднего напавления. Попробуйте подъехать не близко к дверям, так чтобы сигнал был не сильный 1-3 деления. Станьте задом. Вытащите РД из машины и направьте на двери. Потом тоже самое но в салоне авто через заднее стекло, и поймете гасит ваша "зеркалка" сигнал или нет. В трех метрах от дверей при сильном сигнале вы можете не увидеть разницу, а вот при слабом это может быть хорошо заметно.

• Полезно! Полезно! x 1
  5. Спасибо, попробую.

6. Я так понимаю, что "Ka"-диапазон (Option 3) в свежей прошивке лучше отключить?
    В свежих прошивках отключение "Ka"-диапазона не влияет на чувствительность в "K"-диапазоне?
    При этом на территории России радары в "Ka"-диапазоне не используются?

7. Всё правильно.

• Нравится Нравится x 1
  8. Спасибо большое!
    Вот только чего не могу понять — реально настроить так, чтобы сначала был сильный сигнал, а потом в Mute?

9. Через Savvy так и работает - 1 секунда без приглушения и далее с приглушением.

10. А без него?:D

11. ну ни как пока, правда щас есть какая то прога для смарта, посмотрите в разделе

12. Спасибо!

13. Здравствуйте! Пару дней назад приобрел Valentine One, честно говоря месяц назад и не слышал о нем. Благодаря форуму сделал свой выбор и приобрел данный приборчик. В основных настройках помогли разобраться выложенные здесь материалы. Все понятно и по делу. Спасибо за труд !

• Нравится Нравится x 2
  14. Всем привет.сегодня взял v1.начитавшись в настройках для трассы все off кроме А..или надо что то еще включить.
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2014, Дата первоначального сообщения: 6 фев 2014 ---
    ?

15. Покатайтесь "все стрелочки вверх" в режиме А.

16. ок спс. я пока так и сделал получается включил А для трассы!.для города лучше включать маленькую l ?

17. Пока в А, чтобы понять "как это работает".

18. ок.покатаюсь потом буду разбираться с остальными настройками!)

19. раньше попервой тож заморачивался! а большая, л маленькая... Сейчас всегда и везде А...:D устраивает полностью!

• Согласен Согласен x 3
  20. понял буду привыкать!)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1884 сек.
Память:
6,558 МБ
Запросов к БД:
17