Реклама

Neoline x-cop 9100

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Значит у вас все работает на среднем качестве, но не работает на максимальном? Могу поправить битрейт. И это не баг прошивки. Похоже, что аппарат не вытягивает по железу.
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Значит у вас все работает на среднем качестве, но не работает на максимальном?
На максимальном, может, и работает. Но ошибка вылетает. С ошибками экспериментировать желания не возникает. Поэтому сразу после ошибки выставил 24 Мбит/с.
И это не баг прошивки. Похоже, что аппарат не вытягивает по железу.
А я и не говорил, что это баг именно прошивки, это просто баг. Тоже есть подозрения, что железо не справляется. Интересно ещё было бы узнать, насколько битрейт влияет на тепловыделение процессора. А то так поставишь, порадуешься немного, а потом бац - и солнышко + внутренний нагрев выведут гибрид из строя...
Могу поправить битрейт.
Поправить-то нужно. Вопрос - на какой его изменять. Тут нужно методом перебора смотреть на работу устройства.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Битрейт 28-24-18. На базе 35 прошивки видеорегистратора и М03 прошивки радарной части. Погонял у себя на максимальном битрейте-все нормально. Ни разу не выскочила ошибка карты. Нужно тестировать подольше. Если есть желание, то вот Файл из Облака Mail.Ru
 

Visitors

Зашел Спросить
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
6
Регион
Moscow
Детектор
Neoline 9100
Авто
Nissan
Всем привет, нужна помощь знающих форумчан либо службы поддержки. Я в пару дней назад в сетевом магазине купил neoline 9100. Новый, запечатанный в коробке. Поставил в авто - вроде работает. А сегодня, когда снимал его с кронштейна обнаружил что на стикере с серийным номером указано название . Neolline 9000c. ...
Мои руки просто опустились.
Помогите, по каким признакам определить, что это действительно модель 9100? Как узнать установленную прошивку (в меню не нашел такого пункта)?
Про проданный мне девайс - в крепление встроена активная зарядка, есть 2 слота под карты, установил карту 128gb - работает с ней вроде ок, в комплекте был переходник с microSD на USB, у дисплея есть надпись "Motion Control".
Помогите, по каким признакам определить, что это действительно модель 9100? Как узнать установленную прошивку (в меню не нашел такого пункта)?

Если получится - приложу фотки.
 

Вложения

user28

Зашел Спросить
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
7
Регион
Ярославль
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Ford Focus
Если взмахом руки можно выключить звук, то это 9100. Зайдите на сайт производителя NEOLINE и NEOLINE X-COP 9000c и сравните, но судя по вашим фото у Вас 9100.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
У 9000С нет функции Motion Control. Также у 9000С только один слот под карту памяти. И у 9000С разъем без сквозного питания. Если хоть одно из перечисленного у вас присутствует, то у вас 9100.
 

Visitors

Зашел Спросить
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
6
Регион
Moscow
Детектор
Neoline 9100
Авто
Nissan
У 9000С нет функции Motion Control. Также у 9000С только один слот под карту памяти. И у 9000С разъем без сквозного питания. Если хоть одно из перечисленного у вас присутствует, то у вас 9100.
Спасибо. Значит у меня 9100 с неправильной наклейкой.
А как узнать установленные версии прошивок детектора и видеомодуля?
И что посоветуете все таки делать с наклейкой (на ней модель и сер.номер)?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
А как узнать установленные версии прошивок детектора и видеомодуля?
Никак. Судя по дате выпуска, на устройстве последние прошивки.
И что посоветуете все таки делать с наклейкой (на ней модель и сер.номер)?
Напишите в службу поддержки Неолайн. Если что, хотя бы официальный ответ будет, что, мол, косяк с наклейками, на гарантию не влияет.
 

Visitors

Зашел Спросить
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
6
Регион
Moscow
Детектор
Neoline 9100
Авто
Nissan
Друзья, спасибо за ответы.
Напишите в службу поддержки Неолайн. Если что, хотя бы официальный ответ будет, что, мол, косяк с наклейками, на гарантию не влияет.
Поддержка ответила, что на наклейке может присутствовать ошибка в названии устройства, но серийный номер указывается верно.

Парни, а параметр "Приоритет GPS" как большинство выставляет?

Мне в приоритете бы подстраховаться от мобильных засад, если радар лишний раз рискнёт - ничего страшного.
 
Последнее редактирование модератором:

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Мне в приоритете бы подстраховаться от мобильных засад, если радар лишний раз рискнёт - ничего страшного.
Режим турбо, Ка диапазон обязательно включить, в остальном настройки по умолчанию. На 35 прошивке гибрида с 03 прошивкой радарной части мобильные камеры берутся лучше. Но стоит понимать, что не о всех мобильных радарах гибрид сможет оповестить, поэтому гонять тоже нужно с умом :)
 

Visitors

Зашел Спросить
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
6
Регион
Moscow
Детектор
Neoline 9100
Авто
Nissan
. В обоих прошивках увеличен битрейт съемки до 30-24-18 Мбит/с в максимальном, среднем и низком качестве съемки соответственно
А какие битрейты стоят в оригинальных 33 и 35 прошивках?
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Сейчас не помню уже, но в максимальном качестве вроде битрейт стоял 18 и он был переменный. Если посмотреть свойства ролика с регистратора на компе, то там всегда был битрейт 15-16. То есть даже указанные 18 Мбит/с были недостижимы.
 

Visitors

Зашел Спросить
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
6
Регион
Moscow
Детектор
Neoline 9100
Авто
Nissan
Всем привет!
Поставил прошивку 35-m03, режим Турбо включен, КА-диапазон включен.
Сегодня в 6.16 на Горьковке я глазами увидел ДПС-ную "Газельку" с камерами на крыше, стоящую на обочине, обложенную рыжими конусами. Увидел уже когда проезжал мимо неё. Радар молчал, как партизан. Ни звука, ни значка на экране. (хотя за пол часа до этого на дороге реагировал на АЗС и авто с ДМЗ, периодически попискивая, показывая К-диапазон).
См. прикрепленное фото.
Можете подсказать, что это за тип камеры? И почему радар молчал?
 

Вложения

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Можете подсказать, что это за тип камеры? И почему радар молчал?
Не очень хорошо видно. Стрелка или Оскон. Мой 9100 пищит и на то и на другое, если Стрелка не в режиме видеоблока, конечно.
 

Visitors

Зашел Спросить
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
6
Регион
Moscow
Детектор
Neoline 9100
Авто
Nissan

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Мозголом, я использую твою прошивку 28-24-18. У тебя она же установлена?
Да. Но я же не изменял прошивку радарной части. Только битрейт в прошивке видеорегистратора. Возможно, Оскон был выключен, потому и не пищал прибор.
 

Klost

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
25
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 7500
Авто
Almera
Вчера ехал пиликал периодически меняя к5,ст5 вот за этим авто (KIA SORENTO PRIME v6 2018). Надеюсь разработчикам поможет в усовершенствовании сигнатуры. По настройкам: трасса, z-вкл, прошивка последняя.

Кстати, а можно делать фото при съемки?
 

Вложения

Vadim-evgen

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
17
Регион
МО
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Acura TLX
Ну что ж, съездил я до Крыма и фактически потЕстил свой Neoline X-COP 9100. Тут пару страниц назад споры были, какой режим на трассе включать. И что фонит каждая пятая машина. Это совсем не так. У меня фонила КАЖДАЯ грузовая машина. А иногда и железная разделительная полоса. Чтобы антирадар заткнулся приходилось принудительно выставлять ГОРОД и то не всегда помогало. Очень предполагаю, что антирадар ловил отраженные сигналы от моих датчиков слепых зон, коих у меня предостаточно. Спасало только GPS оповещение. Но и оно не надежно. Предполагаю, что на платных дорогах GPS оповещение не точно. В яндекс карте есть радар, а в нашем 9100 нету. А есть ли радар в реальности и радар ли это, до конца не понятно.
По поводу частных радаров. По современному законодательству радары стационарные и передвижные могут принадлежать (а в основном и принадлежат) ЧП или коммерческой организации. Устройство регистрируется в ГИБДД и владелец обязан предоставлять данные радара в органы. При этом он получает процент от штрафов. Гаишники больше не стоят с радарами на обочинах. У них в машинах обыкновенные видеорегистраторы. И ловят они сплошную, а не скорость. А с радарами на дорогах стоят частники. И они еще подлее, чем гаишники. Они выбирают места на пригорках и за поворотами, где антирадар не ловит и могут торчать в самых непредсказуемых местах.​

А еще хочу сказать по поводу прошивок. Надо, типа, ту прошивку поставить или ту... По моему мнению это полная фигня. Все определяет железо. Если железо работает исправно, то никакой прошивкой не сделать его еще исправнее. Только новые процессоры и новые технологии сделают антирадар лучше современного. А это будет уже другое устройство. И никто вам на ваше старье писать новых программ не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ