Реклама

Обсуждение Cobra Vedetta SLR 500 Ru

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Думаете почему многие в итоге к Валику приходят
Да нравится мне Валентин, нравится! Сколько же можно повторять? Ловил бы Стрелку, не секунды не раздумывал бы. А так - Стрелку не детектирует, и с лазером на фоне Ведетты тоже как-то не очень убедительно выглядит (но ловит лазер лучше Супры или Конкура - и то хорошо).
Про то, что лазером мозги промыли, и Стрелка - зло, я помню, повторять не надо :D.

минута наблюдения за экраном Кобры.
Зачем смотреть на экран Кобры минуту?

А разгоняться когда начинать? (на выезде из тоннеля еще две арены)
Валентин всегда корректно отображает количество источников? Не бывает ситуаций, когда на один радар показывает несколько источников? И что, всегда слепо ему верить и крутить головой в поисках радаров?
И повторюсь в 1001 раз - Валентин мне нравится! Очень! Но пока мой выбор - Cobra Vedetta SLR 500 Ru.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
вышла на максимум там же, где и V1
Конечно, выводы каждый для себя сделает сам. И у всех они будут разные.
Я бы все же не советовал делать выводы до того как попробуете хоть один из топа.
Для информации - Эскорт выходит на максимум заранее , Валентин выходит на максимом практически на самом источнике. К каждому производителю надо привыкать.


Но они Вам реально помогают лучше оценить обстановку? При каком звуке вы снижаете скорость?
Реально при каком - каждый решает для себя сам, ибо с такими приборами ты уже не жертва, а охотник. Вот сегодняшнее мое -
Сможете так уверенно идти на радар с Ведеттой? Я бы не отчаялся, ибо синтетическое нарастание не даст адекватной информации по расположению радара.

PS: Все же давайте не будем скатываться до сравнения Ведетты и топа, не дотягивает она , но для среднестатистического потребителя достаточно не плохая машинка со скоростным ограничением до+40 и ценой до 7000.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
синтетическое нарастание не даст адекватной информации по расположению радара
Покатаюсь по реальным радарам с Ведеттой - выскажу свое мнение по поводу синтетики. По чужим видео судить сложно. У залетчика на Криса на последнем видео тоже синтетика? Не вижу я ее там. Чем принципиально поведение Ведетты у него на видео отличается от поведения V1 на тот же радар? Такие же провалы, там же выход на максимум. Разве что гейгер более плавный у V1.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Да нравится мне Валентин, нравится! Сколько же можно повторять? Ловил бы Стрелку, не секунды не раздумывал бы.
Вот читаю и тихо удивляюсь...
Вам тут уже только ленивый не попытался разжевать, что на Стрелке - свет клином не сошелся.
И что в регионах будут все чаще и чаще использовать более дешевые радары, на которые ведетта способна лишь сказать "о, птичка полетела..."
И что бороться с ними можно лишь с использованием GPS, а раз так - то и Стрелки спокойно заносятся в ту же базу.
Но нет, человек, живущий примерно в 1000 км. от ближайшей к нему Стрелки, убеждает того, который мимо них мотается каждый день, что без стрелкодетекта РД неполноценен...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
a-ha, У Ведетты симбиоз озвучки, поэтому определить когда она включила синтетику или прет по рупору не понятно. Не заморачивайтесь, нравится - катайтесь, а то в секту попадете.:D

Разве что гейгер более плавный у V1.
Думаю объяснять не надо почему?:) Это как езда на машинах - все одинаковые почти - крыша, руль,колеса. Но вот комфорт передвижения в них совершенно разный, на каких то получаем удовольствие, какими то просто владеем , а какие то владеют нами:D
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Вот читаю и тихо удивляюсь...
Там же чуть ниже мною написано:
Про то, что лазером мозги промыли, и Стрелка - зло, я помню, повторять не надо :D.
Думаю объяснять не надо почему?
Не надо. Стрелку в Валентине дайте (а лучше две - чтобы направление показывал). И почему в США нет Стрелок? Получился бы идеальный радар-детектор.
И в качестве фантазии: у V1 появился заводской детект Стрелки и улучшенный лазер (даже пусть только одна Стрелка, лазер остался как был, он у него весьма не плох). Сколько бы владельцев поменяли V1 на новую модель? Только честно. Добавлена только Стрелка и всё, больше изменений нет. Поменяли бы или нет?
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
a-ha, да мне, по большому счету, как-то все равно...
Нравится Вам ведетта - да ради бога. Можно подумать, мне больше заняться нечем, как кого-либо в чем-то методично переубеждать, особенно, если человек не хочет услышать простых и логичных объяснений граблей, которые для него существуют пока что лишь в теории, но реальным опытом ходьбы по которым с ним пытаются поделиться...
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
6cat, ответьте на мой вопрос про V1 со Стрелкой. Поменяли бы или нет?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
a-ha, да не надо менять ни чего. Есть возможность существующие дорабатывать, только вот чёйта ни кто не побежал этого делать, интересно почему?:pardon:
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
sti 28, т.е. Вы бы оставили свой старый Валентин? Правильно?
Я задал простой вопрос (только Стрелка, больше ничего), хочу услышать простой ответ:
Да, поменял бы.
Нет, не поменял.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
И в качестве фантазии: у V1 появился заводской детект Стрелки
Если бы появился V1 с GPS с базой в открытом формате с ежедневным актуальныи обновлением, то я бы, возможно, купил. По принципу один раз заплатить и надолго.
и улучшенный лазер
Все эти тестовые видео "кобра против лазера", конечно интересны, но... пока никто не выложил видео на трассе со сработкой Ведетты на лазер и уходом от залёта. А с V1 такие видео есть.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
a-ha, да я его и так оставил:D хотя Есть на прилавке более 40 разных детекторов. Есть воможность отправить Валю на доработку под ловлю стрелки, но не сделаю этого, ибо понимаю что есть более опасные для меня радары. Мульт, Поток(это в Мордовии), Автоураган(Ульяновск) Автодория, Кордон и та же Стрелка (Казань) так что я лучше с ГПС что нить возьму. Смысл в ловле Стрелки, если там где она есть разогнаться нет возможности? Повторюсь, кроме Стрелки есть ещё чего опасаться.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Если бы появился GPS с базой в открытом формате с ежедневным актуальныи обновлением
Этого не будет никогда, значит, V1 - не ваш выбор, ответ принят.

sti 28, так ДА или НЕТ? Простой же вопрос! Ладно, мне можно не отвечать, ответьте СЕБЕ. Честно.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
И в качестве фантазии: у V1 появился заводской детект Стрелки и улучшенный лазер (даже пусть только одна Стрелка, лазер остался как был, он у него весьма не плох). Сколько бы владельцев поменяли V1 на новую модель? Только честно. Добавлена только Стрелка и всё, больше изменений нет. Поменяли бы или нет?
По началу в том году хотел бомбить на предмет детекта Стрелки завод. Я тогда первые Вистлеры обкатывал с детектом Стрелки , если не знаете. Так вот с приходом полной информации как и что надо сделать я от этой идеи отказался, т.к. уже накатался с разными поделками на Стрелку.В бардачке валяются Пилот и Супра. Под Стрелками каждый день катаюсь, мне уже и навигатор с предупреждениями начал надоедать, а уж пищание слушать:)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
a-ha, ДА не поменяю или НЕТ не поменяю? Ответ я уже дал. Езжу с Валиком без доработки под Стрелку, потому что это не нужно. И не буду дорабатывать, а вот если Конекшен допилят для сопряжения с прогой Стрелка, обязательно докуплю "свисток"
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Вам тут уже только ленивый не попытался разжевать, что на Стрелке - свет клином не сошелся.
Мне не нужна, но сильно зависит от региона
И что в регионах будут все чаще и чаще использовать более дешевые радары, на которые ведетта способна лишь сказать "о, птичка полетела..." И что бороться с ними можно лишь с использованием GPS, а раз так - то и Стрелки спокойно заносятся в ту же базу.
Многое зависит от региона. По большому счету GPS у НАС нужно для двух радаров, оба на постах ГИБДД, так что как бы и не нужно, но летом на Челябинские озера - нужен лазер, а тут все хорошо, да и по обычным КРИСам, Визирам и т.д. все хорошо... Еще раз скажу - от V1 бы не отказался, но дорого, Ведетта тоже не дешево, но в 2,5 раза дешевле, и у меня прокатило на замену с доплатой (была 860-я брак, и на замену либо гарантийный ремонт не надеялся, не сохранилось ни чека, ни гарантийника, только переписка с заказом с магазином)
Сегодня покатался на наши авто.двери, завтра наверно видео выложу, скажу только - в Воронеже двери - просто звери какие то... :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Мне не нужна, но сильно зависит от региона
Был у вас лишь однажды, проездом, ночью, лет 10 назад, поэтому о местных условиях судить не возьмусь. Но...
Если внимательно проанализируете всю информацию по установкам стрелок - можете заметить: в каждом из регионов, кроме внутримкадья и МО - их не более, чем по 2-3 штуки, установленных, разумеется, именно в столице региона. Единственное известное исключение - Рогачевка под Воронежем, но оставить такой лакомый кусок, как М4 без присмотра - местного главгайца никто бы не понял... :)
Соответственно, если эти 2-3 установки у вас и появятся - они тут же станут известны и без всяких супер-пупер детекторов. И оттормаживаться перед ними - все научатся моментально.
А если соберетесь к соседям - так все равно же с навигашкой, разве нет?
Ну вот абсолютно нецелесообразно использование (с соответствующей переплатой за такую возможность) стрелкодетекторов где-либо, кроме московской области...
Да и там, как показывает жизненный опыт, они не особо нужны...

---------- Post added at 23:08 ---------- Previous post was at 23:03 ----------

10 и 17 , не вижу "в 2.5 раза"
А как насчет 10 и 10? :) Хотя, конечно, не всем б\у по душе...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 195
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ