Реклама

Neoline X-COP 9000

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 275
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Вот оно! Наконец встретился пример, вполне, заявленного качества. Ваше видео, похоже, - это как должно быть. Шума почти нет! Меня-бы такое устроило..
Если вы про звуковые шумы в ваших видео, то я уже писал это наводки. У ваc прибор подключен к прикуривателю? Это самое лучшее место для наводок, рассадник так сказать. Подключитесь в другое место, шумы должны уменьшиться. Когда у меня был подключен к прикуривателю то шумы были такие же. Подключился трехжильным шнуром и фильтр по питанию оставил (об этом я писал выше) шумов нет. Конечно хочется все и сразу, но не получается.:)
 
Последнее редактирование:

gr0sm4n

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
5
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SilverStone F1 Z77 Pro
Авто
Nissan Qashqai
Если вы про звуковые шумы в ваших видео, то я уже писал это наводки. У ваc прибор подключен к прикуривателю? Это самое лучшее место для наводок, рассадник так сказать. Подключитесь в другое место, шумы должны уменьшиться. Когда у меня был подключен к прикуривателю то шумы были такие же. Подключился трехжильным шнуром и фильтр по питанию оставил (об этом я писал выше) шумов нет. Конечно хочется все и сразу, но не получается.:)
Я очень извиняюсь, но у меня другое мнение: купив регистратор за 14 т.р. потребитель имеет право установить устройство на стекло, подключить используя штатный шнур (и если шнур для прикуривателя, значит в прикуриватель), получить заявленные производителем характеристики, а не искать на форумах способы "допилить" ошибки изготовителя. Тем более, что @Neoline в это время отдыхает.
Конструктор "сделай сам" для бета-тестеров должен раздаваться за символическую плату.
Еще раз извиняюсь, если задел чьи-то чувства.
 

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
Емкость аккумулятора маловата всего 220мА, была бы 512 мА, тогда да. Но он и не предназначен для съемки видео с аккумулятора, только фото.
Вобще в ВР,фото это как прикрученная плюшка(бонус) так сказать, в 99/9% ненужная.
Сомневаюсь,что кто то будет снимать девайс и ходить фоткать фокруг авто,для этого можно применить мобильный.
В своей основе батарея служит для коректного завершения конечного ролика.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 275
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Я очень извиняюсь, но у меня другое мнение: купив регистратор за 14 т.р. потребитель имеет право установить устройство на стекло, подключить используя штатный шнур (и если шнур для прикуривателя, значит в прикуриватель), получить заявленные производителем характеристики, а не искать на форумах способы "допилить" ошибки изготовителя.
Вы думаете я этого не хочу?;) Но приходится допиливать, докручивать, додумывать. И поверьте мне, это не только у Neoline.
 

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
@gr0sm4n
Может все таки дело в авто ? активная антенна,может еще какие допы.
Проверьте ваше устройство на звук вне автомобиля.
 

Volkolak

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Neoline X-Cop 9000
Авто
Mitsubishi Lancer 9
Приобрел недавно сей девайс.
У многих были вопросы про экстренную запись: после нажатия (правая нижняя кнопка, секунды на 2-3) начинает мигать синий светодиод. Было бы здорово, если и на экране появилась бы какая-то пометка, что идёт экстренная запись. Снимается минутный ролик: 15 секунд до нажатия и соответственно 45 после.
Про видео неоднозначные эмоции, вроде и неплохо, но ожидал более высокого качества... Может брак попался(((
И главный косяк: НЕДОЗАПИСАЛСЯ ВИДОФАЙЛ!! В настройках выставил запись по 5 минут. Сегодня захотел просмотреть видео с потенциально конфликтной ситуацией, а этого отрезка не оказалось! Файл записал 4.37!
Конец ролика был в 16:45:54
А начало следующего только в 16:47:11 !
1 минута 17 секунд просто пропали!
Карта памяти соответствует критериям: 32gb, 10 класс, скорость записи данных 30 Мб/с.
Пока что это единичный случай, но на дороге и этого может хватить что бы регистратор не оправдал себя... Буду следить.
К радарной части претензий нет.
Вопрос к знатокам: вторую карту тоже надо 10 класс и скорость записи больше 20 Мб/с или можно попроще?
 

Uano

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
19
Регион
Московская губерния
Детектор
X-Cop 9000
Авто
Opel Antara 2.2D
Разницы от вашего видео не вижу.
HDR у Вас включен ?
Ну вот, например, картинки в формате jpeg максимального качества из видео @fred41 (слева)и моего (справа).
Fred41-1.jpg Uano-1.jpg

Fred41-2.jpg Uano-2.jpg

Fred41-3.jpg Uano-3.jpg
При просмотре моего видео, мне, постоянно, хочется смахнуть рой этих назойливых микро-"мух". Я ожидал то, что написано, - "гарантируют безупречное качество съемки ночного видео.", и видео @fred41 гораздо ближе к этому. Почему-же у нас такое (для меня явное) различие в качестве?
В PRK съёмке, конечно хуже - битрейт вообще 9,26 Mbps с 15 fps.
Uano-4_PRK.jpg
@Chris, я имел ввиду видеошум. Насчёт звукового шума - спасибо за компетентный комментарий, я почти у всех услышал (кроме вашего видео) фоновый свист от наводок по питанию из прикуривателя.
 
Последнее редактирование:

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
Ну вот, например, картинки в формате
Я просмотрел ваше и его видео неоднократно,разницы не вижу.
Чтобы делать такие выводы, ВР должны висеть на одном лобовом стекле одинаково располеженные,снимать одну и туже картинку,тогда,что то можно резюмировать.
На этих видео,разные погодные условия(снег очень осветляет картинку),разное освещение,чистота лобового стекла,высота крепления гаджета.
При просмотре моего видео, мне, постоянно, хочется смахнуть рой этих назойливых микро-"мух".
Вы не ответили,WDR у Вас включен?
Не знаю ваших настроек.
Отключите WDR, поиграйте резкостью,как правило ее завышение тоже дает шумы на картинку,возможно стоит ее по умолчанию использовать.
Сделайте стоп кадры с включеным и выключенным WDR, со всеми значениями резкозти(проговорив на видео,к примеру 1 и т.д.) и сравните на ПК,или залейте на Ядиск,посмотрим.
 
Последнее редактирование:

fred41

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
31
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Subaru Forester IV
Я очень извиняюсь, но у меня другое мнение: купив регистратор за 14 т.р. потребитель имеет право установить устройство на стекло, подключить используя штатный шнур (и если шнур для прикуривателя, значит в прикуриватель), получить заявленные производителем характеристики, а не искать на форумах способы "допилить" ошибки изготовителя. Тем более, что @Neoline в это время отдыхает.
Конструктор "сделай сам" для бета-тестеров должен раздаваться за символическую плату.
Еще раз извиняюсь, если задел чьи-то чувства.
У меня просто в прикуриватель и я какого либо фона не слышу. Возможно потому что всегда с музыкой езжу и она при прослушал данный фон забивает... В любом случае он должен быть не настолько сильный что бы забивать например разговор. Во всех других случаях это просто опция. Особенно с учетом слабого звука конкретно в этой модели. В конце концов вы же не студийную запись через ВР делать собираетесь. IMHO.
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 275
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Вопрос к знатокам: вторую карту тоже надо 10 класс и скорость записи больше 20 Мб/с или можно попроще?
У меня стоит 8 Gb, класс 10. Пробовал, с карточки на карточку нормально перекинулось.
По поводу не дописанного видео, выставьте 3 мин. У меня вообще 1 мин. установлена.
 
Последнее редактирование:

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3

nightrider

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Пока нет
Авто
VW Touareg NF '12
Интересно. В связи с чем на маркете такая скидка на него?
Хотя так и не нашел где он по такой цене продается

2016-01-08 22-31-39 Скриншот экрана.png
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 275
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

Maks987

Остался Почитать
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
40
Регион
Беларусь, г. Минск
Детектор
Neoline x-cop 9300c
Авто
Volvo V60

fred41

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
31
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Subaru Forester IV

Uano

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
19
Регион
Московская губерния
Детектор
X-Cop 9000
Авто
Opel Antara 2.2D
Вы не ответили,WDR у Вас включен?
Не знаю ваших настроек.
Отключите WDR, поиграйте резкостью,как правило ее завышение тоже дает шумы на картинку,возможно стоит ее по умолчанию использовать.
Стояли настройки по умолчанию (ничего не менял кроме яркости дисплея с "10" до "3"), то есть WDR был включён.
@fred41, у вас настройки стояли тоже по умолчанию? Если посмотрели моё видео, уловили-ли разницу, чьё качество Вам нравится больше: моё или Ваше? Устроило бы Вас качество на моём видео?
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 275
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Провел эксперимент. При срабатывании G-сенсора, видео записывается в папку EVET целиком, а не концовка. В настройках длина видео 1 мин. Сработал G-сенсор на 10 секунде. Чувствительность выставил 10, в движении не смог заставить G-сенсор сработать. Остановился, замучился трясти. Вот два видео. видео
Это как нужно ездить или какие должны быть дороги, чтобы на единице часто срабатывал.
Прошу, кто нибудь выложите еще видео из папки EVET.
Есть еще пользователи кроме Maks987, у кого видео в папку EVET записывается не полностью, при срабатывании G-сенсора.
 
Последнее редактирование:

Maks987

Остался Почитать
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
40
Регион
Беларусь, г. Минск
Детектор
Neoline x-cop 9300c
Авто
Volvo V60
Может меня не так поняли, у меня в настройках стоит 3 минутные записи, но события для папки EVENT помещаются минутные ролики, конечно за 5-10 сек после допустим случившегося дтп можно успеть зажать кнопку для сохранения в EVENT но в этот файл не попадет развитие события, а оно может длиться даже больше минуты. Поэтому желательно что бы сохранялась текущая запись и предыдущее видео.
 

fred41

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
31
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Subaru Forester IV
Стояли настройки по умолчанию (ничего не менял кроме яркости дисплея с "10" до "3"), то есть WDR был включён.
@fred41, у вас настройки стояли тоже по умолчанию? Если посмотрели моё видео, уловили-ли разницу, чьё качество Вам нравится больше: моё или Ваше? Устроило бы Вас качество на моём видео?
Настройки по умолчанию. ВДР включён.
Я сейчас не дома, в глухомани. Такой объём скачать здесь невозможно. Поэтому сказать что либо по Вашему ролика сейчас не могу. Но по логике не должно сильно отличаться. Различия могут быть и зависеть лишь от внешних факторов - погода, освещение, тип освещения и т.д.
 

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
то есть WDR был включён.
Далее по теме:
Отключите WDR, поиграйте резкостью,как правило ее завышение тоже дает шумы на картинку,возможно стоит ее по умолчанию использовать.
Сделайте стоп кадры с включеным и выключенным WDR, со всеми значениями резкозти(проговорив на видео,к примеру 1 и т.д.) и сравните на ПК,или залейте на Ядиск,посмотрим.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 079
Пользователи
29 709
Новый пользователь
Shataket84
Верх Низ