Реклама

Навигаторы. Работа, настройка, установка спидкамов и пр.

garminych

Зашел Спросить
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
19
Детектор
Отсутствует

alf

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
386
Детектор
Valentine One+STR 9000EX
Авто
Tucson
Ответ Александра, создателя альтернативной прошивки Deluxe для nuvi 1410:

"Поглядел функции... насколько я понял, признак направления может читаться из файла. Однако, я не подскажу вам, каким иснутрментом его можно создать (подозреваю что MapSource Product Creator, MPC).
Есть фильтр ПОИ, который позволяет выводить отдельные категории ПОИ на экран. Однако, все это касается только POI, встроенных в карту."
 

Dimon.K.

Продвинутый
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
43
Регион
-
Детектор
Cobra RU 865
Авто
infiniti
Посоветуйте как поставить базу стрелок в 4 iphone, iGo телефон с джейлом.
Перековырял форум но ответ так и не нашел(
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Посоветуйте как поставить базу стрелок в 4 iphone, iGo телефон с джейлом.
Перековырял форум но ответ так и не нашел(
Думаю, так же как и в обычный - папка content/speedcam
Предварительно из нее удалить файл speedcam.spdb
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Ну что же, коллеги, походу получилось создать правильный .gpi. После нескольких дней изысканий, укурки инета и изучения исходников GPSBabla, сделал вывод что все предоставленные здесь файлы .gpi лоченные, что после подтвердилось. Но в итоге удалось скачать GPI_Creator, который и создал нужный файл. После беглого просмотра хелпа - вроде как можно создавать некий POI BearingType, который и отвечает за направление. Весит это чудо ~50М. Могу выложить, но т.к. прога типа платная($500), может имеет смысл по почтам разослать.

P.S. Она с истекшей триальной лицензией 3 ноября 2010г., лечится переводом часов.:D

Можно и тут скачать, но надо региться:
http://www.noeman.org/gsm/software-tools/196870-garmin-content-toolkit-v-4-0-a.html
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ну что же, коллеги, походу получилось создать правильный .gpi. После нескольких дней изысканий, укурки инета и изучения исходников GPSBabla, сделал вывод что все предоставленные здесь файлы .gpi лоченные, что после подтвердилось. Но в итоге удалось скачать GPI_Creator, который и создал нужный файл. После беглого просмотра хелпа - вроде как можно создавать некий POI BearingType, который и отвечает за направление. Весит это чудо ~50М. Могу выложить, но т.к. прога типа платная($500), может имеет смысл по почтам разослать.

P.S. Она с истекшей триальной лицензией 3 ноября 2010г., лечится переводом часов.:D

Можно и тут скачать, но надо региться:
http://www.noeman.org/gsm/software-tools/196870-garmin-content-toolkit-v-4-0-a.html
Я ничего не понял... Чувствую себя паршиво...%):-[:D
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Да я тоже с трудом сегодня все понимаю.*DRINK*:D
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Стрелки для скина iGo diMkaWertVRV_1146+DVS1 - тест

ВНИМАНИЕ!! ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ!!
По просьбам трудящихся сделал экспорт для скина diMkaWertVRV_1146+DVS1 под iGo:
Полная таблица (с запускалками, проверенные и не только) с комментами
Только проверенные (с запускалками, только проверенные) с комментами
Полная таблица (с запускалками, проверенные и не только) без комментов
Только проверенные (с запускалками, только проверенные) без комментов
Только проверенные без комментов и без запускалок (сделал тип 15)
Все без запускалок с комментами

для скина требуется, чтобы тип объекта был указан 15, а не 4 и не 1.
По-скольку сам проверить на игого пока не могу, просьба отписать про ошибки
Есть вопрос, на который нужен ответ: при экспорте без "запускалок" оставить тип 15 или заменить его на тип 1 (как это делается для iGo)?
Ответ получен - оставляю тип 15 не зависимо от наличия запускалок
 

abcom

Продвинутый
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
260
Детектор
MapcamDroid + RedLine (old fw) + MJ 3031M
Авто
Jimny + Rover
gaf, спасибо, вроде всё хорошо выводится, даже полевые испытания не нужны и так видно. :)
Вот только самого нужного варианта нет: без запускалок, с комментариями, можно и непроверенные, лучше перебдеть чутка, чем недо :)
И у меня устойчивое ощущение, что пока никому, кроме меня этого не надо, все, похоже, пользуются обычным 4-м типом.

А, ещё вопрос, а одна запятая в конце строки или три это безразлично? Ну те, перед комментарием. (,# и ,,,#)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
abcom, я пользуюсь 1-м. А вот с комментариями у меня не работает.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
gaf, спасибо, вроде всё хорошо выводится, даже полевые испытания не нужны и так видно. :)
Вот только самого нужного варианта нет: без запускалок, с комментариями, можно и непроверенные, лучше перебдеть чутка, чем недо :)
И у меня устойчивое ощущение, что пока никому, кроме меня этого не надо, все, похоже, пользуются обычным 4-м типом.

А, ещё вопрос, а одна запятая в конце строки или три это безразлично? Ну те, перед комментарием. (,# и ,,,#)
Сделал тип 15 когда без стартов, добавил вариант экспорта, про запятые, наверное ты мне больше расскажешь :)
 

abcom

Продвинутый
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
260
Детектор
MapcamDroid + RedLine (old fw) + MJ 3031M
Авто
Jimny + Rover
Михаил, странно, у меня изначально, когда ещё YuDDP базы делал отдельные по стрелкам, всё работало с комментами. А у тебя что перед комменотм стоит? В смысле какие знаки?
И в принципе, если не пользовать добавками от DVS1, первый тип вполне себе годится.

gaf, да я сам не шибко в этом силён, к сожалению :(
Тогда попробую и так и так. Отпишусь по результатам.
В любом случае - Огромное тебе спасибо!
 

Dimon.K.

Продвинутый
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
43
Регион
-
Детектор
Cobra RU 865
Авто
infiniti
Михаил, еще раз спасибо за помощь. У меня такой вопрос, в iGo я вижу стрелки, но по мимо них еще камеры, скорее всего зашитые в самом навигаторе, они, честно говоря, мне мешают, большинство из них вообще не существует. И ещё, после включения навигатор в папке спидкам появляется файл (spdb). И чем управляет (spud)? Мне хотелось бы видеть только СТРЕЛКИ как это можно воплотить?
 

abcom

Продвинутый
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
260
Детектор
MapcamDroid + RedLine (old fw) + MJ 3031M
Авто
Jimny + Rover
Dimon.K., перед установкой нового файла спидкамов из этой папки удаляется всё кроме SpeedcamUpdates.spud
Т.е. удаляется старый файл speedcam.txt и speedcam.spdb

speedcam.spdb - это файл который создаётся при включении, он содержит информацию о камерах в "съедобном" для iGO формате, а то, что мы туда пихаем "Speedcam...txt" это "продукт для переваривания" , харчи так сказать :)
SpeedcamUpdates.spud - этот содержит координаты камер которых мы натыкаем по дороге, если ничего не тыкать, то он останется пустой. Но для работы программы, насколько я понимаю, он нужен.

gaf, вчера поехал с новым файлом - облом, стрелки на карте видны, но скин не реагирует... :( печаль... Буду разбираться. По результатам отпишусь.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
gaf, вчера поехал с новым файлом - облом, стрелки на карте видны, но скин не реагирует... :( печаль... Буду разбираться. По результатам отпишусь.
Быть может в количестве запятых дело?
дай мне файл, который гарантировано работает - я сделаю под него
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
abcom, на самом деле автор - gaf, я лишь участник проекта:)
 

Dimon.K.

Продвинутый
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
43
Регион
-
Детектор
Cobra RU 865
Авто
infiniti
abcom Спасибо за информацию, но всеже, можно у дальть из iGo все кроме стрелок?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 141
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ