Реклама

Обсуждение РД Sho-me 1795 Часть 2

rubberdick

Продвинутый
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
122
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800, Combo Slim
Авто
Nissan Tiida, Nissan Xtrail
видимо, как и вся линейка 17**. спрашивается, накой они заявляют диапазон лазера от 800, а он все равно его не ловит
ИК-приемники во всем мире выпускаются 2 диапазонов 850 и 940 нм. Спектр чувствительности очень узкий. Если лазер ЛИСД работает на 800 нм он и в край частоты детектирования не попадает.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Хотелось бы услышать от обладателей последних моделей Sho-Me (1785 и1795) нет ли пропусков по каким-либо радарам
Сегодня ещё проверил на "Радис", 1795 видит его очень хорошо, замер в "лоб" сразу К5, за километр точно, ещё и за небольшим холмом и поворотом, "встречка" от К1 до К3.
А видео у вас есть?
Что-то по ЛИСДу вообще видео маловато, впрочем, как и комментариев...
Нашёл несколько:
 

Виктор

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
2
Детектор
1795
а зачем видео? если он реально не берет что снимать) а проверял с гаишником )
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
а зачем видео? если он реально не берет что снимать) а проверял с гаишником )
Ну если с гаишником, да ещё если и со знакомым, то можно видео и снять, как подтверждение, будем рекламации в Шо-Ми писать...:D
 

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
а при том ,что выполнены они на базе одного дизайна и схемотехники
Ну дизайн применительно к детектированию звучит не совсем убедительно, а схемотехника практически у всех РД одинаковая и Sho-me не исключение.
 

andpuxa

Продвинутый
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
186
Детектор
эскорт 8500
Авто
nissan maxima
Ну дизайн применительно к детектированию звучит не совсем убедительно, а схемотехника практически у всех РД одинаковая и Sho-me не исключение.
дизайн, применительно к плате
 

wiwok

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
58
Регион
Татарстан
Детектор
Sochi PRO, Neoline X-COP6000s
Авто
Тойота Аква
Катались в один день с товарищем по одной трассе, сначала я со своим шомиком, потом с товарищем со стингером S430. Вывод, миф о великолепной помехозащищенности стингера был развенчан.. Писчал там где мой шомик молчал, писчал в режиме V , зато молчал там где мой в К1 покрякивал, вобщем одинаково по шумам, по дальности обнаружения шомик лидер. Вот кстати, мне кажется что у 1795 поинформативней будет Да и дальность обнаружения
 

386

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Добрый день, прошел отпуск :(. Ездил Москва, Коломна,Саранск, Пенза, и обратно...
Что хочу сказать, ложных срабатываний мало (были включены все диапазоны)... то что стояло на трассах иногда не брал вообще (возможно были не активны и просто спали т.к. ездил ночью) то что оределял, то определял за долго до объекта, треноги определяет за долго что в вспину стреляющие, что в лоб. По звуку меня устраивает даже очень.... громкость регулируется (спящих не будил). Дисплей радует, в ночи не мешает ни как (точка зеленая светится, и если идет сработка, видишь)
Стрелки не берет (есть одна на трассе от Москвы до Коломны перед новотроицким постом ДПС)

P.S.
В Саранске много постов скрытого контроля, едут из машины какой нить и стреляют, определял как К5 (стреляли меня в лоб с 30 метров, я видел сам момент благо не нарушал так как был предупрежден местными)
 

saslik

Зашел Спросить
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
1
Детектор
-
Доброго времени суток ! Отпишусь по радару 1795.
Это мой первый радар...
Ездили в выходные по трассе 350 км туда и 350 км обратно. В общей сложности было порядка 7 постов туда и 8 обратно.
Что понравилось:
Искру и Искру видео берет на ура и задолго - км 1500-2000 и отраженный сигнал тоже.
Что не понравилось:
Визир берет очень плохо. Метров за 100-200 :(. Один раз вообще не сработал :( Не айс...
Много ложняков по трассе. За 350 км раз пятнадцать верещал - от К1 до К3 в чистом поле - никаких вышек и линий э/э вблизи не было ... На что реагирует? На другие радар детекторы?

Перед городом была пробка - в пробке верещал достаточно часто от К1 до К3. Гайцев и других радаров не было. На что помеха? На другие радар-детекторы?

В режиме город ездил неделю - ложных срабатываний мало - в основном на двери... Но в пробке была таже шняга - сработка от К3 до К5. Пищал не умолкая... Камер в этом месте нет и гайцев не было....

Резюмировать ничего не могу, т.к. это мой первый радар и сравнить не с чем.... Одно радует Искру берет, да и скорость сильно не превышаю - а так бы на Визир точно попал...
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Забрал у radetel ШоМика 1795 :)
Пока ехал с Одинцово к себе решил потестить вместе с Вистлером.
Результат интересен.... помехи есть, но не так много, чаще всего срабатывал одновременно с Вистлером на двери..Иногда вистлер молчал, а шомик кричал.... иногда наоборот... Встретил патрульную машину на Кутузовском, стояла на перекрестке и что то работало у них в К диапазоне в непрерывном режиме....Сработали оба РД.... правда я не засек, какой раньше....
Расстояние 28 км (в основном по Москве)
Настройки: На Вистлере режим трасса, на ШоМике режим город
Более развернутое тестирование будет позже :)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
bag-466, ну я в эти выходные на неделю на Волгу уезжаю :) Так что на трассе потестирую.... правда с собой будет только ШоМи, Вистлер останется в моей машине (сам еду на другой).. Но обязательно отпишусь по ощущениям...
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Куда то потерялась тема с фото радиочастей РД... выложу тут, пусть модеры перенесут...
Фото радиочасти Sho-Me 1795 (как видим радиочасть простенькая, винтов никаких нет, которые можно выкрутить :) )
В экранирующей крышке (на фото нет) достаточно много квадратиков радиопоглотителя наклеено
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
А я с себя снимаю обременение тестированием, которое, какое никакое, но провел
Как говорится, "пост сдал - пост принял"...:) Саш, а работу ты провёл большую, спасибо!*DRINK*
Так что на трассе потестирую.... правда с собой будет только ШоМи, Вистлер останется в моей машине (сам еду на другой).. Но обязательно отпишусь по ощущениям...
ThinkPad, ОК! Будем ждать!:)
 

Anton

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
21
Детектор
Valentine One Coloured
Авто
S
В режиме город ездил неделю - ложных срабатываний мало - в основном на двери... Но в пробке была таже шняга - сработка от К3 до К5. Пищал не умолкая... Камер в этом месте нет и гайцев не было....
Могут быть другие радар-детекторы, но в городе сработок на них минимум. Чаще - это авто с активным круиз-контролем, пока не разъедетесь будет сигналить К3-К5.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Промежуточные итоги тестирования:
1. Вистлер влияет на ШоМик 1795. В режиме город на ШоМике это не заметно, но в режиме трасса на ШоМике идет постоянно К1 до тех пор, пока не выключишь Вистлер (РД разнес максимально далеко, но все равно срабатывания есть).. в обратную сторону влияния не замечено :)
Так что можно предположить, что "непонятные" срабатывания на трассе ШоМика это скорее всего реакция на РД во встречных машинах.... Вистлер кстати на другие РД срабатывает в Ка, но он у меня выключен :) а вот ШоМик почему то в К
По вышеизложенным причинам совместное тестирование исключено.... и возможно поэтому ШоМик в городе мне показался шумноват, т.к. работал одновременно с Вистлером.... все дальнейшие тестирования буду проводить по отдельности :)
2. Пробег 250 км по ночной трассе М4. После того как выяснили взаимное влияние, Вистлер был снят и на его место был водружен ШоМик. Разъем питания от Вистлера подошел (а вот Вистлеру от ШомиКа нет, слишком короткий штеккер).. скоба почти подошла, на ней Шомик болтается, но держиться....
Радаров не встретил, но ожидал большее количество ложняков, но оказалось что с этим вполне на уровне, все ложняки легко отличимы и вполне понятна их причина.
Заправки ШоМик видит дальше Вистлера (трасса мне знакома, так что знаю ее почти наизусть), что говорит о большей дальнобойности, чем у Вистлера и более широкой диаграмме направленности, т.к. на часть заправок Вистлер раньше молчал, а Шомик сигналил К1-К2
Интересная особенность: Чем больше скорость - тем меньше ложняков :) На 140-160 они отсутствуют, но стоит встрять в "пробку" - иногда появляются К1-К2 кратковременно (видимо реакция на другие РД)
Промежуточные выводы делать рано :) но в целом пока не разочаровался :) Скажу честно, что ожидал большее количество ложняков, но был прияно удивлен их небольшим количеством. (Справедливости ради стоит сказать, что на Вистлере ложняков поменьше, но не на порядок :) )
Тестирование продолжается - впереди порядка 1 000 км до Ахтубы, вот там тестирование будет более интересным (надеюсь что попадутся наконец радары, и буду проезжать города, где тоже интересно посмотреть на поведение ШоМика в разных режимах)
Так что ждите продолжения :)
 

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
приборчик не плохой, но проблема с ЛИСД сильно портит общее впечатления от обладания этим девайсом.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 446
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ