Реклама

Neoline X-COP 5500

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
И да, главный вопрос, так называемые радары или комплексы которые определяют КСС (контроль средней скорости), присутствуют в данном РД, то есть он определяет их.
Это "Инструкция к РД" ( в дополнение к "Инстркуции по обновлению..."
 

Вложения

solo.r

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
4
Регион
Рязань
Детектор
Neoline5500
Авто
Ford fusion
На сайте в обновлении база родаров свежая она для комплексной прошивки?
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
На сайте в обновлении база родаров свежая она для комплексной прошивки?
На официальном сайте для комплексной,а на данном сайте базы для старой и комплесной имеются.Лично я раз в месяц обновляю базу под старую прошивку с данного сайта.Выше есть подробные пояснения и информация. Сообщение №200 данной ветки.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Есть ли у кого то информация,когда появится новая (доработанная) прошивка? Хотелось бы полный функционал (как в комплексной прошивке),но с минимумом ложных срабатываний (опять таки как в комплексной...).Так и юзаю стоковую прошивку,а хочется больший функционал.Думаю,что я не одинок.Кто близок к производителю и разработчикам ПО,ответьте при наличии информации.
 

solo.r

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
4
Регион
Рязань
Детектор
Neoline5500
Авто
Ford fusion
Так какую базу радаров ставить в комплексную прошивку, полную или альтернативную и в чем между ними разница?
 

Лева

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
10
Регион
Чувашия
Детектор
X-COP 5500
Авто
Рио
Добрый день!
После обновления базы радаров от 22.02.2018г. для X-COP 5500 мой радар-детектор перестал "видеть" многие устройства, хотя до процесса обновления все точки определялись как положено. Автодорию
(29861. Средняя скор. конец Адрес: 21-АД-1/2 Чебоксары, Вурнарское ш., в город - Автодория Финиш в спину Скорость: 60 Курс: 44) вообще не видит, хотя висит на столбе уже 2-ой год.
Вот эту (22478. Маломощный. Адрес: 21-АУ-2 Чебоксары автодорога "Чебоксары-Сыктывкар"9км+50м,- Автоураган-ВС. Скорость: 60. Курс: 276) также не показывает, хотя до обновления на нее пиликало.
В чем может быть проблема и что надо сделать, чтобы мой радар-детектор стал определять все устройства?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Мне из Татарстана и из по Пензы от Автодорий " привет" так же пришел по почте. Радар не о всех Автодориях предупреждал,хотя перед незнакомой дорогой обновляю базу...В отпуске по Волгоградской и Ростовской областям так же не полное соответствие базы с действительностью. Видимо просто невозможно объять необъятное.Но стремиться к этому нужно :D .
 

Лева

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
10
Регион
Чувашия
Детектор
X-COP 5500
Авто
Рио
@Лева @типа опа
странно, а база нормально заливается? попробуйте взять из темы Полные и альтернативные базы для радар-детекторов и гибридных устройств Neoline. базу для комплексной прошивки.
А другие камеры по GPS видит? по Вашим точкам изменения были довольно давно, и поменяться скорее всего ничего не могло - по АД в 2017 году изменения вносились, а по АУ в 2016...
Я не прошивал еще ни разу свой радар-детектор. Поэтому то и задал вопрос, что следует сделать. Раньше без прошивки обновлял базу радаров и все работало. Последнее обновление многие работающие точки стерло, хотя до этого все корректно работало. Я спецом проверил с картой радаров, на ней все работающие точки отмечены.
Мое мнение, скорее всего не корректно залили обновления в последнюю версию базы от 22.02.2018г.
 

Лева

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
10
Регион
Чувашия
Детектор
X-COP 5500
Авто
Рио
@Лева Вы пишите, что "многие" точки стёрло... то есть, часть точек всё-таки детектор отрабатывает? Прошивать его нет необходимости для обновления базы - достаточно просто обновить базу радаров в соответствии с инструкцией. Я Вам рекомендую взять базу из темы про полные и альт.базы и зашить в прибор её. Вот ссылка для Вашего прибора: https://file.neoline.ru:4443/index.php/s/KFKphrOe0IJW24X/download скачайте, залейте, прокатитесь и сообщите о результате, пожалуйста!
Извините, тогда интересно мне, чем отличается ваша предложенная база от официального обновления тута Обновления
NEOLINE X-COP 5500 База радаров от 22.02.18
NEOLINE X-COP 5500 База радаров от 22.02.18.zip
 

Лева

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
10
Регион
Чувашия
Детектор
X-COP 5500
Авто
Рио
@Лева по идее ничем не должна отличаться... у Вас комплексная прошивка? я просто знаю, что на эту модель была и старая прошивка, и комплексная, и когда начали делаться приборы на комплексной - информацией таковой не обладаю... (если названия приборов озвучивает = значит комплексная). Ранее с сайта обновлялись, всё нормально было?
Я уже писАл выше, что раньше обновлялся и все было нормуль. Последняя версия глючит. Скаченное по вашей ссылке не открывается. И где вообще тутошный спец-модер, который должен эти проблемы разруливать?
 

Лева

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
10
Регион
Чувашия
Детектор
X-COP 5500
Авто
Рио
@Лева я им писал, переезд у них... так что я в меру своих знаний/умений пытаюсь чем-то быть полезен :)
проверьте...у Вас с ПК что-то не то... я по своей ссылке прошёл, всё нормально скачивается!
На всякий случай - повторно - файл во вложении к этому сообщению! Разархивируйте и прошейте его в Ваш прибор! После проделывания этих манипуляций и проверки на местности отпишитесь о результате.. Считаю, что далее разводить дискуссию бессмысленно - переливать из пустого в порожнее. Вы озвучили проблему, я сообщил о варианте её решения или диагностики, не вижу смысла делать иначе и спорить о том, почему база на сайте МОЖЕТ БЫТЬ кривой...
Спасибо большое за участие.
Но ваш приложенный файлик никак не открывается на моем компе.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Лева

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
10
Регион
Чувашия
Детектор
X-COP 5500
Авто
Рио
Разбирайтесь со своим компьютером. Архив скачивается нормально и ошибок не содержит.
Да, согласен. Вроде бы и дрова поставил. И архив скачивается нормально. Но не распаковывается и все. Может надо вначале радар-детектор подсоединить?
 

Лева

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
10
Регион
Чувашия
Детектор
X-COP 5500
Авто
Рио
Распаковываете чем?
Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!
Залил комплексную прошивку. Надо было просто вначале подсоединить радар-детектор к компу и все нормуль. О результатах отпишусь.
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Кто-нибудь понял, что там всё-таки произошло?)
 

chus

Зашел Спросить
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
1
Регион
96
Детектор
Х-СОР 5500 комплексная
Авто
RAV4
Подскажите,где приобрести дисплей на X-COP 5500.В течении месяца сгорели три сегмента на последнем символе.Гарантия кончилась несколько лет назад.
Недавно обновила свой РД до комплексной прошивки, и точно такая же проблема. Перестали гореть два сегмента правого символа экрана. В поисках решения проблемы зашла сюда. Оказывается не только у меня проблема. Как решили в итоге?
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Недавно обновила свой РД до комплексной прошивки, и точно такая же проблема. Перестали гореть два сегмента правого символа экрана. В поисках решения проблемы зашла сюда. Оказывается не только у меня проблема. Как решили в итоге?
Хотите сказать,что это связано с комплексной прошивкой? Думаю вряд ли,просто совпадение.
А лечится эта беда (с пропадающими секторами) к сожалению только заменой экрана.[DOUBLEPOST=1521202995][/DOUBLEPOST]У меня первый сегмент пропал спустя какое то время,после перехода на комплексную.Мне комплексная не понравилась,я обратно откатился на обычную прошивку. И уже на обычной прошивке спустя какое то время у меня погас еще один сегмент экрана...Так что едва ли срок службы экрана имеет связь с установленной прошивкой.
 
Последнее редактирование:

Евгений 154

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
12
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline X-COP 5500 комплексная
Авто
Hyundai Solaris
Здравствуйте! X-COP 5500. Сработал на «треногу» буквально за 10 метров до нее. В чем может быть проблема? Особенности рельефа, стоит в низине, или помешал контейнеровоз, или что-то еще?

https://www.youtube.com/=QJMfQe2Stpkwatch?v
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 152
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ