Реклама

Обсуждение SHO-ME 520 Часть 2

Doromir

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
7
Детектор
Sho-me 520
Авто
Peugeot 406
Exios, у меня на нём винтики по другому стояли ещё.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Doromir старый конь борозды не портит про 520й :), а вместе или вместо него 525 еще никто не сравнил. Винты вкручены в другое отверстие не критично. новые выпуски такие идут, можно выкрутить только один передний можно оба.
 

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
Выкрутил сегодня один передний винт(латунь),в городе стала появляться иногда "X-1", в остальном разницы пока не заметил, на TRAFFIPAX реагирует так же...может даже чуть тупее*SORRY* так показалось, пищит на K-1 только напротив объектива
 

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
Пойду второй выкручу....
 

Doromir

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
7
Детектор
Sho-me 520
Авто
Peugeot 406
Когда ехал домой сегодня - адекватно реагировал на двери, на посту ДПС на выезде Варшавки не пищал. Зато потом за мкадом по варшавке поймал 2х продавцов полосатых палок, стреляющих во встречку. Когда проехжал их - не пищал. Вообщем перевес РД в верхнюю часть стекла (где нет атермальности) дал свои плоды. Пока доволен. Буду дальше тестить.
 

Doromir

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
7
Детектор
Sho-me 520
Авто
Peugeot 406
Радар не реагирует на камеры на постах (не стрелки) вот например на такие:

Или это просто камеры без радаров? Кто может подсказать, где РД на калужском и киевском шоссе должен срабатывать на радар?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Радар не реагирует на камеры на постах (не стрелки) вот например на такие:
Или это просто камеры без радаров? Кто может подсказать, где РД на калужском и киевском шоссе должен срабатывать на радар?
По внешнему виду там радарной части нет т.е рд будет молчать, судя по всему вариации систем поток, ураган, сова, или просто пробивка по базам номеров, если пасут скорость то только по фотофиксации без радарной части, а по контрольным точкам, рд тут бессилен.
 

peredoZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
15
Детектор
sho-me 520
Авто
Toyota Caldina st215-GT
Радар не реагирует на камеры на постах (не стрелки) вот например на такие:

Или это просто камеры без радаров? Кто может подсказать, где РД на калужском и киевском шоссе должен срабатывать на радар?
это обычные камеры бьют по номерам и базам, остальное галогеновые фонари ночной подсветки.... на каждом посту МО такое висит
 

Maxxximus

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Авто
Банк
Подскажите, есть ли у 520 алгоритм сброса настроек к заводским, как у более старших моделей?
 

Maxxximus

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Авто
Банк
В инструкции не написано про сброс
Очень "информативно" - большое спасибо. Если бы там было написано, я бы и не спрашивал.
А ещё в инструкции много про что не написано, например про выход радара из "сна" после 6-ти часового бездействия. У старших моделей про возможность сброса (по крайней мере у 1785 модели) так же ни слова, а тем не менее у них сброс есть.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Maxxximus
У Ш520 всего три переключаемых функции.
Яркость - она сразу видна, какая включена.
City - индикатор горит/негорит
и
Mute - оно не обозначено, приходится нажимать что-бы узнать включено или нет.
Диапазоны не отключаются, фильтров нет а автовыключение в новых версиях - отключено.
И что там надо сбрасывать?
 

ddeenn

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
1
Детектор
Sho-me 520
Авто
Большое
Всем доброго времени суток.
Вот сегодня стал обладателем 520-ого... Принимайте в ряды.
Очень странные ощущения от использования шоумика. Говорят он шумный (постоянно на всё срабатывает)... Я в Волгограде, сити да же не включал....тишина. Нашел радар (камера, а с низу квадратный радар), с противоположной стороны (в спину), метров с 50, при чем без разницы включен сити или нет. Поехал в лоб, засек с 200-230 метров, опять же в режиме трасса - это нормально? Причем до двойки дошел, только под радаром и срабатывал РД наплывами (писк-4-5 раза потом тишина....потом опять, но без четкого алгоритма). Если кто есть из Волгограда? Cкажите, камеры на Землячки работают? на них тишина. Камеры напоминают...хм...как в старом приколе - здравствуй правое яйцо...-здравствуй левое яйцо...-- Что за палка между нами...:) Камера, а по бокам с двух сторон х\з что...
И ещё вопрос...наверно не в эту тему..., но буду так же благодарен за ответ- на высоких машинах есть смысл вешать к зеркалу заднего вида? Всем спасибо.
P.S. В общем, поехал ещё разок протестировать. Результат, как ни странно, отличался. Тот же радар поймал за 700 метров! (при чем, ради интереса переключил на сити - то же самое...ловит) Очень странно...А на Землячки присмотрелся, два цилиндра - один камера...другой видимо, радар...но на него тишина..
P.P.S. Палку с яйцами - видимо моё больное воображение нарисовало:D
 

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
С фото былоб интересней, тут спецы быстроб раскусили, что это за палка с яйцами :lol:
при срабатывании какая буква высвечивалась на РД ?
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Да, фото не помешали бы, кстати привет землякам!
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Всем доброго времени суток.
Вот сегодня стал обладателем 520-ого... Принимайте в ряды.
Очень странные ощущения от использования шоумика. Говорят он шумный (постоянно на всё срабатывает)... Я в Волгограде, сити да же не включал....тишина. Нашел радар (камера, а с низу квадратный радар), с противоположной стороны (в спину), метров с 50, при чем без разницы включен сити или нет. Поехал в лоб, засек с 200-230 метров, опять же в режиме трасса - это нормально? Причем до двойки дошел, только под радаром и срабатывал РД наплывами (писк-4-5 раза потом тишина....потом опять, но без четкого алгоритма). Если кто есть из Волгограда? Cкажите, камеры на Землячки работают? на них тишина. Камеры напоминают...хм...как в старом приколе - здравствуй правое яйцо...-здравствуй левое яйцо...-- Что за палка между нами...:) Камера, а по бокам с двух сторон х\з что...
И ещё вопрос...наверно не в эту тему..., но буду так же благодарен за ответ- на высоких машинах есть смысл вешать к зеркалу заднего вида? Всем спасибо.
P.S. В общем, поехал ещё разок протестировать. Результат, как ни странно, отличался. Тот же радар поймал за 700 метров! (при чем, ради интереса переключил на сити - то же самое...ловит) Очень странно...А на Землячки присмотрелся, два цилиндра - один камера...другой видимо, радар...но на него тишина..
P.P.S. Палку с яйцами - видимо моё больное воображение нарисовало:D
На жукова(камеры) ты наверно имеешь ввиду там 4 радара искра Да210 по два в каждую сторону,пока не работают,езжу там по несколько раз в день с V1 и conqueror 323.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Всем доброго времени суток.
Вот сегодня стал обладателем 520-ого... Принимайте в ряды.
Очень странные ощущения от использования шоумика. Говорят он шумный (постоянно на всё срабатывает)... Я в Волгограде, сити да же не включал....тишина. Нашел радар (камера, а с низу квадратный радар), с противоположной стороны (в спину), метров с 50, при чем без разницы включен сити или нет. Поехал в лоб, засек с 200-230 метров, опять же в режиме трасса - это нормально? Причем до двойки дошел, только под радаром и срабатывал РД наплывами (писк-4-5 раза потом тишина....потом опять, но без четкого алгоритма). Если кто есть из Волгограда? Cкажите, камеры на Землячки работают? на них тишина. Камеры напоминают...хм...как в старом приколе - здравствуй правое яйцо...-здравствуй левое яйцо...-- Что за палка между нами...:) Камера, а по бокам с двух сторон х\з что...
И ещё вопрос...наверно не в эту тему..., но буду так же благодарен за ответ- на высоких машинах есть смысл вешать к зеркалу заднего вида? Всем спасибо.
P.S. В общем, поехал ещё разок протестировать. Результат, как ни странно, отличался. Тот же радар поймал за 700 метров! (при чем, ради интереса переключил на сити - то же самое...ловит) Очень странно...А на Землячки присмотрелся, два цилиндра - один камера...другой видимо, радар...но на него тишина..
P.P.S. Палку с яйцами - видимо моё больное воображение нарисовало:D
вот они,раньше работали.
 

Gamer

Зашел Спросить
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
15
Детектор
SHO-ME 520
Авто
PRIORA
Всем привет!
Вчера приехал из Краснодара. До Краснодарского края шомик ловил радары и камеры, как только въехал в Краснодарский край, на все установленные треноги шомик молчал. Вопрос: что у них там стоит на треногах?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
беркут виза на крышах авто, часто используют в качестве видео съемки без замера скорости, в основном все рд на них молчат :).
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ