Реклама

Новая голосовалка по прошивке 2015

Ваши пожелания к прошивке iG серии 2015 года


  • Всего проголосовало
    115

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
простой человеческий вопрос-почему, какие причины заставили внести компас на дисплей, 2 года жили без него и никто не говорил что он нужен, зачем его сделали?
я только моё предположение высказать: компас был в прошивке iG55 и выводился на экран, возможно он присутствовал в прошивках других iG в скрытом виде и его решили "вытащить на поверхность", чтобы не пропадал и чтобы увеличить функционал. ещё одно подозрение заключается в том, что возможно информация о направлении в явном виде приходит прямо с чипа GPS, поэтому на это не тратится почти никакого процессорного времени и все что остаётся это нарисовать нужную иконку на экране.
у нас нет доступа к исходникам прошивок, ими занимается корейская инжиниринговая компания. прошивка это их ноу хау с которого они получают доход, поэтому никто её никогда не даст и тонкостей алгоритма не раскроет.
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
ничему пример шомишников не учит, сколько лет 800 серии и в 900 тоже запихнули этот компас, а на вопрос зачем так никто и не ответил.корейцы похоже жить не могут без "компаса".
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
вот я уже и вычитал что по NMEA протоколу можно получить сообщение VTG - на выходе которого в данных есть скорость и азимут движения. т.е. никакие телодвижение по части алгоритма тут вообще не нужны.
шоми успешный массовый продукт, его опыт учит тому, что они на верном пути. если отдельных юзеров беспокоит наличие компаса, то это ни о чем не говорит. к тому же мнение этих юзеров берется из специфического социального слоя, активных и интересующихся, сидящих тут на специализированном форуме. от общего количества - это ничтожный процент и этот процент абсолютно не выражает общего мнения.
вот мы тут, к примеру, замутили голосовалку, а я лично не уверен, что её результаты вообще будет умно интерпретировать в пользу общего количества пользователей. есть тут очень большая вероятность совершить бизнес ошибку!
честно говоря, компас устал уже обсуждать :) сказал уже все что мог. я за, чтобы он был.
 
Последнее редактирование:

a_naz

Зашел Спросить
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
18
Регион
Тюмень
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Lancer X
Объясните какая необходимость в компасе?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Объясните какая необходимость в компасе?
ответ прост и все объясняет-он показывает связь со спутником, как обходились 2 года статическим значком спутника непонятно.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
ответ прост и все объясняет-он показывает связь со спутником, как обходились 2 года статическим значком спутника непонятно.
Отличить компас от мигающего спутника быстрым взглядом гораздо проще, чем смотреть секунду на спутник, чтобы понять мигает он или нет.
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Отличить компас от мигающего спутника быстрым взглядом гораздо проще, чем смотреть секунду на спутник, чтобы понять мигает он или нет.
я не понимаю другого, зачем смотреть на значки, у меня случаев потери связи не было ни разу,а уж если потеряется, то разницы в значках уж точно не будет, ибо компас сменится иконой спутника с бегающей волной, отсюда вывод-смотри мою подпись :D
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
я не понимаю другого, зачем смотреть на значки, у меня случаев потери связи не было ни разу,а уж если потеряется, то разницы в значках уж точно не будет, ибо компас сменится иконой спутника с бегающей волной, отсюда вывод-смотри мою подпись :D
Ну в принципе мне пох на спутник.
Уберут / оставят - сильно не принципиально.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
не надо смотреть на спутник, лучше на дорогу и спидометр :)
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
не надо смотреть на спутник, лучше на дорогу и спидометр :)
про дорогу согласен.. но вот про спидометр.. на хрена мне в момент выстрела по мне гадать а на сколько врет у меня спидометр..попал ли нет и если попал то на сколько или успел сбросить до допустимой. перевести взгляд на дисплей супры быстрее чем выискивать реальную скорость на навигаторе..
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
про дорогу согласен.. но вот про спидометр.. на хрена мне в момент выстрела по мне гадать а на сколько врет у меня спидометр..попал ли нет и если попал то на сколько или успел сбросить до допустимой. перевести взгляд на дисплей супры быстрее чем выискивать реальную скорость на навигаторе..
В случае резкого замедления/ускорения гпс тоже не покажет точную скорость...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В случае резкого замедления/ускорения гпс тоже не покажет точную скорость...
Да и в случае равномерного движения отстаёт км на 2-3. Проверено радарами (Бинар и Арена), дважды :D
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@Василий Белкин, предлагаю свой вариант иконок режимов (в размере 32х32). Соответственно: трасса, город-1,2,3, смарт.
На мой взгляд - максимально просто и понятно.
При одобрении - можете использовать:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
@Василий Белкин, предлагаю свой вариант иконок режимов (в размере 32х32). Соответственно: трасса, город-1,2,3, смарт.
На мой взгляд - максимально просто и понятно.
При одобрении - можете использовать:D
Трасса хорошо получилась. Иконку Смарт можно вообще не рисовать, ее видно только в момент переключения режима, и то недолго. А вот Город как-то не похож на город... То ли баня, то ли сарай, то ли биотуалет номер два...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Трасса хорошо получилась. Иконку Смарт можно вообще не рисовать, ее видно только в момент переключения режима, и то недолго. А вот Город как-то не похож на город... То ли баня, то ли сарай, то ли биотуалет номер два...
Ну баня-сортир может быть конечно:D
Смарт - если в ПО заложена - то пусть будет.
Зато дымок из трубы как сигнализатор чувствительности - чем больше дым, тем "больше" ловит! Креатив:D
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Василий Белкин, предлагаю свой вариант иконок режимов (в размере 32х32). Соответственно: трасса, город-1,2,3, смарт.
На мой взгляд - максимально просто и понятно.
При одобрении - можете использовать:D
ага, я кинул ссылку дизайнеру. он займется иконками на след. неделе
на мой взгляд 3 иконки города не будут читаться и отличаться друг от друга при беглом взгляде. я думаю иконки режимов все разные должны быть и не перегруженные деталями
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
А вот Город как-то не похож на город... То ли баня, то ли сарай, то ли биотуалет номер два...
Так на город похоже?
ага, я кинул ссылку дизайнеру. он займется иконками на след. неделе
на мой взгляд 3 иконки города не будут читаться и отличаться друг от друга при беглом взгляде. я думаю иконки режимов все разные должны быть и не перегруженные деталями
Как знал :D
Обновленный набор иконок прилагается
[/url][/IMG]
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ