Реклама

Обновление прошивок РД Inspector серииX3 (Ypsilon,Iota)

InkoS

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
5
Детектор
в поиске
Авто
Mazda cx5
Здравствуйте,всем! Недавно стал обладателем Ypsilon'а. И даже опробовал в действии по трассе Екатеринбург-Пермь. Честно говоря я в шоке. Чуть не всю трассу пришлось ехать как положено, потому как радар приветствовал чуть не каждый грузовик и все вольвы. Прошивку поставил 270, но что то все равно слишком круто. Мой старый crunch 213b такого себе не позволял. Может какие то настройки нужно сделать чтобы такого не было?
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Может какие то настройки нужно сделать чтобы такого не было?
Приветствуем!
Для начало надо проверить отключены ли все ненужные диапазоны.
потому как радар приветствовал чуть не каждый грузовик и все вольвы.
За грузовики я не скажу,а вот,что край у вас богатый и новых Вольв полно,эт точно!

---------- Post added at 14:02 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

InkoS, а ы вас у самого машина не с контролем слепых зон?
 

InkoS

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
5
Детектор
в поиске
Авто
Mazda cx5
Приветствуем!
Для начало надо проверить отключены ли все ненужные диапазоны.
На рации он может реагировать в грузовиках?
А какие конкретно диапазоны отключать нужно?
InkoS, а ы вас у самого машина не с контролем слепых зон?
Нет машина без этой пакости. =)
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive

InkoS

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
5
Детектор
в поиске
Авто
Mazda cx5
Просто сработки все идут в K диапазоне. X и Ka не разу небыло. И все в основном от 1-4 по шкале.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Просто сработки все идут в K диапазоне. X и Ka не разу небыло. И все в основном от 1-4 по шкале.
На данный момент могу только констатировать высокую чувствительность в "К" диапазоне у данной модели.
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
postmaster, встречная, что за машина была? А перед ней какая?
Встречный был что то типа Додж Караван старинного. Точно не Мазда.:dirol:

---------- Post added at 18:25 ---------- Previous post was at 18:18 ----------

А быль ли РД в встречной машине?
Гепотетически сработка могла быть и на другие системы встречной машины или вообще на,что то другое в этом месте!
Стоял на прилегающей дороге в стороне от шоссе. Машин других не было так как дорога не загруженная, местного значения. По мере приближения машины сигнал нарастал. РД удалось точно разглядеть на лобовом стекле встречной машины. Как уже ранее писал, вариант с помехой от круиза или контроля слепых зон - исключаю ввиду древности проезжавшего аппарата.:D
Это система у Кобры работает через одну на разных машинах!
Если напруга не скачет, будет работать нормально. Вариант с ТАЗами и 30-летними Опелями Кадеттами - отдельный разговор.:pardon:
postmaster, ваши наблюдения передам "выше" на проверку!*DRINK*
Спасибо!
Не могу вспомнить при выезде в одну из сторон есть вроде Стрелка или нет?
При движении в тоннеле на Стрелку дальность обнаружения ее увеличивается! Проверено на личном передвижении с разными стрелколовами!
Если вообще еще раз касаться именно ложняков на Стрелку,то не стоит забывать о широкочастотных помехах! Могу утверждать точно,что есть места в Мск где стрелок нет в помине,а многие марки РД лажают в них на Стрелку! Проверял со Стритом,Шоми и Инспектором.
Стрелки там ни где поблизости нет - точно. Супре же как то удалось на похожем железе без ложняков по стрелке обойтись. Думаю у Инспектора разработчики не глупее. Главное захотеть.*DRINK*

---------- Post added at 18:30 ---------- Previous post was at 18:25 ----------

На данный момент могу только констатировать высокую чувствительность в "К" диапазоне у данной модели.
Может, как вариант, правильнее будет сделать как у 800-го ШоМи регулируемую чувствительность в К-диапазоне? Типа Hi-Med-Low. И все будут довольны. Каждый сможет сам выбрать, что ему важнее тишина или чувствительность.:-[
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Стрелки там ни где поблизости нет - точно.
я плохо знаю расположение Стрелок в данном районе.
На ТТК может быть,а вот на перпендикулярных улицах?
Сам сталкиваюсь с такой сработкой у Эпсилона,при проезде под ТТК в районе Лужников,но знаю точно,что над мной есть Стрелка.
Если напруга не скачет, будет работать нормально. Вариант с ТАЗами и 30-летними Опелями Кадеттами - отдельный разговор.
ну как сказать! Тут Прадо предпоследний видел у которого при заведенном моторе выдавалось 12,8В!

---------- Post added at 18:35 ---------- Previous post was at 18:34 ----------

Может, как вариант, правильнее будет сделать как у 800-го ШоМи регулируемую чувствительность в К-диапазоне? Типа Hi-Med-Low. И все будут довольны. Каждый сможет сам выбрать, что ему важнее тишина или чувствительность.
как вариант! Спросим,узнаем!
...Хм! Задумался!? А че мешает в режим "город" переключится!?
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
я плохо знаю расположение Стрелок в данном районе.
На ТТК может быть,а вот на перпендикулярных улицах?
Сам сталкиваюсь с такой сработкой у Эпсилона,при проезде под ТТК в районе Лужников,но знаю точно,что над мной есть Стрелка.
Дык в Лефортовском тоннеле на внешней стороне ТТК глубина залегания порядка 30 метров! Под рекой Яуза и Лефортовским лесопарком. Если РД с такой глубины чует стрелку, то это конечно очень круто, но нафиг не нужно.:pardon:
ну как сказать! Тут Прадо предпоследний видел у которого при заведенном моторе выдавалось 12,8В!
Ну в вопросе IntelliMute главное не какое напряжение на холостых оборотах, а что бы оно гарантированно увеличивалось при движения, что бы РД понимал, когда 12.8-молчим, когда 13.2 включаем звук.

---------- Post added at 18:46 ---------- Previous post was at 18:42 ----------

как вариант! Спросим,узнаем!
...Хм! Задумался!? А че мешает в режим "город" переключится!?
Ну не по фэньшую это как то кататься по трассе в режиме город, да и не понятно как помеху отличать. Если я ставлю в Город 1 оповещение на +3, то у меня уже сразу сработка на +4 начинается, то есть диапазон гейгера резко сужается для меня, считай в 2 раза. Так было бы 1-2 и я бы понимал что это помеха до того момента пока бы не получил на экране 3-4 и тогда бы уже сбросил газ и начал всматриваться в горизонт, а так у меня 4-5 и не понятно что делать, то ли тормозить, то ли забить.:pardon:
IMHO, на Вистлере у меня было все просто 1-2 - не обращаем внимания, 3-4 настораживаемся и сбрасываем газ, 4-5 - тормозим. На Инспекторе я на данный момент так и не понял как отличать "мух от котлет". Помехи случаются от 1 до 9 и в совершенно произвольном порядке. Притензия именно в этом, а не к чувствительности. Если да же будет орать на помехи так же часто как и сейчас но, на 1-4 - максимум, а не на весь гейгер, тогда можно будет взаимопонимание и доверие, пока же ни того и ни другого мне удалось достичь. В общем, нужен некий фильтр помех снижающий чувствительность именно на них.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Дык в Лефортовском тоннеле на внешней стороне ТТК глубина залегания порядка 30 метров! Под рекой Яуза и Лефортовским лесопарком. Если РД с такой глубины чует стрелку, то это конечно очень круто, но нафиг не нужно.
Высказал свои наработки с моим рд!
Просто когда выезжаешь из тоннеле по Н.Риги в сторону центра Эпсилон начинает ловить стрелку метров за 250 еще до выезда! При разговоре с инженерами это я описал и мне было сказано,что в тоннели очень концентрируется сигнал!
Ну в вопросе IntelliMute главное не какое напряжение на холостых оборотах, а что бы оно гарантированно увеличивалось при движения, что бы РД понимал, когда 12.8-молчим, когда 13.2 включаем звук.
Это я понимаю,но Прадик был не исправен!

---------- Post added at 18:50 ---------- Previous post was at 18:49 ----------

Так было бы 1-2 и я бы понимал что это помеха до того момента пока бы не получил на экране 3-4 и тогда бы уже сбросил газ и начал всматриваться в горизонт, а так у меня 4-5 и не понятно что делать, то ли тормозить, то ли забить.
Убедили!*DRINK*
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
Высказал свои наработки с моим рд!
Просто когда выезжаешь из тоннеле по Н.Риги в сторону центра Эпсилон начинает ловить стрелку метров за 250 еще до выезда! При разговоре с инженерами это я описал и мне было сказано,что в тоннели очень концентрируется сигнал!
Соль в том что это было примерно в центре трёхкилометрового тоннеля. Явно ложняк. Было бы на выезде, счел бы это за отраженку от спартаковской площади и писать бы не стал.*DRINK*

---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 19:02 ----------

Это я понимаю,но Прадик был не исправен!
Крамольные вещи утверждаете! Вам в любом сэрвисэ подтвэрдят что Тайота ваабщэ нэ ломается ныкогда, вах! Так жи как и БеЭмВе! :lol:
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Сам уже начинаю собирать точки в городе где есть ложняки!
Может на след. недели удастся покататься со спец оборудованием и посмотреть от чего бывают помехи на Стрелку в таких местах!

---------- Post added at 19:07 ---------- Previous post was at 19:06 ----------

Крамольные вещи утверждаете! Вам в любом сэрвисэ подтвэрдят что Тайота ваабщэ нэ ломается ныкогда, вах! Так жи как и БеЭмВе!
Ну мы так! Тайком! Но с вольтметром!
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
Сам уже начинаю собирать точки в городе где есть ложняки!
Может на след. недели удастся покататься со спец оборудованием и посмотреть от чего бывают помехи на Стрелку в таких местах!
Не хотите спецоборудованием изучить мой видеорегистратор? Недавича как сегодня обновил ему прошивку и после этого Ипсилон начал при включенном регистраторе постоянно ругаться в К-диапазоне от 1 до 9. Ради интереса поднёс к регистратору Кобру 845, если в плотную к нему прислонить то кобре начинает мерещится Стрелка.
Регистратор Lukas LK-3700G с GPS и G-сенсором. Откуда в нем взялось излучение в К-диапазоне, да еще и такое сильное, не понимаю.:blink:
Не большое замечание к видео. После выключения регистратора по кнопке или через прикуриватель он еще как то время работает на своем внутреннем не большом источнике питания, типа там закрывает сессию записи файла и тд и тп, по этому Ипсилон затыкается не сразу после его отключения и именно по этому можно смело утверждать что дело не в помехах в общем контуре питания, так как тогда бы при отключении регистратора от прикуривателя РД бы переставал фонить сразу же.
Вот такие вот чудеса.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive

sstyle

Продвинутый
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
270
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
Infiniti EX35
IMHO, на Вистлере у меня было все просто 1-2 - не обращаем внимания, 3-4 настораживаемся и сбрасываем газ, 4-5 - тормозим.
выставить отсечку на "5" и в случае если пищит сразу тормозить :)
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
postmaster, поговорил с технорями!
Говорят ВР надо менять!:pardon:
Блок питания в ВР лишили всего для дешевизны продукта!
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
postmaster, поговорил с технорями!
Говорят ВР надо менять!:pardon:
Блок питания в ВР лишили всего для дешевизны продукта!
Обменять не обрато в магаз не получится. Он у меня год в багажнике катался после покупки.:pardon: Надо попробовать фольгой алюминиевой ВР обмотать, мож поможет.
Кстати дефект не всегда проявляется, сегодня например первые 20 километров пути ложняка не было, потом снова он полез. Видать что то там у него то ли перегревается, то ли встряхивается. :'(
Нет новостей о новой прошивке? А то на следующей неделе поеду по маршруту Москва-Саратов, мог бы ее обкатать.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Надо попробовать фольгой алюминиевой ВР обмотать, мож поможет.
как вариант еще и по питанию если возможно разнести их.
Нет новостей о новой прошивке? А то на следующей неделе поеду по маршруту Москва-Саратов, мог бы ее обкатать.
пока нет! Как будет доступна для меня,сразу сообщу.
 

Lёxa

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
8
Регион
Sk
Детектор
Inspector rd x3 supra drs-i77v
Авто
mazda3 astra j 1.6t
Купил 3 дня назад Ипсилон Х3, сразу поменял прошивку стала без проблем. Поехал Ставрополь-Анапа за весь путь РД меня вымучал К диапазоне практически постоянно пищит, в "чистом поле" раз 6 показал стрелку кратковременно,хотя их нет 100%. Может бракованный, что с ним сделать.
 

Uncle

Зашел Спросить
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
11
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
Nissan
У меня под Win7 x64 рд Ypsilon определяется только без зажатой Sens, это нормально? Просто подключается по усб, приветствие, потом надпись "обновление". Программой вроде видится, прошивается. Версию показывает 270.
С зажатой Sens вообще не реагирует.
Еще где то 1 раз 10 при подключении по USB на экране РД белая полоска из мусора, лечится перетыканием.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 344
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ