Реклама

Новая голосовалка по прошивке 2015

Ваши пожелания к прошивке iG серии 2015 года


  • Всего проголосовало
    115

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
дались вам эти иконки. часы влево до компаса надо бы сдвинуть..а иконы церкви оставьте
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 398
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
из этих трех вариантов лучше всех читается первый, с избушками.
На мой взгляд - третий...
Там и город "приростает" с "загрублением" диапазона и режим "Город-3" символизирует стрелку...
дались вам эти иконки. часы влево до компаса надо бы сдвинуть..а иконы церкви оставьте
Кстати, т.к. стрелки в основном в Москве у меня было желание вместо города кремль залепить:D
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Так на город похоже?

Как знал :D
Обновленный набор иконок прилагается
[/url][/IMG]
Ага! Во, во, только такого и не хватало,прям как надо!Отличаются друг от друга как никогда раньше,совсем другое дело,а информативно то как:D
А может вообще 1,2,3,4,5.цифры отличаются? Отличаются! Да и по.... Что они ни чего не символизируют,всем выдать по букварю… пять режимов и всё! Надеюсь,что мою идею тоже скинут дизайнерам!
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 398
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Ага! Во, во, только такого и не хватало,прям как надо ,Отличаются друг от друга как никогда раньше,совсем другое дело,а информативно то как:D
Если серьезно нравятся, то говорите какой из трех?:D[DOUBLEPOST=1427999638,1427999384][/DOUBLEPOST]Завтра надо взять увеличительное стекло и посчитать количество пикселей на штатной иконке
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Я прям даже не знаю! Все хочу и сразу! Ладно пошел я спать!
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Завтра надо взять увеличительное стекло и посчитать количество пикселей на штатной иконке
32x32
Само изображение желательно делать не больше 30х30. Рисовать только черным и белым, ваши картинки нарисованы оттенками серого. Правильные файлы создает Paint из Windows XP, Paint из Windows 7 создает какие-то странные файлы, хотя их можно исправить при желании.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 398
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
32x32
Само изображение желательно делать не больше 30х30. Рисовать только черным и белым, ваши картинки нарисованы оттенками серого. Правильные файлы создает Paint из Windows XP, Paint из Windows 7 создает какие-то странные файлы, хотя их можно исправить при желании.
Из этого набора

можно беспроблемно сделать 30х30, т.к. крайние пикселы не задейсвовал.
Про черно-серый цвет думаю программеры и дизайнеры подправят как надо)
 

Satellit

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Ssang Yong Korando
Я бы хотел чтобы 1) поменяли шрифт на тот-же что был в старой прошивке или похожий 2) Компас в топку 3) Иконки режима работы детектора должны отображаться при включении детектора и(или) ручной смены режима, иконка спутника должна отображаться до момента нахождения спутников, постоянное их отображение не нужно, вместо них можно вывести действительно полезную информацию.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
итак, господа-товарищи, есть повод для обсуждения
сейчас переделывается графика под новую прошивку (это программа минимум), в обозримом времени мы увидим результат этой работы.
а есть и программа максимум, дальнейшая оптимизация прошивки и убирание лишней информации с дисплея РД.(сроки реализации прошу не обсуждать как и вероятность реализации плана)

предлагаю обсудить вот что, какую информацию отображать в разных режимах РД.
Мои идеи пока такие (у РД, соответственно, 4 режима работы, ниже):

Ожидание:
Компас (если нет приёма моргает спутник), часы, скорость, иконка режима

GPS:
Расстояние, скорость, иконка объекта, ограничение скорости (сменяет иконку объекта морганием), иконка режима

GPS + радио:
Расстояние, скорость, иконка объекта, ограничение скорости (сменяет иконку объекта морганием), уровень приёма, диапазон

Радио:
Диапазон, уровень приёма, скорость, иконка режима


комментируйте, предлагайте свои варианты с обоснованиями целесообразности :)
 
Последнее редактирование:

SergPol00.69

Зашел Спросить
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
18
Регион
Липецк
Детектор
CENMAX W3 ST
Авто
Рено Меган 2-(1.5DCI)
Василий!День,добрый!А когда можно ожидать уже обновлённую версию прошивки с учётом просьб и пожеланий?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Значит компАс однозначно остаётся? Лучше вместо него символ (иконка) белки . Видна белка, значит есть сигнал, мигает или меняется на спутник, значит нет сигнала. Всё-таки серия радаров "Белка". Как то логичней было бы.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Значит компАс однозначно остаётся? Лучше вместо него символ (иконка) белки . Видна белка, значит есть сигнал, мигает или меняется на спутник, значит нет сигнала. Всё-таки серия радаров "Белка". Как то логичней было бы.
не вижу смысла насильно ухудшать функционал прибора. белку лучше нарисовать на заставке при включении, если на то пошло. зачем вообще нужен индикатор приёма GPS, когда лучше освобидить от него место и заменить индикатором отсутствия сигнала GPS? Индикатором приёма GPS является отображение скорости.
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Тогда вопрос, а радар-детектор определяет какой линзой фронтальной или тыльной принимает сигнал? Если фронтальной, то "белка" смотрит влево, если наоборот, то тогда смотрит вправо. Можно будет хотя бы знать, откуда был сигнал.
 
Последнее редактирование:

comrad-kur

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
44
Регион
урал каменск
Детектор
7500s
Авто
алька классик
вот мои 'желания' режим ожидания, сделать часы меньше,путается со скоростью. по gps/gps+радио/радио иконка режима не нужна,ну зачем она?[DOUBLEPOST=1428413233,1428412987][/DOUBLEPOST]это вам надо насчет v1 подумать, с такими запросами
Тогда вопрос, а радар-детектор определяет какой линзой фронтальной или тыльной принимает сигнал? Если фронтальной, то "белка" смотрит влево, если наоборот, то тогда смотрит вправо. Можно будет хотя бы знать, откуда был сигнал.
[DOUBLEPOST=1428413803][/DOUBLEPOST]объясню зачем иконка не нужна при приёме сигнала,мне кажется что экран перегружен информацией( всё моргает)IMHO конечно, но при приёме сигнала главное это скорость и расстояние.и не надо говорить что надо смотреть на спидометр и дорогу,ну вот такой я. может конечно многие не согласятся.но для себя нашел подходящую прошивку 14 года.
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Ожидание:
Компас (если нет приёма моргает спутник), часы, скорость, иконка режима

GPS:
Расстояние, скорость, иконка объекта, ограничение скорости (сменяет иконку объекта морганием), иконка режима

GPS + радио:
Расстояние, скорость, иконка объекта, ограничение скорости (сменяет иконку объекта морганием), уровень приёма, диапазон

Радио:
Диапазон, уровень приёма, скорость, иконка режима
Ожидание:
Спутник,часы, скорость, режим работы рд выводить при включении и все.
GPS:
в целом скорее согласен, чем нет, только иконку режима "в топку" и сначала диапазон а потом уровень сигнала.
GPS+радио:
тоже согласен, но сначала диапазон а потом уровень сигнала.
Радио:
все, кроме иконки режима.
обоснование-не надо пытаться запихнуть в маленький дисплейчик множество информации, кроме уменьшения читаемости показаний это ни к чему не приведет, хейтеры компаса заняли твердое 2 место и их пожелания надо бы учесть:D, по срокам даже не буду пытаться задавать каких то вопросов, прибор работает и выполняет свои функции и как будет, так и будет. В пожелания на будущее, наверное переработать голосовой файл в сторону сокращения текста проговорки, иной раз проговор диапазона идет, а сигнал уже пропал.
 

SergPol00.69

Зашел Спросить
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
18
Регион
Липецк
Детектор
CENMAX W3 ST
Авто
Рено Меган 2-(1.5DCI)
Моё мнение,что:по мне,компас не нужен и как предложил Satellit,склоняюсь на его сторону.Или уж на крайняк,буквы-С,ЮЗ,В...и т.д.,об этом лучше судить по рейтингу голосов.По режимам-сделать буквенное обозначение Г1,Г2,Г3,СМ,Т,либо верхняя строка предложенного варианта.Иконки красиво смотреть на компе,а не разглядывать их во время движения.А то что предложил Василий:Ожидание:
Компас-только при включении(если нет приёма моргает спутник), часы, скорость,режим(или-или)

GPS:
Расстояние, скорость, иконка объекта, ограничение скорости-думаю достаточно разового голосового оповещения,режим(или-или)

GPS + радио:
Расстояние, скорость, иконка объекта, уровень приёма, диапазон

Радио:
Диапазон, уровень приёма, скорость, иконка режима
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
Компас не трогайте, полезная штука у кого нет навигатора, как у меня. Скорость приоритетней чем часы, можно скорость покрупней а часы поменьше. Иконки в топку, не так часто этот режим меняется, что бы его оперативно выводить на дисплей. По ЖПС все нормально, IMHO. По эфиру тоже норм, ну если тольго гейгер ускорить на максималке, ну и отображения уровня доработать, убрать обрисовку неактивных сегментов.
 

OLD24

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
59
Регион
Киров, Кировская обл.
Детектор
Supra DRS-IG67VST,Combo№1
Авто
Skoda Yeti
В ожидании: компас можно оставить, пусть крутится, скорость и часы нормальные, не надо уменьшать, если можно увеличить. Иконка режима - только не такая как сейчас.
GPS: Расстояние, скорость, иконка объекта, ограничение скорости (сменяет иконку объекта морганием), иконка режима

GPS + радио:
Расстояние, скорость, иконка объекта, ограничение скорости (сменяет иконку объекта морганием), уровень приёма, диапазон

Радио:
Диапазон, уровень приёма, скорость, иконка режима.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
итак, господа-товарищи, есть повод для обсуждения
сейчас переделывается графика под новую прошивку (это программа минимум), в обозримом времени мы увидим результат этой работы.
а есть и программа максимум, дальнейшая оптимизация прошивки и убирание лишней информации с дисплея РД.(сроки реализации прошу не обсуждать как и вероятность реализации плана)

предлагаю обсудить вот что, какую информацию отображать в разных режимах РД.
Мои идеи пока такие (у РД, соответственно, 4 режима работы, ниже):

Ожидание:
Компас (если нет приёма моргает спутник), часы, скорость, иконка режима

GPS:
Расстояние, скорость, иконка объекта, ограничение скорости (сменяет иконку объекта морганием), иконка режима

GPS + радио:
Расстояние, скорость, иконка объекта, ограничение скорости (сменяет иконку объекта морганием), уровень приёма, диапазон

Радио:
Диапазон, уровень приёма, скорость, иконка режима


комментируйте, предлагайте свои варианты с обоснованиями целесообразности :)
Поддерживаю за исключением иконки режима . По моему вместо иконок Г1 Г2 Г3 ТР будет более читаемо и понятно .;)
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 918
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ