Реклама

Навигаторы. Работа, настройка, установка спидкамов и пр.

garminych

Зашел Спросить
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
19
Детектор
Отсутствует
Явно муйня или не тот файл "подсовывают". Качнул для сравнения СТРЕЛКи.gpi с русскоязычного Гармина - 2990 и 162 точки.
Тот тот, там нет мусора всякого, нет голоса. Естественно, наполняемость не очень велика и актуальность тоже.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Я вот что-то не догоняю...
Они берут неизвестно откуда неизвестно от какого числа радары, делают из них файло и продают?!
че за бред?...
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
да, я с ними общался - свою систему знают очень хорошо - профессионалы, не спорю...
но открытые данные - они и в Африке открытые данные
и брать деньги с людей за то что они нашу с вами базу пропускают через генератор ПОИ - это как минимум скотство... Буржуи, короче...
 

garminych

Зашел Спросить
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
19
Детектор
Отсутствует
[или какие недок функции все же есть?
Исходя из того, что вижу и знаю, есть недок. функции.

- правильно работают направления
- иконки могут поддерживаться прибором (например красивые иконки в 34хх серии)
- есть такой вид радара как "зона мобильного радара" когда иконки не показывается, но на протяжении (например 500м) навигатор предупреждает, что "где то тут в кустах сидят"
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
я вступил с разработчиками в переписку - они прислали как и что делать (все известно GPX, потом конвертишь с помощью их модуля)
Чтобы получать из моей базы на выходе он-лайн .gpi файл нужен виндовый сервер (у меня юниксы везде), вот руки не доходят сделать первый этап их советов, чтобы продолжить общение по поводу остальных мелочей (направление, отображение и тп), хотя возможно там все описано
Стандартным инструментом для создания файлов предупреждений (расширение файла - .GPI) является POI Loader.
http://www8.garmin.com/products/poiloader/
Формат файла GPI - проприетарный закрытый.
Входные данные - CSV или GPX.

После установки программы в каталоге есть справочная информация, где описана схема документа .GPX , который может использоваться для создания предупреждений.
и еще:
У нас планируется создание готовой базы стрелок, аналогично как это сделано для данных mapcam.info. Формат iGo/Navitel является стандартным и удобным для работы нашего конвертера.
 

garminych

Зашел Спросить
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
19
Детектор
Отсутствует

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Alex_N, уже предлагал - сказали подумают
garminych, я имел ввиду посмотретьна формат функций
про GPX и GPI - суть вопроса на каком этапе настраивается это?
GPX - это xml-файл с набором описаний для каждого объекта, но озвучка и расстояние добавляются на этапе прогона через пои-лоадер
 

garminych

Зашел Спросить
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
19
Детектор
Отсутствует

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Alex_N, можно будет, когда Ваш навигатор приедет, сравнить формат обычного gpi и циклоповского и посмотреть различие в описании точки.
Может что всплывет...
 

rsoll

Продвинутый
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
125
Регион
Москва
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
BMW X1
Есть вопрос по программе iGo (8.3.): какие в конфигурационном файле sys.txt ставить настройки для разделов [speedcam] и
? А то не всегда при проезде "Стрелок" срабатывает предупреждение. Подскажите, не откажите!
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
дык сюда может прям и выложить?

Есть вопрос по программе iGo (8.3.): какие в конфигурационном файле sys.txt ставить настройки для разделов [speedcam] и
? А то не всегда при проезде "Стрелок" срабатывает предупреждение. Подскажите, не откажите!

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=29527&st=5660 - там исчерпывающая информация про игого, только нужно быть зарегистрированным на 4пда
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Вобщем посмотрел - похоже циклопский вариант, это новый формат GPI(ID GRMREC01). Все, что создается PoiLoader-ом, имеет ID GRMREC00. Структуры файлов различаются тоже.
При установке на навигатор название появляется в разделе Система->O приборе, а не в Дополнениях, как сгенеренные PoiLoader-ом. И сами точки как посмотреть в навигаторе, не понял пока. Вроде как этот формат поддерживает криптование и, похоже, он действительно содержит инфу о направлении точки.
Попытался GPSBabel-ом преобразовать в GPX - прога отработала, но в GPX-e только заголовок файла создался.

Курим дальше:)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 101
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ