Реклама

Навигаторы. Работа, настройка, установка спидкамов и пр.

abcom

Продвинутый
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
260
Детектор
MapcamDroid + RedLine (old fw) + MJ 3031M
Авто
Jimny + Rover
dle, ну попробую, когда время появится, и 800х400и 400х800 окучить :).
Только проверить мне пока не начем. Буду тебе засылать на тест ;)
Вернее у меня есть, но блин это Андроид и что-то не тянет осваивать iGO ещё и для Андроида :D
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Стрелки для скина iGo diMkaWertVRV_1146+DVS1

abcom, принимай на проверку:
Код:
614,37.5398800,55.6141240,15,60,1,30,# 77-? Москва, Айвазовского в центр, после к.т. Ханой - Стрелка
#  экспорт из базы http://speedcamonline.ru/ таблицы: strelki
#  последнее обновление 04/12/2011 14:54
#  количество строк (включая  удаленные): 539
#  удаленные из этого файла исключены
#  фильтрация:
#   - только проверенные : нет - полный список
#   - избранные типы объектов : да - список типов : -1,30(кодировка типов внутренняя)
#  формат файла: igo15strelka
#  Количество объектов к экспорту: 264
Стрелки для скина iGo diMkaWertVRV_1146+DVS1:
Все без запускалок с комментами
 

abcom

Продвинутый
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
260
Детектор
MapcamDroid + RedLine (old fw) + MJ 3031M
Авто
Jimny + Rover
gaf, Крута! спасибо!
Завтра прокачусь!
Только уже на Айвазовского надо поправить, там всё таки знак 40 км/ч. Я сразу не заметил. Пардон :-[
 

abcom

Продвинутый
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
260
Детектор
MapcamDroid + RedLine (old fw) + MJ 3031M
Авто
Jimny + Rover
gaf, проехал - всё шикарно, ещё 101-ый раз спасибо! :)
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
в варианте "с запускалками" у меня тип 4 всегда отдается, могу сделать специально для этого скина без запускалок, но тоже тип 4 (как для иго есть тип 15 тоже для скина)
IMHO, здесь логичнее ответить... После установки скина для iGo под тип 15 и появления возможности экспорта спидкама с 15-м типом камер, вариант с запускалками перестал для меня существовать. Ранее частенько поток ненормативной лексики вызывало неотключение предупреждения о Стрелке. Например, на ТТК, когда уходишь с кольца, не доезжая до Стрелки, а запускалка уже сработала. И пиликает оно, пока программу не перезагрузишь. В нынешнем варианте, IMHO, единственное неудобство, что нет озвучивания голосом информации о радаре и скоростном ограничении. Или это у меня каких-то файлов не хватает в сборке? Также интересно, как вручную "забить стрелку" на iGo со скином - где там камера с типом 15?
 

abcom

Продвинутый
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
260
Детектор
MapcamDroid + RedLine (old fw) + MJ 3031M
Авто
Jimny + Rover
Ну я тоже, не догоняю великого смысла в 4-ом типе для всех? (этот вариант с 4-ым был создан под частый случай YuDDp, из-за ограничения с его версией иГО, на сколько я понял) Логичнее присвоить тип 1 и всё. Кстати я так и делаю одному своему приятелю (он не шарит в этом и у него старый кпк).

И при этом никакой скин не надо дополнительно ставить. Вообще эта идея с большой надписью была придумана YuDDp и по его просьбе осуществлена DVS1 за что им огромное спасибо! Мне идея с миганием на экране и сигналом понравилась, потому и переделал себе так же.
А 15-ый тип сделал DVS1, чтобы не было путаницы с остальными камерами. Ведь это всё происходило на 4ПДА, а там, похоже, народ принципиально с радар детекторами не ездит. Наверное нравится постоянно орущий навигатор на трассе. :D
А так как тут у нас другое положение ;), то вполне можно воткнуть файл с первым типом, если нравится голос и предупреждение о скорости. Хотя понять какая скорость можно по цвету надписи орущего навика и по самой надписи. Если ещё не превысил, то жёлтым цветом и "внимание...", если уже превысил, то красным "Тормози..." На эту тем у мне всё хочется как-то сделать возможность в автоматическом режиме менять ограничение скорости на +20км/ч (или хотя бы +15км/ч), ну с меньшим они же не шлют письма ;).

Я в ручную, просто запоминаю где стояла и потом пишу в файл спидкам. Координаты по яндеху или гуглю. Или на мапкаме отлично можно по карте направление и координаты вычислить.
А как кнопкой тыкать не знаю :(
 

garyboy

Зашел Спросить
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
17
Детектор
sm785
Добрый день! Перечитал не один форум,либо не внимателн,либо незнаю в чем проблема.
Планшет, стоит андроид 2.2 ,навител 5, speedcam при симуляции маршрута проговаривает, все камеры нормально, но на маршруте молчит,как рыба об лед! И даже камеры, точнее стрелочки не краснеют, остаются зелеными. Галочки , какие нужно убрал, какие нужно поставил, молчит как гад.
симуляцию и поездку осуществляю по одному маршруту.
Галочка оповещать голосом стоит, и оба оповещения стоят ,, оповещать всегда,,. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
garyboy,

Попробуйте поискать здесь. Если не найдете ответ, то задайте свой вопрос напрямую.
 

piligrim36rus

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
15
Детектор
beltronics v 940i+Shturmann Link 300 с НН 5
Авто
opel astra h
Парни, mapcam.info только у меня не открывается, или у всех проблемы. Кто ходит туда отпишитесь.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
работает он
 

Александр 575

Остался Почитать
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
60
Регион
Москва
Детектор
SupraDRS-IG67vst
Авто
kia quoris , Nissan x-trail
подскажите по пунктам как в навигатор стрелки залить!! навигатор Prestigio-100 программа iGo не линцензионная,летом на митино навигатор делали,навител снесли и поставили iGo,походу вся программа в флешке.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
как в навигатор стрелки залить!! навигатор Prestigio-100 программа iGo
Самый простой способ - скачать ЭТОТ файл, положить его в каталог с программой в папку Content\speedcam. Удалить файл speedcam.spdb. Чтобы прописать зависимость дистанции оповещения от скорости, добавить в sys.txt строки

warn_distances="100:1500,70:1000,50:500,0:200"
Должно работать. Почитав на предыдущих страницах, какой скин установить, можно получить более продвинутую версию оповещения.
 

Александр 575

Остался Почитать
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
60
Регион
Москва
Детектор
SupraDRS-IG67vst
Авто
kia quoris , Nissan x-trail
спасибо огроменное еще раз. все сделал по пунктам и все вошло. завтра попробую*DRINK*
и еще вопросик. а сколько файлов должно быть в папке Content?
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Файлы speedcam.spdb и SpeedcamUpdates.spud создаст сама программа. А файлов txt может быть несколько. Это базы, которые Вы сами можете добавлять. Есть с радарами и засадами, есть DA (Driver Alerts) - предупреждения о ж/д переездах лежекопах и проч. На 4PDA много чего лежит...
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Подскажите, кто пользуется спидкамами.
iGo / НН правильно обрабатывают поля DIRTYPE / DIRECTION в базе - ну т.е. в обратную сторону не пищат на радар?
А с Гармином подвижек нет по азимуту?
 

zmey_2009

Зашел Спросить
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Авто
Авео
Работают по направлению движения, в обратную сторону не срабатывают.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Platoon

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
12
Детектор
Conqueror A740
Авто
Teana 3.5 Premium
Скажите как в посл. версии Navitel сделать отображение speedcam на всех масштабах, а не только на 200метров и ниже?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Platoon

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
12
Детектор
Conqueror A740
Авто
Teana 3.5 Premium

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 957
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ