Реклама

Neoline X-COP 9700: Компактный гибрид

panama77

Зашел Спросить
Регистрация
25.07.2018
Сообщения
20
Регион
москва
Детектор
neoline x-cop 9700
Авто
volvo
Прошился сигнатурной прошивкой "Сигнатурная прошивка Х-СОР 9700 от 04.06.2018.zip", теперь некорректно показывает скорость, постоянно скачет от 0 до текущей. С предыдущей НЕ сигнатурной прошивкой такого не было, скорость всегда показывал верно. Подскажите, у кого такое же явление? Может нужно в меню что то "включить/отключить" ?
Со скоростью после перепрошивки нормально. Не скачет и отображается нормально. Однако чувствительность радарной части упала конкретно. Перешился на иностранную от 12.09.17,интерфейс без изменений, с работой радарной части не понятно, времени на тесты мало. Списывался с этой проблемой с техподдержкой, говорят готовится обновление прошивки на наше устройство, однако дата выхода не известна. Предложили прошиться на старую от 17.03.17.
А на старой на любую вышку сотовую и заправку пищит. Не значешь что и лучше.
Вот такие дела.
 

chessplayer

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2018
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Neoline 9700
Авто
Nissan X-Trail
Каковы результаты? У меня на прошивке от 04.06.18 радарная часть работает гораздо хуже.
Вернулся на старую. В Красногорске проезжал триногу вплотную, ноль эмоций. Ждём прошивку для россии
 

KOLUMB

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
6
Регион
Республика Мордовия
Детектор
NEOLINE X-COP 9700
Авто
KIA SOUL
Приветствую форумчане! Недавно ездил на юг России после новой прошивки гибрида. Проблем с определением радаров не возникало, правда был отключен фильтр Z-сигнатур. Но меня больше беспокоит видеорегистратор данного гибрида. Никак не могу найти оптимальные настройки записи видео. Или слишком резкое изображение, или мутноватое. Не золотой середины. Может брак какой-то. Например ставил по умолчанию: резкость - 5, контрастность - 5, экспозиция +0,8. Пробовал убавлять резкость и контрастность поочередно на единицу ниже, но изменений мало, если уменьшать на большую величину, то изображение становиться мутноватым.
А какими настройками вы пользуетесь? Буду рад любым советам.
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Приветствую форумчане! Недавно ездил на юг России после новой прошивки гибрида. Проблем с определением радаров не возникало, правда был отключен фильтр Z-сигнатур. Но меня больше беспокоит видеорегистратор данного гибрида. Никак не могу найти оптимальные настройки записи видео. Или слишком резкое изображение, или мутноватое. Не золотой середины. Может брак какой-то. Например ставил по умолчанию: резкость - 5, контрастность - 5, экспозиция +0,8. Пробовал убавлять резкость и контрастность поочередно на единицу ниже, но изменений мало, если уменьшать на большую величину, то изображение становиться мутноватым.
А какими настройками вы пользуетесь? Буду рад любым советам.
Пользуюсь настройками по умолчанию. Никогда их не менял, даже не знаю их заводских значений. Претензий к качеству нет. Могу посоветовать следующее. Проверьте, куда направлен регистратор, чтобы не было 2/3 кадра занято небом, лучше направьте его чуть вниз.
P.S. Надеюсь, пленка с объектива у Вас снята.
 

Alex_Sirvutis

Зашел Спросить
Регистрация
13.09.2018
Сообщения
7
Регион
Мурманская область
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
Toyota Camry GSV40
Очень рад, что нашел форум, где присутствует техническая поддержка Neoline. Буквально неделю назад обновился на прошивку от 04.06.2018 и с тех пор не слышал от детектора ни одного предупреждения о радарах. Заподозрил неладное на городском стационарном радаре, который не выключается никогда, а к тому моменту уже успел по трассе мимо радаров пролететь за 100 км/ч несколько раз.
До этого была прошивка с магазина, я даже и не заморачивался обновлениями. Раздражала только постоянная реакция на датчики от других машин, не хватало регулировки громкости. А сейчас вон оно как. Попробую прошивку из сообщения №985. Низкий поклон за нее.
 

KOLUMB

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
6
Регион
Республика Мордовия
Детектор
NEOLINE X-COP 9700
Авто
KIA SOUL
Пользуюсь настройками по умолчанию. Никогда их не менял, даже не знаю их заводских значений. Претензий к качеству нет. Могу посоветовать следующее. Проверьте, куда направлен регистратор, чтобы не было 2/3 кадра занято небом, лучше направьте его чуть вниз.
P.S. Надеюсь, пленка с объектива у Вас снята.
Спасибо, попробую сбросить до заводских настроек.

Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
 

Alex_Sirvutis

Зашел Спросить
Регистрация
13.09.2018
Сообщения
7
Регион
Мурманская область
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
Toyota Camry GSV40
Информирую о результатах замены прошивки. Сделал так, как написано в сообщении №875: сигнатурная прошивка с зарубежного сайта, а база GPS с русского сайта для 9100. И, о чудо, все городские камеры успешно детектируются. Заметил, что даже при выключенном Z-фильтре ложных срабатываний совсем мало. Перестал реагировать на автоматические двери в супермаркетах, сотовые вышки. Производитель серьезно накосячил с прошивкой от 4 июня. Не надо на нее обновляться.
 

Lexa153803

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
20
Регион
Самара
Детектор
inspector scat se
Авто
Kia rio
Здравствуйте...стоит ли меня inspector scat se на эту модель?тот вообще ничего не ловит а если ловит то за 50м вот и ищу хороший комбо взамен
 

Alex_Sirvutis

Зашел Спросить
Регистрация
13.09.2018
Сообщения
7
Регион
Мурманская область
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
Toyota Camry GSV40
Lexa153803, на счет смысла замены не отвечу, но 9700 очень хорошо чувствует радары. Порой даже чересчур. Это если исключить последнюю на данный момент прошивку от 4 июня - с ней радары вообще не детектируются, "косяк" производителя. Я когда искал вариант гибрида, в первую очередь ориентировался на качество видеозаписи в темное время суток. Здесь оно радует. Но и в модели Inspector Scat SE, судя по видеороликам, качество высокое. Радарная часть 9700 на старой прошивке реагировала даже на двери в супермаркетах, сейчас спокойнее. В целом гибрид очень хорош. Также в линейке сейчас есть более свежая модель, посмотрите и ее.
 

panama77

Зашел Спросить
Регистрация
25.07.2018
Сообщения
20
Регион
москва
Детектор
neoline x-cop 9700
Авто
volvo
Информирую о результатах замены прошивки. Сделал так, как написано в сообщении №875: сигнатурная прошивка с зарубежного сайта, а база GPS с русского сайта для 9100. И, о чудо, все городские камеры успешно детектируются. Заметил, что даже при выключенном Z-фильтре ложных срабатываний совсем мало. Перестал реагировать на автоматические двери в супермаркетах, сотовые вышки. Производитель серьезно накосячил с прошивкой от 4 июня. Не надо на нее обновляться.
Сигнатурная прошивка с зарубежного сайта по уровню детектирования, а точнее ее отсутствию, равна нашей сигнатурной от 04.06.18. РД паршиво видит камеры, только с помощью базы GPS, поэтому у вас и при выключенном Z-фильтре минимум ложных срабатываний. База GPS для 9100 абсолютно идентична базе GPS для 9700 сигнатурной прошивки. Нечего здесь мудрить.
На старой прошивке постоянно орущий на все подряд детектор тоже задобал. Базы для несигнатурной прошивки я так понял обновлять не будут.
Будет ли новая прошивка, это еще вопрос. Техподдержка внятного ответа не дает.
Печаль...
 

Alex_Sirvutis

Зашел Спросить
Регистрация
13.09.2018
Сообщения
7
Регион
Мурманская область
Детектор
Neoline X-COP 9700
Авто
Toyota Camry GSV40
@panama77, так на какую версию лучше перейти? Зарубежная у меня все КРИСы видит, а та, что от 4 июня, - ни одного, даже с выключенным фильтром.
 

panama77

Зашел Спросить
Регистрация
25.07.2018
Сообщения
20
Регион
москва
Детектор
neoline x-cop 9700
Авто
volvo
Похоже, что разработчики так намудрили с этими прошивками, что у каждого прибор ведет себя по-своему. От этого и придется отталкиваться. У меня одинаково на отечественной и зарубежной слабо работает радарная часть. Наверное вернусь на старую.
 

panama77

Зашел Спросить
Регистрация
25.07.2018
Сообщения
20
Регион
москва
Детектор
neoline x-cop 9700
Авто
volvo
Мое общение с техподдержкой:
Добрый день. Когда планируется обновление сигнатурной прошивки для x-cop 9700. В прошивке от 04.06.18 чувствительность радарной части крайне слабая (отмечается многими пользователями), отключение фильтра Z-сигнатур ситуацию не улучшает.
Возможна ли обновление x-cop 9700 прошивкой от другого (может 9700s) устройства?
Спасибо.

Добрый день!
Устройства Neoline X-Cop 9700 и Neoline X-Cop 9700s имеют различия в аппаратной части устройства и прошивка не подойдет от одного устройства к другому.
На текущий момент собирается информация от пользователей устройства и после сбора данной информации будет выпущено обновление прошивки.

С уважением, Алексей Козлов.
Специалист службы технической поддержки.
Компания NEOLINE.
 

Klost

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
25
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 7500
Авто
Almera
да нормальная прошива от 04.06, и интерфейс приятный. На старую прошивку базы нужно брать от 9500
 

X_Rus

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
19
Регион
Московский
Детектор
9700
Авто
Outlander XL (2008)
А я то думаю, что это он такой тихий стал. Оказывается чутье потерял. Ув. разработчики, вы косяк признали или нет? Если да, то где срочное исправление??
 

panama77

Зашел Спросить
Регистрация
25.07.2018
Сообщения
20
Регион
москва
Детектор
neoline x-cop 9700
Авто
volvo
Признать то признали, но исправлять не торопятся, какую-то статистику набирают.
 

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
Поставил сигнатурную радарную прошивку от 9100 RD(RevM06). Переименовал в 9700. Получше стал ловить. Только в режиме трасса и турбо
 

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
Если в настройках есть пункт ВКЛ/ВЫКЛ, то в соответствии с данной установкой должен работать во всех режимах. А в режиме X_COP в положении ВКЛ работает в соответствии с таблицей https://www.rd-forum.ru/attachments/upload_2017-9-8_17-38-11-png.40621/
Не открывается. Вышлите мне то же на почту,если не сложно. [email protected]
 

Simnet

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
62
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 9700
Авто
VW
Аппарат периодически перестал включаться при заводе машины (работа от прикуривателя). После нескольких перетеканий штекера включается, но зависимости никакой нет, иногда включается сразу. В чем может быть дело? Аккумулятор?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ