Реклама

Обсуждение модели RD X1 Omega

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
не уверен что новой прошивке была увеличена дальность детектирования радаров, так как по словам Дмитрия вот эти изменения были внесены:

Что касается непосредственно изменений, внесённых в прошивки: - уменьшение числа ложных срабатываний - более корректное и визуально адекватное нарастание силы... То есть ничего особенно существенного, но это то, что мы могли сделать и сделали. Несмотря на то, что мы сотрудничаем с одним из крупнейших и старейших предприятий в мире по разработке и производстве РД, мы осознаём, что этого самого по себе недостаточно. Мы ведём постоянные работы по совершенствованию нашей продукции на основании регулярных собственных тестов и отзывов пользователей и дилеров.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror, одно видео с небольшой дальностью детектирования не ставит крест на инспекторе. Вы прекрасно помните видео где валентин сработал на арену за 50 метров, но как видите поклонников этой марки меньше не стало. Я пока склоняюсь к мнению, что инспектор в данной ценовой группе, хоть и прилично уступая, но занимает второе место после конкура.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Sti там два видео - на крис и на арену, и это объясняет слабые результаты в тесте на искра-1, я все таки считаю что на слабые сигнал радаров у инспекторов будут залеты. Мое мнение пока такое - это уровень не выше 860ой кобры по дальности.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Sti там два видео - на крис и на арену, и это объясняет слабые результаты в тесте на искра-1, я все таки считаю что на слабые сигнал радаров у инспекторов будут залеты. Мое мнение пока такое - это уровень не выше 860ой кобры по дальности.
Это работа инспа на страной прошивке 4.4
Сейчас много воды утекло.
Такого уже нет.

Меняйте прошивку на РД и будет вам счастье.

Почему я то вдруг решил что там за прошивка спросят меня недоверчивые.
Логика блин.
Видео середины лета максимум.
Сентябрьская прошивка пришла в октябре в торговые точки.
Погода не такая уже была:)
Вдобавок на видео омега, а не альфа.
Задержка по новой прошивке была возможно чуть более.
Надо RG-Avto спросить, после отпуска.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Sti там два видео - на крис и на арену, и это объясняет слабые результаты в тесте на искра-1, я все таки считаю что на слабые сигнал радаров у инспекторов будут залеты. Мое мнение пока такое - это уровень не выше 860ой кобры по дальности.
860-я ни в чем не превосходит инспа.
А находится ниже него по работе на практике.
Что, само по себе уже прорыв для интспа!
Ибо база у них одинакова.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
860-я ни в чем не превосходит инспа.
А находится ниже него по работе на практике.
Что, само по себе уже прорыв для интспа!
Ибо база у них одинакова.
И ценник в 2 раза дешевле!
При все том же наборе функций,что и 860й!:)
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
Это справедливо только для Беларусии. Там специально в прошивке прописали индикацию версии. У нас прошивка такая же, но без индикации версии. Производитель считает, что эта информации пользователю не нужна:pardon:
 

Mitrich

Остался Почитать
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
41
Детектор
Beltronics 940i
Авто
хёндэ
Это справедливо только для Беларусии. Там специально в прошивке прописали индикацию версии. У нас прошивка такая же, но без индикации версии. Производитель считает, что эта информации пользователю не нужна:pardon:
Купили. Специалисты млин. Только в гараже вспомнили про штрих - код, а там 03.11. Будем ждать RG-Avto из отпуска, или свяжусь с нашим представителем в Екатеринбурге, может просвятят по версии.
Коврика липучего в комплекте не было :angryfire: и в инструкции ничего про комплектацию нет - плохо.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Mitrich, коврик выбивайте в магазине. Он с завода в комплекте. По дате не скажу.
 

Mitrich

Остался Почитать
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
41
Детектор
Beltronics 940i
Авто
хёндэ
Цепочка завод - покупатель я думаю длинная и на каком этапе его с... кто его знает. Придется забить я думаю. Всех с наступающим! *DRINK*
(пошел за подарком сыну )
 

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
507
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
Прошу прощения если ляпну глупость , но на видео от уважаемого raror , есть дата его загрузки : 02.06.2011 .
Соответственно - это явно старая прошивка ( плюс есть шанс , что видео выложено не в первый час после покупки ) .
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
в новой прошивке дальность к сожалению не увеличилась, к тому же я не уверен что инспекторы превосходят по дальности на слабые сигналы хитрых радаров 860 кобру, необходимо тестирование и сравнение.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror, а Вы имеете доступ к прошивкам и всему тому что с этим связано? Поделитесь с нами пожалкйста информацией, нам всем интересно.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Делюсь Sti - Дима RG-Auto писал же на форуме сообщение, где он перечислил что изменилось в новой прошивке, там про увеличение дальности ни слова:
antonio888, спасибо за отзыв!

Что касается ответов на ваши вопросы:

1. в продажу модели с последними прошивками пока не поступили. Они только 2 недели как подтверждены к использованию на производстве. Соответственно месяц производства должен быть начиная с сентября.

Что касается непосредственно изменений, внесённых в прошивки:
- уменьшение числа ложных срабатываний
- более корректное и визуально адекватное нарастание силы принимаемого сигнала

То есть ничего особенно существенного, но это то, что мы могли сделать и сделали. Несмотря на то, что мы сотрудничаем с одним из крупнейших и старейших предприятий в мире по разработке и производстве РД, мы осознаём, что этого самого по себе недостаточно. Мы ведём постоянные работы по совершенствованию нашей продукции на основании регулярных собственных тестов и отзывов пользователей и дилеров.

Теперь, что касается номера прошивки, высвечиваемого при включении. Такая прошивка - собственная инициатива и зона ответственности Андрея (aka Umpel), нашего дилера в РБ.

В оригинальных прошивках при включении отображается торговая марка Inspector и название модели.

2. разница между моделями X1 Alpha и Omega состоит только в:

- тип и цвете дисплея
Alpha - (тип alphanumeric, цвет зелёный)
Omega - (тип OLED, цвет белый)

- цвет подсветки кнопок
Alpha - (цвет зелёный)
Omega - (цвет белый)

Я думаю "- уменьшение числа ложных срабатываний" это програмный фильтр который задерживает выдачу визуальных сигналов на монитор при слабых сигналах в добавок мало того что не увеличивает дальность детектирование - т.е. растояние от первой сработки до радара, а скорее наоборот уменьшает ее. Но может я чего то не так понимаю, не знаю каких то ньюансов и когда Дмитрий появится на сайте возможно разъяснит в чем я заблуждаюсь....
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror, это не последняя была прошивка. Если у меня верная информация, то после ещё прошивки были. Сейчас у меня последняя.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А где информация по последующим прошивкам - что изменилось?

Мне кажется задушить дальность программой можно, к примеру заблокировав выдачу сигналов при фильтровании, а вот увеличить ее програмно невозможно, насколько чувствителен приемник такая и дальность.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror, ну пусть будет так. ThinkPad однажды верно сказал. Софтом трудно вытянуть огрехи железа, но испортить легко. Паша покатался с инспектором, я покатался с инспектором и оба мы сходимся, что это очень достойный прибор и выложили свои видео, отснятые недавно. О новинках прописанных в новых прошивках было бы как минимум не корректно писать раньше Димы. Найдёт нужным рассказать, хорошо. Нет, мне не сруки. Это будет не правильно.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 260
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ