Реклама

Neoline x-cop 9100

bbaleksiy

Остался Почитать
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
32
Регион
Москва
Детектор
Neоline X-COP 9100s,7500s
Авто
KIA Optima 4-е поколение
Ребята скажите пожалуйста ,есть ли у 9100 проблемы с обнаружением "ската" как у 9000?
И еще такой вопрос, где можно почитать-посмотреть отличия от 9100-9100s, отдельной ветки не нашел.
 

Volnodumez

Зашел Спросить
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
23
Регион
Самарская область
Детектор
Neoline 9100, Sho me Combo 3A7
Авто
Skoda
Ребята скажите пожалуйста ,есть ли у 9100 проблемы с обнаружением "ската" как у 9000?
И еще такой вопрос, где можно почитать-посмотреть отличия от 9100-9100s, отдельной ветки не нашел.
У 9100 огромные проблемы с обнаружением радаров в К диапазоне. В качестве радар-детектора на него не стоит надеяться вообще. Кроме того в прошивке уже год производитель не в состоянии исправить свою ошибку: перепутаны К и Ка диапазоны.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Перепробовал разные прошивки: 33, 35, 41. На всех не заметил никаких проблем с обнаружением радаров в К-диапазоне. Скат также детектируется. Ка-диапазон в настройках выключен. Пробовал его включать. В этом случае очень редко проскакивает тревога в Ка-диапазоне, но все радары в К-диапазоне продолжают детектироваться без всяких вопросов. Поскольку я использовал обычные прошивки, которые лежат в открытом доступе, вариант, что мне попались какие-то особенные версии прошивок, в которых исправлен косяк с перепутыванием К и Ка диапазонов исключен. Вывод здесь только один: ваша проблема носит, по всей видимости, исключительный аппаратный характер и ни в коей мере не является массовой. И тот факт, что производитель до сих пор не исправил эту проблему, говорит в пользу того, что исправлять нечего.
 
Последнее редактирование:

Gulfstream

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
6
Регион
Владимирская губерния
Детектор
Neoline X-Cop 9100
Авто
VW
Здравствуйте! Хотел узнать, Гибрид стартует с неправильной датой и временем (вернее, первые пару секунд время стоИт правильно - затем 9:00 выскакивает), а как только спутники зацепит -все встаёт на свои места. Настройки выставлены - дата и время по gps.
Смотрел дату на записи первых файлов вначале работы устройства, там 2091 год октябрь :)
Может есть средство победить этот глюк?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Volnodumez

Зашел Спросить
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
23
Регион
Самарская область
Детектор
Neoline 9100, Sho me Combo 3A7
Авто
Skoda
Перепробовал разные прошивки: 33, 35, 41. На всех не заметил никаких проблем с обнаружением радаров в К-диапазоне. Скат также детектируется. Ка-диапазон в настройках выключен. Пробовал его включать. В этом случае очень редко проскакивает тревога в Ка-диапазоне, но все радары в К-диапазоне продолжают детектироваться без всяких вопросов. Поскольку я использовал обычные прошивки, которые лежат в открытом доступе, вариант, что мне попались какие-то особенные версии прошивок, в которых исправлен косяк с перепутыванием К и Ка диапазонов исключен. Вывод здесь только один: ваша проблема носит, по всей видимости, исключительный аппаратный характер и ни в коей мере не является массовой. И тот факт, что производитель до сих пор не исправил эту проблему, говорит в пользу того, что исправлять нечего.
В устройстве перепутаны Ка и К диапазоны. Если вы отключаете Ка диапазон (соответствует К у нормальных радаров) Вы не сможете принимать Арены и проч., работающие в К диапазоне. Смысл радара при отключении Ка в меню просто теряется.
 

Gulfstream

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
6
Регион
Владимирская губерния
Детектор
Neoline X-Cop 9100
Авто
VW
Может есть средство победить этот глюк?
Сам же и нашёл ответ на свой вопрос. :)
Переформатировал карту памяти. Все встало на свои места.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
В устройстве перепутаны Ка и К диапазоны. Если вы отключаете Ка диапазон (соответствует К у нормальных радаров) Вы не сможете принимать Арены и проч., работающие в К диапазоне. Смысл радара при отключении Ка в меню просто теряется.
Вы, похоже, не читаете, что я пишу. Или читаете как-то по диагонали. Я всегда ездил с выключенным Ка-диапазоном (включил его совсем недавно просто попробовать) и все треноги прекрасно детектировались с выключенным Ка-диапазоном. Несколькими страницами ранее я выкладывал видео с работой на разные треноги.
 

Volnodumez

Зашел Спросить
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
23
Регион
Самарская область
Детектор
Neoline 9100, Sho me Combo 3A7
Авто
Skoda
Вы, похоже, не читаете, что я пишу. Или читаете как-то по диагонали. Я всегда ездил с выключенным Ка-диапазоном (включил его совсем недавно просто попробовать) и все треноги прекрасно детектировались с выключенным Ка-диапазоном. Несколькими страницами ранее я выкладывал видео с работой на разные треноги.
Я все внимательно читаю. Все треноги не могли детектироваться с выключенным Ка диапазоном, поскольку Ка на 9100 соответствует К на нормальных детекторах. Выключение К приведет к залету на Арену как минимум
 
Последнее редактирование:

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
В устройстве перепутаны Ка и К диапазоны.
Вообще-то, часть треног определяется детектором в К, а часть в Ка диапазоне. При этом все они реально работают в К.
Соответственно, не диапазоны перепутаны в устройстве, а неправильно настроена обработка сигнала.
Возможно, проблема кроется на аппаратном уровне. Такое поведение встречается у многих радар-детекторов.
Перепробовал разные прошивки: 33, 35, 41. На всех не заметил никаких проблем с обнаружением радаров в К-диапазоне.
Если проблем не было замечено, значит просто некоторые Крисы и т.п. просто оказались вне поля зрения водителя. Я сам случайно у себя обнаружил этот баг, когда несколько раз проехал мимо радаров без какой бы то ни было реакции со стороны гибрида.
 

Jam006

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
12
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Neoline X-Cop 9100
Авто
Skoda Octavia A5 2FL
Для эксперимента проезжал пару раз с превышением мимо радаров, на которые гибрид не давал реакции - штрафа не приходило. Скорее всего, радары не всегда находятся в режиме фиксации.
Пс. Езжу на К диапазоне, диапазон Ка был отключён, пробовал и с включённым Ка - по мне так разницы нет
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Скорее всего, радары не всегда находятся в режиме фиксации.
Тоже думал, что радары не работали, пока Ка диапазон не включил. Если штрафы не пришли - то просто повезло. Тому может быть много причин.
Езжу на К диапазоне, диапазон Ка был отключён, пробовал и с включённым Ка - по мне так разницы нет
Ну вот если прокатиться хотя бы тыщёнку километров по незнакомой местности с существенным превышением, сразу разница появится.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Господа, еще раз. Я все время ездил с выключенным Ка-диапазоном. Если бы у прибора были перепутаны К и Ка-диапазоны, то он вообще бы молчал. Но он исправно пищал в К-диапазоне на заправки, шлагбаумы, Стрелки, треноги (катаюсь в режиме Турбо). То есть вел себя, как и любой другой нормальный радар-детектор. Когда я включил Ка-диапазон, работа детектора никак не изменилась, только очень редко в качестве какой-то помехи появлялся детект в Ка-диапазоне. Причем там, где совершенно точно никаких средств фото-видеофиксации и в помине не было. Если прибор никак не реагирует на какое-то средство ФВФ, это не значит, что прибор неисправен. Средство фото-видеофиксации может быть просто выключено или работать, как видеоблок. На МКАДе, например, полно Стрелок, которые работают, как видеоблок и ничего не излучают. Так что заставляет вас думать, что у данного прибора перепутаны диапазоны?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Если бы у прибора были перепутаны К и Ка-диапазоны, то он вообще бы молчал.
Они не перепутаны, они пересекаются.
Что было неоднократно у меня - стоит тренога (или висит радар типа Кордон), детектор молчит. Включаешь Ка - детектор её видит. Причем одни треноги (или стационарные радары) детектируются в К диапазоне, другие в Ка. Иногда попеременно на дисплее показывается К или Ка. Если отключить один из диапазонов, будут пропуски.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Что было неоднократно у меня
Вот если на эти же, проблемные для вас комплексы, будут пропуски/сработки в Ка хотя бы ещё у одного прибора - можно говорить о закономерности.
Пока же всё указывает на брак именно вашего экземпляра.
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Вот если на эти же, проблемные для вас комплексы, будут пропуски/сработки в Ка хотя бы ещё у одного прибора - можно говорить о закономерности.
Пока же всё указывает на брак именно вашего экземпляра.
Так если тему почитать - у многих подобное встречалось. Тут и на других форумах часто задавался вопрос: "Почему, проезжая мимо камеры, прибор о ней не оповещает". И дело как раз оказывалось в выключенном Ка диапазоне.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Vadim-evgen

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
17
Регион
МО
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Acura TLX

user28

Зашел Спросить
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
7
Регион
Ярославль
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Ford Focus
Отправленные: Вторник, 4 Сентябрь 2018 г 12:03:19
Тема: NeoLine 9100

Здравтвуйте! Когда уже выйдет обновление прошивки на 9100?

Ответ:
Добрый день!В данный момент информации о выходе новой прошивки нет.

С уважением, Александр Иванов.
Специалист службы технической поддержки.
Компания NEOLINE.

[email protected] | www.neoline.ru
Тел: 8-800-100-68-57
 

VAYZER

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
5
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
лада
Привет. Гаджеты не моя тема. Подскажите как мне закачать или точнее соединить прошивку 35 с радарной частью RevM03 или они как-то по отдельности качаются. И второе где-то выше было - проблем не будет потом с обновлением баз? Заранее спасибо.
 

Denis789

Зашел Спросить
Регистрация
21.03.2018
Сообщения
4
Регион
Волгоградская область
Детектор
Neonline 9100
Авто
Subaru
Отправленные: Вторник, 4 Сентябрь 2018 г 12:03:19
Тема: NeoLine 9100

Здравтвуйте! Когда уже выйдет обновление прошивки на 9100?

Ответ:
Добрый день!В данный момент информации о выходе новой прошивки нет.

С уважением, Александр Иванов.
Специалист службы технической поддержки.
Компания NEOLINE.

[email protected] | www.neoline.ru
Тел: 8-800-100-68-57
То Есть никакой поддержки НЕТ!!
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 028
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ