Реклама

Новая голосовалка по прошивке 2015

Ваши пожелания к прошивке iG серии 2015 года


  • Всего проголосовало
    115

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
для меня сегодняшний вариант показа - оптимальный.
А если и исчезнет, то и фиг с ним. Я вообще не понимаю истерику на форуме по поводу компаса.
Соглашусь на все 100 % для меня компас останется только лишь показателем GPS сигнала , а вот буквы это уже лишнее вообще то это радар-детектор , а не навигатор . Буду только рад если им пожертвуют ради читаемости шрифта и другой более важной информации выводимой на экран . :D
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
как думаете, мы планируем сделать 2 варианта графики, один в буквами вместо иконок режимов Т,Г1,Г2,Г3,С а второй с иконками режимов.
давайте в буквенном варианте и компас сделаем буквами С,Ю,В,З,СЗ,СВ,ЮЗ,ЮВ, а в варианте с иконками пусть будет стрелка?
логично?[DOUBLEPOST=1428691690][/DOUBLEPOST]
Буду только рад если им пожертвуют ради читаемости шрифта и другой более важной информации выводимой на экран . :D
однозначно пожертвуем во всех режимах кроме ожидания, но это потом
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@Василий Белкин
По мне , так большая часть пользователей им как компасом вообще пользоваться не будут. Для меня был бы оптимальным вариантом режимы Г 1 2 3 С Т , а с компасом либо как есть либо ни как , потому как С Ю З В....в сочетании с Г 1 2 3 С Т создаст на экране полную неразбериху и всё это потом в голове расшифровать надо .
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@An-28, для примера написал как будет выглядеть экран радара:
СЗ 14:32 65км Г1
Тоже думаю, что так читаться не будет.
Но предложение Василия о разработке графической и цифровой графики поддерживаю.
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
ну то есть, мой вариант не катит, я так и думал )
читаемость дело привычки, в принципе у меня есть опыт взаимодействия с приборами где много подобной информации, главное привычка в какое место посмотреть.
это не та нечитаемость, где иконки из себя издалека представляют белые квадраты
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
Для примера написал как будет выглядеть экран радара:
СЗ 14:32 65км Г1
Ну как читается?
Так ведь хотят буквы и цифры, вот пусть и получат. Всем не угодишь, но хоть так - пускай будет выбор, а то опять по выходу новой прошивки начнется плач по поводу иконок.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@Василий Белкин
Дело в том , что мне компас не нужен и засорять экран лишними буквами не вижу смысла . И пускай уж если и будет компас так в таком виде как есть . Просто информация будет по делу , а иконка компаса не будет напрягать как буквы и легче к восприятию будет .
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Василий Белкин
Дело в том , что мне компас не нужен и засорять экран лишними буквами не вижу смысла . И пускай уж если и будет компас так в таком виде как есть . Просто информация будет по делу , а иконка компаса не будет напрягать как буквы и легче к восприятию будет .
тогда к вашему варианту подойдет и иконка режима, буква не будет отвлекать от восприятия скорости. а с часами на данном этапе ничего не сделать
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@Василий Белкин
С часами я уже как бы смерился хотя они у меня и в мультимедийке есть ( мне нравится больше алгоритм предыдущей версии прошивки часов )
А с иконками будет опять белый трудночитаемый квадратик
 
Последнее редактирование:

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
как думаете, мы планируем сделать 2 варианта графики, один в буквами вместо иконок режимов Т,Г1,Г2,Г3,С а второй с иконками режимов.
давайте в буквенном варианте и компас сделаем буквами С,Ю,В,З,СЗ,СВ,ЮЗ,ЮВ, а в варианте с иконками пусть будет стрелка?
логично?[DOUBLEPOST=1428691690][/DOUBLEPOST]

однозначно пожертвуем во всех режимах кроме ожидания, но это потом
Не, Василий это уже получится перебор. Вроде изначально пошла борьба с плохой читаемостью. Ну как бы с иконами понятно, и голосовалка это подтверждает. Компас особо не напрягает, не всем нравится конечно, но вобщем то нормальный, кардинально менять его не хотелоось бы. Особенно вариант с буквами. Будут сплошные буквы на экране, нехорошо будет.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Я уже высказался. Просто тупо заклею край РД бумажкой, а на ней нарисую белочку. Будет напоминать мне серию Белка против стрелки.
Не стыдно белочку на бумажке рисовать, а потом ездить позориться с этой хреновиной? Выложенной мной информации вполне достаточно, чтобы нарисовать хоть белочку, хоть собачью задницу вместо компаса.
Сегодня я бухал со своим товарищем и обсуждал перспективы рынка РД. Хотя мы специалисты в разных областях (я радиоинженер, он торговец), наши мнения почти полностью совпадают. С тех пор, как Супра сделала лучший на рынке стрелкодетектор, я верил, что она сможет много чем нас еще порадовать, и она радовала достаточно долго. Но к моему величайшему огорчению Супра пошла по ложному пути. Демократия способна погубить государство за пару десятков лет, а коммерческой организации пары месяцев хватит. Если компания устраивает голосование, какие картинки рисовать на дисплее - это конец всему. Я очень глубоко скорблю...
 

comrad-kur

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
44
Регион
урал каменск
Детектор
7500s
Авто
алька классик
а не стыдно всякую фигню писать на форуме? если компания устраивает голосование, то хоть как то заботится о потребителях. а не то что выпустили и (жрите) как хотите. я понимаю что человек привыкает ко всему.но сдесь же вася находится онлайн и интерисуется что и как у потребителей и мы вместе хоть как то дорабатываем товар(прошивку). я понимаю что вы такой офигенный (электронщик)радиоинженер ,вы можете менять шрифты и много чего,но не все же такие электронщики как вы.конечно это только мое мнение,но уверен что многие со мной согласятся
 
Последнее редактирование:

OLD24

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
59
Регион
Киров, Кировская обл.
Детектор
Supra DRS-IG67VST,Combo№1
Авто
Skoda Yeti
а не стыдно всякую фигню писать на форуме? если компания устраивает голосование, то хоть как то заботится о потребителях. а не то что выпустили и (жрите) как хотите. я понимаю что человек привыкает ко всему.но сдесь же вася находится онлайн и интерисуется что и как у потребителей и мы вместе хоть как то дорабатываем товар(прошивку). я понимаю что вы такой офигенный (электронщик)радиоинженер ,вы можете менять шрифты и много чего,но не все же такие электронщики как вы.конечно это только мое мнение,но уверен что многие со мной согласятся
Полностью согласен.
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
А я бы вот взял прошивку и графику 2014 и поправил там только алгоритм с Автодорией, как в новой прошивке, и было бы замечательно! Остальное полностью устраивает.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
А я бы вот взял прошивку и графику 2014 и поправил там только алгоритм с Автодорией, как в новой прошивке, и было бы замечательно! Остальное полностью устраивает.
Если разработчикам это сделать проще то я был бы не против , а то ёщё N-ное время будем решать какой компас делать который по сути не нужен. Хотелось бы уже подвести итог и увидеть результат .
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
перестань постить после бухалова ;)
Да какая разница... Я на самом деле думал, что это голосование - шутка вроде писькокомпаса. А теперь что же получается, по каждому изменению в прошивке такой референдум проводиться будет? Тогда тут скоро появится несистемная оппозиция, которая никогда не будет довольна и скоро явится громить офис Супры. Я бы на месте конкурентов уже подбирал активистов и собирал им деньги.
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Не стыдно белочку на бумажке рисовать, а потом ездить позориться с этой хреновиной? Выложенной мной информации вполне достаточно, чтобы нарисовать хоть белочку, хоть собачью задницу вместо компаса.
Сегодня я бухал со своим товарищем и обсуждал перспективы рынка РД. Хотя мы специалисты в разных областях (я радиоинженер, он торговец), наши мнения почти полностью совпадают. С тех пор, как Супра сделала лучший на рынке стрелкодетектор, я верил, что она сможет много чем нас еще порадовать, и она радовала достаточно долго. Но к моему величайшему огорчению Супра пошла по ложному пути. Демократия способна погубить государство за пару десятков лет, а коммерческой организации пары месяцев хватит. Если компания устраивает голосование, какие картинки рисовать на дисплее - это конец всему. Я очень глубоко скорблю...
Сегодня ездил по трассе М2 и специально проверял все свои девайсы. Вот почему-то навигатор и компас на приборном щитке показывают одно направление. а на РД противоположенное или с отклонением на 90 градусов. Честно, ерунду показывает. Возьмите реально настоящий компАс и проверьте. По-поводу белочки. Так же считаю, что она должна быть. Принял РД сигнал на фронтальную линзу сигнал, значит белочка слева направо, если на оборот, то справа налево. Нет сигнала, значит моргает белочка или меняется иконка с белки на спутник. Ещё раз подчёркиваю что серия РД называется Белка против стрелки.
По-поводу Супры, я действительно в полном ауте. Когда стал выбор перед СтритСтром и Супра, то однозначно-Супра. Плюсы: 1.Цена, 2.Самостоятельное обновление, 3.Сборка-Корея, и 4. Опять же Цена.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ