Реклама

Neoline x-cop 9100

Les051

Зашел Спросить
Регистрация
29.11.2017
Сообщения
3
Регион
Мурманская область
Детектор
Neolain X-Cop 9100
Авто
Ford Transit Sport
Сдавать по гарантии - факт.
П.С. Радарная часть работает независимо от GPS.
Не согласен, радар начинает работать как только начинает работать ГПС, было протестировано в городе на стопроцентно работающих радарах, я так понимаю, что радарная часть не включается, потому как по мнению прибора машина стоит:D
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Не согласен, радар начинает работать как только начинает работать ГПС
Это оповещения по базе GPS начинают работать после соединения со спутниками. А вот радарная часть работает сразу после включения.
 

Les051

Зашел Спросить
Регистрация
29.11.2017
Сообщения
3
Регион
Мурманская область
Детектор
Neolain X-Cop 9100
Авто
Ford Transit Sport
Все, разобрался). Работает все, просто пропал контакт управляющего провода(желтого), и прибор постоянно уходил в режим парковки, а я думал глюк) Все исправил! Кстати последняя прошивка отличная, минимум ложных срабатываний!
 

*TNB*

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
10
Регион
Красноярский край
Детектор
отсутствует
Авто
toyota camry
Здравствуйте. Видимо накрылся мой регистратор. Сегодня начал снимать сплошной фиолетово-розовой рябью. Может кто сталкивался с таким? Покупали в мае этого года.
Frame 2017.12.11 18-28-17 (0-00-05.899).jpg
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Рад представить некоторые улучшения для X-COP 9100:

X-COP9100_BB(RevM42) (30.2 МБ)
Изменения:

1. Максимальный порог отключения гибрида по вольтажу поднят до 12.3
Устройство отключится через минуту после достижения указанного значения.

2. Убрали фразу "контроль скорости", которая появлялась при поднятии шкалы Гейгера до трёх единиц.

3. Убрали голосовое оповещение "Лазер".

4. В логах и файле настроек на карте памяти отображается версия прошивки.

9100-RevM42.jpg
 
Последнее редактирование:

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Рад представить некоторые улучшения для X-COP 9100:
А улучшения в радарной и видеочастях предвидятся? Может быть, повысите битрейт видео и восстановите чувствительность радиомодуля в отношении той же Стрелки, Кордона и Робота?
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@picachu007, по радарной части работы ведутся.

А что касается битрейта — есть какие-нибудь обоснованные причины для его повышения?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
по радарной части работы ведутся.
Отлично! Хорошо бы до Нового года уже получить исправленный вариант :)
А что касается битрейта — есть какие-нибудь обоснованные причины для его повышения?
Если позволяет "железо", то почему бы и нет? Качество видео обычно становится лучше. У R750, например, пользователь @Kaliningrad дорабатывал на энтузиазме прошивку, вроде на пользу всё пошло. Почему бы не взять его наработки за основу улучшений?
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@picachu007, железо-то позволит использовать меньшее сжатие видео, но вот правда, смысла в этом нет — только ресурс карты памяти расходовать и место лишнее на ней же занимать.

Kaliningrad ещё экспокоррекцию балансил и цветопередачу. Катались с его "поправками" — да, картинка красивее становится, в художественном плане, но информативности ей такие правки почти не добавляют. Он крут, и большой респект ему за труды (я восхищаюсь такими энтузиастами), но сейчас для нашей компании приоритетное направление — повысить юзабельность продукта до того уровня, чтобы почти всем пользователям было "комфортно".

Гибрид и без того получился отличным, несмотря на некоторые недочёты. Но участники форума делятся тем опытом использования, на который мы либо не обращали внимания ранее, либо даже который получить сами никак не могли, и мы всё-таки стараемся устройство "подтянуть" ещё сильнее :)

Ну и знаний/возможностей, конечно же, со временем прибавляется. Новые технологии, все дела...
 

bruklin

Продвинутый
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
35
Регион
Астрахань
Детектор
Neoline xcop 9500 и xcop 9100
Авто
Mitsubishi ASX
Neoline Support сказал(а):
А что касается битрейта — есть какие-нибудь обоснованные причины для его повышения?
Я полностью согласен Neoline Support нет никаких причин увеличивать битрейт он и так задран выше чем хотелось , я лично езжу на самом минимуме и к видео нет никаких претензий. А вот по радарной части хотелось бы лучшего , крайняя прошивка вроде бы кое что улучшила, у меня (роботы, арены, кордоны, крисы )стационарные берет на ура а вот мобильную арену и автопатруль нет даже в турборежиме. Автопатруль стационарный берет только в режиме трасса. И еще хотелось бы узнать обновят ли озвучку по GPS по новым радарным комплексам типа Автопатруль и тд ?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
но сейчас для нашей компании приоритетное направление — повысить юзабельность продукта до того уровня, чтобы почти всем пользователям было "комфортно".
Тогда почему до сих пор в дефолтных настройках резкости стоит максимальный параметр, что приводит к шумам на картинке и худшей видимости номеров? Кстати, думаю, неплохо было бы убрать крайние значения параметра резкость, расширив её регулировку в плюс/минус от тройки, но с уменьшенным шагом, иначе смысла в настройке нет. Нормально только, если поставить на 3.
Катались с его "поправками" — да, картинка красивее становится, в художественном плане, но информативности ей такие правки почти не добавляют
Судя по его скриншотам и видео, читабельность номеров с его прошивками выше.
только ресурс карты памяти расходовать и место лишнее на ней же занимать.
Вот, кстати, да, с алгоритмом записи на карту памяти что-то сделать не мешает. Удаляются файлы огромными кусками (папками?) даже при использовании 64 или 128 ГБ. Бывают случаи, что 100% кажется, что должен вчерашний файл остаться (исходя из ёмкости карты), а его нет, при этом свободного места на карте много. Паркинг и т.п. выключены. Что там как резервируется и удаляется - не понятно.
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
обновят ли озвучку по GPS по новым радарным комплексам
с алгоритмом записи на карту памяти что-то сделать не мешает.
Да, над этим тоже работа идёт.
Скорее всего, ближе к весне будет глобальное обновление.
Тогда почему до сих пор в дефолтных настройках резкости стоит максимальный параметр, что приводит к шумам на картинке и худшей видимости номеров?
Настройки по дефолту — не всегда лучшие.
Потому этот параметр и сделан настраиваемым, чтобы пользователь мог его подрегулировать в соответствии со своими предпочтениями.
Но если так мешает — можем по дефолту сделать тройку.
 

Naikowa93

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
1
Регион
Татарстан
Детектор
9100
Авто
Лансер
И так, стал я обладателем сего девайса, взял как я считаю по самой выгодной цене за 12300 в мвидео, была скидка по промокоду на 3000:) давно к нему приглядывался, очень рад покупке! Made in korea 09.2017, прошивка самая свежая была, т.е есть z сигнатуры.

Из минусов напишу: даже в режиме турбо не может определить радар "кордон" (Weiterleitungshinweis) стреляющий в спину. Ровно после проезда радара начинает пиликать.

Далее, хотелось бы чтобы разработчики разделили каким то удобным для восприятия образом среднюю скорость и расстояние до следующей камеры автодории. Просто не удобно и опасно держать взгляд на экран(даже если это длится меньше секунды) и ждать пока очередность "расстояния до камеры" сменит "ср.скорость", и наоборот(кому что нужно в данный момент), меня например в первую очередь интересует видеть постоянное(НЕ моргающее) значение средней скорости, поддержите меня, владельцы данного гибрида... Также хотелось бы чтоб перед автодорией(да и не только автодорией, а перед любой стационарной камерой) проговаривалось расстояние до камеры, хотя бы один раз, например "автодория 300 метров" или несколько раз например 900 метров и 300, это уже разрабам виднее, а когда подьехали к камере проговаривалось "автодория начало" и в конце "автодория пройдена", по мне так все эти нововведения будут очень удобными, лишний раз не придётся смотреть на экран гибрида..

Один раз увидел сообщение на экране мол запись прекращена или остановлена или не ведется, не помню точно.. Просмотрел запись, действительно некоторый отрезок не записался, наверное с полминутки.. Потом больше не тревожило это.

Не издал ни звука в режиме хкоп на скорости 80-90 кмч на вот такую камеру на треногеWeiterleitungshinweis(еле картинку в инете нашел, похоже что такая камера совсем новая, может и без излучений работает?...)

Видеорегистратор у меня записывает два последних дня за рулем, это не очень хорошо, хотелось бы чтобы больше поездок сохранялось на флешке, смотрел на компе флешка оказывается и не забивается полностью, свободно около 10 гб, флеш у меня микросд кингстон 32гб 10класс. Почему не записывается больше поездок, зачем гибрид их удаляет?

Насчет самого видеорегистратора: конечно я ждал большего,т.к не имел опыта владения ВР, но видимо для такой цены это максимум того что можно выжать из видеорегистратора, хорошая камера и стоит дорого по 50-100тыс. Номера читабельны у впереди идущих машин двигающихся на той же скорости что и я, чуть отклонение от скорости - номера размыты. Уже на небольшой скорости у встречных машин не читаются номера. На счет картинки - хорошая, обстановку всю видно замечательно, но вот детализации номеров недостаточна. Все сьемки велись зимой, вокруг все белым бело в снегу(эти условия скорее всего хуже солнечного летнего дня, и надеюсь именно поэтому номера не читаются в случаях описаных выше)

Так же хотелось бы чтобы после проезда любой стационарной камеры издавался какой нибудь не раздражающий звук, "блиньк" - и понятно что камера уже позади.(поддержите пожалуйста, владельцы оного аппарата, или раскритикуйте в письменном виде ниже:)) Но тут надо еще подумать, как разработчикам отключить пиликанья радарной части после проезда стационарной камеры. До камеры то радарная часть не пиликает, т.к камера по жпс определяется, а вот сразу же после проезда начинает пиликать,по жпс то больше не оповещается эта пройденная камера, а рд в этот момент еще ловит излучения. Допилите эти моменты пожалуйста, ув. разработчики:)

Также надо обучить режим хкоп на скорости ниже 40 не пиликать на автоураган контроль проезда перекрестка, пиликает и моргает красным цветом экран, хотя в этом режиме до 40кмч гибрид должен быть глух и нем
 
Последнее редактирование:

Раиса65

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2017
Сообщения
3
Регион
ХМАО Югра
Детектор
9100
Авто
Камри
С новои прошивкои 41 радарная часть практически не работает.
Я перешла обратно на 35.
Есть еще у кого проблемы радарнои части с 41 прошивкои?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
С новои прошивкои 41 радарная часть практически не работает.
Есть еще у кого проблемы радарнои части с 41 прошивкои?
Есть, об этом уже много писалось в данной теме. Производитель в курсе.
по радарной части работы ведутся.
В данной теме лучше писать, чем конкретно не устраивает алгоритм работы радар-детектора, чтобы техподдержка не упустила каких-то важных моментов из виду.
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@Раиса65, на некоторых моделях радарная часть новой прошивки действительно работает некорректно, тогда как на большинстве моделей отрабатывает великолепно. Разработчики выясняют, с чем может быть связана эта ситуация, но пока же тем пользователям, которые заметили какие-либо сбои в работе гибрида на последней прошивке, рекомендуется откатиться на предыдущую.
 

Раиса65

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2017
Сообщения
3
Регион
ХМАО Югра
Детектор
9100
Авто
Камри
@Раиса65, на некоторых моделях радарная часть новой прошивки действительно работает некорректно, тогда как на большинстве моделей отрабатывает великолепно. Разработчики выясняют, с чем может быть связана эта ситуация, но пока же тем пользователям, которые заметили какие-либо сбои в работе гибрида на последней прошивке, рекомендуется откатиться на предыдущую.
Я именно так и поступила, перешла на 35.
Специально остановилась в 100 метрах от маш.ГИБДД .
Пробовала менять в турбо, трасса, икскоп, город, безрезультатно.
В 50 метров тоже самое.
Выпуск 09.2016 года моего деваиса.
С 35 работает, та же машина и берет радар.
 

Ashyi

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
2
Регион
Казахстан
Детектор
NEOLINE X-COP 9100
Авто
Toyota 4Runner SR5 4.0 2007
Пункт 5 Условий и правил форума
добрый день! кто может поделиться предыдущей прошивкой (x-cop9100_bb(revm35)_rd(revm04).zip)? спасибо.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ