Реклама

Недостатки детекторов Sho-me.

Hello

Зашел Спросить
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
Авто
Hyundai
Купил шомик 520 и поехал по трассе между двумя городами (120 км пути), в режиме трасса постоянно орал, не знаю даже на что, километров 15 ехал за ауди q5 - дак на него тоже орал! Разочаровал что то шомик меня! или надо на трассе включать режим город - попробую как нибудь!
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Но это недостаток большинства детекторов. Зато он показал, что он жив.520 долго удерживал позиции лучшего бюджетника.

Отправлено с моего HTC Wildfire через Tapatalk
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Ставр, согласен, при учёте того что лучшая серия была и есть 685-720-785
 

Чиф95

Продвинутый
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
115
Регион
Чеченская Республика
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Nissan Qashqai+2
За год пользования Шоми520 в качестве недостатков отмечу невозможность отключения Ка-диапазона (большинство помех у меня было именно в нем), влияние переключения режима город/трасса лишь на чувствительность в Х-диапазоне и то что 3ка загоралась обычно уже в зоне фиксации скорости радаром, что в принципе бесполезно.
 

grekvoin

Зашел Спросить
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
25
Детектор
Sho-Me 1795
Авто
Nissan-Teana j32
1795 - На трассе ложных мало,вот в городе есть.Ложные срабатывания на лазер в городе.Всё,кроме СТРЕЛКИ детектирует на 10,как бы ГАИ-цы не ухищрялись.СТРЕЛКУ иногда - да(от 150м до 1 000м),иногда - нет(от 0м до 70м или под ней).
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
G800(s)
- Ложняки K, X на АЗС (что очевидно и не смертельно);
- База камер с муляжами (но, вряд ли это непосредственный косяк Sho-me).
 

verter

Продвинутый
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
151
Регион
Ульяновская область
Детектор
Neoline 5900
Авто
VW
G800(s)
- Ложняки K, X на АЗС (что очевидно и не смертельно);
- База камер с муляжами (но, вряд ли это непосредственный косяк Sho-me).
Согласен. Причем, как я понимаю из-за кривоватого гейгера, ошибка пиликает довольно долго из-за имитации плавного снижения. Кобра740 в этом месте просто коротко пиликает
 

vovka36ru

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
7
Детектор
sho-me g-800s прошивка 20121224(2.2s)
Авто
ваз 2101
G800(s)
- Ложняки K, X на АЗС (что очевидно и не смертельно);
- База камер с муляжами (но, вряд ли это непосредственный косяк Sho-me).
Если муляж или камера не работает сигнал не больше 3. Диапозон Х отключи он бесполезен и базы обновляй.
 

Offroadexpress

Остался Почитать
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
38
Регион
Москва
Детектор
21RS 580
Авто
Westminster, CLA250 4M
sho-me 525
месяц катаюсь (до этого валялся без дела)

на всё что можно молчит как рыба об лёд
под стрелками орет. те стрелку ловит прямо под ней
в городе по-моему реально бесполезен
 

Shadow_77

Зашел Спросить
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
2
Детектор
SHO-ME 520
Авто
VW Polo Sedan
520 при выключении звука "MUTE" так и остаётся
немым даже после выключения апората=-O очем можно
легко забыть[:-}

---------- Post added at 09:58 ---------- Previous post was at 09:49 ----------

Но это недостаток большинства детекторов. Зато он показал, что он жив.520 долго удерживал позиции лучшего бюджетника.

Отправлено с моего HTC Wildfire через Tapatalk
Согласен полностью*YES* сввой 520 только поменял на
G-800 n . Но зато за всё время ни одного штрафа за скорость
а это примерно два года.
 

ratatui

Опытный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
467
Регион
Moscow
Детектор
Inspector TAU S
Авто
VW caravelle T5 GP, Polo sedan
sho-me g800n
Видео от stopradar - куча ложняков- у меня то же самое.
Думал что то изменится в лучшую сторону с выходом майской прошивки. Нет куча ложняков так и осталась. Справедливости ради скажу что уровень сигнала не так уже прыгает но это происходит постоянно. Нервы - они не железные. Жена всю дорогу твердила - да выруби ты его!За 50 км по минке увидел одну треногу в лоб и одну в хвост и самосвал ложняков. Видел стрелки оду не рабочую. Едешь по трассе а у тебя на экране РД постоянно пляшет уровень как будто это графический анализатор спектра подключенный к магнитоле. Если вдруг кто нибудь спросит посоветовать модельку с ГПС - без всяких сомнений порекомендую inspector gamma - Дальнобойный.минимум помех и адекватная цена.
Продал за пол цены - чтоб не стыдно было.
 

Virus

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
120
Регион
23 и 67
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Десятик
у меня нет столько ложняков, минус для меня заключается в том что на амату не срабатывает.
 

Самарский

Остался Почитать
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
69
Регион
63
Детектор
Neoline x-cop 9350c
Авто
Skoda Octavia
Пользуюсь G-800str уже пол года, в целом радар цена-качество, очень недоволен креплением к лобовому стеклу, постоянно подпрыгивает на мелких неровностях и создает не комфортный стук резинки о стекло при общей тишине и комфорте в машине. У
WHISTLER такого не наблюдал...
 

Перевозчик

Зашел Спросить
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
7
Регион
Московия
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
KIA Ceed
G-800str (N) Первая поездка с ним в Беларусь.
GPS - полезная опция. Вот еще бы работала корректно...
По Беларуси
Фото-радары ( Mesta 2000 ) GPS "видит" с погрешностью до 300 метров.... На мой взгляд это очень плохо.. ( похоже виновата база координат ) Присутствуют ложные срабатывания в диапазоне К ( уровень сигнала 1 или 2 ) в ровном чистом поле, по трассе М1. Непонятка... На двери АЗС не реагирует ( это хорошо ! ) Выставленное значение AREA 1500 по факту начинает работать с 1150-1200 метров. Примерно на таком же расстоянии в Беларуси , на дороге М1, установлены знаки предупреждающие о фото-видео фиксации впереди.
Несколько километров двигался за Ауди Ку7. Шомик вцепился в неё как хищник в добычу! По мере приближения или удаления той Ауди, диапазон К постоянно верещал с тем или иным уровнем сигнала ( от 1 до 5 ) :) Радарный круиз в Ауди? Не похоже по достаточно рваной её езде.

Иных радаров в Беларуси мне в этот раз не попадалось.

По России.

КРИС-П в лоб видит примерно за 700-800 метров. АРЕНУ за 400 метров ( разница с Бел 65 в 2 раза хуже ) Со Стрелками СТ вообще непонятка. Если бы не GPS блок - была бы полная задница.... В лоб, Стрелки на М1, радарный блок детектора почти не видит ( 150 - 300 метров это смех! ), а вот если Стрелка СТ излучает мне в спину и со встречной полосы - так орет еще метров 500 и больше, но только после её проезда...

Прибор сейчас устанавливается на панель приборов. На штатных присосках не держится даже на идеально чистом и прогретом лобовом стекле ( уж очень они жесткие на ощупь, буду искать им замену )

В Москве абсолютно бесполезен ( достает своими сработками в диапазоне К ) даже в режиме "Город 2" и пороге - AREA 800.

Стрелка компаса на дисплее указывает непонятное направление.. Если она кажет на север то он (север) ни как не может быть на востоке...

В общем можно сказать, что сей прибор за эти деньги ( 100 евро ) относительно нормальный. Есть косяки ( а у кого их нет..) Надо просто привыкнуть к его работе и особенностям.

Все IMHO. Просто делюсь первым впечатлением и ни кому ни чего не доказываю.

Я у вас недавно и если написал не в тот топик - прошу простить и перенести в нужный. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Irska

Опытный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
110
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Skoda Rapid
В Москве абсолютно бесполезен ( достает своими сработками в диапазоне К ) даже в режиме "Город 2" и пороге - AREA 800.
у меня за это взгляд зацепился. В режиме Город2 прием в радарных диапазонах совсем отключается. не может он орать в К диапазоне в режиме Город2. Вы где его покупали? Прибор еще на гарантии? Обратитесь, если есть возможность, в сервис-центр в Москве - (495) 740 2424
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ