Реклама

Обзор Playme Hard

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Олег, уж кто кто, а ты должен знать что такое настоящая адаптация.;)
Ну вот видишь, кое кому не нравится.
@Инспектор ДПС
..., реально классный РД получился. То, что не хватало Висту в РФ - стрелколова и чуйки в К-диапазоне - реализовано на должном уровне (при прежней помехозащищённости), + бонусом - режим Эксперт (можно различить радар, или посторонний источник), в 78 - + частотомер, ну и ГПС - звук и чуйка выставляются по скорости.
Сергей (ака @zalet4ik) катал - вроде понравился.
 

Ваня DVR

Зашел Спросить
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
PLAYME QUICK
Авто
Hyundai Solaris
Сергей, ну Стрелку то, ловит ;)
Ну а Ка - мало ли, кто за бугор с ним сунется :D
Зы. А мой вопрос про базы (источник, частота обновления) - так и остался в игноре.
Доброго дня. Вот оф сайт производителя. http://playme-russia.ru/ . Самые свежие обновления и всё всё всё там.
 

S1NgLe

Остался Почитать
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Не использую
Авто
Kia Cee'd JD
@S1NgLe, вы нас тут, вообще, за кого держите?

Какое отображение скорости?
Вы утверждаете что, ваш РД показывает значение скорости с выключенным GPS? :D Да у вас на нём просто функция отключения не работает! И это в лучшем случае!
Давайте, выкладывайте сравнительные видео с Sho-me 800 и 900, а я посмотрю на вашу объективность!
А за кого вы держите других? Я конечно понимаю, что умничать не трудно и весело, но если не верите примерам с видео, то вам прямая дорога к продавцу, который лично с вами устроит пробную поездку. Может тогда вы перестанете писать ерунду... Сравните как работает прибор с выключенным GPS и с включенным - разница в том, что прибор не выдаёт информацию из базы по радарам, выводя лишь сигналы радарной части, чего и требуется добиться. Разве отображение скорости вам будет мешать? Или на приём сигналов помехи наведет? Тогда купите Tender в котором GPS нет с завода и радуйтесь.
P.S. Если у playme функция отключения gps реализована иначе, это не значит, что она не работает.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@S1NgLe, а давайте Вы тоже не будете умничать! Ваши слова:
На 6 видюшке GPS 100% выключен (работает только компас и отображение скорости).
Или я что-то придумал! Где он там выключен? Не вводите людей в заблуждение, и правильно излагайте свои мысли!
Если уж учесть сказанное:
Сравните как работает прибор с выключенным GPS и с включенным - разница в том, что прибор не выдаёт информацию из базы по радарам, выводя лишь сигналы радарной части, чего и требуется добиться.
то так и пишите: - отключено голосовое оповещение о радарах из базы! Вы же снова утверждаете, что GPS отключён! Так кто здесь ерунду всё таки из нас несёт?
Разве отображение скорости вам будет мешать? Или на приём сигналов помехи наведет?
Из сказанного Вами предположу что, ввиду не отключаемого полностью GPS утверждение, сделанное в описании модели, об отсутствии ложных срабатываний вполне имеет место быть, но опять есть одно НО: до значения выставленного порога. Так?
Отображение скорости мешать не будет.
А за кого вы держите других? Я конечно понимаю, что умничать не трудно и весело, но если не верите примерам с видео, то вам прямая дорога к продавцу, который лично с вами устроит пробную поездку. Может тогда вы перестанете писать ерунду...
Если Вы обратили внимание, то под моими словами только положительные отзывы, и это говорит лишь о том, что форумчане согласны именно со мной! А вот куда делись все негативные оценки ваших слов, коих там было порядка десяти, остаётся загадкой! Но для меня достаточно того, что я видел это лично! Поэтому пытаетесь тут держать именно Вы, и ерунду несёте тоже Вы!
Кстати вопрос к модераторам форума: почему так получилось что исчезли объективные оценки пользователей на слова господина @S1NgLe ?
Продолжим: я приобрёл уже интересовавшие меня и заслуживающие моего внимания модели радар-детекторов! Поэтому тратить своё личное время на поездку к вашему продавцу нет ни малейшего желания!
p/s я кстати жду обещанные Вами видео сравнения с Sho-Me!
 

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
Сравните как работает прибор с выключенным GPS и с включенным
При отключенном GPS каким образом прибор будет определять скорость? По фонарным столбам? Вы тогда используйте правильную терминалогию (например: "отключается информирование о радарах из базы, но модуль GPS включен и на основе его данных показывается текущая скорость"), т.к. в других детекторах именно отключается GPS модуль и как следствие отсутствуют данные о радарах из базы И значение текущей скорости
 

Ваня DVR

Зашел Спросить
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
PLAYME QUICK
Авто
Hyundai Solaris
При отключенном GPS каким образом прибор будет определять скорость? По фонарным столбам? Вы тогда используйте правильную терминалогию (например: "отключается информирование о радарах из базы, но модуль GPS включен и на основе его данных показывается текущая скорость"), т.к. в других детекторах именно отключается GPS модуль и как следствие отсутствуют данные о радарах из базы И значение текущей скорости
Вы выразились гораздо точнее. Отключается именно информирование из базы. Так радар детектор и работает. :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
то так и пишите: - отключено голосовое оповещение о радарах из базы! Вы же снова утверждаете, что GPS отключён!
При отключенном GPS каким образом прибор будет определять скорость? По фонарным столбам? Вы тогда используйте правильную терминалогию
На самом деле - достаточно сложно сказать, что именно имелось в виду:
upload_2015-4-23_13-32-32.png

И гадать, что подразумевалось под
- никто не обязан...

Что же касается обновлений базы (и ПО), как минимум, для Hard - достаточно любопытная конструкция, ранее нигде не встречавшаяся...
На примере обнаруженного в сети варианта AL505VG_HARD_20150309:
Имеются три папочки:
upload_2015-4-23_13-40-49.png

В каждой из них - есть по одному файлику с расширением .dfu : 20150306, PLAYME_VOICE_20141103, AL505VG_Hard_20150309_V16 соответственно.
Первая же возникающая ассоциация: DFU (device firmware update)
Все три начинаются со стандартного STM-овского заголовка: DfuSe, т.е. в основе платформы находится какой-нибудь Cortex (как и в шомиках, с которыми это сравнивается)
Разбираться в табличке (внутри 20150306) шириной 12 байт, честно говоря, просто лень, особенно, с учетом того, что в DB рядом с ней лежит стандартный гугловский .kml файл, в котором, по идее, всё это и расписано (см.приложенный архив) :)

D.S. - можно любопытства ради сравнить приёмник с Sho-Me, с очень большой вероятностью окажется то же самое. В этом случае - вариация на тему "восьмисотого" с изначальной "одноточечной" базой и появившейся возможностью отключения оповещений на отдельные группы радаров в базе...
 

Вложения

S1NgLe

Остался Почитать
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Не использую
Авто
Kia Cee'd JD
Я не говорю о том, что GPS выключен ПОЛНОСТЬЮ или ЧАСТИЧНО - речь идет о функции, которая в меню имеет значения ВКЛ и ВЫКЛ. Речь как раз об этом. То, что прибор не отключает 100% GPS для сохранения функции приглушения (отключения звуков до определенной скорости) и ежу понятно.

Уважаемые evalar76 и Pazh, если уж совсем придираться к тому, что я писал, то можно говорить что не только звуковое, но и визуальное оповещение из базы отключается. Опять же повторюсь, что формулировал свои слова исходя из того, что в меню, в последующем, для придирчивых как вы (прошу не обижаться), буду указывать подобную информацию точнее (взял ваше замечание на заметку).

P.S. В связи с тем, что я написал в этом посте, предлагаю прекратить этот спор и не засорять разборками тему. Надеюсь в данном вопросе, вы меня поддержите полностью.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Нет, @S1NgLe, так не пойдёт. Вы публично завили что я умничаю и пишу ерунду. При этом не дали ни одной сноски на это. Ваше обвинение голословно и ничем не подкреплено!
Поэтому предлагаю Вам так же публично принести извинения, и тогда ваше предложение
предлагаю прекратить этот спор и не засорять разборками тему. Надеюсь в данном вопросе, вы меня поддержите полностью.
будет принято.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@S1NgLe, уже неделя почти прошла. Очень ждем тестов и сравнений с теми устройствами, с которыми вы замахнулись конкурировать :)
И, пользуясь случаем, я хотел спросить, а не нарушают ли некоторые сообщения обычного пользователя (не представителя) S1NgLe пункт правил, касающихся рекламы? Или все согласовано с администрацией? Задаю этот вопрос здесь, чтобы все посмотрели ответ, и не возникало больше ни у кого лишних вопросов
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
честно говоря, просто лень, особенно, с учетом того, что в DB рядом с ней лежит стандартный гугловский .kml файл, в котором, по идее, всё это и расписано (см.приложенный архив) :)
Посмотрел. На основании анализа своего региона и Челябинска скажу, что база точек со спидкамонлайн. Ну или с другого ресурса, про который мне неизвестно, но он идентичен спидкаму. То что не с Мапкама-это однозначно.
 
Последнее редактирование:

S1NgLe

Остался Почитать
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Не использую
Авто
Kia Cee'd JD
evalar76, прошу заметить, что вы первый начали нападки в мой адрес фразой
@S1NgLe, вы нас тут, вообще, за кого держите?
Давайте, выкладывайте сравнительные видео с Sho-me 800 и 900, а я посмотрю на вашу объективность!
Мое высказывание про "ерунду" от вас относилось конкретно к этому:
Да у вас на нём просто функция отключения не работает! И это в лучшем случае!
И только к этой фразе, а не всем вашим сообщениям.
На видео четко видно как я в меню отключаю функцию и слышно, что озвучивает прибор. Исходя из этого, я и указывал включен GPS или нет. Все вещи названы своими именами, именно так, как они называются и произносятся в меню прибора. Так что функция работает, но не так как у остальных (видимо, производитель так и задумывал).
Повторюсь:
речь идет о функции, которая в меню имеет значения ВКЛ и ВЫКЛ
По всем работам GPS и вопросам, почему он не отключается полностью, как функционирует в данном радар-детекторе и правильная ли это у него работа или глюк лучше обращайтесь к производителю.

Подводя итог, для закрытия этого отступления от темы, скажу следующее:
Если вас задело мое высказывание, извините, но и вам есть за что извиниться, т.к. вы заварили эту кашу не совсем аккуратными высказываниями в мой адрес.
evalar76, я признал, что высказался не совсем хорошо в отношении вас, после ваших фраз. Теперь и вы сумейте это сделать со своей стороны.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@S1NgLe
И, пользуясь случаем, я хотел спросить, а не нарушают ли некоторые сообщения обычного пользователя (не представителя) S1NgLe пункт правил, касающихся рекламы? Или все согласовано с администрацией? Задаю этот вопрос здесь, чтобы все посмотрели ответ, и не возникало больше ни у кого лишних вопросов
;)
https://www.rd-forum.ru/threads/testiruem-playme-quick.5955/#post-314105
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так. Давайте замиривайтесь по быстрому. И дальше по теме. Не хватало еще сейчас на пару страниц, выяснений, кто что подумал, кто что понял, не понял, не знал.:)
А то Вы знаете, чего я делаю с личной перепиской в теме, всякими ОFF топиками и т.д.:)
 

S1NgLe

Остался Почитать
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Не использую
Авто
Kia Cee'd JD
@S1NgLe, уже неделя почти прошла. Очень ждем тестов и сравнений с теми устройствами, с которыми вы замахнулись конкурировать :)
Конкурирую не я, а производитель, выпуская устройства такого же класса и уровня. Я не производитель и не продавец, чтобы с кем-то конкурировать.
Что касается сравнения, то оно будет, постараюсь как можно скорее. Я занимаюсь этим в свое свободное время, но у меня есть и другие дела, потому прошу дождаться.

И, пользуясь случаем, я хотел спросить, а не нарушают ли некоторые сообщения обычного пользователя (не представителя) S1NgLe пункт правил, касающихся рекламы? Или все согласовано с администрацией? Задаю этот вопрос здесь, чтобы все посмотрели ответ, и не возникало больше ни у кого лишних вопросов
На меня еще и статью повесить хотят :) Не об этом ли речь?
Запрещено размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном Имени профиля, в тексте любых личных сообщений и сообщениях профиля без согласования с администрацией форума. На исправление дается один рабочий (c 9 до 18 часов) день, после этого ваш профиль удаляется, включая все темы и сообщения.
Вы конечно не стали конкретизировать где именно я разместил рекламу (указав именно "некоторые сообщения"), но полагаю речь может идти о ссылке на официального продавца Москвы и МО в обзоре.
На момент написания обзора информации по официальному промо-сайту не было, потому была дана такая ссылка на обновления. Если же администрация сочтет это рекламой, готов исправить на ныне существующий промо-сайт.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
evalar76, прошу заметить, что вы первый начали нападки в мой адрес
Не, ну вы меня конечно извините, но опять 25-ть. Боже Вас упаси, какие нападки.
@S1NgLe, вы нас тут, вообще, за кого держите?
относилось к конкретной фразе:
GPS 100% выключен (работает только компас и отображение скорости).
Смотрите 100% выключен - это значит что он вы-клю-чен! Т.е. он в данный момент не работает. Совсем не работает! Зная что отображение скорости при выключенном GPS не возможно, у меня, как у простого пользователя, закралось смутное сомнение, что меня просто, ну допустим, обманывают. Я и задал конкретный вопрос по этому поводу, за кого вы нас тут держите.
Поэтому в следующий раз излагайте пожалуйста вещи своими именами, дабы не возникало их двоякого толкования.
т.к. вы заварили эту кашу не совсем аккуратными высказываниями в мой адрес.
Я выше ответил, никакого оскорбления не было, просто защитная реакция просты безобидным вопросом. Не люблю когда пытаются ...
p/s @S1NgLe, Вы когда видео о помехозащищённости данного РД будете делать, не забудьте настройки показать, до какой скорости радарная часть будет отключена, и какие диапазоны будут в этот момент включены. Это просто совет, так, по дружески.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@evalar76
Глянь выше - @Passerby выложил настройки девайса. Там отключается ГПС - оповещение. Кстати, оч. гибкие настройки, а если ещё и базы можно редактировать ...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
а если ещё и базы можно редактировать ...
Нельзя, если производитель не опубликует конвертер из какого-либо общепринятого формата (и что-то мне подсказывает, что он это делать не будет), либо кто-нибудь не сделает стороннюю утилиту, типа той, что @xDriver написал под шомики. Впрочем, если (точнее, поскольку) идет импорт данных со спидкама - вопрос лишь в периодичности, с которой будут формироваться и публиковаться обновления самим производителем...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Разбираться в табличке (внутри 20150306) шириной 12 байт, честно говоря, просто лень, особенно, с учетом того, что в DB рядом с ней лежит стандартный гугловский .kml файл, в котором, по идее, всё это и расписано
По первым признакам(беглый обзор) база на основе(похожа) на спидкамонлайна, причем (малошумки-стрелки). А может, вообще, с третьих источников.

Сделал такой вывод на основе следующих данных:

1) http://speedcamonline.ru/point/strelki/9912/ -есть в базе данного РД (на основе .kml файла, выложенного @Passerby )
Данная точка есть на обоих ресурсах(спидкам, мапкам)- но на мапкаме-рейтинг 0 у данной точки. Других,известных мне точек с рейтингом 0 по мапкаму в базе нет. Т.Е. вроде не мапкам.
2) http://speedcamonline.ru/point/Rus/10636/ - в базе данного РД отсутствует. В мапкаме-есть. Спидкам(база rus)- есть.
Спидкам (strelki)- отсутствует.


Если навести на точку-имеем 3 значение-Пример: (11 ,60 ,322)- предполагаю (тип, ограничение, направление).

По типам в базе РД(из того что знаю и не лень было покопаться)

11- Автодория(старт)
110- Автодория(конец)
3- стрелка
4- стрелка видео(видеоконтроль)
16- автоураган
10- кречет
6-кордон
0-стационарный радар(без названий, также муляжи ) 1- арена. 2- рапира?? - есть неточности и несовпадения.
5-мультирадар
8- крис-с
Как будет оповещать РД- думаю скоро увидим. Вроде, будут полевые испытания РД данной марки участниками форума-ждем.


Хотя если сравнивать базу спидкам(стрелки) и данного РД- в базе РД есть и пропуски.

http://speedcamonline.ru/point/strelki/2563/ -в РД нет.
http://speedcamonline.ru/point/strelki/2564/- в РД нет.

В общем, как-то так :).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@_СаНёК_, за полтора месяца, с 2015-03-06, данные на источнике могли и поменяться в ряде мест. По ряду контрольных точек, которые проверил человек, сам их проставлявший - 100% спидкам. Ну, либо, сборная солянка на его основе, как у SS...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ